Перейти к содержимому

Фотография

Паркинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#161 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:34

Истину говорите, причем она применима ко всем районам всех городов. Газоны людьми (и детьми в том числе) не используются, потому что там пройти нельзя из-за экскриментов. Детям и мяч на газоне погонять нельзя. Конечно, можно сказать, что есть площадки с покрытием для активных игр. Зачем тогда нужны газоны?
Еще обсудили, что собаки на газоны гадить не будут, для них площадку построят. Так площадка не для выгула, а для дрессировки-мне так дали понять.
P.S. Люблю собак, но большинство квартир в столичном 1-2комнатные и туда еще и собаку...
P.S.прошу не обижаться, наболело, ибо вчера ребенок пришел с улицы с "уделанным" кроссовком!

Думаю, что площадка для дрессировки автоматом станет и площадкой для выгула, поэтому там ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стаять мусорные баки для собачьих г*вняшек. Относительно газонов...что с ними станет, если на них будут играть в мяч и ходить все? Для игр в мяч нужна, как я считаю, коробка) А зимой её под каток заливать) И теннисные столы бы ещё) А газоны чисто для красоты, чтобы глаз радовался, поэтому его и поменьше можно было бы сделать. 

• DRAGAR это нравится

#162 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:42

Когда я писала о газонах я имела в виду не только эстетику. В первую очередь это кусочек дополнительного кислорода. Хотя если бы деревья и кустарники могли раздавать халявный вай фай думаю вопрос бы о парковке так остро не стоял.
  • Иван и sined это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#163 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4
  • Этаж:3

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:52

Думаю, что площадка для дрессировки автоматом станет и площадкой для выгула, поэтому там ОБЯЗАТЕЛЬНО должны стаять мусорные баки для собачьих г*вняшек. Относительно газонов...что с ними станет, если на них будут играть в мяч и ходить все? Для игр в мяч нужна, как я считаю, коробка) А зимой её под каток заливать) И теннисные столы бы ещё) А газоны чисто для красоты, чтобы глаз радовался, поэтому его и поменьше можно было бы сделать.

Ваши бы слова, да застройщику в уши .

#164 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:58

Да ничего с ними не станет.Раньше всё детство проводили на природе играли в траве и по деревьям лазили.

#165 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:27

В место шлагбаума выдвижные столбики на въездах в столичный. За охрану платить не придется , только за обслуживание в случае поломки. А доставщик пиццы подъедет к Столичному, поставит своё авто за его пределами и пройдется пешочком (кто там за доставку писал). Со скорой, такси и пожарными сложнее, - придётся идти и открывать. Вопрос по парковкам нужно решать, ато приедешь с работы и поставить некуда будет, т.к. будут люди с 5-этажек ставить.
Либо рисовать на машино-местах номера квартир, но это так, все равно ставить будут ( это если ничего не делать ). Обязательно согласовать и установить знаки *жилая зона*.
  • Uliya это нравится

#166 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:32

Лично Я думаю что никто скидываться на шлагбаумы и столбики не будет, а вопрос с парковкой если и начнут поднимать горстка людей, то остальным будет вообще все равно ( мол, и без меня там разберутся, у меня и своих дел достаточно). Основной массе людей вообще по жизни на все плевать, купил квартиру и живёт, пока конкретно не достанут проблемами и не начнут доставать приглашениями прийти на собрание жильцов и поучаствовать в решении насущных.

Сообщение отредактировал DRAGAR: 23 Июнь 2017 - 10:40

#167 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:16

В место шлагбаума выдвижные столбики на въездах в столичный. За охрану платить не придется , только за обслуживание в случае поломки. А доставщик пиццы подъедет к Столичному, поставит своё авто за его пределами и пройдется пешочком (кто там за доставку писал). Со скорой, такси и пожарными сложнее, - придётся идти и открывать. Вопрос по парковкам нужно решать, ато приедешь с работы и поставить некуда будет, т.к. будут люди с 5-этажек ставить.
Либо рисовать на машино-местах номера квартир, но это так, все равно ставить будут ( это если ничего не делать ). Обязательно согласовать и установить знаки *жилая зона*.

Не все доставщики могут пройтись бесплатно)

#168 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:18

Лично Я думаю что никто скидываться на шлагбаумы и столбики не будет, а вопрос с парковкой если и начнут поднимать горстка людей, то остальным будет вообще все равно ( мол, и без меня там разберутся, у меня и своих дел достаточно). Основной массе людей вообще по жизни на все плевать, купил квартиру и живёт, пока конкретно не достанут проблемами и не начнут доставать приглашениями прийти на собрание жильцов и поучаствовать в решении насущных.

Решение проблем со въездом на территорию ЖК может быть только, если будут консьержи с ключиками в каждом доме.

Не все доставщики могут пройтись бесплатно)

Ужас какой, я читаю, что люди пишут и понимаю, что парковка важнее детей и действительно если жителям данного ЖК ничего не надо, то все идеи отпадают)) Сейчас Вам кучу в Торбеево навалят и будете счастливы.

#169 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:28

Сомнительное обсуждение приоритета парковки над травкой, Вы даже не подумали, что огромные парковки между домов это Ваши будущие проблемы, когда Вы будете выходить на улицу с целью прогуляться, а у Вас вокруг одни парковки. Есть конечно вариант сесть на лавочке с коляской, пожевывая семки и качая коляску одной ногой.

Вместо того, чтобы потом засадить эти газоны деревьями и иметь хоть не большую парковую зону у себя.

• Yana это нравится

#170 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:41

Сейчас Вам кучу в Торбеево навалят и будете счастливы.

:bj:

Мне кажется пора прекращать дебаты по поводу парковки, газонов и детских площадок. Без скандала договориться нереально, каждый прав по своему.

Все равно пока народ не въедет ничего никто не сделает, да и Застройщик ясно дал понять, что если хотите парковку-платите, никто бесплатно дополнительные места во дворе делать не будет. Написали в ДДУ сколько планируется мест возле каждого дома для временного хранения машин и баста.

• Иван и Pride это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#171 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:44

Смотрю,все такие умные и деятельные на словах.Посмотрим,как на деле будет.А то по наблюдениям,кто больше всех умничает,в итоге когда до дела доходит,сдувается сразу.

Сообщение отредактировал Анна: 23 Июнь 2017 - 11:45

• sined и Shpulka это нравится

#172 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:53

Решение проблем со въездом на территорию ЖК может быть только, если будут консьержи с ключиками в каждом доме.

Ужас какой, я читаю, что люди пишут и понимаю, что парковка важнее детей и действительно если жителям данного ЖК ничего не надо, то все идеи отпадают)) Сейчас Вам кучу в Торбеево навалят и будете счастливы.

Знаете ли, таскать ежемесячно мешки с кормом по 15-20 кг до дома от шлагбаума нет большого желания. Можно и без него обойтись. Сделает застройщик парковку и будет всем счастье, по крайней мере тем, кто приобретёт место. Площадки детские тоже нужны, выводы Вы какие-то непонятные делаете, наверное, на основании 3-4 человек. Те площадки,которые установлены на данный момент меня устраивают, мы вообще гуляем всегда на разных площадках города,как я писала уже, не помешала бы ещё футбольная коробка и теннисные столы. Но и места для парковки авто должны быть, понятное дело, что всем не хватит, это 200%, но если мест будет крайне мало, найдутся умники,которые или на газон заедут,или припаркуются на проезжей части, а этого тоже не хочется.

#173 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:57

Знаете ли, таскать ежемесячно мешки с кормом по 15-20 кг до дома от шлагбаума нет большого желания. Можно и без него обойтись. Сделает застройщик парковку и будет всем счастье, по крайней мере тем, кто приобретёт место. Площадки детские тоже нужны, выводы Вы какие-то непонятные делаете, наверное, на основании 3-4 человек. Те площадки,которые установлены на данный момент меня устраивают, мы вообще гуляем всегда на разных площадках города,как я писала уже, не помешала бы ещё футбольная коробка и теннисные столы. Но и места для парковки авто должны быть, понятное дело, что всем не хватит, это 200%, но если мест будет крайне мало, найдутся умники,которые или на газон заедут,или припаркуются на проезжей части, а этого тоже не хочется.

Я бы ничего этого не писал, если бы люди во всем темах где только можно не отписывались по поводу своих пожеланий о парковке!)

И все начинают зачем-то подхватывать как итог тема о детской площадке превращается в обсуждение мест для парковок.

#174 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:04

Смотрю,все такие умные и деятельные на словах.Посмотрим,как на деле будет.А то по наблюдениям,кто больше всех умничает,в итоге когда до дела доходит,сдувается сразу.

Ну так надо же как-то шевелить людей. Можно ведь создать инициативную группу из каждого дома по 1 может пару человек, которые потом совместно и будут воевать от лица всех с УК и администрацией.

• Yana это нравится

#175 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:12

Я бы ничего этого не писал, если бы люди во всем темах где только можно не отписывались по поводу своих пожеланий о парковке!)
И все начинают зачем-то подхватывать как итог тема о детской площадке превращается в обсуждение мест для парковок.

Если, Вы, читали хоть половину тем форума, то отметили наверняка, что такой сумбур наблюдается в каждой теме. И бороться бесполезно. Уже пробовали.))) Все везде говорят о наболевшем. А тема очень хорошая.

#176 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:38

не помешала бы ещё футбольная коробка и теннисные столы. 

Вот здесь я понимаю планируются футбольные, баскетбольные и теннисные площадки

Спорт.JPG

Спорт 2.JPG

#177 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:43

ага, и идти через пол района за пиццей или еще чем-то крупногабаритным. А дома пусть ребенок оборется. Нет не вариант. И потом ходить открывать скорой и пожарной это вообще смешно. Я против и платить за этот бред не буду, сразу говорю

#178 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:57

Я против и платить за этот бред не буду, сразу говорю

тоже считаю, что никакие шлагбаумы и прочее не нужны

#179 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Этаж:1

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:51

а кто, простите, пиццу в наше время заказывает и ест вообще? кошмар какой то...доставка, пицца, пицца...вы о чем вообще)) или это как раз те люди, которые смотрят кино и ратуют за кинотеатры?) 

#180 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:07

Ну так надо же как-то шевелить людей. Можно ведь создать инициативную группу из каждого дома по 1 может пару человек, которые потом совместно и будут воевать от лица всех с УК и администрацией.

Ещё не заселились,а уже воевать собрались),забавный настрой)

ага, и идти через пол района за пиццей или еще чем-то крупногабаритным. А дома пусть ребенок оборется. Нет не вариант. И потом ходить открывать скорой и пожарной это вообще смешно. Я против и платить за этот бред не буду, сразу говорю

Да воздух сотрясают и всего-то.Никто ничего не поставит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный