Перейти к содержимому

Фотография

Выбор страховой компании при покупке квартиры в ипотеку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Светлана

Светлана

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Этаж:8

Отправлено 16 Август 2017 - 17:41

Спасибо за ответ. У меня в рессо страховка на 16 тыс дешевле получается!!!

Я в том году в Энергогаранте страховалась, оплачивала 2112 руб, в этом году буду делать пролонгацию у них же.

У меня сестра в Сбере запрос делала им насчитали 20 с лишним. Посоветовала также Энергогарант. В итоге где-то 16 у них получилось.

Сбер - обдираловка(

#22 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 16 Август 2017 - 19:06

Бодаться думаю они не будут, ведь не написано же что именно у них должна быть оформлена страховка. А насчет ехать к ним или нет, нужно выяснять у сотрудников сбера, если есть контакты лучше позвонить спросить, они уже и скажут точно, ехать с оригиналом к ним или скана по эл. почте будет достаточно. Но мне кажется что скорее всего нужно к ним ехать, с копиями св-ва и квитанцией об оплате, т.к. они их подшивают в дело, по крайней мере у меня так было когда оформляла ипотеку.

И кстати говоря, у меня страховка в Спасских воротах, на 9 тыс. руб. дешевле вышла чем если бы в Сбере делала, как объяснил сотрудник в страховой фирме, у них анкета подробная, где следует указать все болячки и вредные привычки, и по результатам анкеты они подсчитывают уже сумму)), а в Сбере общая.

Вот зачем отвечать, если Вы не знаете...Только путаете тех, кто не знает...

Юлия мы этот вопрос много раз обсудили на форуме. Почитайте эту тему с самого начала. Я помню, там есть точные ответы. Есть страховые компании и подешевле Сбера, Ренесанса, Спасских ворот.... А предоставить нужно копии квитанции об оплате и самого полиса. Никто бодаться не будет, никому Вы уже не интересны, если добропорядочный плательщик.

Сообщение отредактировал Ирина: 16 Август 2017 - 19:10

• Yana это нравится

#23 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 16 Август 2017 - 20:11

Вот зачем отвечать, если Вы не знаете...Только путаете тех, кто не знает...

Юлия мы этот вопрос много раз обсудили на форуме. Почитайте эту тему с самого начала. Я помню, там есть точные ответы. Есть страховые компании и подешевле Сбера, Ренесанса, Спасских ворот.... А предоставить нужно копии квитанции об оплате и самого полиса. Никто бодаться не будет, никому Вы уже не интересны, если добропорядочный плательщик.

Ну извините уж, если мой ответ показался Вам флудом. Человек спросил - я ответила, из собственных соображений, по моему форум для того и есть.

И в любом случае информация на форуме носит рекомендательный характер, конкретную инфу предоставить может сотрудник конкретного отделения банка, как ни крути, потому и рекомендую обратиться непосредственно в банк, на мой взгляд все очевидно.

Сообщение отредактировал Juliya: 16 Август 2017 - 20:14

• breed13 это нравится

#24 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 16 Август 2017 - 22:10

Спасибо всем за ответы и советы. Я написала письмо менагеру, который мне ипотеку оформлял в сбербанке. Надеюсь завтра получить ответ, стоит ли вести новый полис и чеки в то отделение. Конечно здесь я прокомментирую его ответ. Из ренессанса тоже получила письмо со списком необходимых документов для страховки. Удивилась что требуется мед.справка о состочнии здоровья))) с ее наличием стоить страховка будет меньше)))
Завтра отпишусь.

#25 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:5
  • Этаж:4

Отправлено 17 Август 2017 - 15:29

Страховку сделали в Ресо) вышла 11 тыс. В Сбере предлагали за 35 тыс.
  • Ирина это нравится

#26 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2017 - 21:12

Из сбера ответили,точнее переадресовали к другому специалисту,что ваще не удивительно, но посоветовали взять справку в любом отделении об остатке.
Из реннесанс тоже ответили, что для нового полиса нужно скан копии всех страниц паспорта, предыдущего полиса страхования жизни, кредитного договора с графиком платежей и анкета.
Медицинские документы и спрвка 2-НДФЛ не требуются. Если оплата ипотеки осуществляется не по изначальному графику, а частично досрочно, то вмемто графика платежей подойдет справка об остатке долга.
Может кому то пригодитсч эта информация.
Осталось дождаться ответа от сбера-нужно ли везти оригинал новой страховки в то самое отделение, где брала ипотеку. О, боги, эта Балашиха с вечными пробками....)))

#27 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Август 2017 - 22:39

0Из сбера ответили,точнее переадресовали к другому специалисту,что ваще не удивительно, но посоветовали взять справку в любом отделении об остатке.
Из реннесанс тоже ответили, что для нового полиса нужно скан копии всех страниц паспорта, предыдущего полиса страхования жизни, кредитного договора с графиком платежей и анкета.
Медицинские документы и спрвка 2-НДФЛ не требуются. Если оплата ипотеки осуществляется не по изначальному графику, а частично досрочно, то вмемто графика платежей подойдет справка об остатке долга.
Может кому то пригодитсч эта информация.
Осталось дождаться ответа от сбера-нужно ли везти оригинал новой страховки в то самое отделение, где брала ипотеку. О, боги, эта Балашиха с вечными пробками....)))

Нашла. Мы обсуждали страхование квартиры в теме "Ипотека с господдержкой" стр.4. Прочитайте, может вам пригодится.

http://savvino.net/i...derzhkoj/page-4

Сообщение отредактировал Ирина: 17 Август 2017 - 22:42

#28 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2017 - 08:33

Нашла. Мы обсуждали страхование квартиры в теме "Ипотека с господдержкой" стр.4. Прочитайте, может вам пригодится.
http://savvino.net/i...derzhkoj/page-4

Спасибо, почитаю)

#29 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2017 - 08:53

Потратила вчера 20 мин времени на звонок в сбербанк. И все таки получила ответы не на все свои вопросы. Если страхуем жизнь (я так понимаю это обязательно сейчас при ипотеке) в другом месте, то необходимо оригинал нового полиса отвезти в то отделение, где оформлена ипотека не позднее дня истесения старого полиса.
Скажите, пож-та, кто знает, обязательно страховать жизнь на всем сроке ипотеки или пока жилье не в собственности? На этот вопрос мне ответить оператор не смог.
После получения прав собственности и до окончания выплат по ипотеке необходимо страховать и жилье и жизнь?
Спасибо

Сообщение отредактировал Ninfea: 22 Август 2017 - 08:55

#30 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Август 2017 - 08:59

Потратила вчера 20 мин времени на звонок в сбербанк. И все таки получила ответы не на все свои вопросы. Если страхуем жизнь (я так понимаю это обязательно сейчас при ипотеке) в другом месте, то необходимо оригинал нового полиса отвезти в то отделение, где оформлена ипотека не позднее дня истесения старого полиса.
Скажите, пож-та, кто знает, обязательно страховать жизнь на всем сроке ипотеки или пока жилье не в собственности? На этот вопрос мне ответить оператор не смог.
После получения прав собственности и до окончания выплат по ипотеке необходимо страховать и жилье и жизнь?
Спасибо

Про страхование жизни у Вас должно быть написано в ипотечном договоре. У меня банк Возрождение - страхование жизни на весь период кредита (иначе ставка с 10,9 возрастет до 14 с чем-то), после получения прав собственности у меня добавляется страховка квартиры.

Новый полис я должна отвезти не позднее 25 ноября, иначе банк считает, что я страхуюсь у него и списывает с меня страховку в платеж за ноябрь (формулу расчета страховки у меня я приводила выше).

Думаю, у Вас так же...

• Голубь это нравится

#31 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:35

Сегодня мне позвонили из сбербанк-страхование, напомнили, что через месяц заканчивается полис стразования жизни. Если я не хочу увеличение ставки на 1%, то полис надо продлить. На мой вопрос-продлить только у вас? Ответ был-в любой аккредитованой компании. Но что меня приятно удивило, сбербанк предложил мне страховку по 0,38% от остатка и оформление трлько с паспортом в любом отделении любого города с их доставкой нового полиса по месту оформления самой ипотеки. Тот же ренессанс предлагает примерно 0,25% от отстатка, но это сбор всех документов и анкета, и самостоятельная доставка полиса в нужное отделение (о боги, а это в балашиху с вечными пробищами).
Так что я в сб пойду и посчитаю. Плюсов много, но тыщи на 2-3 дороже.

#32 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:59

Сегодня мне позвонили из сбербанк-страхование, напомнили, что через месяц заканчивается полис стразования жизни. Если я не хочу увеличение ставки на 1%, то полис надо продлить. На мой вопрос-продлить только у вас? Ответ был-в любой аккредитованой компании. Но что меня приятно удивило, сбербанк предложил мне страховку по 0,38% от остатка и оформление трлько с паспортом в любом отделении любого города с их доставкой нового полиса по месту оформления самой ипотеки. Тот же ренессанс предлагает примерно 0,25% от отстатка, но это сбор всех документов и анкета, и самостоятельная доставка полиса в нужное отделение (о боги, а это в балашиху с вечными пробищами).
Так что я в сб пойду и посчитаю. Плюсов много, но тыщи на 2-3 дороже.

У меня ипотека по ставке 11,4% в Сбербанке. Я не стала страховаться (мне страховка не нужна), и ставка поднялась до 12,4%.

А по поводу доставки полиса. Доставка - громкое слово. Полис в Банк не сдается, а только сканируется + скан квитанции об оплате за полис. Так что электронкой переслать 2 скана  в ВСП (ипотечный центр), выдавшее ипотеку, много времени и труда не займет.

Рекомендую позвонить в Балашиху. Насколько я знаю, Вам в Балашиху можно и не ехать. Сканы можно по электронной почте отправить в Сбербанк Балашихи  самостоятельно.

И еще у нас в семье (семья большая) третья ипотека со страхованием в Ресо-Гарантии. Никогда не собирали никакой пакет документов. Приходишь, говоришь остаток по кредиту, номер договора  и все. НЕ РЕКЛАМА.

Сообщение отредактировал Ирина: 13 Сентябрь 2017 - 21:35

#33 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:04

Мне два представителя сбербанка (ипотечный менеджер письмом и представитель сбербанк-страхование звонком) сказали, что оригинал полиса нужно везти в то отделение, где оформлена ипотека. На горячей линии тоже скащали, что надо отвозить. Возможно там, на месте, они и снимут копию.
Конечно, хотелось бы просто отправить скан, но...
Теперь по оформлению. У меня есть письмо из ренессанаса со списком документов. Договор ипотеки скан, старый полис скан, паспорт скан, справка об остатке или актуальный график платежей и анкета ренессанса. Все это отправить и потом получить готовый полис.
Не спорю, что в ресо, возможно, иначе. Я туда не обращалась еще.

#34 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:19

Не спорю, что в ресо, возможно, иначе. Я туда не обращалась еще.

В ресо мне сказали, что нужен только график платежей и ипотечный договор

#35 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:53

Позвонила в РЕСО. Чуть дороже, чем в ренессанс (рублей 400 по моим данным), но есть услуга доставки полиса курьером, бесплатно.
Нужно отправить документы:
-фактический адрес проживания
- заполненное заявление (можно в Word)
- прислать скан паспорта (1стр. + прописка)
- указать данные № кредитного договора (с указанием точной суммы по остатку или суммой кредита) и от какой даты договор.
А так же просьба указать с какого числа должен действовать договор страхования.

По сути ренесанас просит тоже самое, но в ресо это в облегченном варанте (не сканы документов, а номера и суммы). Если негде отсканировать, то это реально более выигрышно. Справку об остатке опять же млжно не брать в сбере, а списать сумму из сбербанк онлайн.
Спасибо за рекомендации обратиться в РЕСО. Это не реклама)

#36 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:48

Сделала в Рессо страховку в Железнодорожном на ул. Новая 24. Я в восторге страховка обошлась в 2046 руб., а в сбербанке 15тыс.

#37 Makson

Makson

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:8

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:39

Мы на двоих делали страховку в втб за 5000

Как получим свидетельство о праве собственности нужно будет еще страховать имущество

#38 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 08:37

Соседи, подскажите, на какую сумму полис страхования жизни оформлять? Это скрин из сбербанконлайн. Что меня смущает. А то что "осталось погасить" состоит из процентов и основного долга. Платеж был вчера и эти самые проценты на сегодня 681 руб. Завтра это будет 1362 и на конец месяца примерно 20000 (так и есть ежемесячная плата около 25000, из них 20000 это проценты и 5000 основной долг). Короче получается, что суммы, поддчеркнутые красным завтра увеличатся. Где узнать сумму долга на 15 окт в сбербанконлайн? С этого дня мне новый полис надо оформить.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-09-16-08-29-00_20170916083116023.jpg

Сообщение отредактировал Ninfea: 16 Сентябрь 2017 - 08:39

#39 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 11:21

Вот Вы заморачиваетесь... У меня ипотека с 29 декабря. Я для страховки возьму сумму (из графика платежей) долга на 1 декабря + 10% (это у меня по кредитному так прописано) и оформлю. Там разница будет в паре рублей.

Смысл высчитывать сколько Вы должны на середину месяца? Берете на начало месяца основной долг и страхуетесь согласно Вашему договору...

#40 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 12:10

Вот Вы заморачиваетесь... У меня ипотека с 29 декабря. Я для страховки возьму сумму (из графика платежей) долга на 1 декабря + 10% (это у меня по кредитному так прописано) и оформлю. Там разница будет в паре рублей.
Смысл высчитывать сколько Вы должны на середину месяца? Берете на начало месяца основной долг и страхуетесь согласно Вашему договору...

Да вот и не хочется этой мороки, но я вообще не финансист и не бухгалтер))) На горячей линии и в отделении сбербанка в городе электросталь, где я сейчас проживаю, толком не могут ответить о сумме для полиса. Одна сотрудница говорит нужна точная сумма на то число, с которого полис действовать будет, другая вообще не знает. Не хочется, чтоб из за тех самых трех рублей не приняли новый полис.
Спасибо за участие)

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный