Перейти к содержимому

Фотография

Ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#41 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 15 Май 2017 - 18:59

Екатерина, моя проблема в том, что копить я не умею, всегда найду на что потратить деньги. А тут я уже в офисе продаж присмотрела квартиру и она мне очень понравилась, однушка получилась по цене студии, но все таки когда разделены площади мне нравится больше, сейчас снимаю студию и все запахи из кухни в комнате, мне это очень не нравится.
Ну посмотрим что банк скажет, если продлит срок кредита и снизит мин. платеж, наверно возьму, а так скорее всего придется отказаться.

Мирабелла, я не против увеличить срок кредита, но как я поняла банк этого особо не хочет делать, сейчас активно веду диалог с кредитным менеджером, попросила увеличить срок кредита, чтобы платить в месяц не больше 28 тыс., посмотрю что ответят. Просто сейчас, чтобы Договор подписать и ДДУ, надо сразу выложить 60 тыс, сумма тоже совсем не маленькая.

Вам повезло, у вас хорошая ставка, у меня намного больше(((

у меня сбербанк 11,4

Сообщение отредактировал Екатерина: 15 Май 2017 - 19:00

#42 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 15 Май 2017 - 19:04

у меня сбербанк 11,4

У меня официальная зп на карте Сбербанка, я у них просила кредит 1,5 млн. они мне отказали.

Причем я так все стихийно сделала, когда узнала, что Возрождение дает без первоначального взноса, подала заявку. Была уверена, что откажут, а мне звонят через 2 дня и говорят, поздравляем берите деньги :bj:

И я вот сейчас реально думаю, а не поторопилась я, ведь была уверена, что будет отказ.

И не была готова к таким тратам, но у меня еще есть время подумать.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#43 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 15 Май 2017 - 21:16

У меня официальная зп на карте Сбербанка, я у них просила кредит 1,5 млн. они мне отказали.
Причем я так все стихийно сделала, когда узнала, что Возрождение дает без первоначального взноса, подала заявку. Была уверена, что откажут, а мне звонят через 2 дня и говорят, поздравляем берите деньги :bj:
И я вот сейчас реально думаю, а не поторопилась я, ведь была уверена, что будет отказ.
И не была готова к таким тратам, но у меня еще есть время подумать.

Подумайте 100 раз! Потом то поздно будет - банк ждать вас не будет?! Ведь это все затянется на 15 лет!
Вам однозначно хотя б увеличить срок ипотеки надо, чтоб меньше платить , у вас же ещё съем!

#44 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:4

Отправлено 15 Май 2017 - 22:25

Бегите от возрождения. Не знаю как сейчас, но мне там страховку посчитали 80 тыс в год и сразу были посланы. Россельхозбанк. Рекомендую. Не реклама, есичО.

Сообщение отредактировал Subabest: 15 Май 2017 - 22:26

#45 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 15 Май 2017 - 22:37

Бегите от возрождения. Не знаю как сейчас, но мне там страховку посчитали 80 тыс в год и сразу были посланы. Россельхозбанк. Рекомендую. Не реклама, есичО.

Не все банки одобряют без первого взноса! Не знаю ккк наш ЖК - у они тоже не со всеми банками работают
Нам на трешку ипотеку предложили вообще без документов о доходах и процент 13 - возрождение банк!

#46 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 15 Май 2017 - 22:43

Не все банки одобряют без первого взноса! Не знаю ккк наш ЖК - у они тоже не со всеми банками работают
Нам на трешку ипотеку предложили вообще без документов о доходах и процент 13 - возрождение банк!

Так мне тоже 13 сказали. вы наверное про страховку то и не спрашивали ? Всегда есть подвох.

#47 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2017 - 07:08

Страховка в возрождении считается по формуле: Сумма кредита * 1,1 * 0,01

где

1,1 - это увеличение суммы кредита на 10%

0,01 - это 1% страховки от полученной суммы

Страховаться можно не только в банке, но и в страховых компаниях, с которыми работает банк. Там страховка меньше (считала в рессо).

• Голубь это нравится

#48 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 16 Май 2017 - 12:39

Всем добрый день, планирую взять ипотеку без первоначального взноса.

Банк Возрождение дает на 15 лет под 13 %, ежемесячный платеж 36 тыс.

Очень сильно задумываюсь, стоит ли влезать, т.к. еще придется дополнительно снимать жилье.

Очень хотелось свое жилье и ЖК приятно порадовало своими ценами, НО видимо не судьба.

Как-то уж очень реалистично я смотрю на вещи и светлое будущее вижу не совсем светлым)))

Не стоит, сейчас ставки по ипотеке ползут вниз.13% это слишком много . Вы только в два банка подавали заявку? Подавайте сразу в несколько в 6-7 банков с наиболее выгодными условиями, а потом выберете самое подходящее предложение. Ставка 13% просто бессовестно велика в условиях её повсеместного падения)))

Кстати, а для тех,кто взял ипотеку раньше, под больший % и хочет его снизить, существует возможность по заявлению это сделать,либо внутри банка, либо перевестись в другой. Но всё это нужно подробно выяснить в самих банках,о подобной возможности и финансовых затратах при переводе(если свой банк на уступки не пойдёт),чтобы посчитать, насколько это будет выгодно.

#49 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Май 2017 - 16:12

Всем спасибо за комментарии, отчитываюсь.

Насчет страховки в Возрождении - мне посчитали 30800 страховку, потом она будет уменьшаться с каждым годом.

По формуле , что написала Мирабель такая сумма у меня и получилась.

Анна, кроме возрождения я никуда больше не подавала заявку, т.к. нет первоначального взноса у меня.

На этом банке я остановилась с высоким процентом, т.к. они единственные кто дает ипотеку без первоначального взноса.

Россельхозбанк я тоже смотрела, там без первоначального не дают.

ИТОГО: Ежемесячный платеж будет 31 тыс. это с учетом срока кредита 28 лет.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#50 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2017 - 16:20

Насчет страховки в Возрождении - мне посчитали 30800 страховку, потом она будет уменьшаться с каждым годом.

Второй и последующие годы можно страховаться в страховых компаниях аккредитованных банком. Ценник на страховку значительно ниже (раза в 3).

• Голубь это нравится

#51 AlexK

AlexK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:5

Отправлено 16 Май 2017 - 16:24

Второй и последующие годы можно страховаться в страховых компаниях аккредитованных банком. Ценник на страховку значительно ниже (раза в 3).

Если не в пять. 

#52 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 16:25

Всем спасибо за комментарии, отчитываюсь.

По формуле , что написала Мирабель такая сумма у меня и получилась.

Анна, кроме возрождения я никуда больше не подавала заявку, т.к. нет первоначального взноса у меня.

На этом банке я остановилась с высоким процентом, т.к. они единственные кто дает ипотеку без первоначального взноса.

Россельхозбанк я тоже смотрела, там без первоначального не дают.

ИТОГО: Ежемесячный платеж будет 31 тыс. это с учетом срока кредита 28 лет.

Лучше тогда копите деньги, а квартира никуда не убежит от вас. Потом с каким-никаким взносом возьмёте под хороший %,который, наверное,ещё будет падать. Сейчас столько новостроек,особенно в Подмосковье...,цены расти не будут,скорее наоборот.Я покупала почти год назад, только фундамент заливали. Сейчас квартира моей планировки ,учитывая , что дом возведён, в цене практически не поднялась. А вообще,лучше всего найти мужа, который избавит вас, хрупкую женщину, от головной боли по поводу расходов))).

#53 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Май 2017 - 16:38

Спасибо за ценную информацию, думаю пригодится в будущем, когда более плотно займусь этим вопросом.

#54 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2017 - 16:40

Если не в пять. 

Возможно. Но это тогда надо сравнить все компании аккредитованные банком.

Я сравнивала только с Ресо взятую сумму ипотеки и увеличенную на 10%:

в возрождении страховка = 27500

в ресо = 9268

#55 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Май 2017 - 16:43

Лучше тогда копите деньги, а квартира никуда не убежит от вас. Потом с каким-никаким взносом возьмёте под хороший %,который, наверное,ещё будет падать. Сейчас столько новостроек,особенно в Подмосковье...,цены расти не будут,скорее наоборот.Я покупала почти год назад, только фундамент заливали. Сейчас квартира моей планировки ,учитывая , что дом возведён, в цене практически не поднялась. А вообще,лучше всего найти мужа, который избавит вас, хрупкую женщину, от головной боли по поводу расходов))).

Анна, если я сейчас не решусь, то больше не решусь никогда. Я понимаю куда я лезу и соизмеряю свои возможности, с Божьей помощью все получится.

Сегодня разговаривала с представителем отдела продаж, цена на выбранную мной квартиру закреплена до 19.05, потом будет подорожание на 1,5-2 %.

Если одобренной мне суммы не хватит, скорее всего сделку не буду совершать.

А насчет мужа, хорошо сказано, только где же такого найти, который избавил от этих хлопот, а не добавил еще своих :ah:

#56 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 16 Май 2017 - 16:45

лучше копить. Там в ипотеке гасить будете так приблизительно 10 тыс основной долг и 21 проценты. Подарок банку.

#57 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 17:33

Анна, если я сейчас не решусь, то больше не решусь никогда. Я понимаю куда я лезу и соизмеряю свои возможности, с Божьей помощью все получится.

Сегодня разговаривала с представителем отдела продаж, цена на выбранную мной квартиру закреплена до 19.05, потом будет подорожание на 1,5-2 %.

Если одобренной мне суммы не хватит, скорее всего сделку не буду совершать.

А насчет мужа, хорошо сказано, только где же такого найти, который избавил от этих хлопот, а не добавил еще своих :ah:

Сейчас многие в интернете находят.Как вариант) Ну и прочее:в парках,в кафе, во всяких секциях по интересам, в фитнесах). 

#58 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2017 - 17:48

Сейчас многие в интернете находят.Как вариант) Ну и прочее:в парках,в кафе, во всяких секциях по интересам, в фитнесах).

Очень много в интернете знакомятся. Подруга в аське с мужем познакомилась, я со своим мужем на сайте знакомств познакомилась))))

#59 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Май 2017 - 18:08

В интернете на сайте знакомств? Был не очень приятный опыт, поэтому завязала :bk:

Если сейчас влезу в ипотеку, то мне уже не до знакомств будет :ag:   

#60 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 16 Май 2017 - 18:16

На форуме знакомьтесь.здесь хорошие люди в основном))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный