Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:25

Никак не могу найти информацию по поводу парковки в комплексе, она вообще предусмотрена или просто оставят немного места у домов для стихийной парковки? А может быть будет подземный паркинг?

#2 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:38

Я не интересовалась еще. Проблема паркинга очень серьезна. Мы сейчас живем в доме, где есть подземный паркинг и очень мало свободных мест всегда. Я так рассчитала примерно, даже все авто всех владельцев квартир не вмещается. Если люди у которых и пол 2 авто на семью, но они хоть бы по 1 месту на квартиру выделили бы, на 2 и не стоит рассчитывать.

#3 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 11 Июль 2015 - 13:03

Какой-такой паркинг? На тротуарах все будут парковаться)))

#4 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:36

Я надеюсь на то, что будет подземная парковка. Вообще стихийная парковка меня не прельщает, потому что места на мой автомобиль чаще всего хватать не будет как всегда.

#5 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 12 Июль 2015 - 02:23

Вообще надо задуматься над тем нужно вообще авто или нет. В зависимости от дома в котором собирается жить каждый должен определить насколько актуально, чтобы авто было. Автомобиль нужно держать где-то, парковать на тротуаре или во дворе не вариант. Сомневаюсь, что в доме такого класса будет паркинг, надземный, подземный и т.д.

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:00

Предлагаю создать программу для пересаживания с машин (особенно импортных) на велосипеды! И воздух чище будет, и пространства больше, и пробок никаких, и для здоровья полезно педальки крутить.

А недовольные тем, что в тамбурах паркуются велосипедисты, не появятся? :ag:

#7 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Июль 2015 - 18:42

Последнее, что меня интересует это паркинг, но судя по проекту ничего особенного и не стоит ожидать, авто будут оставлять во дворе так как все везде и привыкли делать. Меня раздражают автомобили во дворе, но так как дом не из элитных, то о подземном паркинге  даже мечтать не стоит.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:04

Подземный паркинг - это да, из разряда фантастики.

Главное, чтобы они парковочные "кармашки" на обочине проезжей части в достаточном количестве сообразили. Это хоть немного облегчит жизнь и пешеходам, и водителям, которым не придется плутать в поисках места для машины.

#9 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:32

Подземный паркинг - это да, из разряда фантастики.

Главное, чтобы они парковочные "кармашки" на обочине проезжей части в достаточном количестве сообразили. Это хоть немного облегчит жизнь и пешеходам, и водителям, которым не придется плутать в поисках места для машины.

Очень жаль, что никто не думает о том, что у жильцов есть автомобили и надо где-то парковаться. Я думаю, что стоит хотя бы делать парковочные места с расчетом 1 автомобиль на одну квартиру. Если так рассчитать, то парковочных мест может и хватить, но обычно мало кто об этом думают, берут какое-то абстрактное число и дальше разбирайтесь как можете.

Знакомый рассказывал, у них паркинг подземный был на 90 мест, так там далеко не все авто жильцов вместилось, правда и цены за этот паркинг они загибали, что не так уж рвался народ покупать. Я так понял, что мало мест, чтобы потом цены урвать побольше.

#10 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:12

Мне подземная парковка особо не нужна, лучше бы где-нибудь была платная стоянка неподалеку. Парковаться во дворе тоже не хочется, все площадки машинами заставят, хотя не факт что застройщик их сделает.

#11 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:54

Мне подземная парковка особо не нужна, лучше бы где-нибудь была платная стоянка неподалеку. Парковаться во дворе тоже не хочется, все площадки машинами заставят, хотя не факт что застройщик их сделает.

Ну я бы тоже от платной стоянки не отказался, хотя бы на ночь туда автомобиль ставить и больше о нем не переживать. А как далеко находятся от комплекса подобные стоянки и есть ли они вообще?

#12 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:42

Вот кому-то не хочется парковать свой автомобиль во дворе, чтобы место не занять, но все равно найдутся те, кто будут парковаться. В результате двор забит автомобилями, но вам все равно надо куда-то ходить на платную стоянку, топать пешком и т.д., все потому что вы о других подумали, а другие о вас нет.

Подобные проблемы легко предвидеть, но решать уже по ходу дела надо будет, когда все это будет происходить.

#13 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 01 Август 2015 - 00:12

Очень жаль, что никто не думает о том, что у жильцов есть автомобили и надо где-то парковаться. Я думаю, что стоит хотя бы делать парковочные места с расчетом 1 автомобиль на одну квартиру. Если так рассчитать, то парковочных мест может и хватить, но обычно мало кто об этом думают, берут какое-то абстрактное число и дальше разбирайтесь как можете.

Берут скорее всего не абстрактное число,а просто рассчитывают, сколько машиномест поместится на имеющемся участке земли. Все-таки комплекс большой и места для парковки нужно много, не знаю как будут решать этот вопрос.

#14 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 04 Август 2015 - 10:55

Берут скорее всего не абстрактное число,а просто рассчитывают, сколько машиномест поместится на имеющемся участке земли. Все-таки комплекс большой и места для парковки нужно много, не знаю как будут решать этот вопрос.

Вполне возможно что так, только что делать в том случае, если мест реально очень мало? Им не хватает места, а люди где оставят свои автомобили? Если уж и собрались строить, должны обеспечить хотя бы основные потребности, в данном случае место для парковки и есть основная потребность".

Многоуровневые парковки пусть делают.

Прикрепленные изображения

• main_News.open_uri20110922_66770_1owc89x.jpg

#15 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 04 Август 2015 - 11:06

romix, идея с многоуровновой парковкой достаточно интересная, если честно, подобное поможет экономить место, но это стоит денег и никто не будет вкладываться для того, чтобы нам было где авто ставить. ЖК Саввино Северное не элитный дом, а значит нечего выдвигать по отношении к нему такие требования.

#16 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 06 Август 2015 - 18:03

Крутая такая парковкана на несколько уровней, правда это дорого и никто такое не сделает. Подобное наверняка можно увидеть в престижных районах, где места мало, но люди готовы за это место платить большие деньги. В нашем случае людям нужны недорогие квартиры и вряд ли они готовы платить за дорогую парковку, какой бы она удобной не была.

#17 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Корпус:4

Отправлено 17 Май 2017 - 07:17

Разве в Столичном не обещали дворы без машин, только с гостевой парковкой?

#18 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2017 - 10:53

Никита, если верить плану (черными линиями отмечены территории каждого строения), то у 4 корпуса самая большая парковка. У 8 совсем маленькая. Но они есть!

#19 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2017 - 11:11

В каждом дворе парковки считаются гостевыми, но они все заставлены машинами жителей...

#20 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 17 Май 2017 - 11:15

Планировки строительства домов ,плохие. Считаю ,что под каждый дом должна быть отведена территория под парковку авто, гостевая парковка  ? мы где живем.

Уважай себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный