Перейти к содержимому

Фотография

Выбор страховой компании при покупке квартиры в ипотеку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Валюша

Валюша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:2
  • Этаж:10

Отправлено 26 Май 2017 - 12:56

Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста своим опытом по выбору страховой компании при покупке квартиры в ипотеку. Кто выбирал страховую - банк или Вы? В какой момент оформляется сама страховка - до сделки или в день сделки?

#2 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 26 Май 2017 - 13:28

Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста своим опытом по выбору страховой компании при покупке квартиры в ипотеку.Кто выбирал страховую - банк или Вы? В какой момент оформляется сама страховка - до сделки или в день сделки?

Выбрал за меня банк. Сбербанк. У меня там условие если не у него страховка будет то платить буду по % больше. Сейчас 11,4. Оформляла во время выдачи денег банком. В день перевода денег застройщику.

#3 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 26 Май 2017 - 13:36

Уважаемые форумчане! Поделитесь пожалуйста своим опытом по выбору страховой компании при покупке квартиры в ипотеку. Кто выбирал страховую - банк или Вы? В какой момент оформляется сама страховка - до сделки или в день сделки?

Я брала в Возрождении, страховку оплачивать буду в банке, т.к. если первый год не страховаться у них, процент по ипотеке был бы 15,5 %. Последующие годы страховаться уже можно не в банке, список аккредитованных компаний есть на сайте банка. Я звонила в Росгосстрах цену озвучили 6тыс, в ВСК ориентировочно 7 тыс.

У меня изначально должен был подписываться кредитник и тут же оплачиваться страховка. Но мне пошли на встречу и я страховку буду оплачивать только после регистрации ДДУ.

Сообщение отредактировал Голубь: 26 Май 2017 - 13:37

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#4 Настюшка

Настюшка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородМосква
  • Этаж:5

Отправлено 26 Май 2017 - 13:59

Выбрал за меня банк. Сбербанк. У меня там условие если не у него страховка будет то платить буду по % больше. Сейчас 11,4. Оформляла во время выдачи денег банком. В день перевода денег застройщику.

У нас тоже Сбер -страховались в аккредитованой СК-Рессо Гарант. Странно у нас Сбер-% не поднял, из-за того, что не у них страховались. У вас наверное какие-то условия особые видимо по ипотеке.

#5 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4
  • Этаж:3

Отправлено 26 Май 2017 - 16:45

Я в ресо страховался 4.200 рублей. Попросил у Рессо 2 оригинала( один для Сбера ).
Ставку по ипотеке не поднимали.

Сообщение отредактировал DRAGAR: 26 Май 2017 - 16:45

#6 Валюша

Валюша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Этаж:10

Отправлено 26 Май 2017 - 17:00

Сбербанк предлагает страховаться за 1% от суммы кредита.

А звонят из страховых и предлагают страховку в три раза дешевле. я задумалась.

#7 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2017 - 18:39

Я в ресо страховался 4.200 рублей. Попросил у Рессо 2 оригинала( один для Сбера ).

Спасибо. Осенью пересмотрю страховку.

#8 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Этаж:12

Отправлено 26 Май 2017 - 20:17

Сергей, а в процентах можете сказать сколько вышло?

Мы брали ипотеку в АИЖК, там предложили страховку в ВСК под 0,3% от занимаемой суммы.

#9 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 26 Май 2017 - 22:34

Сергей, а в процентах можете сказать сколько вышло?

Мы брали ипотеку в АИЖК, там предложили страховку в ВСК под 0,3% от занимаемой суммы.

Я брал ипотеку на 500.000 

#10 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 26 Май 2017 - 22:52

Сбербанк предлагает страховаться за 1% от суммы кредита.
А звонят из страховых и предлагают страховку в три раза дешевле. я задумалась.

Ипотека в Сбербанке, страховка в Рессо. Страховка дешевле где-то в 2 раза получилась, чем в банке посчитали. Процент не подняли. Страховался в день перевода денег застройщику

#11 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 27 Май 2017 - 06:30

Втб страхование. Страховались сразу на 5 лет. Самая недорогая страховка на тот период - февраль 2016.

#12 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Май 2017 - 07:51

Банк возрождение. Страховалась в банке - 27500. Если бы не в банке, то % по ипотеке был бы 14,309 вместо 10,9. Но тк я брала ипотеку только по своему доходу, то я готова была на любые условия, главное чтобы дали.

В этом году буду страховаться в страховой - дешевле будет.

#13 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:7
  • Квартира:119

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:35

А кто-нибудь уже менял страховую компанию после 1го года в Сбербанке? Каков алгоритм и какие документы необходимо предоставить в Сбербанк, чтобы не вырос % по ипотеке? 

#14 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:42

А кто-нибудь уже менял страховую компанию после 1го года в Сбербанке? Каков алгоритм и какие документы необходимо предоставить в Сбербанк, чтобы не вырос % по ипотеке?

Я буду делать в конце октября. Тоже интересно.

#15 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:00

Никакие документы представлять не надо, просто приносите страховку аккредитованной страховой компании и квитанцию об оплате, можете сами копии сделать, могут с этих бумажек в Сбере сделать копию. Главное,  знать сумму страхования. Сумма страховки зависит от остатка основного долга + сумма процентов за год. Лучше в Сбере уточнить сумму страхования. Процент по ипотеке от этого не зависит и, уж точно, не вырастет.

Сообщение отредактировал Ирина: 14 Июль 2017 - 20:04

• Goofy это нравится

#16 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:7
  • Квартира:119

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:14

Никакие документы представлять не надо, просто приносите страховку аккредитованной страховой компании и квитанцию об оплате, можете сами копии сделать, могут с этих бумажек в Сбере сделать копию. Главное,  знать сумму страхования. Сумма страховки зависит от остатка основного долга + сумма процентов за год. Лучше в Сбере уточнить сумму страхования. Процент по ипотеке от этого не зависит и, уж точно, не вырастет.

Ирина, благодарю за развернутый ответ)

#17 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 16 Август 2017 - 15:21

Простите меня за повторение вопроса. У меня скоро заканчивается страхование жизни для ипотеки в сбере. Все как у всех, ставка 10.4, без страхования в сбербанке поднимали до 11.4, поэтому первый год страховалась в сбербанке. Сейчас есть выбор. Обратилась в реннесанс страхование, насчитали в 5 раз меньше, чем в сбере. Выслали документы. Теперь вопрос. После получения нового полиса от реннесанс нужно ли ехать в сбер где оформлена ипотека? Придется ли с ними бодаться? Можно ли по email в сбер переслать новый полис?
Спасибо

Сообщение отредактировал Ninfea: 16 Август 2017 - 16:56

#18 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 16 Август 2017 - 15:35

Простите меня за повторение вопроса. У меня скоро заканчивается страхование жизни для иппотеки в сбере. Все как у всех, ставка 10.4, без страхования в сбербанке поднимали до 11.4, поэтому первый год страховалась в сбербанке. Сейчас есть выбор. Обратилась в реннесанс страхование, насчитали в 5 раз меньше, чем в сбере. Выслали документы. Теперь вопрос. После получения нового полиса от реннесанс нужно ли ехать в сбер где оформлена иппотека? Придется ли с ними бодаться? Можно ли по email в сбер переслать новый полис?
Спасибо

Бодаться думаю они не будут, ведь не написано же что именно у них должна быть оформлена страховка. А насчет ехать к ним или нет, нужно выяснять у сотрудников сбера, если есть контакты лучше позвонить спросить, они уже и скажут точно, ехать с оригиналом к ним или скана по эл. почте будет достаточно. Но мне кажется что скорее всего нужно к ним ехать, с копиями св-ва и квитанцией об оплате, т.к. они их подшивают в дело, по крайней мере у меня так было когда оформляла ипотеку.

И кстати говоря, у меня страховка в Спасских воротах, на 9 тыс. руб. дешевле вышла чем если бы в Сбере делала, как объяснил сотрудник в страховой фирме, у них анкета подробная, где следует указать все болячки и вредные привычки, и по результатам анкеты они подсчитывают уже сумму)), а в Сбере общая.

Сообщение отредактировал Juliya: 16 Август 2017 - 15:45

#19 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 16 Август 2017 - 16:58

Спасибо за ответ. У меня в рессо страховка на 16 тыс дешевле получается!!!

#20 Uliya

Uliya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 16 Август 2017 - 17:38

Мы брали ипотеку в сбербанке, примерно 2 420 000, Ипотечный менеджер в столичном сказал делать в сбербанке страховку, 1% от суммы займа. Выходило в районе 25 тыс. Ранее знакомые брали ипотеку и сказала можно сделать в любой страховой компании, которую аккредитовал банк в каком берем ипотеку. Уточнили у менеджера, оказалась правда, только менеджер попросил "тсссссс"... На сайте сбера нашли аккредитованные страховые, выбрали Рессо, страховка вышла, примерно, 9 тыс. Страховку сделали после регистрации ДДУ, когда перечислили первоначальный платеж.  Ставку по ипотеке не повышали, 10,4. При предоставлении страховки в банк, просили, что бы нам на копии страховки поставили печать банка, кто принял, когда принял. Потому что возникали такие ситуации, что страховку предоставляли, а ее почему то не оказывалось в банке. Что бы подобных ситуаций не возникало, решили делать так) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный