Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт от застройщика: какой он будет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:34

Как вы думаете, с какой отделкой квартиры лучше выбирать - с черновой или с чистовой? Мне кажется, что все работы в том числе и шпаклевку стен лучше делать самим, нанимать мастеров, потому что строительные бригады более халатно относятся к таким вопросам, чем нанятые непосредственно вами люди. Ваше мнение.

#2 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 11 Июль 2015 - 13:10

Конечно, с черновой.

Строители вам такой ремонт наваяют - мама, не горюй :ag: ! У них же не будет никакой личной заинтересованности сделать вам качественный ремонт. А нанятые вами - заинтересованы деньгами, поэтому пусть и кое-как, но стараться будут.

#3 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:43

Я тоже буду не против черновой отделки, так как сама лично наблюдала "чистовую". Тем более ремонт в своей квартире я хочу планировать сама, заказывать проект и закупать материалы. Застройщику не очень то доверяю в этом плане.

#4 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:17

Как вы думаете, с какой отделкой квартиры лучше выбирать - с черновой или с чистовой? Мне кажется, что все работы в том числе и шпаклевку стен лучше делать самим, нанимать мастеров, потому что строительные бригады более халатно относятся к таким вопросам, чем нанятые непосредственно вами люди. Ваше мнение.

Да постролили бы хоть как-то и уже потом разберемся. Посмотрю по финансам, если дешевле будет, чтобы они сделали, так пусть, все равно в первые 5 лет вряд ли я там смогу сделать там тот ремонт о котором мечтаю, но жить где-то ведь надо. Вот в таком случае пригодится хоть какая отделка.

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:50

Да постролили бы хоть как-то и уже потом разберемся. Посмотрю по финансам, если дешевле будет, чтобы они сделали, так пусть, все равно в первые 5 лет вряд ли я там смогу сделать там тот ремонт о котором мечтаю, но жить где-то ведь надо. Вот в таком случае пригодится хоть какая отделка.

Дешевле всего будут таджики-узбеки. Руки у них растут из той же пятой точки, что и у строительных бригад, делают быстро, но денег они просят меньше, чем компашки мастеров.

#6 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:42

Дешевле всего будут таджики-узбеки. Руки у них растут из той же пятой точки, что и у строительных бригад, делают быстро, но денег они просят меньше, чем компашки мастеров.

Бывает просто проще доверить тем же, кто делал до этого работу, чем искать какую-ту бригаду со стороны. Хочется экономить, но при этом не хочется и рисковать. Лично мне сложно доверится. Может кто подскажет как вообще подбирают добросовестных исполнителей? Нет у меня такого опыта.

#7 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:57

Бывает просто проще доверить тем же, кто делал до этого работу, чем искать какую-ту бригаду со стороны. Хочется экономить, но при этом не хочется и рисковать. Лично мне сложно доверится. Может кто подскажет как вообще подбирают добросовестных исполнителей? Нет у меня такого опыта.

По знакомству. У друга, брата, свата сделали ремонт, он доволен - ты пришел, посмотрел, принял решение.

Самый верный способ. Остальные способы чреваты осложнениями.

#8 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:10

Я тоже хочу квартиру с черновой отделкой, так как видела как знакомым застройщик сделал "чистовую" отделку, после получения ключей им пришлось все заново переделывать.

#9 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:15

Никогда не соглашайтесь на чистовую отделку, был опыт у моих знакомых и не у одних. Это просто ужас. Лучше делать все сначала, чем переделывать, двойную работу надо делать. Очень плохо сделали, некачественные материалы и работа выполненна некачественно, также видно, что торопились сильно.

Мастеров можно найти и по объявлению, самое главное контролировать то как они работают.

• ЧеширскийКот это нравится

#10 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:21

Ну есть и неплохие варианты чистовой отделки. У брата очень даже неплохая квартира вышла и они в нее въехали и стали жить, не думая о том, что еще надо делать ремонт и вкладывать в него кучу денег.

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:15

Контролировать процесс в любом случае необходимо. Знаю по собственному опыту! Положился на честное слово и совесть, а они накосячили, стяжку пола с перепадом уровня сделали :aq: .

#12 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 Июль 2015 - 00:54

Я ищу квартиру с черновой отделкой, максимум с предчистовой, потому как ремонт собираюсь делать по своему проекту и материалы для него буду закупать сам. Так хоть не переплачу застройщику за ремонт.

#13 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 01 Август 2015 - 22:28

Вчера был у друга, он месяц назад въехал в квартиру с чистовой отделкой. Неплохо ему все сделали, но недочеты все-таки есть. Как он рассказал шпаклевать финишной шпаклевкой пришлось самому, потому как были в некоторых местах неровности. Потолки тоже неровные были.

#14 Джек

Джек

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Август 2015 - 23:53

А по какому принципу застройщик делает чистовую отделку, по своим дизайн-проектам или по проектам хозяев квартиры? Не думаю, что мне бы понравились чужие идеи в своем жилье.

#15 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:43

Как мне сказали будет несколько вариантов чистовой отделки в зависимости от цветовой гаммы.

#16 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:39

Как мне сказали будет несколько вариантов чистовой отделки в зависимости от цветовой гаммы.

Иван, а вы уже купили квартиру в ЖК Столичный? Или находитесь в процессе пока?

#17 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:46

Иван, а вы уже купили квартиру в ЖК Столичный? Или находитесь в процессе пока?

Пока в процессе.

#18 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 13:19

Пока в процессе.

Чего-то все выжидают)))) Мало отчаянных и рискованных)

#19 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:14

Отвечаю здесь на вопрос, какой будет ремонт в моей квартире.

Отделка по договору ДДУ:

1. ­Класс отделки – Эконом

·         Входная дверь в квартиру - металлическая (открывание по проекту)savvino.net

·         Коридор

1.     Стены:

Выровнены с использованием современных материалов, обои виниловыеsavvino.net

2.     Пол:

Выравнивающая стяжка, ламинат 32-го класса толщиной 8 ммsavvino.net

3.     Потолок:

Окраска водоэмульсионной краской белого цвета, с декоративным уголкомsavvino.net

4.     Плинтусы:

Пластиковыеsavvino.net

·         Жилые комнаты (гостиные и спальни), кладовые

1.     Стены:

2.     Пол:

Выравнивающая стяжка, ламинат 32-го класса толщиной 8 ммsavvino.net

3.     Окна:

Оконные откосы – пластиковые панели белого цветаsavvino.net

Подоконные доски – пластиковые, белого цветаsavvino.net

4.     Потолок:

Окраска водоэмульсионной краской белого цвета, с декоративным уголкомsavvino.net

5.     Плинтусы:

Пластиковыеsavvino.net

6.     Межкомнатные двери:

Двери деревянные ламинированныеsavvino.net Все двери одной серии, марки, цвета, с одинаковым рисункомsavvino.net Наличники и дверной блок устанавливаются в цвет двериsavvino.net

·         Кухня

1.     Стены:

2.     Пол:

Выравнивающая стяжка, напольная керамическая плиткаsavvino.net

3.     Окна:

Оконные откосы – пластиковые панели белого цветаsavvino.net

Подоконные доски – пластиковые, белого цветаsavvino.net

4.     Потолокsavvino.net

5.     Плинтусы:

Пластиковыеsavvino.net

6.     Кухонная дверь:

Дверь деревянная ламинированная, одностворчатаяsavvino.net Наличники и дверной блок устанавливаются в цвет двериsavvino.net

·         Санузел

1.     Стены и пол

Облицовка керамической плиткойsavvino.net

2.     Двериsavvino.net

Устанавливается ламинированная деревянная (глухая) дверьsavvino.net Наличники и дверной блок устанавливаются в цвет двериsavvino.net

3.     Потолокsavvino.net

Потолок выровнен с использованием современных материалов, окрашен водоэмульсионной краской светлых оттенковsavvino.net

4.     Сантехоборудованиеsavvino.net

Устанавливается унитаз-компакт отечественного производстваsavvino.net На подводке воды установлен шаровой кранsavvino.net

·         Ванная комната

1.     Стены и полsavvino.net

Облицовка керамической плиткойsavvino.net

2.     Потолокsavvino.net

Потолок выровнен с использованием современных материалов, окрашен водоэмульсионной краской светлых оттенков, с декоративным уголкомsavvino.net

3.     Сантехоборудование устанавливается следующее:

- Ванна стальная со смесителем и душем и декоративным экраном;

- Раковина тюльпан (на ножке) со смесителем;

- Полотенцесушитель хромированныйsavvino.net

- Подводка воды к каждому смесителюsavvino.net На подводке воды установлены шаровые краныsavvino.net

4.     Дверь в ванную комнатуsavvino.net

Устанавливается ламинированная деревянная (глухая) дверьsavvino.net Наличники и дверной блок устанавливаются в цвет двериsavvino.net

·         Лоджия

1.     Стены и потолокsavvino.net

Без отделкиsavvino.net

2.     Полsavvino.net

Без отделкиsavvino.net

Дополнительные работы по отделке квартир:

1.     Выполнить утепление полов в квартирах 2-го этажа (расположенных над МОП)savvino.net

2.     Выполнить гидроизоляцию в санузлах согласно проектуsavvino.net

3.     В местах перехода полов из плитки на ламинат устанавливаются декоративные порожкиsavvino.net

4.     В санузлах и кладовках для свободного доступа к водосчетчикам и стоякам ВК установить сантехнические лючкиsavvino.net

5.     Выполнить устройство скрытой электрической разводки с установкой оконечных устройств (выключатели и розетки)savvino.net

6.     Выполнить установку дымовых пожарных извещателейsavvino.net

По поводу ремонта - конкретизации материалов в ДДУ нетsavvino.net Копирую то, что прописано в договоре ДДУ.

#20 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:46

Отвечаю здесь на вопрос, какой будет ремонт в моей квартире.

Отделка по договору ДДУ:

1. ­Класс отделки – Эконом

.........

По поводу ремонта - конкретизации материалов в ДДУ нетsavvino.net Копирую то, что прописано в договоре ДДУ.

Жаль, что нет конкретизации, что не прописано какие именно материалы будут использоваться((((

Тот же ламинат, например, 32 класс и 8 мм. - это может быть как доска за 100 рублей кв.м., так и за 800-1000. Разумеется, что тот который за 800-1000 рублей, строители класть не будут. Но и за 100 не хотелось бы, это же барахло, а не ламинат. 

Еще озадачился по поводу плитки в кухне на полу. Там это будет керамическая плитка или все-таки керамогранит? Последний как бы устойчивее к повреждениям.

Подозреваю, что металлическая дверь от застройщика (в описании которой тоже нет никакой конкретики: толщина, ребра жесткости, фурнитура) тоже будет не самая прочная и надежная. Скорее всего, ее сразу же понадобится менять :bs: .

И разводку электричества они, наверно, тоже будут проводить по своему усмотрению.

М-да. Действительно, никакой конкретики. И это не радует, скажу откровенно. :bw:Надо будет пообщаться на эту тему с менеджерами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный