Перейти к содержимому

Фотография

Комиссия при оплате через сбербанк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:5

Отправлено 12 Май 2017 - 11:56

Здравствуйте, друзья. Подскажите, кто уже оплачивал: открыт счет в сбере в железнодорожном. Будет ли какая-то комиссия при оплате, учитывая то, что отправляем в Питер?

#2 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 12 Май 2017 - 12:56

Здравствуйте, друзья. Подскажите, кто уже оплачивал: открыт счет в сбере в железнодорожном. Будет ли какая-то комиссия при оплате, учитывая то, что отправляем в Питер?

Александр, здравствуйте! Предлагаю достоверно вам узнать в самом Сбере, позвонив по их телефону 8 800 555-55-50.

Самый верный способ.

• Yana это нравится

#3 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Этаж:1

Отправлено 12 Май 2017 - 14:22

Оплачивал в московском сбере, комиссию не брали. Кладовку оплачивал через онлайн, комиссию не брали. Скорей всего в Железке так же. Сбер он и в Африке сбер. Разницы не вижу. А вот с банковской картой послали в своё отделение.

#4 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 12 Май 2017 - 16:06

Если вы являетесь клиентом Сбербанка то все зависит  от того, кому вы платите. Если платеж на счет ООО Главстрой СПБ 40702810240000017708, открытый в Желдоре, то платеж по СББОЛ бесплатный, если в другой территориальный банк (Санкт Петербург), то платеж платный.

#5 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 12 Май 2017 - 16:09

Не более 1 тыс руб.(это максимум). Я отправляла из Иркутска. Там какой то процент, но не более одной тысячи. 

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 12 Май 2017 - 18:09

Оплачивал в московском сбере, комиссию не брали. Кладовку оплачивал через онлайн, комиссию не брали. Скорей всего в Железке так же. Сбер он и в Африке сбер. Разницы не вижу. А вот с банковской картой послали в своё отделение.

https://meduza.io/ne...li-tuda-i-idite

#7 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Май 2017 - 18:48

Будет. Вчера делала перевод со счета (именно счета) на счет в Краснодарском сбере (тоже счет), сняли 1% от суммы перевода. С карты на карту тоже снимают 1% от суммы, при условии выпуска карт в разных регионах.

ната вам максимум назвала, который берет сбер за перевод = 1000 руб.

Сообщение отредактировал Мирабелла: 12 Май 2017 - 18:49

#8 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2017 - 19:09

http://www.sberbank....ce/in#intbeznal

В моем случае этот прейскурант не сработал. Я платил в Питерский Сбер из Московского Сбера. Достал квитанцию, там так и написано "Комиссия: 0.00"

#9 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Май 2017 - 23:02

Здесь вы можете посмотреть тарифы ПАО СБЕРБАНК   для частных клиентов по МО.

тhttp://www.sberbank....s/remittance/in

Вкладываю тарифы "Безналичного перевода по России с карты на счет".

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-05-12-22-53-34-1.png

Сообщение отредактировал Ирина: 12 Май 2017 - 23:25

#10 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Май 2017 - 06:34

http://www.sberbank....ce/in#intbeznal
В моем случае этот прейскурант не сработал. Я платил в Питерский Сбер из Московского Сбера. Достал квитанцию, там так и написано "Комиссия: 0.00"

Вам повезло! Я часто делаю переводы в разные регионы, к сожалению всегда снимают 1%, не зависимо с чего (счёт/карта)
перевожу и на что (счёт/карта).

#11 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 13 Май 2017 - 08:34

я когда квартиру оплачивал тоже 1% но не больше 2500 рублей сняли в прошлом году вроде 2000 было мах сумма

#12 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Май 2017 - 14:42

Вам повезло! Я часто делаю переводы в разные регионы, к сожалению всегда снимают 1%, не зависимо с чего (счёт/карта)
перевожу и на что (счёт/карта).

Это не везение, а тарифы ПАО Сбербанк г. Москвы, а вы все смотрите тарифы Московской области. Miha пишет, что платил в Московском банке, а  ссылку приложил на тарифы Московской области. В Москве все тарифы Сбербанка дешевле, как для юридических лиц, так и для физических.

#13 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Май 2017 - 15:18

Это не везение, а тарифы ПАО Сбербанк г. Москвы, а вы все смотрите тарифы Московской области. Miha пишет, что платил в Московском банке, а  ссылку приложил на тарифы Московской области. В Москве все тарифы Сбербанка дешевле, как для юридических лиц, так и для физических.

Не ощутила разницы между тарифами МО и Москвы. Есть карты и Москвы, и МО, как и счета в этих подразделениях. Все равно при переводе через СБ-онлайн в регион берут 1%.

#14 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 13 Май 2017 - 22:18

Я когда платила рассрочку за квартиру - ничего не брали! Комиссия 0 руб
  • nata это нравится

#15 nata

nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Май 2017 - 09:56

Заплатила рассрочку 18апреля в сбере 400000р.комиссию взяли 1500р.

#16 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 14 Май 2017 - 11:29

Прежде, чем переводить деньги за квартиру из Иркутска, я позвонила на телефон горячей линии в Сбербанк и спросила какая стоимость перевода. Мне сказали, что мах. 1 тыс.  руб. У нас в отделении с меня чуть 1.5% не взяли, я позвала заведующую, сослалась на сайт и звонок. Сразу сумма изменилась на 1 тыс. руб.

#17 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2017 - 13:43

Прежде, чем переводить деньги за квартиру из Иркутска, я позвонила на телефон горячей линии в Сбербанк и спросила какая стоимость перевода. Мне сказали, что мах. 1 тыс. руб. У нас в отделении с меня чуть 1.5% не взяли, я позвала заведующую, сослалась на сайт и звонок. Сразу сумма изменилась на 1 тыс. руб.

Очень знакомая ситуация. Только я предъявляла скриншот страницы сбера с тарифами. И сразу %стал правильным.)))

Сообщение отредактировал Yana: 14 Май 2017 - 13:44

#18 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2017 - 07:23

Прежде, чем переводить деньги за квартиру из Иркутска, я позвонила на телефон горячей линии в Сбербанк и спросила какая стоимость перевода. Мне сказали, что мах. 1 тыс.  руб. У нас в отделении с меня чуть 1.5% не взяли, я позвала заведующую, сослалась на сайт и звонок. Сразу сумма изменилась на 1 тыс. руб.

Я не удивляюсь... Вот все чаще убеждаюсь, что в половине сбера работают не очень грамотные люди... Я сама тут со сбером ругалась :(((((

Мне пенсионный прислал письмо, что детям, получающим пенсию по потере кормильца надо оформить номинальный счет в сбере. Пришла в сбер и оператор мне заявляет, что у меня должно быть разрешение опеки на открытие такого счета... Благо, решила не ехать в опеку (она в Балашихе), а сначала позвонить... Звоню в опеку и спрашиваю как получить эту справку, в ответ мне: "Мы Вам справку не дадим, Вы не являетесь опекуном..." Зашибись... Пенсионный требует номинальный счет, сбер требует справку из опеки, опека такую справку мне не дает...

Дома звоню на горячую линию сбера, они мне говорят: "Вам не нужна эта справка". Я: "Как так, Ваши сотрудники ее требуют?" Горячая линия: "Мы не знаем зачем она им..."

Распечатываю с сайта, что такое номинальный счет, перечень документов для его открытия (на сайте, кстати, в перечне документов этой справки для родителей нет), еще определение опекун и момент его наступления, определение родителя и для кучи определение усыновителя...

Со всей кипой иду снова в сбер, снова мне оператор "нужна справка из опеки", зову заведующую и предъявляю ей эту кипу распечаток, слова горячей линии и опеки... Она молча отворачивается, подходит к Оператору и говорит: "Открой счет..." Занавес...

Вот на 5 минутное открытие счета я потратила 3 дня разборок...

• Alizons это нравится

#19 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 08:52

Вам еще повезло. Всего 3 дня. Я месяц с ними разбирался. Если в двух словах. Они на меня повесили кредитку, а когда я позвонил, чтобы узнать "Че за дела?", они заблокировали мне личный кабинет. И держали так месяц.

#20 Кристинка

Кристинка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 21 Июль 2017 - 00:49

Каждый месяц оплачиваю рассрочку со счёта в московском сбере., и каждый раз снимают 1500р.
И с первоначальным взносом полтора ляма, так же сняли 1500р.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный