Перейти к содержимому

Фотография

Ставки по ипотеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#141 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 15 Август 2017 - 14:49

Если Вы потом захотите рефинансировать, то это будет сложно даже скорее невозможно. Если не изменят закон...
Смотрите какая ситуация: если я захочу рефинансировать, то банк должен погасить мою текущую ипотеку и дать мне новую. Но часть моей ипотеки погашена маткапиталом и после снятия обременения я должна выделить доли детям.
Сейчас квартира находится в обременении, при рефинансировании обременение краткосрочно снимается. После снятия обременения, хотя и краткосрочного, я обязана наделить детьми равноценными долями. Т.е. владельцем квартиры уже буду не я, но и муж (тут ничего страшного нет, тк он взрослый), и дети... Вот дети - это большая проблема для банка.
Банки на рефинансирование квартир с "детьми" не идут... Тк в случае не оплаты ипотеки банк должен будет просить разрешение у несовершеннолетнего на продажу его доли, но законодательно это сделать нереально, тк продавая долю ребенка в одной квартире его надо наделить аналогичной долей в другой.
Так что перед погашением ипотеки маткапиталом хорошенько проанализируете падение ставки и если на рынке планируется такая тенденция, то сначала рефинансируйте ипотеку, а потом гасите маткапиталом.

Отлично все объяснили, спасибо огромное

#142 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 16 Август 2017 - 13:49

Если люди будут рефинансировать ипотеку через др. банки, то у Сбера не останется выхода.

Сохранить сниженный процент у себя или вообще потерять доход от процентов, выбор очевиден.

И в какой банк предлагаете обратиться? Это же договор переоформлять и все такое нужно. Деньги опять переводить в другой банк. Это столько геморроя, а выиграешь 100 рублей в месяц  :bl:

Сообщение отредактировал Mufta: 16 Август 2017 - 13:49

#143 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:7
  • Этаж:12
  • Квартира:119

Отправлено 16 Август 2017 - 15:04

И в какой банк предлагаете обратиться? Это же договор переоформлять и все такое нужно. Деньги опять переводить в другой банк. Это столько геморроя, а выиграешь 100 рублей в месяц  :bl:

Я ничего не предлагаю и никого не призываю к действиям  :bk:

При этом, Вы сами сможете убедиться, воспользовавшись любым ипотечным калькулятором, что понижение ставки, даже на два процентных пункта, в итоге дают ощутимую экономию :rolleyes:

• Yana это нравится

#144 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Этаж:1

Отправлено 16 Август 2017 - 17:31

Друзья, может быть кто то знает в чем подвох. У меня ипотека в сбере с гос.поддержкой 10,4. Но в сбербанконлай стоит 11.4? И на договоре написано 10.4.

#145 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:4

Отправлено 16 Август 2017 - 18:43

Друзья, может быть кто то знает в чем подвох. У меня ипотека в сбере с гос.поддержкой 10,4. Но в сбербанконлай стоит 11.4? И на договоре написано 10.4.

ипотечный калькулятор в помощь . там можно сравнить процентные ставки и реально узнать по платежам под каким процентам у Вас кредит

Сообщение отредактировал Subabest: 16 Август 2017 - 18:43

#146 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 16 Август 2017 - 22:04

ипотечный калькулятор в помощь . там можно сравнить процентные ставки и реально узнать по платежам под каким процентам у Вас кредит

Сама сбилась столку и всех сбиваю. Ипотека с господдержкой от сбербанка ставка 11.4%. Так и написано в договоре и в сбербанк онлайн. Мне наверно 10,4% приснились в свете разговоров о снижении ставок)))

#147 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 14:05

Я ничего не предлагаю и никого не призываю к действиям  :bk:

При этом, Вы сами сможете убедиться, воспользовавшись любым ипотечным калькулятором, что понижение ставки, даже на два процентных пункта, в итоге дают ощутимую экономию :rolleyes:

Когда я только собиралась покупать жилье, и  у меня был выбор между 8,4 и 10,4%, разница по ним в ежемесячных платежах была достаточно маленькой, почти неощутимой. Ну это ладно.

Так каков теоретический порядок действия при рефинансировании через другой банк? Все сначала начинать или какие-то этапы пропускаются?

• Честер это нравится

#148 Charis

Charis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:8
  • Квартира:53

Отправлено 22 Август 2017 - 22:09

В течение месяца можно написать на возврат страховки по ипотеке. Если договор вступил в силу сразу после подписания, возвращается сумма страховки за вычетом дней, если с отсрочкой - полностью. После 1 мес. , только часть на оставшуюся сумму.

подскажите, куда,кому,как писать на возврат страховки по ипотеке???????

#149 Anastasia123

Anastasia123

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Август 2017 - 13:40

Я надеюсь, Вы понимаете, что она может быть возвращена в случае если происходит досрочное погашение, по обычному кредиту в принципе также. Обращаться нужно непосредственно в страховую компанию с которой заключен договор страхования. Предварительно можно собрать необходимый пакет документов, чтобы зря не терять время. Если у вас оформлен договор, то в нем должны быть прописаны условия возврата или можно посмотреть на официальном сайте страховой фирмы.

#150 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:17

Центробанк опять ставку рефинансирования снизил. Т.е. проценты по кредитам снова должны упасть...

Кто-нибудь уже пробовал перекредитовываться? Может, поделитесь опытом?

В течение месяца можно написать на возврат страховки по ипотеке. Если договор вступил в силу сразу после подписания, возвращается сумма страховки за вычетом дней, если с отсрочкой - полностью. После 1 мес. , только часть на оставшуюся сумму.

Ничего непонятно. Можете разжевать для тупых, что нужно делать, чтобы ее вернуть? Или только после полной выплаты ипотеки? У меня страховка в Ресо, если что...

#151 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:04

Центробанк опять ставку рефинансирования снизил. Т.е. проценты по кредитам снова должны упасть...
Кто-нибудь уже пробовал перекредитовываться? Может, поделитесь опытом?

Ничего непонятно. Можете разжевать для тупых, что нужно делать, чтобы ее вернуть? Или только после полной выплаты ипотеки? У меня страховка в Ресо, если что...

В сбере сказали когда права на собственость получу. Приходите пробуйте и даполнил что ставка 11.4 маленькая. Возможно не расмотрят мои пожелания.

#152 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:09

В сбере сказали когда права на собственость получу. Приходите пробуйте и даполнил что ставка 11.4 маленькая. Возможно не расмотрят мои пожелания.

А вы когда у Сбера брали ипотеку? Нам сбер предлагал 10.9,,, а втб 9.7

#153 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:11

А вы когда у Сбера брали ипотеку? Нам сбер предлагал 10.9,,, а втб 9.7

Ноябрь 2016

#154 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:13

Ноябрь 2016

Понятно, проценты падают .

#155 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 06:42

Такая же ситуация с ВТБ24. 11.4 не рефинансируют, не снижают. Они снижают до 11.9 тех у кого 13-15 , а у нас и так маленькая!

#156 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 12:49

Возрождение до 9.9 снижает новым клиентам, мне снизить отказались. Но я и оформила ее только недавно, поэтому пока рефинансирования в других банках не спрашиваю.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#157 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 07:24

Возрождение до 9.9 снижает новым клиентам, мне снизить отказались. Но я и оформила ее только недавно, поэтому пока рефинансирования в других банках не спрашиваю.

Оля, в Сбере снизят до 11.9. Всё наверное зависит от остатка.

#158 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Квартира:0

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:31

А вообще где узнать на сколько % гипотетический банк может снизить? Наверняка есть какой то документ?

#159 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:14

Оля, в Сбере снизят до 11.9. Всё наверное зависит от остатка.

Яна, я у Сбера хотела взять 1,1 мне отказали, а тут остаток огромный, так что я пока на ж... ровно сижу. Да и работу я сейчас сменила, пока не рыпаюсь.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#160 буку

буку

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Этаж:15

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:30

А как узнать и куда обратится по поводу снижения. у меня возрождение . но процент 15,8

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный