Перейти к содержимому

Фотография

Ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#81 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 18 Май 2017 - 00:17

Надо будет уточнить при подписании договора, чтобы была возможность следующие года страховаться самой, а не у банка, чтоб сумма страховки меньше была.

не надо ждать никакого следующего года. Если решились брать ипотеку, после регистрации ДДУ в Росреестре, идите в аккредитованную банком страховую компанию, говорите там, что Вам нужна страховка для ипотеки в Возрождении, оформляйте полис и с этим полисом идите в банк и переводите деньги на счет застройщика.

#82 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 18 Май 2017 - 10:24

не надо ждать никакого следующего года. Если решились брать ипотеку, после регистрации ДДУ в Росреестре, идите в аккредитованную банком страховую компанию, говорите там, что Вам нужна страховка для ипотеки в Возрождении, оформляйте полис и с этим полисом идите в банк и переводите деньги на счет застройщика.

Михаил, мне сказали что ДДУ и кредитный договор буду подписывать  в один день, соответственно страховку я должна буду заплатить на месте в банке. Надо этот вопрос уточнить у кредитного менеджера, т.к. при подаче заявки на кредит я писала, что буду страховаться у них. Надо все выяснить заранее, чтобы потом не было мучительно больно.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#83 Настюшка

Настюшка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква
  • Этаж:5

Отправлено 18 Май 2017 - 10:52

Дешевле страховаться выходит в аккредитованной СК, у нас сбер.Кредит 2 794 000-Сбер  нам насчитал страховку за жизнь-27940,а в Рессо Гарант страховка обошлась в 6470,причем когда оформляли документы кредитный менеджер вообще не сказала, что можно страховаться не только в сбере, а просто объявила что с вас еще за страховку столько-то как утверждение.И когда я ей сказала что буду страховаться не у вас а в Рессо-вид был недовольный, ну ничего-принесли полис на подписание.

#84 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 18 Май 2017 - 11:17

Михаил, мне сказали что ДДУ и кредитный договор буду подписывать  в один день, соответственно страховку я должна буду заплатить на месте в банке. Надо этот вопрос уточнить у кредитного менеджера, т.к. при подаче заявки на кредит я писала, что буду страховаться у них. Надо все выяснить заранее, чтобы потом не было мучительно больно.

Видите, мы все в разных банках брали кредиты, но никто в Банке не страховался. Дорого. Идите в страховую компанию. Ссылайтесь на сайт Возрождения.Позвоните в службу поддержки Возрождения. Отстаивайте свое право на возможность страхования по вашему усмотрению согласно списка аккредитованных страх.компаний Возраждения. Кстати, страховку можно поднести и после подписанич ДДУ и кредитного договора, в течении дней 5. Я страховалась после подписания кредитного договора дня через 3.

Сообщение отредактировал Ирина: 18 Май 2017 - 11:24

#85 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2017 - 11:31

Дешевле страховаться выходит в аккредитованной СК, у нас сбер.Кредит 2 794 000-Сбер  нам насчитал страховку за жизнь-27940,а в Рессо Гарант страховка обошлась в 6470,причем когда оформляли документы кредитный менеджер вообще не сказала, что можно страховаться не только в сбере, а просто объявила что с вас еще за страховку столько-то как утверждение.И когда я ей сказала что буду страховаться не у вас а в Рессо-вид был недовольный, ну ничего-принесли полис на подписание.

Анастасия, спасибо за информацию, буду тогда и я настаивать на самостоятельной страховке.

Видите, мы все в разных банках брали кредиты, но никто в Банке не страховался. Дорого. Идите в страховую компанию. Ссылайтесь на сайт Возрождения.Позвоните в службу поддержки Возрождения. Отстаивайте свое право на возможность страхования по вашему усмотрению согласно списка аккредитованных страх.компаний Возраждения. Кстати, страховку можно поднести и после подписанич ДДУ и кредитного договора, в течении дней 5. Я страховалась после подписания кредитного договора дня через 3.

Ирина, походу кредитный менеджер хочет развести меня на бабки, так как в письме писала мне, что страховка оплачивается в день подписания договора и ни днем позже)))

Позвоню сейчас в страховые компании, Мирабелла писала мне список, узнаю что и как.

• Kati это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#86 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Май 2017 - 13:50

Анастасия, спасибо за информацию, буду тогда и я настаивать на самостоятельной страховке.

Ирина, походу кредитный менеджер хочет развести меня на бабки, так как в письме писала мне, что страховка оплачивается в день подписания договора и ни днем позже)))

Позвоню сейчас в страховые компании, Мирабелла писала мне список, узнаю что и как.

Я подписывала страховку в день подписания договора. К сожалению, при отказе, ставка была бы 14,5%

Мне проще заплатить было первый год в банке, чем скандалить и что-то доказывать. Но у меня дата подписания ДДУ и кредитного была 29.12.2016. Так что возиться со страховой за день до НГ у меня не было никакого желания :)

#87 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 18 Май 2017 - 14:15

Мы подписали недавно договор с Возрождением.И у них условие,что первый год страховка именно в у них в банке,ту что они насчитают,а в дальнейшие года можно поменять.Во всяком случае нам именно так было разъяснено,когда я хотела взять в Ресо страховку.

#88 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2017 - 14:22

Я подписывала страховку в день подписания договора. К сожалению, при отказе, ставка была бы 14,5%

Мне проще заплатить было первый год в банке, чем скандалить и что-то доказывать. Но у меня дата подписания ДДУ и кредитного была 29.12.2016. Так что возиться со страховой за день до НГ у меня не было никакого желания :)

Понятно, значит у меня возможно тоже что-то такое предъявят в банке.

Кстати сейчас звонила другая девушка из отдела продаж Столичного и сказала, что завтра точно будет повышение цены на 1 и 5 корпуса, на что я ответила, что пока не буду подписывать ДДУ и не могу заключить договор 19.05., что скорее всего срок подписания отложу, да и мой менеджер кредитный отсутствует на данный момент тоже. Она  спросила значит вы готовы к повышению? На что я ответила, если при увеличении цен не уложусь в сумму тогда буду скорее всего рассматривать другие варианты поиска жилья или застройщика. Ее это не сильно удивило, они наверно уверены, что данные квартиры все равно купят по любой цене и не важно буду это я или кто-то другой.

Так что возможно мое светлое будущее все таки останется светлым))

Мы подписали недавно договор с Возрождением.И у них условие,что первый год страховка именно в у них в банке,ту что они насчитают,а в дальнейшие года можно поменять.Во всяком случае нам именно так было разъяснено,когда я хотела взять в Ресо страховку.

Екатерина, спасибо, вот и мне мой менеджер также сказала, что только у них страховка и только в день подписания договора.

Хотя я теперь сильно сомневаюсь, что влезу в ипотеку, так как меня перед фактом поставили, что будет повышение на мою забронированную квартиру.

• Kati это нравится

#89 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 14:27

Понятно, значит у меня возможно тоже что-то такое предъявят в банке.
Кстати сейчас звонила другая девушка из отдела продаж Столичного и сказала, что завтра точно будет повышение цены на 1 и 5 корпуса, на что я ответила, что пока не буду подписывать ДДУ и не могу заключить договор 19.05., что скорее всего срок подписания отложу, да и мой менеджер кредитный отсутствует на данный момент тоже. Она спросила значит вы готовы к повышению? На что я ответила, если при увеличении цен не уложусь в сумму тогда буду скорее всего рассматривать другие варианты поиска жилья или застройщика. Ее это не сильно удивило, они наверно уверены, что данные квартиры все равно купят по любой цене и не важно буду это я или кто-то другой.
Так что возможно мое светлое будущее все таки останется светлым))

Екатерина, спасибо, вот и мне мой менеджер также сказала, что только у них страховка и только в день подписания договора.
Хотя я теперь сильно сомневаюсь, что влезу в ипотеку, так как меня перед фактом поставили, что будет повышение на мою забронированную квартиру.

А Вы подавали на ипотеку через офис Столичного?Если да,и ипотека одобрена,то Вас повышение не коснётся.Только надо обговорить с менеджером ,который бронировал Вам квартиру.

#90 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2017 - 14:31

А Вы подавали на ипотеку через офис Столичного?Если да,и ипотека одобрена,то Вас повышение не коснётся.Только надо обговорить с менеджером ,который бронировал Вам квартиру.

Я сначала узнала у Столичного с какими банками они работают без первоначального взноса, был только Возрождение к ним я сразу же и отправилась, потом мне одобрили ипотеку. Я пришла в офис продаж и забронировала квартиру. Соответственно всем выгодно склонить меня к подписанию договора немедленно, а т.к. я думаю,  то меня перед фактом ставят о повышении и считают что это нормально и им пофиг что квартиру я бронировала до повышения, мы повышаем и все.

Неприятная ситуация, хоть и невеликий процент подорожания, но все равно лишних 50 тыс. выкидывать не хочется, сейчас итак за страховку 31 тыс. платить придется.

• Kati это нравится

#91 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 14:36

И у них условие,что первый год страховка именно в у них в банке

Надо читать условия кредитного договора, и если там именно такого условия нет, то пусть скажут на каком основании они требуют. Я думаю, что в кредитном договоре такого требования нет, поэтому и опубликован список аккредитованных страховых на официальном сайте.

• Kati это нравится

#92 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 14:37

[quote name="Голубь" post="10608" timestamp="1495107100"]

Я сначала узнала у Столичного с какими банками они работают без первоначального взноса, был только Возрождение к ним я сразу же и отправилась, потом мне одобрили ипотеку. Я пришла в офис продаж и забронировала квартиру. Соответственно всем выгодно склонить меня к подписанию договора немедленно, а т.к. я думаю, то меня перед фактом ставят о повышении и считают что это нормально и им пофиг что квартиру я бронировала до повышения, мы повышаем и все.
Неприятная ситуация, хоть и невеликий процент подорожания, но все равно лишних 50 тыс. выкидывать не хочется, сейчас итак за страховку 31 тыс. платить придется.

Мы тоже долго определялись и попали под повышение цен.Но т.к. ипотека была одобрена и квартира забронированна,то нас это не коснулось.Правда на ипотеку мы через офис подавали,а они я так поняла на это тоже внимание обращают.Лучше обговорите всё со своим менеджером ,который квартиру бронировал)))

#93 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2017 - 14:53

Мы тоже долго определялись и попали под повышение цен.Но т.к. ипотека была одобрена и квартира забронированна,то нас это не коснулось.Правда на ипотеку мы через офис подавали,а они я так поняла на это тоже внимание обращают.Лучше обговорите всё со своим менеджером ,который квартиру бронировал)))

Только что поговорила, сказал что попробует с руководством договориться без повышения меня провести, но гарантий нет, так что ждемс

#94 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 14:54

Возрождение к ним я сразу же и отправилась, потом мне одобрили ипотеку

И что же Вы должны в один день подписать 2 договора? Я то думал Вы в офисе продаж делали заявку на ипотеку. Просто кредитный договор оформляется в банке, а ДДУ у застройщика, а если Вы просто не успеете?

Может быть конечно сейчас что-то изменилось, но я покупал квартиру по похожей схеме. В банке подал заявку - ее одобрили - позвонил в офис - забронировал квартиру - менеджер застройщика скинул проект ДДУ в банк - поехал в банк - подписал кредитный договор (в котором кстати был прикреплен предварительный график платежей и первой строчкой шла плата за страховку) - на следующей день пошел в офис продаж - подписал ДДУ - ДДУ направили на регистрацию - оформил страховку и с подписанным ДДУ поехал в банк переводить деньги застройщику 

#95 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2017 - 15:00

И что же Вы должны в один день подписать 2 договора? Я то думал Вы в офисе продаж делали заявку на ипотеку. Просто кредитный договор оформляется в банке, а ДДУ у застройщика, а если Вы просто не успеете?

Может быть конечно сейчас что-то изменилось, но я покупал квартиру по похожей схеме. В банке подал заявку - ее одобрили - позвонил в офис - забронировал квартиру - менеджер застройщика скинул проект ДДУ в банк - поехал в банк - подписал кредитный договор (в котором кстати был прикреплен предварительный график платежей и первой строчкой шла плата за страховку) - на следующей день пошел в офис продаж - подписал ДДУ - ДДУ направили на регистрацию - оформил страховку и с подписанным ДДУ поехал в банк переводить деньги застройщику 

Михаил, как мне объяснил мой менеджер кредитный, что я подписываю договор и ДДУ в один день и сразу же оплачиваю страховку. Сейчас менеджер застройщика будет разговаривать о том, чтобы подписать ДДУ 23 числа, чтобы не было повышения стоимости, а я в свою очередь кредитный договор буду подписывать после 10 июня и оплачивать страховку.  Но не факт что банк согласиться отложить подписание договора на такой срок, я выигрываю время чтобы финансовый запас себе сделать.

ДДУ  застройщик еще 15 мая отправил  кредитному менеджеру

Сообщение отредактировал Голубь: 18 Май 2017 - 15:06

#96 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Май 2017 - 15:29

У меня было подписание ДДУ и кредитного в один день.

В 14,00 подписывала кредитный договор в банке и вечером, в районе 19-20, подписывала ДДУ в офисе.

Деньги клала в банк в день подписания кредитного (у меня была сделка с аккредитивом).

Сообщение отредактировал Мирабелла: 18 Май 2017 - 15:30

#97 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 18 Май 2017 - 15:38

Я сначала узнала у Столичного с какими банками они работают без первоначального взноса, был только Возрождение к ним я сразу же и отправилась, потом мне одобрили ипотеку. Я пришла в офис продаж и забронировала квартиру. Соответственно всем выгодно склонить меня к подписанию договора немедленно, а т.к. я думаю,  то меня перед фактом ставят о повышении и считают что это нормально и им пофиг что квартиру я бронировала до повышения, мы повышаем и все.

Ольга, я всё равно не понимаю: почему вас так подмывает влезть в ипотечное рабство с максимально невыгодными условиями? Я не вижу совершенно никакой логики, похоже на женский порыв, когда видишь красивое платье и загораешься:"Хочу"! Хотя объективно понимаешь, что оно в данный момент ни к чему.   Но тут квартира и хоть вы пишете,что придётся себя во всём ограничивать, а порывы у вас как у миллионерши))). Просто одно дело, если б вы подкопили, нашли выгодное предложение , которое соответствует вашему заработку.А так ТРИ ГОДА себя во всём ограничивать...это какая-то блажь,уж извините. Тем более, этих домов новостроек полным-полно,домов столько сейчас строят,что уже скоро покупать некому будет.  Вы будете банку переплачивать, а могли бы набраться терпения и скопить деньги. Я понимаю,что хочется своё жильё. Всем хочется. Но нужно иногда уметь усмирять свои хотелки и смотреть на вещи трезвым взглядом. А что вам близкие люди советуют?

Сообщение отредактировал Анна: 18 Май 2017 - 15:46

#98 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Май 2017 - 15:48

Михаил, как мне объяснил мой менеджер кредитный, что я подписываю договор и ДДУ в один день и сразу же оплачиваю страховку. Сейчас менеджер застройщика будет разговаривать о том, чтобы подписать ДДУ 23 числа, чтобы не было повышения стоимости, а я в свою очередь кредитный договор буду подписывать после 10 июня и оплачивать страховку.  Но не факт что банк согласиться отложить подписание договора на такой срок, я выигрываю время чтобы финансовый запас себе сделать.

ДДУ  застройщик еще 15 мая отправил  кредитному менеджеру

Я позвонила в службу поддержки, рассказала как бы ваши условия кредитования, сказала территориально по МО. Задала вопрос: могу ли страховаться не в Возрождении и что меня принуждают страховаться в их Банке. Мне предложили подождать, ожидание было мин 10, и далее привожу разъяснения.

Я могу страховаться не только в Банке Воз., но в аккредитованных страховых компаниях. Но 1. При этом ставка увеличиться с 13 + 2,5=15%.  2. Банку и страховой прийдется составлять двухсторонний договор и согласовывать график гашения ипотеки, что увеличивает сроки согласования договора.  Вывод со слов консультанта: Вам менеджер выбрал более выгодные условия, по этому другие не предлагал.

Думаю, то что Вам предложили  хороший вариант с отлогательными условиями. И я тоже подписывала не в один день, а с разрывом: сначала ДДУ,  а через несколько дней кредитный договор, а еще днячерез 3 страховку.Мой менеджер был в отпуске. 

Сообщение отредактировал Ирина: 18 Май 2017 - 15:52

• Голубь это нравится

#99 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 18 Май 2017 - 15:57

Просто если вам так хочется быстрее избавиться от денег, могу предложить сейчас купить однокомнатную квартиру в Москве рядом с метро Ул.Ак. Янгеля с хорошим ремонтом,мебелью и со всей бытовой техникой напрямую от собственника, без всяких агентов и переплат.))). Цена вопроса 5 300 000. Вам получится  дешевле платить ипотеку за неё одну,чем платить за строящуюся квартиру в Столичном и за съёмное.)

• Екатерина это нравится

#100 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Май 2017 - 16:18

Я позвонила в службу поддержки, рассказала как бы ваши условия кредитования, сказала территориально по МО. Задала вопрос: могу ли страховаться не в Возрождении и что меня принуждают страховаться в их Банке. Мне предложили подождать, ожидание было мин 10, и далее привожу разъяснения.

Я могу страховаться не только в Банке Воз., но в аккредитованных страховых компаниях. Но 1. При этом ставка увеличиться с 13 + 2,5=15%.  2. Банку и страховой прийдется составлять двухсторонний договор и согласовывать график гашения ипотеки, что увеличивает сроки согласования договора.  Вывод со слов консультанта: Вам менеджер выбрал более выгодные условия, по этому другие не предлагал.

Думаю, то что Вам предложили  хороший вариант с отлогательными условиями. И я тоже подписывала не в один день, а с разрывом: сначала ДДУ,  а через несколько дней кредитный договор, а еще днячерез 3 страховку.Мой менеджер был в отпуске. 

Спасибо Ирина, за помощь, я так и поняла уже со слов Екатерины (Kati), что если не страховаться у банка процент будет выше. И вам тоже также все объяснили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный