Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Столичный" район Саввино г. Железнодорожный

о микрорайоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 138
  • Корпус:7
  • Этаж:16
  • Квартира:333

Отправлено 07 Июль 2015 - 02:24

Микрорайон Саввино Северное является одним из крупнейших и перспективных районов города Железнодорожный.
Новый жилой комплекс граничит с центральным районом города, где есть вся необходимая социальная и сервисная инфраструктура.
В непосредственной близости о ЖК Саввино Северное расположен Парк культуры и отдыха «Пестовский парк».
Проект нового жилого комплекса состоит из 24-х жилых домов, территория застройки 36,5 га, площадь жилой застройки 444,5 тыс. кв.м., нежилой – 26,0 тыс. кв.м.  
На территории также будут располагаться:
3 детских сада (общее количество 520 мест),
2 школы (общее количеством 2 000 мест),
2 физкультурно-оздоровительных комплекса (один с бассейном, один с ДЮСШ),
4-этажный торговый центр с кинозалами,
встроенно-пристроенные торговые помещения.

Перспективы развития транспортной сети:

1. Предполагается строительство наземного метро вдоль Горьковской ж/д от Курского вокзала до ст. Железнодорожная. Новые современные составы, скоростные поезда, интервал движения 3-5 минут (без расписания). В настоящий момент ведется активное строительство. 
2. Предполагается строительство скоростной трассы «Москва-Ногинск» (от МКАД до г. Ногинск) с развязкой на г. Железнодорожный. Время в пути на автомобиле займет 15 минут.

Как добраться на общ. транспорте:

1. от Курского вокзала на электричке до ст. Железнодорожная (33 мин.), далее на автобусах 10, 142, маршрутных такси 10, 142, 6 до ост. «Военкомат/Молочный магазин», далее 400 м пешком по ул. Калинина (не более 10 мин.)
2. от Курского вокзала на электричке до ст. Железнодорожная (33 мин.), далее на автобусах 1, 23, 29, 33, 4, 65, маршрутных такси 1, 23, 33, 4, 65 до ост. «ул. Калинина», далее 400 м пешком по ул. Калинина (не более 10 мин.)

Как добраться на машине:

От МКАД по Носовихинскому ш., через 10 км поворот направо на ул. Пролетарская, через 840 м поворот налево на ул. Пионерская, через 500 м поворот направо на ул. Юбилейная, через 700 м поворот налево на ул. Калинина.

savvino_severnoe_1.jpg savvino_severnoe_2.jpg

savvino_severnoe_3.jpg savvino_severnoe_4.jpg

• ЧеширскийКот это нравится

#2 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:52

Выглядит всё конечно соблазнительно...

Вот только зачем рисовалы напустили столько дымки на картинках? :bw:

Впечатлительных покупателей, которым "доброжелатели" байки про выбросы Минваты расскажут, такой загадочный туман только отпугнет :ag: .

#3 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:00

Выглядит грандиозно и я очень надеюсь, что разработчикам удастся этот проект довести до конца. 

Это будет по-настоящему красивый район, где могут жить семьи с детьми и т.д. Очень серьезный проект, сомнений много, но все же я хочу купить квартиру в этом жилом комплексе.

#4 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:30

Выглядит всё конечно соблазнительно...

Вот только зачем рисовалы напустили столько дымки на картинках? :bw:

Впечатлительных покупателей, которым "доброжелатели" байки про выбросы Минваты расскажут, такой загадочный туман только отпугнет :ag: .

Это точно! Мне тут друг рассказывал про то что не стал рассматривать тут квартиру именно из-за того, что наслушался таких вот умников. Думаю, через пару-тройку лет он мне только позавидует.

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:28

Это точно! Мне тут друг рассказывал про то что не стал рассматривать тут квартиру именно из-за того, что наслушался таких вот умников. Думаю, через пару-тройку лет он мне только позавидует.

"Тут" - это где?

#6 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:19

"Тут" - это где?

Тут это в ЖК Саввино, про что речь ведем :bi: . Друг мне про этот комплекс и рассказал, вначале он ему нравился, потом передумал, а я пока в раздумьях, сам будущий комплекс привлекает, только настораживает то, что строительство никак не начнут.

#7 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:10

Тут это в ЖК Саввино, про что речь ведем :bi: . Друг мне про этот комплекс и рассказал, вначале он ему нравился, потом передумал, а я пока в раздумьях, сам будущий комплекс привлекает, только настораживает то, что строительство никак не начнут.

Разве прошло лето 2015? Нет? Так ждите. Сказали, что летом начнут, чего заранее шум поднимать. Если серьезно подходят к данному проекту надо этому только радоваться. Это же к лучшему, что без лишней торопливости, я наслышана о том как дома быстро строятся и потом "разваливаются", так что тише едешь и дальше будешь. Ждем.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2015 - 23:57

У нас всегда долго раскачиваются))) Зато набрав ход уже остановиться не могут :bs: .

Разве прошло лето 2015? Нет? Так ждите. Сказали, что летом начнут, чего заранее шум поднимать. Если серьезно подходят к данному проекту надо этому только радоваться. Это же к лучшему, что без лишней торопливости, я наслышана о том как дома быстро строятся и потом "разваливаются", так что тише едешь и дальше будешь. Ждем.

Ну, хотя бы заборчиком огородили что ли или вывеску повесили на этом участке земли: так, мол и так, будет здесь жилой комплекс.

А там - тишина и пустота :ac: .

#9 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 30 Июль 2015 - 01:07

А на данный момент у застройщика есть какие-то недостроенные объекты? Может все силы пока на них находятся и нет возможности начать строительство комплекса? Но вообще я во многих комплексах встречал такое, что начало стройки очень сильно оттягивалось, но потом все благополучно строили и даже успевали в срок сдать объект.

#10 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:16

Почему же все дома такие красивые в проекте, а когда дело до реальности, то по большому счету все получаются какие-то унылые. Разве только я это замечаю? Поэтому каждый раз когда смотрю на какой-то проект, то убавляю от его привлекательности 40-60%, то есть то что будет в реале.

#11 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Август 2015 - 22:38

Это что и есть проект? Обозначить бы не мешало где какой будет корпус, где детский сад, где школа и прочие важные вещи. Парковку видно будущую, но судя по всему она будет небольшой.

#12 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 02 Август 2015 - 14:06

Смотрю планируется строительство большого торгового центра, где еще и кинозалы будут. А говорят, что в Железнодорожном нет кинотеатра, вот и появится вместе с комплексом.

#13 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 04 Август 2015 - 10:22

Смотрю планируется строительство большого торгового центра, где еще и кинозалы будут. А говорят, что в Железнодорожном нет кинотеатра, вот и появится вместе с комплексом.

Его начали строить 10 лет назад, а потом решили, что не нужно, сейчас если достраивают дома и т.д., будет больше людей, соответственно больше шансов с такого объекта получать профит. Правда жизни, никто не думает о людях, а о том, чтобы потом использовать это как источник дохода.

#14 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2015 - 17:37

Его начали строить 10 лет назад, а потом решили, что не нужно, сейчас если достраивают дома и т.д., будет больше людей, соответственно больше шансов с такого объекта получать профит. Правда жизни, никто не думает о людях, а о том, чтобы потом использовать это как источник дохода.

Чтобы не пришлось и ЖК ждать 10 лет, а то строительства нет, но при этом не ясно по каким именно причинам оно задерживается.

Жаль, что застройщик не предоставляет никакую информаци, чтобы хотя бы знать к чему готовиться и какая обстановка со строительством.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный