Перейти к содержимому

Фотография

Выбор страховой компании при покупке квартиры в ипотеку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 12:26

Да вот и не хочется этой мороки, но я вообще не финансист и не бухгалтер))) На горячей линии и в отделении сбербанка в городе электросталь, где я сейчас проживаю, толком не могут ответить о сумме для полиса. Одна сотрудница говорит нужна точная сумма на то число, с которого полис действовать будет, другая вообще не знает. Не хочется, чтоб из за тех самых трех рублей не приняли новый полис.
Спасибо за участие)

Позвоните на горячую линию сбера, там более квалифицированные сотрудники, чем в отделениях...
И, если нужна точная сумма на 15 октября, то Вам ее должен банк сказать, а не Вы считать :ad:

#42 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:2

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 12:30

Позвоните на горячую линию сбера, там более квалифицированные сотрудники, чем в отделениях...
И, если нужна точная сумма на 15 октября, то Вам ее должен банк сказать, а не Вы считать :ad:

Да, вы правы. Позвонила, переключали три раза между специалистами, но в итоге сказали и сумму и email, куда потом скан полиса направить :)

#43 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:23

Соседи, подскажите, на какую сумму полис страхования жизни оформлять? Это скрин из сбербанконлайн. Что меня смущает. А то что "осталось погасить" состоит из процентов и основного долга. Платеж был вчера и эти самые проценты на сегодня 681 руб. Завтра это будет 1362 и на конец месяца примерно 20000 (так и есть ежемесячная плата около 25000, из них 20000 это проценты и 5000 основной долг). Короче получается, что суммы, поддчеркнутые красным завтра увеличатся. Где узнать сумму долга на 15 окт в сбербанконлайн? С этого дня мне новый полис надо оформить.

Сходите в сбербанк и попросите график плотежей или посмотрите в онлайн. Там будет строка остатка.Смотрите строку 15 октября на 4 столбик в этой строке. Это остаток для страховки. В рессо помогут. Они знают.

Да вот и не хочется этой мороки, но я вообще не финансист и не бухгалтер))) На горячей линии и в отделении сбербанка в городе электросталь, где я сейчас проживаю, толком не могут ответить о сумме для полиса. Одна сотрудница говорит нужна точная сумма на то число, с которого полис действовать будет, другая вообще не знает. Не хочется, чтоб из за тех самых трех рублей не приняли новый полис.
Спасибо за участие)

Рессо в Железнодорожном просили точную цифру до копеек. А то сбербанк не примет полис.

Сообщение отредактировал Екатерина: 16 Сентябрь 2017 - 19:20

#44 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:2

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:21

Сегодня пришел ответ от сотрудника сбербанка.
Условия задачи. Есть старый полис страхования жизни, действующий с 00.00 15.10.16 до 24.00 14.10.17. Сотрудник мне сказала оформлять новый полис с 16.10.17. То есть день просрочки не считается просрочкой? А у меня между прочим в договоре прописано, что не продление полиса карается +1% к ставке.
Второе это касаемо предложенной этим же сотрудником суммы страхования - взяли остаток на 15.10.17 (в этот день идет списание). А то что на дату 16.10.17 прибавится еще процент за пользование кредитом? Получается и сумма не особо важна и дата начала действия полиса. Либо это все важно и по незнанию работников сбербанка такие люди как я могут попать впросак!!!

#45 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:20

В общем, эпопея со страховкой на второй год окончена... Сегодня подписала допник в банке.

Для тех, у кого банк возрождение... Сразу скажу, что сумма страховки практически во всех аккредитованный СК одинаковая, разница в 100-200 рэ.

Хотела страховаться в Ресо, но Ресо попросил меня сканировать весь ипотечный договор и отправить им, они бы подготовили договорю Подписание договора происходит в Москве в головном офисе. В железнодорожном в офисах не страхуют.

Страховалась в ВСК. Отправила им заполненную анкету, график платежей, первую страницу кредитного договора и копию паспорта. ВСК подготовила договор и пригласила на подписание (заняло это 2 дня). После одна копия договора отвозится в банк. Банк назначает дату подписания допсоглашения. Вот тут конечно засада... Я документы в банк отвезла 19 декабря, подписание допника назначили только на 29 декабря и то только из-за моей настойчивости... А так предлагали в январе подписывать.

Кстати, страховаться можно от 1,5 месяцев до окончания срока предыдущей страховки.

• Голубь это нравится

#46 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:11

Хотела страховаться в Ресо, но Ресо попросил меня сканировать весь ипотечный договор и отправить им, они бы подготовили договорю Подписание договора происходит в Москве в головном офисе. В железнодорожном в офисах не страхуют.

Мне при подписании кредитного договора в банке (Сбербанк), мой ипотечный менеджер дала контакты страхового агента Ресо, которая живет в Балашихе. В итоге ехать никуда не пришлось, она сама мне даже в Москву полис привезла. Если кому надо, могу дать контакты

#47 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:17

Мне при подписании кредитного договора в банке (Сбербанк), мой ипотечный менеджер дала контакты страхового агента Ресо, которая живет в Балашихе. В итоге ехать никуда не пришлось, она сама мне даже в Москву полис привезла. Если кому надо, могу дать контакты

ее случайно не Оксана зовут?

#48 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:26

ее случайно не Оксана зовут?

Нет, Елена

#49 mazuna72

mazuna72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:1
  • Этаж:4

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:35

у меня в ВСК на второй год автоматом стоит сумма около 28 000.. Так они могут меньше сделать страховую сумму?,
<p>мария

#50 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 18:55

у меня в ВСК на второй год автоматом стоит сумма около 28 000.. Так они могут меньше сделать страховую сумму?,

У Вас эта сумма стоит в графике платежей?

#51 mazuna72

mazuna72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 19:14

да..в графике
подходила к манагеру в банке и она сказала,что у меня фиксированная ставка и я могу поменять стр.комп..
<p>мария

#52 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:06

да..в графике
подходила к манагеру в банке и она сказала,что у меня фиксированная ставка и я могу поменять стр.комп..

Ну в графике сумма с учетом комиссии банка за обработку данных :ad:

У меня в графике сумма 18970, страховка обошлась в 3605.

Если бы страховалась в банке, то с меня бы сняли 18970, а если страховаться в аккредитованный банком СК будет дешевле на порядок.

Так же не слушайте Менеджеров в банке. Мне они 2 месяца мозг выносили, причем разные Менеджеры говорили по разному... А все оказалось просто:

1. Застраховаться в СК (желательно за месяц - 1,5). Я страховалась в 10 числах декабря: дата начала страховки = дата следующего периода страхования (т.е. я оформляла ипотеку с 29.12.16, меня застраховали с 29.12.17), сумма страховки из графика платежей (та строка, где прописана сумма страховки).

2. Привезти документы в банк;

3. Договорится о дате подписания допника (в день привоза документов его с Вами никто не будет подписывать);

4. Приехать и подписать документы (на подписание нужен только паспорт).

• Голубь это нравится

#53 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:14

У меня есть страховой агент в железке, который мне машину страхует в Ресо. Но с банком Возрождение у нее не прокатило, как и в их офисах в железке :ac:  Подписание договора на Нагорном проезде :ac:

#54 mazuna72

mazuna72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 20:46

Мирабелла,спасибо за эту информацию!
<p>мария

#55 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 21:32

Спасибо. Осенью пересмотрю страховку.

Вас просто развел менеджер, у них жесткие планы. Я знаю на 100 % , что Сбербанк не поднимает ставку, если страховаться в аккредитованных банком компаниях.

Для меня лучший вариант был Ресо, Офис находится на пересечении ул. Новой и ул. Колхозной  и не надо в Москву ехать, там я и заключала договор страхования.

Мы эту тему много раз обсуждали:

http://savvino.net/i...gospodderzhkoj/

Сообщение отредактировал Ирина: 29 Декабрь 2017 - 21:43

#56 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Этаж:8

Отправлено 08 Январь 2018 - 14:32

Мирабелла, я правильно понимаю, что если я страховку оформляла 30.06.17, то в начале июня 18г. надо уже идти оформлять новую страховку?

Сообщение отредактировал Голубь: 08 Январь 2018 - 14:36

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#57 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:15

Мирабелла, я правильно понимаю, что если я страховку оформляла 30.06.17, то в начале июня 18г. надо уже идти оформлять новую страховку?

Оль привет.Нам в банке сказали за 2 недели до окончания страхования нужно оформить новое

#58 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:00

Да, в начале июня уже надо оформить, тк потом надо допник подписать в банке, а на это тоже время нужно...

А так вообще можно за 1,5 месяца начать оформлять.

• Голубь это нравится

#59 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:06

Оль привет.Нам в банке сказали за 2 недели до окончания страхования нужно оформить новое

За 2 недели до окончания Вы должны привезти новый полис и договор в банк, а оформлять надо раньше. Минимум на неделю. И не забывайте, Вы с банком должны подписать допник. Подписание назначают на дату и не факт, что она будет в течении оставшихся 2-х недель :ad:

Без допника Вам могут поднять % (хотя они говорят обратное (типа: вы же привезли страховку....), но для меня наличие подписанного допника залог моего спокойствия с не поднятым %). Но тк по поводу страховки я общалась с разными Менеджерами, то ответы у всех были разные... И к их словам доверия нет :ad:

Так же, это все относится только к банку Возрождение

#60 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:08

За 2 недели до окончания Вы должны привезти новый полис и договор в банк, а оформлять надо раньше. Минимум на неделю. И не забывайте, Вы с банком должны подписать допник. Подписание назначают на дату и не факт, что она будет в течении оставшихся 2-х недель :ad:
Без допника Вам могут поднять % (хотя они говорят обратное (типа: вы же привезли страховку....), но для меня наличие подписанного допника залог моего спокойствия с не поднятым %). Но тк по поводу страховки я общалась с разными Менеджерами, то ответы у всех были разные... И к их словам доверия нет :ad:
Так же, это все относится только к банку Возрождение

А что за допник?

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (3)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный