Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость квартир ЖК "Столичный"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 24 Май 2016 - 09:47

у нас 1,46, а соседняя по-моему 1,52, т. е. практически одинаковые

метры могут и отличаться, :rolleyes:  соответственно цена то тоже!

#122 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 24 Май 2016 - 12:46

метры могут и отличаться, :rolleyes:  соответственно цена то тоже!

Там разница в цене была совсем незначительная, просто та кладовая, которая примыкает к однушке 1,52, и ее предлагают однушкам, а вторую предлагают двушкам, у нее размер 1,46. Мы платили за 1,46 метра 94 900,00, а сейчас вроде как кладовую в подарок предлагают, но стоимость квартир уже другая)))

#123 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Май 2016 - 15:07

Там разница в цене была совсем незначительная, просто та кладовая, которая примыкает к однушке 1,52, и ее предлагают однушкам, а вторую предлагают двушкам, у нее размер 1,46. Мы платили за 1,46 метра 94 900,00, а сейчас вроде как кладовую в подарок предлагают, но стоимость квартир уже другая)))

это всего лишь маркетинговый ход!!!

бесплатно никто ничего сейчас не даст! :bj:

#124 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 24 Май 2016 - 15:10

это всего лишь маркетинговый ход!!!

бесплатно никто ничего сейчас не даст! :bj:

это понятно, но, судя по остаткам квартир, остались практически только двушки, вот и придумывают, как продать

#125 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Май 2016 - 16:41

это понятно, но, судя по остаткам квартир, остались практически только двушки, вот и придумывают, как продать

двушки всегда плохо продаются! самые ходовые однушки! их легче потом продать и они же дешевле!

#126 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Квартира:86

Отправлено 24 Май 2016 - 18:31

двушки всегда плохо продаются! самые ходовые однушки! их легче потом продать и они же дешевле!

Ну о дешевизне однушок не совсем соглашусь С Вами, даже зайти на domofond на вторичном рынке цены до 4 миллионов и парой выше находишь. Имею ввиду Железнодорожный

#127 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Май 2016 - 10:31

Ну о дешевизне однушок не совсем соглашусь С Вами, даже зайти на domofond на вторичном рынке цены до 4 миллионов и парой выше находишь. Имею ввиду Железнодорожный

согласно что не дешево! но если ипотека - то это дешевле чем двушка и люди считают каждый рубль в этом случае! и к тому же, сейчас участились случаи  размена на однушки! Однушки всегда самые востребованные!

#128 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 25 Май 2016 - 13:50

согласно что не дешево! но если ипотека - то это дешевле чем двушка и люди считают каждый рубль в этом случае! и к тому же, сейчас участились случаи  размена на однушки! Однушки всегда самые востребованные!

Однушки востребованы, тк:

1. вложение денег

2. недвижимость под сдачу

3. человек без семьи

4. семья без детей

5. живет один пенсионер

6. нет денег на двушку.

Вот из-за п.1-3 однушки самые ходовые.

П.6 - как крайний вариант, тк я не представляю, как с детьми можно жить в однушке. Тут лудше поднакопить и вложиться в квартиру побольше.

• Vladislav это нравится

#129 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 25 Май 2016 - 17:22

1. вложение денег

3. человек без семьи

4. семья без детей

5. живет один пенсионер

6. нет денег на двушку.

П.6 - как крайний вариант, тк я не представляю, как с детьми можно жить в однушке. Тут лудше поднакопить и вложиться в квартиру побольше.

луЧше

Пункт 6 - это я несколько лет назад и по сей день. И не рассказывайте мне, что однушки - самый ходовой товар. Это миф. Цены в Железке на квартиры просели как нигде(((
 А за бесценок я ее не отдам, пусть маленькая, но дорогая :bs: .

• Мирабелла это нравится

#130 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Май 2016 - 17:30

1. вложение денег

3. человек без семьи

4. семья без детей

5. живет один пенсионер

6. нет денег на двушку.

каждому свое

но лучше в однушке кому-то и с детьми, чем с ипотекой и в двушке!

детей воспитывать надо и обувать-одевать, да и образование сейчас только и высасывает деньги из бюджета семьи!

#131 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Май 2016 - 18:39

каждому свое

но лучше в однушке кому-то и с детьми, чем с ипотекой и в двушке!

детей воспитывать надо и обувать-одевать, да и образование сейчас только и высасывает деньги из бюджета семьи!

По мне, лучше ипотека, но в большой квартире. Чем без ипотеки, но в однушке вчетвером... Просто когда дети маленькие - теснота не так чувствуется, чем когда дети вырастают.

А образование всегда высасывает деньги, но когда дети маленькие, затраты меньше, чем когда дети постарше :ad: А одежда/обувь - пожалуйста в СП, всегда что-то можно купить по приемлемым ценам.

#132 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Май 2016 - 18:47

луЧше

Пункт 6 - это я несколько лет назад и по сей день. И не рассказывайте мне, что однушки - самый ходовой товар. Это миф. Цены в Железке на квартиры просели как нигде(((
 А за бесценок я ее не отдам, пусть маленькая, но дорогая :bs: .

:bj:  простите, пишу с телефона: одним глазом в телефон, вторым в монитор :bj:

Согласна, цены просели. Но тут виноват кризис (у народа денег нет) и количество строящегося жилья.

Когда я покупала свою квартиру 5 лет назад, то выбора практически не было. В основном только Ольгино продавали и вторичку 60-80 годов по заоблачным ценам.

Хотя, если так подумать, то не жалею, что купила свою квартиру. Хоть район узнала: нашла и плюсы, и минусы :rolleyes:

#133 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 25 Май 2016 - 19:22

Хотя, если так подумать, то не жалею, что купила свою квартиру. Хоть район узнала: нашла и плюсы, и минусы :rolleyes:

Аналогично))) Тоже спецом по Железке стал)))

#134 Алексей

Алексей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 Май 2016 - 21:33

В чем же прелести местонахождения нашего ЖК столичный? Объясните иногороднему,прям хочется узнать.

#135 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 25 Май 2016 - 22:58

По мне, лучше ипотека, но в большой квартире. Чем без ипотеки, но в однушке вчетвером... Просто когда дети маленькие - теснота не так чувствуется, чем когда дети вырастают.
А образование всегда высасывает деньги, но когда дети маленькие, затраты меньше, чем когда дети постарше :ad: А одежда/обувь - пожалуйста в СП, всегда что-то можно купить по приемлемым ценам.

Вот тут не соглашусь. Знакомые взяли 2 млн. в ипотеку на 12 лет, отдадут 3,8 млн., по мне лучше взять квартиру меньшей площади и копить самим, а потом продать то что есть и купить побольше, чем кормить "дядю". Все таки итоговая сумма значительная получается.

#136 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 06:57

Вот тут не соглашусь. Знакомые взяли 2 млн. в ипотеку на 12 лет, отдадут 3,8 млн., по мне лучше взять квартиру меньшей площади и копить самим, а потом продать то что есть и купить побольше, чем кормить "дядю". Все таки итоговая сумма значительная получается.

Этот вариант хорош, если у Вас нет в этой квартире доли ребенка. А вот если есть доля ребенка, то продать квартиру и купить от застройщика не получится.Такую сделку не пропустит опека со словами "А мы не знаем дом достроят или нет". И Ваш вариант тогда квартиры только от собственника. А разница цены от застройщика и от собственника - вот Вам переплата в карман "дяди".

Это я знаю на 100%, тк в 2010-2011 году продавала одну квартиру с долей ребенка (доля была всего 15  кв.м), а вторую папину. За имеющиюся сумму в 4,3 ляма я хотела купить трешку на юбилейной в мортоновских домах (дом был построен, доки находились в регпалате), а опека мне запорола сделку и пришлось брать двушку за такую же цену на окраине, но от собственника (можно было и трешку, но тогда не было бы денег на ремонт). Так еще и выделять долю в квартире ребенку не 15 квадратов, а больше. Кстати, мортоновские дома сдались в мае (а свою сделку я проводила в марте). Собственники сразу подняли цены на квартиры (где то на лям).

И вот теперь, чтобы расширится надо либо продавать эту и покупать от собственника (а это минимум + 2 ляма), либо покупать от застройщика но в ипотеку. Второй вариант мне больше нравится, тк нет проблемы с опекой и их выбором квартиры.

И еще, мне очень долго было не комфортно, тк всю жизнь жила в 5-минутах ходьбы от станции, а переехала на окраину города, где до станции 30 минут и рядом нет особой инфраструктуры.

Да, еще с ипотеки Вы можете получить налоговый вычет до 390 000 (с 3-х лямов), так что переплата "дяде" сразу уменьшится на эту сумму.

• Бырбыр это нравится

#137 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 09:28

Этот вариант хорош, если у Вас нет в этой квартире доли ребенка. А вот если есть доля ребенка, то продать квартиру и купить от застройщика не получится.Такую сделку не пропустит опека со словами "А мы не знаем дом достроят или нет". И Ваш вариант тогда квартиры только от собственника. А разница цены от застройщика и от собственника - вот Вам переплата в карман "дяди".
Это я знаю на 100%, тк в 2010-2011 году продавала одну квартиру с долей ребенка (доля была всего 15 кв.м), а вторую папину. За имеющиюся сумму в 4,3 ляма я хотела купить трешку на юбилейной в мортоновских домах (дом был построен, доки находились в регпалате), а опека мне запорола сделку и пришлось брать двушку за такую же цену на окраине, но от собственника (можно было и трешку, но тогда не было бы денег на ремонт). Так еще и выделять долю в квартире ребенку не 15 квадратов, а больше. Кстати, мортоновские дома сдались в мае (а свою сделку я проводила в марте). Собственники сразу подняли цены на квартиры (где то на лям).
И вот теперь, чтобы расширится надо либо продавать эту и покупать от собственника (а это минимум + 2 ляма), либо покупать от застройщика но в ипотеку. Второй вариант мне больше нравится, тк нет проблемы с опекой и их выбором квартиры.
И еще, мне очень долго было не комфортно, тк всю жизнь жила в 5-минутах ходьбы от станции, а переехала на окраину города, где до станции 30 минут и рядом нет особой инфраструктуры.
Да, еще с ипотеки Вы можете получить налоговый вычет до 390 000 (с 3-х лямов), так что переплата "дяде" сразу уменьшится на эту сумму.

Я слышал с 2 миллионов можно 260 тысяч! С 3 первый раз от Вас слышу!

#138 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 09:40

Я слышал с 2 миллионов можно 260 тысяч! С 3 первый раз от Вас слышу!

260 000 - это имущественный вычет

390 000 - это дополнительный имущественный вычет на % по ипотеке (ст.220 п.8 НК РФ) с суммы не более 3 000 000

#139 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 09:50

Аналогично))) Тоже спецом по Железке стал)))

СПЕЦ по Железке!  :bj:

что расскажете интересного!

да в наше время сложно накопить на машину то, а на квартиру тем более - поэтому ипотека самый подходящий вариант - зато жить все это время в своей квартире будите

а потом - пока копить будите - цены вырастут на квартиры! мое мнение - 2млн не накопить!!!!

#140 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2016 - 09:51

260 000 - это имущественный вычет
390 000 - это дополнительный имущественный вычет на % по ипотеке (ст.220 п.8 НК РФ) с суммы не более 3 000 000

Итого, если я Вас правильно понимаю всего можно вернуть 650 тысяч?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный