Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт от застройщика: какой он будет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#241 мила

мила

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:2
  • Этаж:1

Отправлено 18 Июль 2017 - 15:12

Ремонт :ac: . Генеральная репетиция перед заселением в новостройку.

#242 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 16:55

Ремонт :ac: . Генеральная репетиция перед заселением в новостройку.

У меня такой же отпуск))) Уже второй по счету. Сначала ремонт квартиры своими руками,теперь ремонт мебели своими руками. Готовим руки к работе в своей квартире.))) А из-за отсутствия погоды и средств, чаще сидим дома. Это очень удручает.(((

#243 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:00

Яна! Ну что за мысли?! Эта плитка пережила революцию, немецкую оккупацию и советский пансионат)) И в 21м веке внезапно приедут три девицы из Москвы и всё отковыряют))
И вообще, ее там на всех не хватит))

Мысли у меня правильные - всё в дом, всё в семью. Я ещё тот домовенок! А девочек из Москвы не переживет.))) Если плитки не хватит там, то по пути можно ещё какой-нибудь дворец почистить от старья.)))
  • Иван, Shpulka и Malinka это нравится

#244 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:02

обои то у нас под покраску или нет? тут расследование было...споры и дебаты. может подскажет кто, какой итог в итоге?))

#245 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:12

обои то у нас под покраску или нет? тут расследование было...споры и дебаты. может подскажет кто, какой итог в итоге?))

Итог -что не под покраску))))

• breed13 это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#246 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:14

Итог -что не под покраску))))

Оль,а что с ними будет если покрасить?Вопрос чисто из интереса)))

#247 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:20

Если от стенки сами не отвалятся, то ничего страшного уже не будет :ag:

Ты, Катюшка, не переживай, тебе дети хенд мей быстро сделают на них, дай только фломастеры и краски в руки :bj:

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#248 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:23

[quote name="Голубь" post="14424" timestamp="1500387628"]

Если от стенки сами не отвалятся, то ничего страшного уже не будет :ag:

Ты, Катюшка, не переживай, тебе дети хенд мей быстро сделают на них, дай только фломастеры и краски в руки

Да из-за этого хенд мейя и интересуюсь)))

#249 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:30

Виниловые на бумажной основе не пригодны для окраски: ни новые, ни, тем более, старые, провисевшие на стене пару лет. При нанесении на них краски, размокнет не только виниловый слой, но и бумажный, который не замедлит отслоиться и от винила, и от стены. Вы же будете выполнять работу такими красками, которые способны проникнуть вглубь покрытия, а иначе и начинать незачем.

Стоит ли «издеваться» над обоями на флизелине, если они изготовлены не под покраску? Такие покрытия красить можно, но сложно. Сложно только потому, что вспененный винил, который наносится на флизелин будет отчаянно сопротивляться нанесению краски любого вида.

Если желание изукрасить вспененный винил не просто прихоть, а необходимое действо, то можно приложить максимум усилий и сначала загрунтовать всю поверхность. Грунтовать надо тщательно, не пропуская участки. Следующий этап – ожидание, пока высохнет грунтовка. После этого – грунтуем по второму разу. Делаем эту работу все также тщательно, внимательно, с любовью, а иначе краска не ляжет ровно. Честно говоря, вы должны приготовиться к тому, что покраска не получится и после грунтовки или получится, но быстро осыплется, или старые обои со следами свежей краски отвалятся от стен.

Применять можно только водоэмульсионной краской или специальными акриловыми.

Да из-за этого хенд мейя и интересуюсь)))

В принципе покрасить можно, но только не бумажные обои, но опять же это все очень геморройно и не факт что будет красиво.

Сообщение отредактировал Голубь: 18 Июль 2017 - 17:27

• breed13 это нравится

#250 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:37

Виниловые на бумажной основе не пригодны для окраски: ни новые, ни, тем более, старые, провисевшие на стене пару лет. При нанесении на них краски, размокнет не только виниловый слой, но и бумажный, который не замедлит отслоиться и от винила, и от стены. Вы же будете выполнять работу такими красками, которые способны проникнуть вглубь покрытия, а иначе и начинать незачем.
Стоит ли «издеваться» над обоями на флизелине, если они изготовлены не под покраску? Такие покрытия красить можно, но сложно. Сложно только потому, что вспененный винил, который наносится на флизелин будет отчаянно сопротивляться нанесению краски любого вида.
Если желание изукрасить вспененный винил не просто прихоть, а необходимое действо, то можно приложить максимум усилий и сначала загрунтовать всю поверхность. Грунтовать надо тщательно, не пропуская участки. Следующий этап – ожидание, пока высохнет грунтовка. После этого – грунтуем по второму разу. Делаем эту работу все также тщательно, внимательно, с любовью, а иначе краска не ляжет ровно. Честно говоря, вы должны приготовиться к тому, что покраска не получится и после грунтовки или получится, но быстро осыплется, или старые обои со следами свежей краски отвалятся от стен.
Применять можно только водоэмульсионной краской или специальными акриловыми.

В принципе покрасить можно, но только не бумажные обои, но опять же это все очень геморройно и не факт что будет красиво.

Будем знать.Если что знаем куда за новыми обратиться)))А пока по выкладыванмым фото мне наш вариант нравится)))

#251 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:40

Будем знать.Если что знаем куда за новыми обратиться)))А пока по выкладыванмым фото мне наш вариант нравится)))

Мне кстати очень понравилось сочетание пола, дверей и обоев в 3 варианте, но цветовая гамма санузла мне совсем не нравится. Поэтому я в раздумьях вся.

Я так понимаю в отделке лидирует 3 вариант, вот если бы еще фото второго варианта и первого Застройщик нам выложил было бы прекрасно.

• Stanulene это нравится

#252 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:19

Мне кстати очень понравилось сочетание пола, дверей и обоев в 3 варианте, но цветовая гамма санузла мне совсем не нравится. Поэтому я в раздумьях вся.
Я так понимаю в отделке лидирует 3 вариант, вот если бы еще фото второго варианта и первого Застройщик нам выложил было бы прекрасно.

Такая же делема была и у меня. Выбрала с/у с ним больше всего геморроя. Остальное не пугает в переделке. Всё сможем заменить сами.

#253 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:22

Такая же делема была и у меня. Выбрала с/у с ним больше всего геморроя. Остальное не пугает в переделке. Всё сможем заменить сами.

Вот вот, по такому же принципу я и смотрела на 2 вариант, зеленая гамма мне ближе

#254 мила

мила

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:31

У меня такой же отпуск))) Уже второй по счету. Сначала ремонт квартиры своими руками,теперь ремонт мебели своими руками. Готовим руки к работе в своей квартире.))) А из-за отсутствия погоды и средств, чаще сидим дома. Это очень удручает.(((

Будет и на нашей улице праздник- следующее лето обязано быть "летним", финансы отойдут от ипотечного стресса, ииии..... - Здравствуй, море, солнце, отдых!!!!!

#255 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:46

Будет и на нашей улице праздник- следующее лето обязано быть "летним", финансы отойдут от ипотечного стресса, ииии..... - Здравствуй, море, солнце, отдых!!!!!

Я и на местный водоём согласна. Было бы лето!)))

#256 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:48

На местный водоем только со скафандром))или в костюме хим защиты

#257 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:52

Николай, как всегда печален. Панический пессимист! )))
  • Ирина это нравится

#258 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:59

Николай, как всегда печален. Панический пессимист! )))

какой есть)) зато стабильность...

#259 мила

мила

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:29

Хочется быть оптимистом. Впереди еще 5 недель отпуска, есть призрачная надежда на окончание ремонта( хотя его нельзя закончить, можно временно приостановить)), на хорошую погоду и возможность во второй раз искупаться ( первый раз - в проруби на крещение :ab: )

#260 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 18 Июль 2017 - 22:09

Ну чего так сразу то? Во-первых, в лесу по ту сторону железки есть озеро Красное, в нем вроде купаются. Во-вторых, есть Бисерево озеро совсем недалеко, там точно и купаться и рыбалка. 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный