Перейти к содержимому

Фотография

Тарифы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 01:10

Очень много полезного выше написано
Спасибо , но лучше писать попроще нам -простым смертным бухгалтерам

#22 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:49

Всё прекрасно, непонятен только откровенный "наезд" на представителя УК. Почему всем так хочется сразу поругаться, я совершенно не понимаю
  • Pride, Shpulka и ValenTinka это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#23 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:54

Всё прекрасно, непонятен только откровенный "наезд" на представителя УК. Почему всем так хочется сразу поругаться, я совершенно не понимаю

Потому что я собираюсь жить по соседству с Вами! И не знаю как Вам, но мне переплачивать абсолютно не хочется зная какую прибыль имеет с одного дома ТСЖ или УК, а тем более с такими площадями и в которые не нужно вкладываться ближайшие лет 8-10.

Сообщение отредактировал Aleksandr: 13 Сентябрь 2017 - 10:55

• Мирра, Goofy, Ирина и еще 1 это нравится

#24 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:14

Я,наверное,повторюсь,отстаивать свои права можно и нужно,но когда ты в этом хорошо и ОЧЕНЬ хорошо разбираешся, это проблема не отдельной УК и ТСЖ, а всей системы в целом. А что делать обычному обывателю? Можно,конечно, разобраться самому,но еще раз скажу,если человек далек от этой области,все равно что нибудь упустит, к сожалению. Поэтому будем решать проблемы по мере их поступления

#25 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:30

Потому что я собираюсь жить по соседству с Вами! И не знаю как Вам, но мне переплачивать абсолютно не хочется зная какую прибыль имеет с одного дома ТСЖ или УК, а тем более с такими площадями и в которые не нужно вкладываться ближайшие лет 8-10.

Вы считаете, что это повод для скандала? Мне переплачивать тоже не хочется, но это не значит, что надо сразу переходить на какие-то повышенные тона. Всегда можно и нужно разговаривать спокойно и договариваться. 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#26 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:39

Уважаемые жители! Предлагаю вопрос о Площадке для выгула собак обсудить 23 сентября! Наши специалисты к этому времени проведут исследования на возможность где и как лучше ее разместить в соответствии со всеми нормативными актами, предложим вам варианты и совместно решим все вопросы по ее установке.

ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ (ТАРИФАХ) НА КОММУНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ на нашем сайте по ссылке:  https://gs-operation...n/39-price.html

Если честно - ничего непонятно) Можно для тех, кто в системе ЖКХ не работает, конкретно наши тарифы?)

И еще раз разъясните - про 46,69. Откуда взялась такая сумма и из чего она складывается?

• Мирра, Shpulka и Tanya это нравится

#27 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:57

Вы считаете, что это повод для скандала? Мне переплачивать тоже не хочется, но это не значит, что надо сразу переходить на какие-то повышенные тона. Всегда можно и нужно разговаривать спокойно и договариваться. 

Марина, не ищите скандал там, где его нет. Все написано более, чем корректно. По многим вопросам нам бесплатно проводят ликбез. Можно только Александру сказать спасибо за это.

#28 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 15:11

Марина, не ищите скандал там, где его нет. Все написано более, чем корректно. По многим вопросам нам бесплатно проводят ликбез. Можно только Александру сказать спасибо за это.

Ничего я не ищу.  Манера ведения разговора мне показалась некорректной. Наверное показалось. Мне принести извинения?

• Ирина это нравится

#29 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:39

А я ни с кем не скандалил и не переходил на повышенные тона. я просто и хочу договориться с новой УК и довести до жителей, чтобы всё было по честному. И чтобы УК не нарывалась на предписания, штрафы, суды и не понижали свой рейтинг. И так между прочим на 89 месте находятся среди УК Подмосковья.

Сообщение отредактировал Aleksandr: 13 Сентябрь 2017 - 17:41

#30 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:52

А я ни с кем не скандалил и не переходил на повышенные тона. я просто и хочу договориться с новой УК и довести до жителей, чтобы всё было по честному. И чтобы УК не нарывалась на предписания, штрафы, суды и не понижали свой рейтинг. И так между прочим на 89 месте находятся среди УК Подмосковья.

Вы молодец! Но один в поле не воин. Надо объединиться. Только беда в том, что мы не шарим совсем в этом деле.))) Боюсь, что "бадания" за справедливость в одиночку проигрышны. Хочу ошибаться. Я к тому, что если,что я с Вами.)))
  • Ирина и Julia это нравится

#31 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:55

ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ (ТАРИФАХ) НА КОММУНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ на нашем сайте по ссылке:  https://gs-operation...n/39-price.html

Эти тарифы для г.Москвы и Подольска. У нас другой город :ad:

#32 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:02

Уважаемые собственники!

Информируем Вас о том, что после подписания акта приема-передачи квартиры от Застройщика, собственники приходят в офис УК «Главстрой - Эксплуатация», расположенный по адресу: Московская область, городской округ Балашиха, город Балашиха, микрорайон Саввино, ул. Калинина, дом 14, 1 этаж, подписывают договора на управление, оплачивают квитанцию за 2 месяца по договору (в размере 46,69 руб. за 1 м2 площади квартиры, установленном Постановлением Администрации городского округа Балашиха № 643/1-ПА от 02.06.2017 г. «Об утверждении платы за жилое помещение на территории Городского округа Балашиха») и квитанцию на вывоз крупно-габаритного мусора ( в размере 550 руб. на 1 квартиру), после чего получают ключи от квартиры.

Ниже Вы можете ознакомиться с формой договора на управление и Памяткой для новоселов.

Откуда взята сумма в 46,69?

На сайте ЕРЦ г.Железнодорожного г.Балашиха 41,73

#33 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:06

ГлавстройЭксплуатация, так же в постановлении не нашла названный Вами тариф...

• Мирра, Julia и Hubba это нравится

#34 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:14

ГлавстройЭксплуатация, так же в постановлении не нашла названный Вами тариф...

А вот то, что там в постановлении расписано в пунктах 5 и 6 - может это и есть те самые дополнительные 5 с копейками рублей?

Сообщение отредактировал Любопытная: 13 Сентябрь 2017 - 18:14

#35 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:21

А вот то, что там в постановлении расписано в пунктах 5 и 6 - может это и есть те самые дополнительные 5 с копейками рублей?

Разница в 4,96...

Если только пожарная система, но это 0,40... остальное не относится к нам.

Еще мне непонятен вывоз крупно-габаритного мусора - это ТБО? Если да, то почему тариф в 550 р. с квартиры. У меня в платежке вывоз ТБО по тарифу 3,77 р/кв.м.

• Julia это нравится

#36 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:21

Откуда взята сумма в 46,69?

На сайте ЕРЦ г.Железнодорожного г.Балашиха 41,73

46,69 неправильный тариф. 41,73 содержание и ремонт + 2,16 Техническое обслуживание ИТП + 0,40 Техническое обслуживание комплексной системы противопожарной безопасности = 44,29 вот такой должен быть тариф и вычесть из этого тарифа нужно неиспользование мусоропровода. 

Разница 2,40 с квадратного метра, умножаем на жилую площадь например корпуса № 7 (8432,2кв.м.) 2,40*8432,2=20237,28. 

Также Главстрой Эксплуатация осмелились включить в тариф на содержание т.е. 41.73 плату за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества, хотя как я ранее сообщал размер платы за содержание жилого помещения включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме», и таким образом наварил себе еще 2,41р (2,41*8432,2=20321.60).

Математика не сложная, но в общей сложности УК нагрела корпус № 7 на 40558,88 за 1 месяц не считая платы за неиспользование мусоропровода.

• Мирра, Ирина, Julia и 4 другим это нравится

#37 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:44

У меня в квитанции электричество, вода холодная и горячая для общедомовых нужд отображается в отдельных строках. Свою квитанцию по оплате жкх могу отсканить, если надо. Там все наглядно и с тарифами 

• Hubba это нравится

#38 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 492

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:01

У меня в квитанции электричество, вода холодная и горячая для общедомовых нужд отображается в отдельных строках. Свою квитанцию по оплате жкх могу отсканить, если надо. Там все наглядно и с тарифами 

тажа ситуация

#39 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:30

Математика не сложная, но в общей сложности УК нагрела корпус № 7 на 40558,88 за 1 месяц не считая платы за неиспользование мусоропровода.

В прокуратуру прямо сейчас пойдём, или всё-таки попробуем получить разъяснения от УК?

#40 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:31

Ну УК пока молчит про тарифы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных