Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт от застройщика: какой он будет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#61 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:05

Но зато не надо будет тратить столько сил и времени на ремонт, как в квартире без отделки, заезжай сразу и живи :rolleyes:

Каждому - свое, как говорили древние римляне)))

Меня честно говоря не прельщает этот ремнот в пакете, потому что я уже видел творчество Главмосстроя в новостройках микрорайона Центральный

#62 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:55

Каждому - свое, как говорили древние римляне)))

Меня честно говоря не прельщает этот ремнот в пакете, потому что я уже видел творчество Главмосстроя в новостройках микрорайона Центральный

:rolleyes: по поводу отделки тоже сомнения одолевают. Разговаривала на эту тему с менеджером, он меня уверил, что они учли все нарекания и просчеты, сделанные в Центральном, и тут, типа, все исправят. Но сомневаюсь я что-то.

А еще спрашивала на предмет того, можно ли будет договориться и свои материалы, например, использовать (плитку там или обои), чтобы потом не переделывать. С улыбкой сказали, что в частном порядке все возможно. Но это я так, только для интереса выясняла  :rolleyes:.

#63 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:06

:rolleyes: по поводу отделки тоже сомнения одолевают. Разговаривала на эту тему с менеджером, он меня уверил, что они учли все нарекания и просчеты, сделанные в Центральном, и тут, типа, все исправят. Но сомневаюсь я что-то.

А еще спрашивала на предмет того, можно ли будет договориться и свои материалы, например, использовать (плитку там или обои), чтобы потом не переделывать. С улыбкой сказали, что в частном порядке все возможно. Но это я так, только для интереса выясняла  :rolleyes:.

А я сомневаюсь и в первом, и во втором... Мне кажется, никакого частного порядка со своими плитками-обоями не допустят. И аккуратной работы точно не будет, работяги там такие что не заморачиваются особенно

#64 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:24

100 % правы. Скорее всего ремонт будет ооооооочень эконом. И в смысле материалов, и в смысле качества выполнения работы.

• ЧеширскийКот это нравится

#65 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:27

100 % правы. Скорее всего ремонт будет ооооооочень эконом. И в смысле материалов, и в смысле качества выполнения работы.

Подписываюсь под каждым вашим словом.

#66 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:51

Добрый день! Теперь я тоже заселилась)) сегодня наконец-то забрала ДДУ

Поздравляю, а я вот всё жду свой договор из Питера. Они там что, денег не хотят, я не понимаю

жаль, очень жаль... пока не увижу ремонт как сделан - не успокоюсь

• nessa это нравится

#67 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:06

У меня из окна виден кран на стройке, так вот теперь надо и не надо на него смотрю))) ох, что-то он не крутится, ох что-то он застыл на одном месте, почему прожектор не так и светит и т.д.  :ag:  :ag:  :ag:  мы тут все покой потеряли не меньше, чем на 1,5 года!!!

#68 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:07

Поздравляю, а я вот всё жду свой договор из Питера. Они там что, денег не хотят, я не понимаю
жаль, очень жаль... пока не увижу ремонт как сделан - не успокоюсь

Иван, друзья брали в центральном. Рассказывали что там даже стяжка не во всех корпусах сделана. Первая очередь более качественно сделана , у них например в доме ламинат прям на плиты перекрытия положили. Очень много щелей, они там перфоратором стены бурильные и запенивали.

У нас первые дома в микрорайоне, поэтому ГМСН не должны так косячить.

#69 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:09

У меня из окна виден кран на стройке, так вот теперь надо и не надо на него смотрю))) ох, что-то он не крутится, ох что-то он застыл на одном месте, почему прожектор не так и светит и т.д. :ag: :ag: :ag: мы тут все покой потеряли не меньше, чем на 1,5 года!!!

По поводу потерянного покоя всеми - это точно

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

#70 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:22

У нас первые дома в микрорайоне, поэтому ГМСН не должны так косячить.

Наивно))) У меня тоже был первый дом в микрорайоне - думаете не накосячили? :ab:

Про ламинат Центрального на плиты без стяжки наслышан.

#71 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:43

Наивно))) У меня тоже был первый дом в микрорайоне - думаете не накосячили? :ab:

Пипец полный? Это главстрой так сделал?

#72 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:54

Ага, ламинат без стяжки делал Главстрой))) Так что не очень-то рассчитывайте на отделку от Главстроя. Возможно, звезды сложатся на небе так, что все будет олрайт. А возможно - и так, как в Центральном.

У меня дом от ДСК-1. Вроде бы они в этом деле считаются лучшими. Но оказалось, что не совсем - трубы и подводка воды и меня почему-то оказались не подключены к стояку. А после того как я сделал ремонт - из щелей и розеток задуло так, что мало не показалось. :bs:

#73 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:10

Иван, да это главстрой на плиту сразу ламинат положил. Если у вас будут силы и желание ругаться, то они нехотя и долго будут переделывать. Наши друзья плюнули, т.к. съем квартиры выходил дороже чем самим исправлять косяки.

Окна пластиковые сразу нужно менять, под подоконниками огромные щели. Там список проблем огромный

НО есть одно но, центральный это панельные дома, а столичный монолит. Поэтому надеюсь что косяков будет меньше

В центральном в первых домах главстрой и стяжку делал, и сантехнику лучше поставил и многое другое. А потом как продажи пошли сразу ремонт из эконом стал МЕГА эконом
Предлагаю администрация перенести посты про ремонт в тему про ремонт. А то мы не там обсуждаем
  • ЧеширскийКот и AlexM это нравится

#74 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:39

Иван, да это главстрой на плиту сразу ламинат положил. Если у вас будут силы и желание ругаться, то они нехотя и долго будут переделывать. Наши друзья плюнули, т.к. съем квартиры выходил дороже чем самим исправлять косяки.

Окна пластиковые сразу нужно менять, под подоконниками огромные щели. Там список проблем огромный

НО есть одно но, центральный это панельные дома, а столичный монолит. Поэтому надеюсь что косяков будет меньше

В центральном в первых домах главстрой и стяжку делал, и сантехнику лучше поставил и многое другое. А потом как продажи пошли сразу ремонт из эконом стал МЕГА эконом
Предлагаю администрация перенести посты про ремонт в тему про ремонт. А то мы не там обсуждаем

Добрый день! А мне кажется первые дома должны быть с хорошим ремонтом что бы будущих жителей заманить.  А то так будущий покупатель зайдет помониторить и увидит ужас и кучу негативных комментариев.

#75 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:13

И как всегда глупый от меня вопрос (ну не занимался я такими ремонтами никогда) - а как понять, что плитка и ламинат положили прям на плиту без стяжки?

#76 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:35

И как всегда глупый от меня вопрос (ну не занимался я такими ремонтами никогда) - а как понять, что плитка и ламинат положили прям на плиту без стяжки?

Отодрать и проверить :ab: .

Это я шучу, Иван.

Ну, если не будет стяжки - не будет выровнен пол (стяжка она для того и делается). Не будет выровнен пол - доски вашего ламината будут немножко ходить ходуном. А плитку и вовсе не получится положить по уровню, потому что плиточный клей имеет свой предел по толщине - несколько см. На очень-очень толстый слой клея в случае неравномерного уклона пола в каком-нибудь углу комнаты класть нельзя.

Ну, и трещины там всякие, раковины, выемки, которые со временем будут ОЩУЩАТЬСЯ при ходьбе по ламинату.

Не будет одинакового уровня по всей поверхности пола - не получится ровно расположить мебель и технику.

#77 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:47

Добрый день! А мне кажется первые дома должны быть с хорошим ремонтом что бы будущих жителей заманить.  А то так будущий покупатель зайдет помониторить и увидит ужас и кучу негативных комментариев.

Алексей, будущих жителей уже как бы цена заманивает.

Они могут использовать аргумент: "ну, а что вы хотели за такую цену?" :bs:

Что-то я сегодня опять слишком активен... Еще заподозрят снова в продвижении ресурса, связях, порочащих меня, с администрацией и всяких выгодах от яндекс-директа (понятия не имею, что это, честно говоря) :ab:

#78 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:52

Что-то я сегодня опять слишком активен... Еще заподозрят снова в продвижении ресурса, связях, порочащих меня, с администрацией и всяких выгодах от яндекс-директа (понятия не имею, что это, честно говоря) :ab:

Это верно. Я про цену, а не про продвижение ресурса.

#79 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:55

Это верно. Я про цену, а не про продвижение ресурса.

:ag: 

#80 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:08

А нам все равно, продвигайте на здоровье (если продвигаете), пишите (если просто пишете) Нам тут нравится, поэтому сами тоже будем читать, комменировать и писать.))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный