Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк оказывается не на все корпуса.

сбербанк столичный ипотека корпуса первый корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 povar

povar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:1
  • Этаж:5
  • Квартира:39

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:06

Всем привет, задумались приобрести квартиру, сбербанк одобрил ипотеку, но когда приехали в офис столичного, оказалась что сбербанк только 2ой и 4ой корпус даёт ипотеку, а на 1й только банк возраждение. Так ли это кто знает? Или просто менеджерам столичного банк возраждение откат делает.

#2 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:58

Всем привет, задумались приобрести квартиру, сбербанк одобрил ипотеку, но когда приехали в офис столичного, оказалась что сбербанк только 2ой и 4ой корпус даёт ипотеку, а на 1й только банк возраждение. Так ли это кто знает? Или просто менеджерам столичного банк возраждение откат делает.

Также было и по 2 и 4 корпусу. Я ждала аккредитации 2 новых копусов более 2х месяцев с начала продаж. Зарезервировала квартиру и  ждала. Скорее всего новые корпуса тоже проходят аккредитацию. Могу дать телефон сотпудника Сбербанка, который должен обладать информацией. Обратитесь к своему менеджеру в Сбере, они точно об этом знают.

#3 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:27

Сбербанк и ВТБ обычно аккредитуют новые корпуса, когда уже два этажа построены, так мне менеджеры говорили, когда я квартиру покупал. Но иногда бывают исключения, в зависимости от договорённости застройщика и банка. 

#4 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:53

Сбербанк и ВТБ обычно аккредитуют новые корпуса, когда уже два этажа построены, так мне менеджеры говорили, когда я квартиру покупал. Но иногда бывают исключения, в зависимости от договорённости застройщика и банка. 

Остап мне говорил, что такие банки у них дают акредитацию, когда построено 6-7 этажей

#5 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:26

Все верно, пока минимум 2 этажа не возведут такие крупные банки как сбор, втб не дадут аккредитацию. Попробуйте забронировать квартиру и подождать.

#6 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:15

Так. Я одобрение по ипотеке получила в 20 числах декабря от 3-х банков: сбербанк (10,9), втб24 (11,4) и возрождение (10,9). В возрождение подавала заявку только по совету ипотечного брокера, тк на момент подачи заявки 1 корпус только был выведен в продажу (кстати, одобрение получила через день). Нужна была определенная квартира из 1 корпуса. Менеджер Столичного сказал, что аккредитация у сбера и втб будет только в конце февраля начале марта, тоже самое мне подтвердил менеджер сбера при согласовании ипотеки.
Пришлось брать возрождение... Тк ждать 2 месяца и гадать "аккредитуют или нет" не хотелось и не факт, что аккредитовали бы к 20 февраля.

#7 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:35

Все верно, пока минимум 2 этажа не возведут такие крупные банки как сбор, втб не дадут аккредитацию. Попробуйте забронировать квартиру и подождать.

Я в ВТБ24 брала в котловане, только фундамент залили. Так что аккредитация от этажей не зависит. Зависит от надёжности застройщика.
  • Ирина это нравится

#8 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:27

Аккредитация зависит не от этажей, а от долгосрочности прохождения таких процессов в крупных банках.

#9 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:04

Аккредитация зависит не от этажей, а от долгосрочности прохождения таких процессов в крупных банках.

Значит надёжность роли не играет? Я знаю, что втб не кредитует ЖК, которые продаются по ИЖС. Как только переводят с ИЖС на ДДУ, так и аккредитация появляется. Но я могу и ошибаться.

#10 povar

povar

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:28

Аккредитация сбербанка первого корпуса будет 20го февраля,

Также было и по 2 и 4 корпусу. Я ждала аккредитации 2 новых копусов более 2х месяцев с начала продаж. Зарезервировала квартиру и  ждала. Скорее всего новые корпуса тоже проходят аккредитацию. Могу дать телефон сотпудника Сбербанка, который должен обладать информацией. Обратитесь к своему менеджеру в Сбере, они точно об этом знают.

А на сколько вы зарезервировали квартиру(по срокам)? Я просто звонил в столичный мне сказали что они максимум на ОДИН день резерв делают

#11 povar

povar

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:02

Господа, первый корпус аккредитован сбербанком!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный