Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 17 Май 2017 - 11:19

Планировки строительства домов ,плохие. Считаю ,что под каждый дом должна быть отведена территория под парковку авто, гостевая парковка  ? мы где живем.

в России...

#22 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 17 Май 2017 - 11:23

В тему парковок, наткнулась:

Постоянные - для хранения автомобилей жителей - по уровню автомобилизации - 90% (по СП Градостроительство) или 100% (по региональным нормативам)от уровня автомобилизации (350-420 авто на 1000 жителей, можно уточнять цифру) = N = (350-420)* X/1000 машиномест при чиcле жителей X;
Временные - для жителей-не всегда же ставить на постоянное место, если заскочил домой пообедать,  для работников и посетителей объектов соцкульбыта, встроенных/пристроенных в жилые дома - 25 % на территории жилой застройки от 70% от расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей (читай постоянного -выше) по СП Градостроительство = 0,25*0,70*N,
Гостевые - для посетителей жилой застройки - гостей, 40 машиномест на 1000 жителей (есть в РГНП, в СП не увидел) = 40*X/1000.
Как то так, не думаю, что каждый эксперт будет спрашивать, где у вас гостевые стоянки, постоянными бы обеспечить и временными :)

Следовательно, застройщикам выгоднее делать гостевые парковки, чем постоянные, тк домов больше можно вместить :(((

Из-за этого все дворы у нас заставлены машинами, что 2 просто не разъехаться...

#23 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 17 Май 2017 - 11:27

В тему парковок, наткнулась:

Следовательно, застройщикам выгоднее делать гостевые парковки, чем постоянные, тк домов больше можно вместить :(((
Из-за этого все дворы у нас заставлены машинами, что 2 просто не разъехаться...

столбики нужны. Я буду писать чтобы поставили!!! А то людям ходить не смогут.

#24 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2017 - 11:27

столбики нужны. Я буду писать чтобы поставили!!! А то людям ходить не смогут.

Я тоже за столбики

#25 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 17 Май 2017 - 12:56

Вот вот , на собрании надо собрать подпись , насчет столбиков !!!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Уважай себя.

#26 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 17 Май 2017 - 13:23

я за столбики. Машина - это, конечно, хорошо, но тротуар все таки для пешеходов

• geldor, Yana и Julia это нравится

#27 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:2

Отправлено 17 Май 2017 - 19:12

Вы вообще о чем? Какие столбики? Как мы будем машины парковать?!! Например, приезжаете Вы домой вечером, а встать то негде! И это в центре 2 распространённое явление. Ну сделать пару лужаек зеленых, ну деревья, ну площадка детская, а остальное под машины- машины... а то где сейчас живем произошла такая ситуация: год назад было где прирарковать машину, там деревья, рядом тротуар (т е пешеходам хорошо) через этот тротуар дорога , на другой стороне тротуар, а место где мы парковались никем кроме собачников не используется! Так какой- то старый пердун ( извините) решил закрыть это место бетонной плитой, типо " ой, людям негде ходить" ( все официально через управу и подписи пенсионеров нашего подъезда) ситуация сейчас: не занял место до 4 часов вечера, то ты в пролете! Так, что думайте...

#28 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 19:30

Вы вообще о чем? Какие столбики? Как мы будем машины парковать?!! Например, приезжаете Вы домой вечером, а встать то негде! И это в центре 2 распространённое явление. Ну сделать пару лужаек зеленых, ну деревья, ну площадка детская, а остальное под машины- машины... а то где сейчас живем произошла такая ситуация: год назад было где прирарковать машину, там деревья, рядом тротуар (т е пешеходам хорошо) через этот тротуар дорога , на другой стороне тротуар, а место где мы парковались никем кроме собачников не используется! Так какой- то старый пердун ( извините) решил закрыть это место бетонной плитой, типо " ой, людям негде ходить" ( все официально через управу и подписи пенсионеров нашего подъезда) ситуация сейчас: не занял место до 4 часов вечера, то ты в пролете! Так, что думайте...

Да я знала когда покупала, что парковка гостевая. И буду ходить до паркенга 10-15 мин. И мне не покайфу, как жителю первого этажа вместо куста увидеть дорогую машину припаркованую на газоне.А как с колясками ходить? Или как пожелому, инвалиду и тд ходить. Тогда другой жк нужно выбирать, чтобы паркинг в доме был.
Сейчас где живу столбики поставили вдоль всего дома и знак повесили о запрете стоянки и снизу нарисовано что забирают машины на штраф стоянку. Вообще стало хорошо.
  • Иван, Cerg17, geldor и еще 1 это нравится

#29 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2017 - 19:37

Машины машинами, а на тротуаре парковаться - последнее дело.

я знаю дом в Москве где вход с двух сторон в один подъезд. Два домофона.... И кому нужно заходит где пандус. В основном ходят в другую дверь. Получается подъезд сквозной.

Я это знаю. И очень хорошо, что два входа.
  • Иван, Julia и Александр25 это нравится

#30 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 17 Май 2017 - 21:57

Что за наглеешь, тротуар для людей , негде ведро поставить , чья это проблема? Таких наглецов у нас учат в районе учат быстро, ремонт машин оооочень дорогой!!! Если мне будет мешать машина которая стоит на тротуаре , платить штрафы и чинить будут часто .

У меня 2 машины ,джипы , но я не наглею, нет места ,ставлю к другому дому

Уважай себя.

#31 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2017 - 22:24

Это Ваши проблемы, а не соседей. Не можете найти место - продавайте машину, ставьте на стоянку или покупайте паркинг!

• Иван это нравится

#32 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 22:52

Я буду бароться за зеленую травку и кустик под своим окном!! Я буду злобной бабушкой на первой этаже в 4 корпусе.
  • НаХаЛкА это нравится

#33 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2017 - 22:57

Я буду бароться за зеленую травку и кустик под своим окном!! Я буду злобной бабушкой на первой этаже в 4 корпусе.

В каком подъезде "злобная бабушка" будет проживать?

извините. но это ваши слова

Сообщение отредактировал Ирина: 17 Май 2017 - 23:00

#34 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 23:06

В каком подъезде "злобная бабушка" будет проживать?

извините. но это ваши слова

2, 4 корпус

#35 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:2

Отправлено 17 Май 2017 - 23:18

Придется постоянно ссориться с этой бабушкой , потому что детских площадок и кустов много, а парковок нет)))

#36 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2017 - 23:21

Придется постоянно ссориться с этой бабушкой , потому что детских площадок и кустов много, а парковок нет)))

Ну заведите свою бабушку во 2 корпусе и ссортесь, а наша вас не касается. Наша нам полезна очень - будет бороться за красоту территории, разводить кустики и цветочки.

А еще училка. Должна учить красивому, вечному, благородному... и прочее.

Сообщение отредактировал Ирина: 17 Май 2017 - 23:22

#37 Анюшенька

Анюшенька

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Этаж:6
  • Квартира:153

Отправлено 18 Май 2017 - 08:24

Я буду бароться за зеленую травку и кустик под своим окном!! Я буду злобной бабушкой на первой этаже в 4 корпусе

Доброе утро!  Была в разных новостройках и не видела, чтобы люди парковались под окнами., обычно одним колесом на тротуаре. Так что и для цветочков и кустиков места хватит)

#38 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 18 Май 2017 - 09:32

Что за наглеешь, тротуар для людей , негде ведро поставить , чья это проблема? Таких наглецов у нас учат в районе учат быстро, ремонт машин оооочень дорогой!!! Если мне будет мешать машина которая стоит на тротуаре , платить штрафы и чинить будут часто .

У меня 2 машины ,джипы , но я не наглею, нет места ,ставлю к другому дому

в том то и дело, что первое время не будет другого дома. Понимаете? Я вообще не представляю где ставить машину. Очень надеюсь что пока их будет не много. У нас 2 машины в семье и мы ими пользуемся каждый день. Мы никогда не паркуемся на тротуарах и вообще не нарушаем условия парковки. Но на первое время, пока хотя бы не будут сданы рядом строящиеся дома, думаю надо закрыть глаза на временную парковку на тротуарах, хотя я не представляю как мы будем вообще разъезжаться со встречными машинами на таких узких дорогах. Это сколько времени будет занимать выезд утром из ЖК. Благо у меня 7-й корпус и выезд рядом. В том же Центр+ вообще утром и вечером нереально выехать, времени очень много уходит

#39 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2017 - 09:52

Вы, правда,все хотите ставить машины на тротуаре? Это же бред! Будет дорога вдоль деревни, вдоль 1,3,5 корпусов. Кто хочет, тот найдёт место. Но тротуар- это святое!
  • Ирина это нравится

#40 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 18 Май 2017 - 09:58

Вы, правда,все хотите ставить машины на тротуаре? Это же бред! Будет дорога вдоль деревни, вдоль 1,3,5 корпусов. Кто хочет, тот найдёт место. Но тротуар- это святое!

да никто не хочет ставить на тротуаре машины. Просто поймите, что когда наши дома 7 и 8 корпус заселятся, еще не много будет дорог. Вдоль 1,3,5 корпусов точно не будет. По плану есть паркинги. Но их точно не будет при сдачи 7 и 8 корпусов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный