Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость квартир ЖК "Столичный"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 26 Май 2016 - 10:00

По мне, лучше ипотека, но в большой квартире. Чем без ипотеки, но в однушке вчетвером... Просто когда дети маленькие - теснота не так чувствуется, чем когда дети вырастают.

А образование всегда высасывает деньги, но когда дети маленькие, затраты меньше, чем когда дети постарше :ad: А одежда/обувь - пожалуйста в СП, всегда что-то можно купить по приемлемым ценам.

вот я по себе сужу!

взяли однушку  на семью с ребенком + сейчас скоро пополнение! Но зато без ипотеки и не переживаем ни за работу и не экономим на детях и развлечениях!

но опять же - мы понимаем - что это на первое время! А потом расширение конечно же - главное начать с чего  то! 

Итого, если я Вас правильно понимаю всего можно вернуть 650 тысяч?

неее, либо 260 или же 390 - если у вас была ипотека

#142 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 26 Май 2016 - 10:04

вот я по себе сужу!
взяли однушку на семью с ребенком + сейчас скоро пополнение! Но зато без ипотеки и не переживаем ни за работу и не экономим на детях и развлечениях!

но опять же - мы понимаем - что это на первое время! А потом расширение конечно же - главное начать с чего то!

неее, либо 260 или же 390 - если у вас была ипотека

При учете что в ипотеку я брал 3лимона? Тогда 390?

#143 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 26 Май 2016 - 10:07

Итого, если я Вас правильно понимаю всего можно вернуть 650 тысяч?

Да. Если у Вас ипотека.

#144 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 10:15

Cerg17 вот примерная схема расчета возврата:

Расчет и порядок возмещения возврата
Возвращать вы будете тот налог, который с вас удерживается в качестве подоходного налога (2НДФЛ) с зарплаты. В первую очередь возвращается налоговый вычет. Рассчитать его очень просто: от цены в договоре, но не более чем с 2 000 000 можно вернуть 13%, то есть максимум - 260 000 рублей. После того как вы вернули 260 000, идет возврат процентов.

Как происходит возврат, рассмотрим на примере. Допустим, вы заработали за год 1 000 000 рублей, из которых государство удержало 130 000 в качестве подоходного налога. Так как налог возмещается с того года, как была совершена покупка, то более чем 130 000 в первый год вернуть не удастся.

Если во второй год вы заработали также 1 000 000, то вернуть опять сможете 130 000. На этом возврат вычета закончится. На очереди- возврат процентов по ипотеке, который происходит по такому же принципу.

Рассчитывается сумма возврата в соответствии с графиком платежей. В нем указано сколько процентов заемщик платит в каждом месяце. При подаче декларации проценты суммируются за весь срок.

Допустим, у вас кредит на 3 000 000 рублей со ставкой 13%, взятый на 15 лет. Если кредит взят 1 февраля, то проценты за 11 месяцев составят - 385 916 рублей. С этой суммы можно вернуть 13%, то есть 50 090 руб. Такую процедуру придется проделывать ежегодно, пока вы не выплатите ипотеку или сумма процентов не составит 3 000 000 руб.    

3 млн - это максимальная сумма процентов, с которой можно сделать возврат НДФЛ. Данное ограничение введено с 1-го января 2014 года, раньше максимального порога не было. В итоге полная сумма возврата процентов может составить  390 000 рублей (3 000 000*13%).

В результате максимальная сумма возврата по налогам составит 260 000 + 390 000 = 650 000 рублей.

• Vladislav это нравится

#145 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Квартира:86

Отправлено 26 Май 2016 - 10:18

Cerg17 вот примерная схема расчета возврата:
Спасибо!

#146 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 10:42

вот я по себе сужу!

взяли однушку  на семью с ребенком + сейчас скоро пополнение! Но зато без ипотеки и не переживаем ни за работу и не экономим на детях и развлечениях!

Вы купили однушку за 2,5 ляма (+/-). Причем, как я понимаю, за полною стоимость? До двушки Вам не хватало 1 лям (+/-)... В этом случае, я бы посоветовала брать двушку в ипотеку на максимальное количество лет, что бы сумма платежа была в районе 10 000. Эта сумма не такая большая, но зато Вам не надо будет думать о расширение в ближайшие лет 5-7, тк у детей своя комната. Да и потом, банки не накладывают вето на частичное досрочное погашения. Появились "лишние" деньги - кинули на тело долга, сумма платежа или срок (на выбор) сократился.

Потом Вы ждете второго ребенка, у Вас появляется маткапитал федеральный и региональный, не уверена, но кажется сейчас можно сразу кидать на ипотеку, не ждя 3-х летия ребенка.

Так что в Вашем случае двушка была бы более оптимальной покупкой при сумме первоначального взноса = 1 комнатной квартире.

#147 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 12:34

Вы купили однушку за 2,5 ляма (+/-). Причем, как я понимаю, за полною стоимость? До двушки Вам не хватало 1 лям (+/-)... В этом случае, я бы посоветовала брать двушку в ипотеку на максимальное количество лет, что бы сумма платежа была в районе 10 000. Эта сумма не такая большая, но зато Вам не надо будет думать о расширение в ближайшие лет 5-7, тк у детей своя комната. Да и потом, банки не накладывают вето на частичное досрочное погашения. Появились "лишние" деньги - кинули на тело долга, сумма платежа или срок (на выбор) сократился.

Потом Вы ждете второго ребенка, у Вас появляется маткапитал федеральный и региональный, не уверена, но кажется сейчас можно сразу кидать на ипотеку, не ждя 3-х летия ребенка.

Так что в Вашем случае двушка была бы более оптимальной покупкой при сумме первоначального взноса = 1 комнатной квартире.

у меня свое мнение на это!

сейчас  муж один работать будет и на детей много денег уходит - оплата сада, доп секций, с медициной здесь напряг - платно всех проходишь! Мы никому ничего не должны! а вот материнский капитал теперь сразу же можно использовать по новым законам! 

Так вот, материнский и региональный капитал составит около 550 тыс руб - учитывая, если не снимать его - он каждый год рефинансируется! 

у детей своя комната и так будет, а мы себе изолируем кухню-студию на комнату-спальню и небольшую кухонную зону.

а через года 3 мы хотим уже купить сразу ТРЕШКУ, т.к. разница от двушки небольшая  будет - вот тут то и понадобится ипотека!

наш ход мыслей таков!

а потом , каждому все же свое!

#148 Бырбыр

Бырбыр

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Май 2016 - 13:24

По налоговому вычету еще один нюанс: если квартира в совместной собственности (например, купили супруги), имущественный вычет работает на каждого из супругов.

Если квартира стоит 4 млн. и доли собственности по 50%, то каждый из супругов будет иметь по 260т.р. возврата с вычета (итого 520т.р.).

В случае ипотеки, еще и вычет по процентам.

• ЧеширскийКот и Vladislav это нравится

#149 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 13:27

По налоговому вычету еще один нюанс: если квартира в совместной собственности (например, купили супруги), имущественный вычет работает на каждого из супругов.

Если квартира стоит 4 млн. и доли собственности по 50%, то каждый из супругов будет иметь по 260т.р. возврата с вычета (итого 520т.р.).

ого, как интересно то!

#150 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 13:36

у меня свое мнение на это!

сейчас  муж один работать будет и на детей много денег уходит - оплата сада, доп секций, с медициной здесь напряг - платно всех проходишь! Мы никому ничего не должны! а вот материнский капитал теперь сразу же можно использовать по новым законам! 

Так вот, материнский и региональный капитал составит около 550 тыс руб - учитывая, если не снимать его - он каждый год рефинансируется! 

у детей своя комната и так будет, а мы себе изолируем кухню-студию на комнату-спальню и небольшую кухонную зону.

а через года 3 мы хотим уже купить сразу ТРЕШКУ, т.к. разница от двушки небольшая  будет - вот тут то и понадобится ипотека!

наш ход мыслей таков!

а потом , каждому все же свое!

Конечно, каждому свое, но…

Рефинансируется только федеральный маткапитал. Да и сумма рефинансирования не особо большая: в 2014 – 429 500, 2015 и 2016 – 453 000 (в 2016 его не рефинансировали…). Прирост маткапитала за 2 года составил всего 23500. Это где – то 2,7 % в год…

А региональный как был 100 000 в 2011 году, так и остался.

Разница от двушки, да, не особо большая, в районе ляма у застройщика, а у Вас ОДНУШКА хоть и зонированная (метраж от зонирования не изменяется). Но тк рядом будет строительство других корпусов и тоже с отделкой, продать свою однушку за дорого Вы не сможете. Скорее всего, она будет стоить дороже однушек застройщика тысяч на 500-600…

Когда рядом с Вашей продаваемой квартирой строятся новый дом/дома, стоимость Вашей квартиры сразу падает. Тк стоимость квартир в «Столичном» очень хорошая для «монолитов» с отделкой.

Так же хочу обратить Ваше внимание, что не только Вы будете продавать квартиру. Но и другие соседи в этот же период могут продавать квартиру (тем более однушек в 4 корпусах – полно, причем с разной планировкой).

Так что Вашими покупателями могут стать только те, кто не может/не хочет ждать окончания строительства и готов заплатить больше (а тк все умеют считать деньги, то таких покупателей не очень много). А % покупателей «хочу этот дом», «хочу этот этаж», «хочу этот вид» - вообще ничтожно мал.

Ошибаетесь. Каждый будет иметь по 130 000.
Налоговый вычет дается на квартиру, а не на покупателя.

• ЧеширскийКот это нравится

#151 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 13:56

Конечно, каждому свое, но…

Рефинансируется только федеральный маткапитал. Да и сумма рефинансирования не особо большая: в 2014 – 429 500, 2015 и 2016 – 453 000 (в 2016 его не рефинансировали…). Прирост маткапитала за 2 года составил всего 23500. Это где – то 2,7 % в год…

А региональный как был 100 000 в 2011 году, так и остался.

Разница от двушки, да, не особо большая, в районе ляма у застройщика, а у Вас ОДНУШКА хоть и зонированная (метраж от зонирования не изменяется). Но тк рядом будет строительство других корпусов и тоже с отделкой, продать свою однушку за дорого Вы не сможете. Скорее всего, она будет стоить дороже однушек застройщика тысяч на 500-600…

Когда рядом с Вашей продаваемой квартирой строятся новый дом/дома, стоимость Вашей квартиры сразу падает. Тк стоимость квартир в «Столичном» очень хорошая для «монолитов» с отделкой.

Так же хочу обратить Ваше внимание, что не только Вы будете продавать квартиру. Но и другие соседи в этот же период могут продавать квартиру (тем более однушек в 4 корпусах – полно, причем с разной планировкой).

Так что Вашими покупателями могут стать только те, кто не может/не хочет ждать окончания строительства и готов заплатить больше (а тк все умеют считать деньги, то таких покупателей не очень много). А % покупателей «хочу этот дом», «хочу этот этаж», «хочу этот вид» - вообще ничтожно мал.

да меня вообще не пугает, что рядом строительство будет! 

сейчас такая же ситуация Центр-2 - в продаже много квартир от застройщика и уже как вторичку продают! спрос есть! а завышать цены - ну если кто не торопится, пусть продают!

к тому же многое за года поменяться может и в том числе стоимость квартир в нашем районе, самое главное - что я ничего не потеряю, а буду жить в своем гнездышке и без ипотеки!

#152 Бырбыр

Бырбыр

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Май 2016 - 14:07

Вы руководствуетесь устаревшим законодательством.

При покупке жилья после 01.01.2014 каждый из супругов может получить вычет в размере до 2млн.руб., а ограничение на суммарный вычет на объект жилья больше не действует (с 1 января 2014 года ограничение имущественного вычета применяется не к объекту жилья, а к человеку):
п.2 ст.34 Семейного​ Кодекса РФ; Письмо МинФина России №03-04-05/19849 от 08 апреля 2015 года

#153 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 14:41

Вы руководствуетесь устаревшим законодательством.

При покупке жилья после 01.01.2014 каждый из супругов может получить вычет в размере до 2млн.руб., а ограничение на суммарный вычет на объект жилья больше не действует (с 1 января 2014 года ограничение имущественного вычета применяется не к объекту жилья, а к человеку):
п.2 ст.34 Семейного​ Кодекса РФ; Письмо МинФина России №03-04-05/19849 от 08 апреля 2015 года

о, вот это не знала. Спасибо за информацию!

#154 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 26 Май 2016 - 16:09

да меня вообще не пугает, что рядом строительство будет! 

сейчас такая же ситуация Центр-2 - в продаже много квартир от застройщика и уже как вторичку продают! спрос есть! а завышать цены - ну если кто не торопится, пусть продают!

к тому же многое за года поменяться может и в том числе стоимость квартир в нашем районе, самое главное - что я ничего не потеряю, а буду жить в своем гнездышке и без ипотеки!

В Ц-2 сейчас туева хуча продавцов квартирок (особенно однушек, хозяева которых как и вы захотели двушки, а то и трешки), предложений очень и очень много!!! А спрос с учетом кризиса и перенасыщения рынка в Железке ничтожно мал.

Примерно то же самое, но без кризиса, который пройдет скоро, надеюсь, ждет и покупателей-продавцов однушек в ЖК Столичный. Слухи об их ликвидности сильно преувеличены.

• Мирабелла и Vladislav это нравится

#155 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 16:43

В Ц-2 сейчас туева хуча продавцов квартирок (особенно однушек, хозяева которых как и вы захотели двушки, а то и трешки), предложений очень и очень много!!! А спрос с учетом кризиса и перенасыщения рынка в Железке ничтожно мал.

Примерно то же самое, но без кризиса, который пройдет скоро, надеюсь, ждет и покупателей однушек в ЖК Столичный. Слухи об их ликвидности сильно преувеличены.

Конечно ждет. Ведь количество однушек превышает двушки в разы.А трешки вроде как и есть в проекте, и нет (и еще не факт, что будут...). Застройщику сейчас выгодно продавать однушки, вот он и лепит их. Монолитные дома - это не типовые панельки, стены можно ставить как душе угодно, главное чтоб колонны стояли...

#156 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 17:18

од

Примерно то же самое, но без кризиса, который пройдет скоро, надеюсь, ждет и покупателей-продавцов однушек в ЖК Столичный. Слухи об их ликвидности сильно преувеличены.

однако их всеравно покупают!

мои знакомые без проблем продали квартиры

Конечно ждет. Ведь количество однушек превышает двушки в разы.А трешки вроде как и есть в проекте, и нет (и еще не факт, что будут...). Застройщику сейчас выгодно продавать однушки, вот он и лепит их. Монолитные дома - это не типовые панельки, стены можно ставить как душе угодно, главное чтоб колонны стояли...

спрос порождает предложение!

а потом сейчас все хотят в новое жилье , а не вторичку 80-х годов покупать!

и все же присутствует сезонность покупки жилья!

я даже и не переживаю , что не сможем продать! у нас время куча еще! да и к тому времени может трешку или двушку  (не важно) рассматривать может и не в городе будем! :rolleyes:

#157 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 26 Май 2016 - 17:40

од

однако их всеравно покупают!

мои знакомые без проблем продали квартиры

спрос порождает предложение!

а потом сейчас все хотят в новое жилье , а не вторичку 80-х годов покупать!

и все же присутствует сезонность покупки жилья!

я даже и не переживаю , что не сможем продать! у нас время куча еще! да и к тому времени может трешку или двушку  (не важно) рассматривать может и не в городе будем! :rolleyes:

Все хотят в новое, которое сами будут отделывать и обставлять по своему вкусу. И все хотят в дешевое.

Цену озвучьте проданных однушек.

#158 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 26 Май 2016 - 17:46

Все хотят в новое, которое сами будут отделывать и обставлять по своему вкусу. И все хотят в дешевое.

за Центр 2 не отвечу, но расскажу про квартиры в Агрогородке. На этапе стройки 1-ки стоили 1,8 млн. руб. в самом начале. Сейчас готовую однушку продают как вторичку от 3,5 и выше. Двушки от 5 млн.

Но по сравнению с 2011 годом, когда дома начинали строиться, сейчас конечно цены вообще на рынке подросли.

Здесь вопрос в том, что на сколько затянется кризис и будут ли вообще квартиры дорожать или падать наоборот.

Сейчас вторичка падает сильно в 5-ти этажках, новострой встал на месте. Но так как продажи не особо, а кредиты застройщику возвращать надо, то будут акции и скидки соответственно.

#159 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Май 2016 - 17:56

так я про ремонт  и  ничего не говорила! к тому же в ЖК Столичный будет ремонт! не у всех есть деньг на евроремонты, а переклеить всегда можно!

вот сейчас мои знакомые купили в у нас однушку - это уже вторичка считается! они и не хотели в строительство вкладывать и готовы переплатить - им сразу заехать надо. у них ипотека и прописка нужна, чтоб ребенка в сад оформить потом!

на каждый товар найдется свой купец, поверьте!

#160 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 27 Май 2016 - 10:34

так я про ремонт  и  ничего не говорила! к тому же в ЖК Столичный будет ремонт! не у всех есть деньг на евроремонты, а переклеить всегда можно!

вот сейчас мои знакомые купили в у нас однушку - это уже вторичка считается! они и не хотели в строительство вкладывать и готовы переплатить - им сразу заехать надо. у них ипотека и прописка нужна, чтоб ребенка в сад оформить потом!

на каждый товар найдется свой купец, поверьте!

Да конечно найдется! Вот мы, например, живем в двушке сейчас втроем. Дочери уже 14. А когда-то казалось, что она больно долго растет, вот бы скорее  :ag: . Время пролетело - глазом моргнуть не успели. Думали расширяться до 3-ки, но как всегда то одно, то другое. Когда появилась возможность расшириться в жилье - мысль о 3-ке уже не возникала))). Потому что дочь через 5-6 лет не захочет с нами жить, а покупать еще раз жилье уже не хочется. Домик хочется  :ah: . Думали взять однушку. Взяли двушку, только потому что у меня на работе начальство хорошее. Я все это к тому, что однушки еще хороши для того, чтобы отселять взрослеющих детей, которым хочется самостоятельности. И это правильно. А потом уже пусть думают, что им нужно: двушки, трешки или что! Так что однокомнатные кватриры всегда будут в ходу! Всегда!

• Vladislav это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный