Перейти к содержимому

Фотография

Ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 24 Март 2017 - 14:39

Михаил,любезный! Я ничего нигде не брала))). Ирина пишет:"...желающие взять ипотеку и те,кто её уже имеет-обратите внимание!" А я поинтересовалась, зачем тем, кто УЖЕ имеет ипотеку, обращать внимание на это? И , будучи человеком неравнодушным по натуре своей, а не тем, кто всегда проходит мимо по принципу"моя хата с краю-ничего не знаю"(так что убедительно прошу мне не писать подобные речи,дабы не смущать таким равнодушием мою чуткую натуру) :aa: порекомендовала тем, у кого есть лишние деньги, обратить своё внимание на ставку банков по вкладам, а не на ставку по ипотеке.На сайте Банки.ру, например, всегда актуальные предложения и можно выбрать самый подходящий для себя вариант.

Может мне кто ответит, раз Ирина занята ,-зачем, имеющим ипотеку, обращать внимание на ставки по ипотеке? Буду признательна этому человеку :rolleyes:

Язва, она и в Африке язва. Тоже не хотела обидеть. Просто не сдержадась.)))
  • RETINOL, Cerg17 и Ирина это нравится

#22 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 24 Март 2017 - 15:05

Михаил,любезный! Я ничего нигде не брала))). Ирина пишет:"...желающие взять ипотеку и те,кто её уже имеет-обратите внимание!" А я поинтересовалась, зачем тем, кто УЖЕ имеет ипотеку, обращать внимание на это? И , будучи человеком неравнодушным по натуре своей, а не тем, кто всегда проходит мимо по принципу"моя хата с краю-ничего не знаю"(так что убедительно прошу мне не писать подобные речи,дабы не смущать таким равнодушием мою чуткую натуру) :aa: порекомендовала тем, у кого есть лишние деньги, обратить своё внимание на ставку банков по вкладам, а не на ставку по ипотеке.На сайте Банки.ру, например, всегда актуальные предложения и можно выбрать самый подходящий для себя вариант.

Может мне кто ответит, раз Ирина занята ,-зачем, имеющим ипотеку, обращать внимание на ставки по ипотеке? Буду признательна этому человеку :rolleyes:

Анна, ни оправдываться, ни пояснять Вам то, что Вы не понимаете - не собираюсь.. Вы зарекомендовали себя не с лучшей стороны в одной теме, устроили скандал - теперь в другую перебрались. Два дня помолчали и снова: Вашему равнодушию тесно, разгуляться не где..." Скоро все потеряют желание отвечать Вам и читать Ваши посты.

• RETINOL, Cerg17, Yana и еще 1 это нравится

#23 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 24 Март 2017 - 15:07

Яночка, и вам Здравствуйте! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:  Только б вы что по делу-то сказали, а воздух сотрясать, да обзываться,-много ума не надо :ad: .

Анна, ни оправдываться, ни пояснять Вам то, что Вы не понимаете - не собираюсь.. Вы зарекомендовали себя не с лучшей стороны в одной теме, устроили скандал - теперь в другую перебрались. Два дня помолчали и снова: Вашему равнодушию тесно, разгуляться не где..." Скоро все потеряют желание отвечать Вам и читать Ваши посты.

Я всё жду, когда мне перестанут отвечать такие "Яны"))) и комментировать мои сообщения.Дождусь ли?)

#24 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 15:13

Да, и ,пожалуйста, мне доказательства и аргументы приведите, когда и где я устроила скандал? Очень легко наговорить на человека просто так,да,Ирина?) Особенно когда нечего ответить. Тогда проще всего показать пальцем и сказать гадость.))) Только  я всегда культурно общаюсь и не выхожу за рамки приличия.А если кому-то моя прямота не нравится-так и не вступайте в диалог со мной.

#25 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 15:29

Может % и маленький, но вот сумму платежа в месяц чуть более 35000 за двушку стоимостью 4,2 ляма не каждый потянет...

Вообще считаю, что при ипотеке чем меньше сумма в месяц, тем лучше. Тк вероятность потери работы, временной нетрудоспособности (мало кто берет в страховку "временную нетрудоспособность") всегда присутствует и может получится так, что такую сумму заплатить будет не просто...

• Анна это нравится

#26 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 15:53

Может % и маленький, но вот сумму платежа в месяц чуть более 35000 за двушку стоимостью 4,2 ляма не каждый потянет...
Вообще считаю, что при ипотеке чем меньше сумма в месяц, тем лучше. Тк вероятность потери работы, временной нетрудоспособности (мало кто берет в страховку "временную нетрудоспособность") всегда присутствует и может получится так, что такую сумму заплатить будет не просто...

Согласна. Но лучше 7 по 35, чем 23 по 30. Разница в платеже не большая, а срок сильно разнится. Кому что, как говорится.)))

#27 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 16:09

Согласна, чем больше срок кредита, тем  "спасательный круг" лучше. Досрочное гашение при этом предусмотренно почти во всех банках (может и без почти). Примерный расчет:  при 55% собст ср-в и сроке 7 лет  хватает не только на однушку, но и на небольшую двушку. Но ведь вариантов условий может быть много.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-03-24-15-55-39.png

#28 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 16:33

Согласна. Но лучше 7 по 35, чем 23 по 30. Разница в платеже не большая, а срок сильно разнится. Кому что, как говорится.)))

Лучше сроком. Но, накопив N-ую сумму, Вы всегда ее можете кинуть на тело кредита, тем самым сократив либо срок либо платеж. Срок выгоднее из-за сокращения переплаты.
Но сумму в 10000-15000 всегда можно найти в месяц, а вот в 35000 надо постараться. А если проблема не на один месяц, то тут засада ;)

#29 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 16:46

Лучше сроком. Но, накопив N-ую сумму, Вы всегда ее можете кинуть на тело кредита, тем самым сократив либо срок либо платеж. Срок выгоднее из-за сокращения переплаты.
Но сумму в 10000-15000 всегда можно найти в месяц, а вот в 35000 надо постараться. А если проблема не на один месяц, то тут засада ;)

Тоже верно. Но все мы разные.

#30 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2017 - 17:54

Полностью согласна.Конечно, выгоднее брать ипотеку на максимальный срок и без напряга платить. Мне и 7 лет кажется большим сроком.И даже если изначально взял на 30 лет -всегда можно погасить досрочно, если появятся деньги, в течении, скажем,4-5 лет. А то и раньше)

#31 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Март 2017 - 18:25

Сегодня снижена ставка рефинансирования (ключевая) ставка с 10 до 9,75%. Это значит, что ставки по кредитам и депозитам будут ниже.

#32 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Март 2017 - 06:55

Сбербанк понизил ставку по ипотеке до 8,4 на 7 лет

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-03-26-06-52-52-791_com.android.chrome.png

#33 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 26 Март 2017 - 08:57

ну вот ((( пересмотреть свою ипотеку что ли?

#34 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 26 Март 2017 - 10:30

ну вот ((( пересмотреть свою ипотеку что ли?

Каким образом, это возможно?

#35 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 10:20

Не думаю.Только если ещё одну взять)

#36 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 31 Март 2017 - 00:46

Что не пост - так снижение ставки по ипотеке!
Возникают мысли взять ипотеку по таким ставкам )))

#37 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 15 Май 2017 - 16:51

Всем добрый день, планирую взять ипотеку без первоначального взноса.

Банк Возрождение дает на 15 лет под 13 %, ежемесячный платеж 36 тыс.

Очень сильно задумываюсь, стоит ли влезать, т.к. еще придется дополнительно снимать жилье.

Очень хотелось свое жилье и ЖК приятно порадовало своими ценами, НО видимо не судьба.

Как-то уж очень реалистично я смотрю на вещи и светлое будущее вижу не совсем светлым)))

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#38 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 15 Май 2017 - 18:37

Банк Возрождение дает на 15 лет под 13 %, ежемесячный платеж 36 тыс.
Очень сильно задумываюсь, стоит ли влезать, т.к. еще придется дополнительно снимать жилье.
Очень хотелось свое жилье и ЖК приятно порадовало своими ценами, НО видимо не судьба.
Как-то уж очень реалистично я смотрю на вещи и светлое будущее вижу не совсем светлым)))

36 тыс. Очеень много + кварплата.Поднакопите 30-40%. Это не последние дома. Еще будет 20 штук

#39 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Май 2017 - 18:41

Банк Возрождение дает на 15 лет под 13 %, ежемесячный платеж 36 тыс.

А почему Вы не хотите брать на больший срок?

Ипотеку надо брать на максимум, что бы был небольшой платеж и стараться досрочно гасить ипотеку (сначала уменьшить платеж до комфортного, а потом сокращать срок).

Я в возрождении на 25 лет брала под 10,9%

#40 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 15 Май 2017 - 18:52

36 тыс. Очеень много + кварплата.Поднакопите 30-40%. Это не последние дома. Еще будет 20 штук

Екатерина, моя проблема в том, что копить я не умею, всегда найду на что потратить деньги. А тут я уже в офисе продаж присмотрела квартиру и она мне очень понравилась, однушка получилась по цене студии, но все таки когда разделены площади мне нравится больше, сейчас снимаю студию и все запахи из кухни в комнате, мне это очень не нравится.

Ну посмотрим что банк скажет, если продлит срок кредита и снизит мин. платеж, наверно возьму, а так скорее всего придется отказаться.

А почему Вы не хотите брать на больший срок?

Ипотеку надо брать на максимум, что бы был небольшой платеж и стараться досрочно гасить ипотеку (сначала уменьшить платеж до комфортного, а потом сокращать срок).

Я в возрождении на 25 лет брала под 10,9%

Мирабелла, я не против увеличить срок кредита, но как я поняла банк этого особо не хочет делать, сейчас активно веду диалог с кредитным менеджером, попросила увеличить срок кредита, чтобы платить в месяц не больше 28 тыс., посмотрю что ответят. Просто сейчас, чтобы Договор подписать и ДДУ, надо сразу выложить 60 тыс, сумма тоже совсем не маленькая.

Вам повезло, у вас хорошая ставка, у меня намного больше(((

• Ирина это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный