Перейти к содержимому

Фотография

Ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#1 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:21

Кто-нибудь знает, какие ставки по ипотеке сейчас в стране? В каких банках ее лучше оформлять, и какой нужен первоначальный взнос, чтобы процент был минимальным?

#2 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:35

Минимальные ставки будут у кредитов с господдержкой или при сотрудничестве банка и застройщика. Я кстати хотел бы по нашему комплексу узнать где-нибудь, предусматриваются ли у них такие программы?

#3 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:34

Минимальные ставки будут у кредитов с господдержкой или при сотрудничестве банка и застройщика. Я кстати хотел бы по нашему комплексу узнать где-нибудь, предусматриваются ли у них такие программы?

Рано еще говорить об этом. Переплата будет, иначе им не выгодно предоставлять квартиру по программе ипотечного кредитования.

Говорят, что нужно взять ипотечный кредит на 10 лет, тогда переплата будет минимальной. Я вообще хотел бы узнать тонкости оформления ипотечного кредита, так чтобы как можно меньше переплачивать.

#4 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:56

Я бы даже сказал переплата будет немаленькой и при минимальных процентах. Думаю, сейчас реально получить ипотеку по ставке от 13%, меньший процент практически никому не дают. А будут ли ставки ниже, я сомневаюсь.

#5 Добряк

Добряк

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:53

В случае государственной поддержки речь о снижение ставки на пару процентов, не намного. Обычно банки предусматривают государственную поддержку только в случае эконом жилья. Если хочется что-то лучше купить, то без какой-либо поддержки.

ЖК Саввино Северное больше на эконом тянет, так что можно хотя бы надеется на снижение ставки. Власти и ранее обсуждали снижение ставки, менее 13%, но все осталось на уровне разговоров.

#6 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:35

Ну с государственной поддержкой ипотека в Сбербанке дается под 11,9 процентов годовых, ниже проценты только у определенных застройщиков, наш к ним пока отношения не имеет.

#7 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:04

Да под этот процент даже с государственной поддержкой никому ипотеку не дадут, очередная заманиловка. Я бы рассчитывал процентов на 13,5-14, вот это более реальные цифры.

#8 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 00:12

Смотрю ставки обещают невысокие, а на деле дают ипотеку под достаточно высокие проценты. Знакомые брали в июле ипотеку, им одобрили ее на 15 лет по ставке 15 процентов. На мой взгляд это большой процент.

#9 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 06 Август 2015 - 19:02

Смотрю ставки обещают невысокие, а на деле дают ипотеку под достаточно высокие проценты. Знакомые брали в июле ипотеку, им одобрили ее на 15 лет по ставке 15 процентов. На мой взгляд это большой процент.

Конечно большой процент, особенно учитывая тот факт, что платить его нужно в течении 15 лет, за это время многое может измениться и не в лучшую сторону. Все же, особых вариантов нет, значит придется брать ипотеку на тех условиях на которых они предлагают.

#10 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Август 2015 - 21:10

Конечно большой процент, особенно учитывая тот факт, что платить его нужно в течении 15 лет, за это время многое может измениться и не в лучшую сторону. Все же, особых вариантов нет, значит придется брать ипотеку на тех условиях на которых они предлагают.

Вы правы, я еще не слышал о случаях в которых банк старается делать ипотеку выгоднее для людей, считается что это они нам делают одолжение, а не мы впадаем к ним в рабство и приносим доход еще 15-20 лет.

#11 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 02:16

В ВТБ 24 под 11,4% можно взять ипотеку .

#12 Елена

Елена

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:7

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:04

Россельхозбанк сейчас по ипотеке с господдержкой даёт 11.3%. Сама там в феврале взяла под 10.9%. Это процент на новостройки. На вторичку процент выше.

#13 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 24 Март 2017 - 09:14

Желающие взять ипотеку и те, кто уже ее имеет -  обратите внимание на ставку  для 2,4,7,8 корпусов. МЕЧТА! 

Можно только позавидовать.... :rolleyes:

Для всех остальных (меньше 50% перв.взноса) в Сбере сейчас 10,4%.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-03-24-09-11-11.png

• Goofy это нравится

#14 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 10:12

Желающие взять ипотеку и те, кто уже ее имеет -  обратите внимание на ставку  для 2,4,7,8 корпусов. МЕЧТА! 

Можно только позавидовать.... :rolleyes:

Для всех остальных (меньше 50% перв.взноса) в Сбере сейчас 10,4%.

Я бы не завидовала))).Во-первых, оговорок куча и условий под такой %, а во-вторых, выбрать придётся из того,что осталось.А осталось мало квартир в этих корпусах с нормальной планировкой. Не думаю,что у них будет шквал продаж  в связи с этой акцией. А тем,кто уже взял ипотеку,зачем эта инфа?))) Чтоб ещё одну ипотеку взять?))) Так если деньги"ляжку жгут" выгоднее их в банк под % положить :rolleyes:

• lilu это нравится

#15 Светлана

Светлана

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Этаж:8

Отправлено 24 Март 2017 - 10:23

Я бы не завидовала))).Во-первых, оговорок куча и условий под такой %, а во-вторых, выбрать придётся из того,что осталось.А осталось мало квартир в этих корпусах с нормальной планировкой. Не думаю,что у них будет шквал продаж  в связи с этой акцией.

Ну шквал продаж может быть, если только беспроцентную рассрочку сделать.... А так, кого-то и такие условия заинтересуют.

А по поводу того что мало интересных планировок осталось: На каждый товар - свой покупатель!

#16 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 24 Март 2017 - 10:28

Я бы не завидовала))).Во-первых, оговорок куча и условий под такой %, а во-вторых, выбрать придётся из того,что осталось.А осталось мало квартир в этих корпусах с нормальной планировкой. Не думаю,что у них будет шквал продаж  в связи с этой акцией. А тем,кто уже взял ипотеку,зачем эта инфа?))) Чтоб ещё одну ипотеку взять?))) Так если деньги"ляжку жгут" выгоднее их в банк под % положить :rolleyes:

1. Главное требование, которое может быть преградой к этому кредиту - это 50% собственных ср-в. А имея 50%  собственных средств -срок 7 лет вполне нормальный.

2. Квартир в продаже достаточно.Двушки есть все планировки в 2, 4,7,8. Студий и однушек - выбор большой. Трешек только нет с большой квадратурой.

3. и спользование сервиса электронной регистрации, вообще, не проблема.

Вот и рассмотрерили все озвученные Вами преграды - совсем и не преграды.

Я, лично, завидую, так как проходила  по всем условиям и планировка, выбранная мною, есть в продаже.

#17 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 11:24

1. Главное требование, которое может быть преградой к этому кредиту - это 50% собственных ср-в. А имея 50%  собственных средств -срок 7 лет вполне нормальный.

2. Квартир в продаже достаточно.Двушки есть все планировки в 2 и 4, и не мало в 1 и 5. Студий и однушек - выбор большой. Трешек только нет с большой квадратурой.

3. и спользование сервиса электронной регистрации, вообще, не проблема.

Вот и рассмотрерили все озвученные Вами преграды - совсем и не преграды.

Я, лично, завидую, так как проходила  по всем условиям и планировка, выбранная мною, есть в продаже.

А, ну хорошо,тогда завидуйте,не буду мешать))).

Ну шквал продаж может быть, если только беспроцентную рассрочку сделать.... А так, кого-то и такие условия заинтересуют.

А по поводу того что мало интересных планировок осталось: На каждый товар - свой покупатель!

Кого-то заинтересуют, вот вас с Ириной, например))). И то,некоторых чисто из-за зависти))). Вы извините если что, не хочу никого обидеть,но иногда так сложно сдержаться, когда читаешь забавные посты)))

Так я не поняла всё равно,Ирина,а зачем это тем,кто уже взял ипотеку?

#18 Светлана

Светлана

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Этаж:8

Отправлено 24 Март 2017 - 12:31

Кого-то заинтересуют, вот вас с Ириной, например))). И то,некоторых чисто из-за зависти))). Вы извините если что, не хочу никого обидеть,но иногда так сложно сдержаться, когда читаешь забавные посты)))

Так я не поняла всё равно,Ирина,а зачем это тем,кто уже взял ипотеку?

Для меня это просто как доп.информация. Возможно из знакомых кого-то могу оповестить.

Завидовать? Никогда не завидую. Мне чужого не надо. Могу только порадоваться за других.

• Анна, Mishail и lilu это нравится

#19 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 24 Март 2017 - 13:41

так сложно сдержаться, когда читаешь забавные посты)))

Тема называется "Ставки по ипотеке", Ирина выложила пост как раз по теме.

а зачем это тем,кто уже взял ипотеку?

А с чего Вы взяли, что это пост опубликован только для тех кто взял ипотеку? Этот форум читают не только ипотечники, но и те, кто только присматривается к данному ЖК. И поэтому кому-то это может быть интересно. А те кто взял ипотеку, просто прочитали данный пост и прошли мимо

• Yana, Ирина, Светлана и 2 другим это нравится

#20 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 14:02

Тема называется "Ставки по ипотеке", Ирина выложила пост как раз по теме.

А с чего Вы взяли, что это пост опубликован только для тех кто взял ипотеку? Этот форум читают не только ипотечники, но и те, кто только присматривается к данному ЖК. И поэтому кому-то это может быть интересно. А те кто взял ипотеку, просто прочитали данный пост и прошли мимо

Михаил,любезный! Я ничего нигде не брала))). Ирина пишет:"...желающие взять ипотеку и те,кто её уже имеет-обратите внимание!" А я поинтересовалась, зачем тем, кто УЖЕ имеет ипотеку, обращать внимание на это? И , будучи человеком неравнодушным по натуре своей, а не тем, кто всегда проходит мимо по принципу"моя хата с краю-ничего не знаю"(так что убедительно прошу мне не писать подобные речи,дабы не смущать таким равнодушием мою чуткую натуру) :aa: порекомендовала тем, у кого есть лишние деньги, обратить своё внимание на ставку банков по вкладам, а не на ставку по ипотеке.На сайте Банки.ру, например, всегда актуальные предложения и можно выбрать самый подходящий для себя вариант.

Может мне кто ответит, раз Ирина занята ,-зачем, имеющим ипотеку, обращать внимание на ставки по ипотеке? Буду признательна этому человеку :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный