Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#61 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 18 Май 2017 - 23:07

В нашем ЖК нет концепции "двора без машин" поэтому здесь два варианта, или смириться , или присмотреться к новостройке именно с такой концепции.

Сообщение отредактировал Subabest: 18 Май 2017 - 23:08

#62 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:2

Отправлено 19 Май 2017 - 08:50

В нашем ЖК нет концепции "двора без машин" поэтому здесь два варианта, или смириться , или присмотреться к новостройке именно с такой концепции.

Полностью согласна! Я не из тех, кто паркуется где хочет. А из тех, кто вместо многочисленных газонов выберет парковку. Если "бабули" считают, что из - за куста под из окном улучшится экология, то я так не считаю! Лучше, когда рядом есть лесок, а все остальное парковка ибо правда негде парковаться!

#63 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 19 Май 2017 - 09:48

Полностью согласна! Я не из тех, кто паркуется где хочет. А из тех, кто вместо многочисленных газонов выберет парковку. Если "бабули" считают, что из - за куста под из окном улучшится экология, то я так не считаю! Лучше, когда рядом есть лесок, а все остальное парковка ибо правда негде парковаться!

экология не экология.но на газон смотреть приятней чем на стоянку машин как возле тц.

• Ирина и Екатерина это нравится

#64 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 19 Май 2017 - 10:13

Друзья, разговоры здесь все равно, думаю, ни к чему не приведут. Это так, наш по сути "междусобойчик". 

А по факту получится, что как у всех во дворах - у кого на что фантазии хватит с парковкой. 

Порядка точно не будет.

Я лично за соблюдение ПДД так сказать, на газонах и тротуарах ни-ни. У самого авто. Ставлю сам где остается свободное место во дворе.

И застройщик не будет ничего "охраняемого" точно делать, смотрите реально на вещи.

Гостевая парковка для жителей - а там сами варитесь.

• Ирина, Екатерина и Анюшенька это нравится

#65 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Этаж:17

Отправлено 19 Май 2017 - 12:46

У нас парковались и на тротуарах, пока столбики не поставили,во дворе детский сад и много детей, и действительно с колясками было не пройти,да и самому по себе неприятно. Хотя места и были, но ведь многие хотят свою жопку высадить из авто прям под подъездом. А пройти несколько шагов уже лень. Потом парковались на газонах, сегодня шла-смотрю и перед одним из газонов землю вскопали,что-то посадили и столбики поставили).Вообщем,что хочу сказать:без столбиков всегда найдётся кто-то,кто будет в наглую парковаться, где вздумается. Просто им пофиг на людей.

#66 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:8

Отправлено 19 Май 2017 - 14:05

Если кому то будет комфортно парковаться на тротуаре и газоне !
Значит им будет комфортно платить штрафы и носить колёса в шиномонтаж !
И это в самом хорошем варианте !

#67 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 14:22

Если кому то будет комфортно парковаться на тротуаре и газоне !
Значит им будет комфортно платить штрафы и носить колёса в шиномонтаж !
И это в самом хорошем варианте !

И кто будет колёса прокалывать? Вы? Цивилизованное общество получится:одни паркуются,как быдло,другие-ведут себя,как быдло.

#68 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Май 2017 - 14:24

И кто будет колёса прокалывать? Вы? Цивилизованное общество получится:одни паркуются,как быдло,другие-ведут себя,как быдло.

вот из-за этого лучше столбики!

#69 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 14:36

вот из-за этого лучше столбики!

Да. Только, наверное, придётся этому поспособствовать, если всё же возникнет такая проблема( сразу их же не поставят), но не прокалыванием, царапаньем и надписями ,-порчей авто, а фотографии сделать  и отправить куда нужно с просьбой о столбиках.

#70 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 19 Май 2017 - 14:44

вот ненавистники автолюбителей... сразу колёса ... это порча имущества 

P.S На газонах и тротуарах не паркуюсь

и как то то сказал , это цитата : без людей в жк будет лучше, чем без автомобилей)))  

#71 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Май 2017 - 14:58

Да. Только, наверное, придётся этому поспособствовать, если всё же возникнет такая проблема( сразу их же не поставят), но не прокалыванием, царапаньем и надписями ,-порчей авто, а фотографии сделать  и отправить куда нужно с просьбой о столбиках.

УК надо теребить этим

#72 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 19 Май 2017 - 17:06

Друзья, разговоры здесь все равно, думаю, ни к чему не приведут. Это так, наш по сути "междусобойчик". 

А по факту получится, что как у всех во дворах - у кого на что фантазии хватит с парковкой. 

Порядка точно не будет.

Я лично за соблюдение ПДД так сказать, на газонах и тротуарах ни-ни. У самого авто. Ставлю сам где остается свободное место во дворе.

И застройщик не будет ничего "охраняемого" точно делать, смотрите реально на вещи.

Гостевая парковка для жителей - а там сами варитесь.

Проектная документация, экспертиза, 7 корпус. Если требовать соответствия застройки проектной док-ции, то будет

Прикрепленные изображения

• Корпус 7.png

#73 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Квартира:205

Отправлено 19 Май 2017 - 17:12

Как-то мелко получилось, 6-7 стр. экспертизы 7 корпус, во всех экспертизах есть такая строка.

#74 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 20 Май 2017 - 07:02

Возле моего подъезда, где сейчас живу

Прикрепленные изображения

• 2017-05-20 06.28.34.jpg

• НТВ это нравится

#75 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 21 Май 2017 - 17:58

Ну б.я ну вот почемууууууу ,нельзя сделать дорогу для машин шире? Ну для кого эту дорогу делают ? Для села ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Застройщик , если ты читаешь , а ты читаешь , то строй дороги шире или вообще не строй!!!!!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Уважай себя.

#76 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7

Отправлено 22 Май 2017 - 13:44

Какие приятные фото! Думаю все для подъезда и холла первого этажа! Кто был в Ольгино-Парк- там очень красиво отделан первый этаж, дальше не видела как у них!
Первое время конечно можно глаза закрыть и ставить на тротуар, (лично за себя скажу) а мамы с колясками пусть прыгают по бордюрам и пролазиют средь машин?! Так?!
Не ! Даже с первого дня нечего наглеть !!! У дороги можно будет ставить , у Пятерочки,в соседних напротив тогда домах! Как то так!

Мамы с колясками и так прыгать будут...))) тротуары очень высокие. Машина туда еще не каждая и заедет, наверное специально так делают. У дороги можно будет ставить, муж ездил на 2-х колесах в выходные по этой дороге, там есть карманы для парковки. А вот на Калинина не поставишь при всем делании, там для своих то мест нет. Как бы они еще к нам не повадились ставить.

#77 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Май 2017 - 13:50

Если у человека есть деньги купить машину, обслуживать её и т.д., то и должны быть деньги и на парковку/гараж. Парковка-это проблема автовладельца, а не жителей дома!
Я категорически против парковки на тротуарах и возле дома! И буду такой же "бабкой"!!!
В придомовой территории в приоритете комфорт пешеходов!

что???? почему нельзя парковаться возле дома то? Планом предусмотрены места для машин. На тротуарах думаю мало кто будет пораковаться, не каждая машина заберется на него. Парковки платные будут построены думаю с последними очередями. И что автовладельцам делать? Будем ставить возле дома. А таких вот "бабок" будем учить их же методами...)))

Возле моего подъезда, где сейчас живу

этот знак висит из-за того, что возле Вашего подъезда предусмотрено место для спецтехники. А вообще это бред, что даже остановка запрещена. Если Вам надо машину разгрузить, где извольте это делать будете?

#78 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 22 Май 2017 - 14:13

Так хотят же делать машиноместа и продавать их. Я так понимаю, что многоуровневые парковки и будут, или нет?

#79 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Май 2017 - 14:50

Так хотят же делать машиноместа и продавать их. Я так понимаю, что многоуровневые парковки и будут, или нет?

вроде по плану есть многоуровневые парковки. Но пока их никто и не начинал строить. И по своему опыту в подобных организациях скажу, что обычно начинают в последнюю очередь. Это не обременение как школа и ДДУ и рентабельность низкая от продажи подобных строений.

#80 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Этаж:7

Отправлено 22 Май 2017 - 16:32

Я предлагаю поставить шлагбаум ,заезд только для своих !!!!!!

• DRAGAR это нравится
Уважай себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный