Перейти к содержимому

Фотография

Ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#181 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:33

Уважаемые соседи. Может кто вносил маткапитал как часть первоначального взноса. Не могу добиться связи с кредитным менеджером, чтоб прояснить ситуацию. На сделку везти сам сертификат и все? Или ещё какие то бумаги или справки нужны?

На сделку нужна справка из пенсионного фонда,что вся сумма сертификата не использовалась и сам сертификат

#182 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:42

На сделку нужна справка из пенсионного фонда,что вся сумма сертификата не использовалась и сам сертификат

Эту справку брать в том пенсионном фонде, где я его получала, или можно в любом?

#183 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:06

Эту справку брать в том пенсионном фонде, где я его получала, или можно в любом?

В том где получали,либо в главном по округу

#184 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:18

[quote name="Kati" post="22919" timestamp="1510333595"]В том где получали,либо в главном по округу[/quote
А вы не знаете, её за один день можно получить?

#185 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:21

[quote name="Ириска" post="22922" timestamp="1510334290"]

[quote name="Kati" post="22919" timestamp="1510333595"]В том где получали,либо в главном по округу[/quote
А вы не знаете, её за один день можно получить?[/quote]
Её нужно заказывать заранее,делается она на следующий день.
  • Genrietta это нравится

#186 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:2
  • Этаж:1

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 02:12

Уважаемые соседи. Может кто вносил маткапитал как часть первоначального взноса. Не могу добиться связи с кредитным менеджером, чтоб прояснить ситуацию. На сделку везти сам сертификат и все? Или ещё какие то бумаги или справки нужны?

а вы уверены, что выгоднее маткапитал в часть первоначального взноса использовать? у меня близкие друзья, когда в Новом Измайлово оформляли ипотеку, они долго консультировались со специалистами, и пришли  выводу, что лучше пустить на частичное гащение ипотеки 

#187 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 02:13

ame="Ириска" post="22922" timestamp="1510334290"]

Её нужно заказывать заранее,делается она на следующий день.

да уж, а волокиты ничуть не меньше, чем с одобрением ипотеки, все у нас в государстве замудрено

#188 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 02:14

Нам ВТБ и Сбер одобрил, ВТБ одобрил за два дня, сбер тоже одобрил, но дольше они решали, хотя мы зарплатники Сбера. Но от ВТБ был процент ниже. Нужна была справка о зп и копия трудовой. Все менеджеры делали сами. Мы только привезли документы. Процент 9.7. Ниже по рефинансированию вам ни кто не предложит. Это и так считается низкий процент. Может со временем, когда ипотечные ставки ещё ниже станут, вы сможете рефинансировать, а покарефинансируют тех, у кого был процент допустим 14-17 .....

спасибо огромное!

#189 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 07:25

Вот что выдает инет о рефинансировании ипотеки. Те кто не получил собственность, сидим и сопим в две дырочки пока что-то не изменится.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20171115-071850.jpg
  • Screenshot_20171115-072115.jpg

Сообщение отредактировал Yana: 15 Ноябрь 2017 - 07:26

• Mufta и Genrietta это нравится

#190 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 01:54

Вот что выдает инет о рефинансировании ипотеки. Те кто не получил собственность, сидим и сопим в две дырочки пока что-то не изменится.

да уж, зато разговоров сколько в инете, что мол рефинансирование это выгодно

#191 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:29

да уж, зато разговоров сколько в инете, что мол рефинансирование это выгодно

Выгодно для тех кто брал в 2014- 15гг.под 15-18% . Для них 11.99% это сильный скачок.
Мне бы 7-8% на фоне моих 11.4% тоже не помешал. Но никто не даёт(((Буду ждать собственность. Там видно будет.
  • Genrietta это нравится

#192 Genrietta

Genrietta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 15:06

Выгодно для тех кто брал в 2014- 15гг.под 15-18% . Для них 11.99% это сильный скачок.
Мне бы 7-8% на фоне моих 11.4% тоже не помешал. Но никто не даёт(((Буду ждать собственность. Там видно будет.

ааааа! ну это не мой вариант) у меня от сбера, она и так в доме самая низкая) успехов вам, может что-то и поменяется!

#193 Валент

Валент

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:35

Вроде как если инфе по ЖК Столичный верить, то есть со ставкой 6% ипотека от АИЖК(ДОМ РФ). Правда про то насколько реально там её получить не знаю. Сбер конечно ставки низкие даёт, но всё же далеко не всем дают ипотеку, особенно со скрипом на длительные сроки дают.

#194 Marina87

Marina87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:30

знакомая так делала, справку в МФЦ вроде заказывала, если не ошибаюсь, она действительна недолго

#195 Marina87

Marina87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2018 - 14:40

Вроде как если инфе по ЖК Столичный верить, то есть со ставкой 6% ипотека от АИЖК(ДОМ РФ). Правда про то насколько реально там её получить не знаю. Сбер конечно ставки низкие даёт, но всё же далеко не всем дают ипотеку, особенно со скрипом на длительные сроки дают.

а не 6,45%, вроде по телику говорили, что ДОМ РФ стандартно на все новостройки 6,45 дает. также это вроде ненадолго такой процент, а на 7 лет

ну а кроме как до получения собственности, разве нельзя рефинансировать существующую ипотеку после 5 лет исправных платежей

#196 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2018 - 17:18

ну а кроме как до получения собственности, разве нельзя рефинансировать существующую ипотеку после 5 лет исправных платежей

Можно. А нужно ли? Сами посчитайте. Вы платили 5 лет. Первые года мы платим проценты банку и только потом гасим основной долг. А рефинансирование это новый перерасчет процентов. И снова Вы будете сначала платить процент, а потом основной долг. Смысла не вижу после пяти лет. Особенно если в сумме ежемесячного платежа сумма процентов значительно меньше суммы долга.
  • Marina87 это нравится

#197 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Этаж:16

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:39

На сайте ипотек ру есть калькулятор с рефинансированием, заходите считайте.
Есть смысл или нет, решайте по своей ситуации

#198 Marina87

Marina87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:22

На сайте ипотек ру есть калькулятор с рефинансированием, заходите считайте.
Есть смысл или нет, решайте по своей ситуации

я знаю про это калькулятор

#199 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Корпус:4
  • Этаж:12

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:08

Можно. А нужно ли? Сами посчитайте. Вы платили 5 лет. Первые года мы платим проценты банку и только потом гасим основной долг. А рефинансирование это новый перерасчет процентов. И снова Вы будете сначала платить процент, а потом основной долг. Смысла не вижу после пяти лет. Особенно если в сумме ежемесячного платежа сумма процентов значительно меньше суммы долга.

Много раз встречался с таким мнением, поэтому решил прокомментировать. Стоит отметить что есть два вида рефинансирования:

1. С изменением суммы платежа

2. С изменением срока кредита

Первый вариант действительно в некоторых случаях увеличить сумму переплаты. Поэтому выбирается заемщиками в случае в случае сложности погашения установленными ранее суммами.

Второй вариант не может увеличить сумму переплат. Чтобы не вдаваться в расчеты, просто рассмотрим что заемщик платит тотже ежемесячный платеж, но меньшее количество месяцев. Т.е. при таком рефинансировании мы продолжаем гасить основной долг.

Также при принятии решения стоит учесть что потребуется некоторая сумма для оформления документов (новая страховка, оценка имущества, платная справка от банка из которого переходишь при рефинансировании, комиссия за рефинансирование и т.п.)

Насчет 5 лет платежей, у некоторых это далеко даже не половина срока и поэтому врятли погашение основного долга превышает сумму погашения процентов. Например приблизительный перерасчет кредита в 2 000 000 руб. на 10 лет под 11% через 5 лет рефинансировать под 9% без изменения суммы платежа, показал выгоду в 90 000 руб. и уменьшение срока на 3 месяца.

• Marina87 это нравится

#200 Marina87

Marina87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:36

Много раз встречался с таким мнением, поэтому решил прокомментировать. Стоит отметить что есть два вида рефинансирования:

1. С изменением суммы платежа

2. С изменением срока кредита

Первый вариант действительно в некоторых случаях увеличить сумму переплаты. Поэтому выбирается заемщиками в случае в случае сложности погашения установленными ранее суммами.

Второй вариант не может увеличить сумму переплат. Чтобы не вдаваться в расчеты, просто рассмотрим что заемщик платит тотже ежемесячный платеж, но меньшее количество месяцев. Т.е. при таком рефинансировании мы продолжаем гасить основной долг.

Также при принятии решения стоит учесть что потребуется некоторая сумма для оформления документов (новая страховка, оценка имущества, платная справка от банка из которого переходишь при рефинансировании, комиссия за рефинансирование и т.п.)

Насчет 5 лет платежей, у некоторых это далеко даже не половина срока и поэтому врятли погашение основного долга превышает сумму погашения процентов. Например приблизительный перерасчет кредита в 2 000 000 руб. на 10 лет под 11% через 5 лет рефинансировать под 9% без изменения суммы платежа, показал выгоду в 90 000 руб. и уменьшение срока на 3 месяца.

спасибо! про что и речь - мнений много, на факты нужно смотреть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный