Перейти к содержимому

Фотография

Ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#121 Uliya

Uliya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Корпус:4

Отправлено 11 Август 2017 - 11:21

Сбербанки, но потом я все равно пойду. 1000 руб в месяц лишних не бывает )))

ну это естественно, мы тоже все равно попробуем)))

#122 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:7
  • Этаж:12
  • Квартира:119

Отправлено 11 Август 2017 - 13:03

В связи с общей тенденцией понижения ставок по ипотеке, никто не в курсе, каким образом можно оформить пересмотр процентной ставки в меньшую сторону или рефинансироваться у др. банка?

#123 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8

Отправлено 11 Август 2017 - 13:10

В связи с общей тенденцией понижения ставок по ипотеке, никто не в курсе, каким образом можно оформить пересмотр процентной ставки в меньшую сторону или рефинансироваться у др. банка?

Роман, у нас в ВТБ24 ипотека, я обращался непосредственно к нашему ипотечному менеджеру с таким вопросом - получил, можно сказать, дерзкий ответ, что, мол, нет такой сейчас возможности и неизвестно, появится ли вообще. И добавили, что если не нравится процент по ипотеке - можете обратиться в другой банк за рефинансированием. 

Вот такое вот "обслуживание". А мы ведь им не кислые проценты платим по этой самой ипотеке.

#124 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Корпус:2
  • Этаж:1
  • Квартира:0

Отправлено 11 Август 2017 - 13:39

Не совсем по ипотеке, где то читал, что можно потом вернуть страховку чуть ли не в полном объёме. Пока не выяснял, может кто знает?

#125 мила

мила

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 11 Август 2017 - 13:58

Сходила. Сказали что ставка 11,4 и так низкая, но можно попробовать когда вступли прова собствености на квартиру.( Прописано в договоре пункт 4)и будет страховка на квартиру.

Странно... Мы тоже в сбере брали ипотеку, у нас 8, 9 % 

#126 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 11 Август 2017 - 14:41

Странно... Мы тоже в сбере брали ипотеку, у нас 8, 9 %

Не чего страного. Я брала в октябре 2016 и я не зарплатный клиент.

Роман, у нас в ВТБ24 ипотека, я обращался непосредственно к нашему ипотечному менеджеру с таким вопросом - получил, можно сказать, дерзкий ответ, что, мол, нет такой сейчас возможности и неизвестно, появится ли вообще. И добавили, что если не нравится процент по ипотеке - можете обратиться в другой банк за рефинансированием.
Вот такое вот "обслуживание". А мы ведь им не кислые проценты платим по этой самой ипотеке.

Вот наверно я так и сделаю. В другой банк пойду. У нас сотрудник так делал на работе...ох как он бадался с сбербанком! Те не хотели его отпускать. Но не чего. Перевелся.

Сообщение отредактировал Екатерина: 11 Август 2017 - 14:41

#127 Charis

Charis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:8
  • Квартира:53

Отправлено 13 Август 2017 - 12:14

Добрый день!

Какой алгоритм понижения процентной ставки в СБ РФ, в связи с тем, что с 10 августа такие перемены...Что писать в заявлении, какой срок рассмотрения?

#128 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:5
  • Этаж:4

Отправлено 13 Август 2017 - 19:23

Добрый день!

Какой алгоритм понижения процентной ставки в СБ РФ, в связи с тем, что с 10 августа такие перемены...Что писать в заявлении, какой срок рассмотрения?

Похоже одна я не в курсе) Что за перемены? Какие теперь действующие % ставки?? Спасибо) 

#129 Charis

Charis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:8
  • Квартира:53

Отправлено 13 Август 2017 - 19:44

Похоже одна я не в курсе) Что за перемены? Какие теперь действующие % ставки?? Спасибо) 

При этом первоначальный взнос снижен на 5% при условии покупки квартиры по предложению «Приобретение готового жилья». Таким образом, ставки ипотеки на новое жильё составят 7,4–10%.

Сообщение отредактировал Charis: 13 Август 2017 - 19:44

• Ирина это нравится

#130 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 14 Август 2017 - 11:54

Так что делать? Мне кто-нить скажет? У меня щас 8,4%.

#131 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 14 Август 2017 - 12:29

Так что делать? Мне кто-нить скажет? У меня щас 8,4%.

Радоваться и платить

• Shpulka, Ирина, Uliya и еще 1 это нравится

#132 Sterva1210

Sterva1210

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:8

Отправлено 14 Август 2017 - 14:17

Здоавствуйте, а подскажите мне пожалуйста кто уже менял процент по ипотеке и как вы это делали, желательно конечно чтоб банк был Втб24?!

#133 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 14 Август 2017 - 14:53

Рефенансирует сбербанк под 10.9 процента. Не думаю что для всех здесь присутствующих это выгодно

#134 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 16:16

Рефенансирует сбербанк под 10.9 процента. Не думаю что для всех здесь присутствующих это выгодно

Видимо кому как. Мне под 11,9% посчитали. Больше чем сейчас.

#135 Anastasia123

Anastasia123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Август 2017 - 18:20

Не совсем по ипотеке, где то читал, что можно потом вернуть страховку чуть ли не в полном объёме. Пока не выяснял, может кто знает?

В течение месяца можно написать на возврат страховки по ипотеке. Если договор вступил в силу сразу после подписания, возвращается сумма страховки за вычетом дней, если с отсрочкой - полностью. После 1 мес. , только часть на оставшуюся сумму.

• Честер это нравится

#136 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 15 Август 2017 - 10:18

Я звонила вчера своему ипотечному менеджеру, она сказала, что ставки пересматривают только тем, у кого они выше 12%.

Так что.... Это сбер, если что...

#137 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Квартира:119

Отправлено 15 Август 2017 - 10:32

Я звонила вчера своему ипотечному менеджеру, она сказала, что ставки пересматривают только тем, у кого они выше 12%.

Так что.... Это сбер, если что...

Если люди будут рефинансировать ипотеку через др. банки, то у Сбера не останется выхода.

Сохранить сниженный процент у себя или вообще потерять доход от процентов, выбор очевиден.

• breed13 это нравится

#138 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2017 - 11:40

Жаль, что кредиты с досрочным погашением маткапиталом сложно (почти невозможно) рефинансировать :((((

Хотя у меня сейчас ставка 10,9, сбер такую же пока дает....

#139 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 15 Август 2017 - 12:44

Жаль, что кредиты с досрочным погашением маткапиталом сложно (почти невозможно) рефинансировать :((((
Хотя у меня сейчас ставка 10,9, сбер такую же пока дает....

Мирабелла, можно поподробнее?Я беру ипотеку, планирую в нее вложить капитал по достижению 3 лет ребенку, это что , какая-то другая программа?

#140 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Август 2017 - 13:32

Мирабелла, можно поподробнее?Я беру ипотеку, планирую в нее вложить капитал по достижению 3 лет ребенку, это что , какая-то другая программа?

Если Вы потом захотите рефинансировать, то это будет сложно даже скорее невозможно. Если не изменят закон...

Смотрите какая ситуация: если я захочу рефинансировать, то банк должен погасить мою текущую ипотеку и дать мне новую. Но часть моей ипотеки погашена маткапиталом и после снятия обременения я должна выделить доли детям.

Сейчас квартира находится в обременении, при рефинансировании обременение краткосрочно снимается. После снятия обременения, хотя и краткосрочного, я обязана наделить детьми равноценными долями. Т.е. владельцем квартиры уже буду не я, но и муж (тут ничего страшного нет, тк он взрослый), и дети... Вот дети - это большая проблема для банка.

Банки на рефинансирование квартир с "детьми" не идут... Тк в случае не оплаты ипотеки банк должен будет просить разрешение у несовершеннолетнего на продажу его доли, но законодательно это сделать нереально, тк продавая долю ребенка в одной квартире его надо наделить аналогичной долей в другой.

Так что перед погашением ипотеки маткапиталом хорошенько проанализируете падение ставки и если на рынке планируется такая тенденция, то сначала рефинансируйте ипотеку, а потом гасите маткапиталом.

• breed13 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Alexa (2)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный