Перейти к содержимому

Фотография

Плюсы и минусы ЖК "Столичный"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:10

Предлагаю в этой теме делится вашими мыслями по поводу комплекса Саввино Северное, в частности про плюсы и минусы комплекса, чем он вас привлек, а что можно было бы доработать.

#2 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:53

Сомневаюсь, что  у меня найдутся мысли по доработке, я ведь далеко от архитектуры. Возможно в плане инфраструктуры потом захочется что-то добавить. Если честно, то проект мне в целом нравится, надеюсь выполнят работы качественно и в срок. О минусах рано говорить, также как и о плюсах, поживем и увидим :rolleyes:  Ну а вы сами Людмила, чего не делитесь? Раз у вас созрела такая мысль, наверное уже и плюсы/минусы определили?

#3 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:18

Пока еще мало информации по комплексу, он только на стадии начала строительства. Вот когда начнут строить и тем более когда сдадут хотя бы первый дом, можно будет говорить о минусах. Плюсами на данный момент является вполне удачное местоположение, красивый и продуманный проект.

#4 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:22

Пока еще мало информации по комплексу, он только на стадии начала строительства. Вот когда начнут строить и тем более когда сдадут хотя бы первый дом, можно будет говорить о минусах. Плюсами на данный момент является вполне удачное местоположение, красивый и продуманный проект.

Чего же там продуманного? Понатыкали домов в графике и всего-то.

Главный минус - близость Минваты. Второй, такой же существенный, пешая доступность станции почти полчаса. :bs:

Но плюс - это монолит, а не панельки, в которых слышно как сосед за стенкой пукает. :bs:

#5 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:29

Это точно, если удастся добиться повышенной шумоизоляции, то квартирам в этом доме цены не будет. Конечно всегда можно делать дополнительнуюумоизоляцию, но это значит терять время, средства и пространство комнаты. У монолитных домах есть еще и много других весомых плюсов. Монолитные дома крепко стоят на основе, отличаются надежностью и долговечностью, лучше панельных, но возможно не лучше кирпичных домов.

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:08

Это точно, если удастся добиться повышенной шумоизоляции, то квартирам в этом доме цены не будет. Конечно всегда можно делать дополнительнуюумоизоляцию, но это значит терять время, средства и пространство комнаты. У монолитных домах есть еще и много других весомых плюсов. Монолитные дома крепко стоят на основе, отличаются надежностью и долговечностью, лучше панельных, но возможно не лучше кирпичных домов.

Не нужна в монолитных домах дополнительная шумоизоляция.

#7 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Июль 2015 - 18:35

Вот и определили, что соседей не будет слышно, что может быть лучше :ab:  Лично я рад этому. Минус в том, что обещали начинать работу, но не начинают, если еще чуть затянут скоро придется молить :pray:  о том, что вы хотим хотя бы котлована, чтобы успокоится, что работа уже начата.

Что тут о плюсах и минусах говорить, когда ничего не сделано...

• ЧеширскийКот это нравится

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:08

Вот и определили, что соседей не будет слышно, что может быть лучше :ab:  Лично я рад этому. Минус в том, что обещали начинать работу, но не начинают, если еще чуть затянут скоро придется молить :pray:  о том, что вы хотим хотя бы котлована, чтобы успокоится, что работа уже начата.

Что тут о плюсах и минусах говорить, когда ничего не сделано...

Кстати, Железка лидирует по количеству возводимого жилья. Что вас лично так тянет к этому проекту? Ведь есть стройки в Кучино, есть Центр-2, есть в конце концов у станции пара домов... Почему именно здесь хотите брать?

#9 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:23

Посмотрим что будет когда построят, какими минусами и плюсами будет обладать район. Пока что пугают плохой экологией, хотя у меня друзья, знакомые и коллеги в том районе примерно живут и ничего. Я бы хотел купить жилье поближе к ним, удобно жить рядом с теми с кем привык часто общаться, чтобы связь не терять. Я общительный человек и мне нужна компания. :rolleyes:

#10 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:02

Да я вот живу сейчас примерно в километре от этого жупела - Минваты.

Соседям вечно мерещится какой-то запах, как с нее ветер подует. А я не чувствую.Может нос заложен хронически :ab: .

#11 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:16

Я последние годы тоже не в экологически чистом районе жила, выбросы с завода были периодически, многие их якобы ощущали, я нет. Думаю, что и тут также. 

#12 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:26

Я последние годы тоже не в экологически чистом районе жила, выбросы с завода были периодически, многие их якобы ощущали, я нет. Думаю, что и тут также. 

Ну, как бы и радиацию люди тоже не ощущают. Но последствия потом - не дай Бог никому!

#13 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:28

Да я не понимаю зачем гадать, есть выбросы или нет, нельзя ли как-то обратится в какой-то орган, который следит за окружающей средой и т.д, чтобы провели анализ и определили что с воздухом и соблюдаются ли нормы в случае производства. Чаще всего нормы не соблюдаются и есть много нарушений, но сами люди не смогут это сами определить, должен же этим кто-то заниматься или всем все равно?

#14 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:33

Да я не понимаю зачем гадать, есть выбросы или нет, нельзя ли как-то обратится в какой-то орган, который следит за окружающей средой и т.д, чтобы провели анализ и определили что с воздухом и соблюдаются ли нормы в случае производства. Чаще всего нормы не соблюдаются и есть много нарушений, но сами люди не смогут это сами определить, должен же этим кто-то заниматься или всем все равно?

Всем в общем-то пофик.

Администрация города регулярно отчитывается, что всё нормально, выбросы в пределах нормы.

А простые жители за свой счет анализировать воздух не станут))) Им остается только подозревать, что порой неспроста так пованивает от Минваты.

#15 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:32

Конечно тут давно все куплено, завод кому-то точно откидывается, чтобы власти закрывали глаза на разные выбросы. Даже если все соберутся и захотят проведения расследования, оно будет недостоверным и никому ничего не докажешь.

#16 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:22

Конечно тут давно все куплено, завод кому-то точно откидывается, чтобы власти закрывали глаза на разные выбросы. Даже если все соберутся и захотят проведения расследования, оно будет недостоверным и никому ничего не докажешь.

Ну, да. Тут не поспоришь. Завод вносит свою лепту в бюджет города. :bs:

#17 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:27

Ясно, все жалуются и т.д., но никто не хочет ничего делать.

Народ доволен тем, что есть завод и рабочие места, ну а здоровье, это не важно. Вот так мы и живем, а живем мы мало. Как порой хочется махнуть и уехать куда-нибудь на какой-то остров, но все это мечты, а решительности хватает только для того, чтобы искать квартиру в какой-то новостройке.

#18 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:28

Ясно, все жалуются и т.д., но никто не хочет ничего делать.

Народ доволен тем, что есть завод и рабочие места, ну а здоровье, это не важно. Вот так мы и живем, а живем мы мало. Как порой хочется махнуть и уехать куда-нибудь на какой-то остров, но все это мечты, а решительности хватает только для того, чтобы искать квартиру в какой-то новостройке.

Так, многие сейчас сдают свои квартирки и на эти деньги живут в свое удовольствие во всяких таиландах.

#19 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:36

Основной минус, что никак не начнут что-то строить, чтобы могли уже реально на что-то надеяться, а не просто мечтать, а вдруг построят.

Этими вдруг сытым не будешь. Не знаю даже что думать, уже смотрю вокруг, может есть и другие объекты достойные внимания.

#20 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2015 - 17:31

Основной минус, что никак не начнут что-то строить, чтобы могли уже реально на что-то надеяться, а не просто мечтать, а вдруг построят.

Этими вдруг сытым не будешь. Не знаю даже что думать, уже смотрю вокруг, может есть и другие объекты достойные внимания.

Начнут строить и появятся и другие минусы, только бы уже начали.

Я готова спорить по поводу того, что соседи шумят, когда ремонт делают и что приходится много платить за вывоз строительного мусора, только бы не это ожидание :rolleyes:  надеюсь поняли о чем я.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный