Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#101 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 23 Май 2017 - 07:56

"Всем доброе утро! У нас новенькие появились?
Как по мне, наш 2 корпус самый молчаливый"
Зато в 4 корпусе зажигают... Как выду утром на балкон с чашкой кофе и увидаю я с первого этажа битые машины, шлагбаумы, сгоревшие деревья и каток закатывающий детскую плащадку, столбики будут использовать как биту И "стенка на стенку" людей. Мужика в техаря снимающего калеса с детской коляски...

Сообщение отредактировал Екатерина: 23 Май 2017 - 07:57

• Yana, Анюшенька, Mishail и еще 1 это нравится

#102 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:2

Отправлено 23 Май 2017 - 08:03

Зато в 4 корпусе зажигают... Как выду утром на балкон с чашкой кофе и увидаю я с первого этажа битые машины, шлагбаумы, сгоревшие деревья и каток закатывающий детскую плащадку, столбики будут использовать как биту И "стенка на стенку" людей. Мужика в техаря снимающего калеса с детской коляски...

Ахах точно!

#103 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 08:08

Спасибо! Смех с утра это заряд хорошего настроения на весь день.

#104 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Май 2017 - 08:37

:bj:

Представляю... :bu:

#105 Анюшенька

Анюшенька

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Корпус:4
  • Этаж:6
  • Квартира:153

Отправлено 23 Май 2017 - 08:48

Доброе утро, спасибо, рассмешили :bj: Главное чтобы такого в реальности не было, а то чашечкой кофе и подавиться можно

#106 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Май 2017 - 09:24

Это был крик души. Жена с коляской уже замучалась обходить этих мастеров парковки.
  • Yana это нравится

#107 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 09:45

Доброе утро, спасибо, рассмешили :bj: Главное чтобы такого в реальности не было, а то чашечкой кофе и подавиться можно

У "злобной бабки", в этот момент, не кофе вижу я руках, а автомат, не меньше. Ведь кто-то поджог её кустик.)))
  • Анюшенька и Banny это нравится

#108 Анюшенька

Анюшенька

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Этаж:6
  • Квартира:153

Отправлено 28 Май 2017 - 18:26

Добрый день! Съездили сегодня на просмотр квартиры. Дорога около дома 4 достаточной ширины, чтобы поставить машину около (не на) тротуара и остается место для проезда другой. Так что у нас и тротуары будут свободны и газон под окнами будет зеленый)))).
  • Yana и Uliya это нравится

#109 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 29 Май 2017 - 00:56

Это был крик души. Жена с коляской уже замучалась обходить этих мастеров парковки.

Реально, такие мастера парковок везде! Это проблема! Встанут и обходи их! Совести нет у людей! С коляской стало сложно ходить , безбарьерная среда для людей и мам - стала барьерной!

#110 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2017 - 12:41

Добрый день, будущие сожители! 

Я знаю, что есть тема юмор, но мне кажется, что здесь это объявление будет актуальнее.

Прикрепленные изображения

• IMG-20170530-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Ирина: 30 Май 2017 - 12:41

• Yana и Гость2 это нравится

#111 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12
  • Квартира:278

Отправлено 30 Май 2017 - 13:17

Если хочется узнать, сколько машиномест будет у каждого корпуса-можете почитать на офсайте в Проектных декларациях- в разделе "О планируемых элементах благоустройства территории". Например, у нашего 4-го корпуса на 300 квартир будет 57 машиномест оборудовано. Есть  нормативы , и застройщик им должен следовать и следует, что отражено в официальных документах. Читаем документы-там много всего важного и интересного. А главное-ОБЯЗАТЕЛЬНОГО для выполнения застройщиком.

#112 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 30 Май 2017 - 13:26

Если хочется узнать, сколько машиномест будет у каждого корпуса-можете почитать на офсайте в Проектных декларациях- в разделе "О планируемых элементах благоустройства территории". Например, у нашего 4-го корпуса на 300 квартир будет 57 машиномест оборудовано. Есть  нормативы , и застройщик им должен следовать и следует, что отражено в официальных документах. Читаем документы-там много всего важного и интересного. А главное-ОБЯЗАТЕЛЬНОГО для выполнения застройщиком.

Судя про проектной декларации у нас вообще нет машиномест возле 1 корпуса. Это вообще как так.

Или я не там смотрю?

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

Сообщение отредактировал Голубь: 30 Май 2017 - 13:27

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#113 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8

Отправлено 30 Май 2017 - 13:28

Судя про проектной декларации у нас вообще нет машиномест возле 1 корпуса. Это вообще как так.

Или я не там смотрю?

Это скорее всего имеется ввиду подземных паркингов

#114 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Май 2017 - 13:31

Это скорее всего имеется ввиду подземных паркингов

Так нам говорил менеджер, что будут отдельно строить машиноместа, они на приличном расстоянии от домов будут находиться. Или в ваших домах парковка будет в здании, а не придомовая?

Сообщение отредактировал Голубь: 30 Май 2017 - 13:32

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#115 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 627
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Май 2017 - 10:32

Так нам говорил менеджер, что будут отдельно строить машиноместа, они на приличном расстоянии от домов будут находиться. Или в ваших домах парковка будет в здании, а не придомовая?

Оля, раньше вроде обсуждали - у нас парковки только вокруг дома гостевые. Машиноместа будут продавать, когда начнут паринг строить на другой стороне ул. Безымянной, около котельной.

Ты тоже автолюбитель? Или, может, автопрофи?  :girl_witch:

Следует ещё добавить - если вообще начнут строить этот паркинг. С ним, думаю, застройщик будет вообще в последнюю очередь связываться.

#116 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Май 2017 - 12:53

Оля, раньше вроде обсуждали - у нас парковки только вокруг дома гостевые. Машиноместа будут продавать, когда начнут паринг строить на другой стороне ул. Безымянной, около котельной.

Ты тоже автолюбитель? Или, может, автопрофи?  :girl_witch:

Следует ещё добавить - если вообще начнут строить этот паркинг. С ним, думаю, застройщик будет вообще в последнюю очередь связываться.

Не Влад, я не автолюбитель, пока пешеход :ab:

Но я смотрю наперед, надо же мне продукты с магазина привозить на такси :bj:

#117 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:278

Отправлено 31 Май 2017 - 14:48

Или я не там смотрю?

Не там смотрите. Раздел нужный я специально указывала.

Вот прямая цитата:

Раздел 13. О планируемых элементах благоустройства территории 13.1. Об элементах благоустройства территории 13.1.1 Асфальтобетонные проезды с учетом (примыканий) с установкой дорожного бортового камня, тротуары и площадки с покрытием из плитки и асфальтобетона с установкой дорожного бортового камня, тротуары с покрытием из плитки с возможностью проезда пожарной техники, пешеходные переходы обозначенные специальной разметкой. 13.1.2 Автостоянки для временного хранения автомобилей на придомовой территории корпуса 1 (планируемое количество машиномест - 66 м/мест, из них 9 м/мест выделено для инвалидов), Планируемое колличество парковочных мест временной автостоянки для офисных сотрудников 10 м/мест.

Значит, для шестидесяти шести машин (для ВРЕМЕННОГО хранения) Застройщик внёс в план и обязался оборудовать автостоянку возле вашего 1-го корпуса. 

Сообщение отредактировал Мирра: 31 Май 2017 - 14:51

#118 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172

Отправлено 31 Май 2017 - 15:16

Там написано слева в таблице "жилых и нежилых помещений", справа - "машиномест 0", следовательно я предположил, что имеется ввиду, что в данном доме нет подземных паркингов. А машиноместо возле здания - это не помещение. Ни в одном из домов данного комплекса нет подземных паркингов.

#119 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 31 Май 2017 - 17:18

Там написано слева в таблице "жилых и нежилых помещений", справа - "машиномест 0", следовательно я предположил, что имеется ввиду, что в данном доме нет подземных паркингов. А машиноместо возле здания - это не помещение. Ни в одном из домов данного комплекса нет подземных паркингов.

Спасибо, Иван, теперь понятно))

Мирра дала исчерпывающий ответ, я просто изначально не на тот пункт в проектной декларации смотрела.

Сообщение отредактировал Голубь: 31 Май 2017 - 17:21

#120 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 01 Июнь 2017 - 02:57

Гостевая парковка - это постоянная парковка для жителей! И даже возможное строительство паркинга не спасёт ситуацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный