Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#1 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:13

Понятно, что отдельный детский сад застройщик вряд ли осилит, но хотелось бы узнать в каком состоянии уже имеющиеся детский сады в районе? Какие самые нормальные и как далеко от будущего комплекса находятся?

#2 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:52

Ну как бы на территории комплекса планируется три детских сада, так в информации о комплексе написано, так что будет куда детей отводить и ехать никуда не нужно будет.

• Julia3388 это нравится

#3 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:35

Детских садов в

Понятно, что отдельный детский сад застройщик вряд ли осилит, но хотелось бы узнать в каком состоянии уже имеющиеся детский сады в районе? Какие самые нормальные и как далеко от будущего комплекса находятся?

Все верно, надо искать детские сады поблизости, а не ждать пока построят и пока будут работать детские сады в новом микрорайоне, так как это може  занять некоторое время. В г. Железнодорожный много садиков, есть и частные, мне почему-то именно частные детские сады и внушают больше доверия, многие о них отзываются положительно.

#4 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:27

Ну как бы на территории комплекса планируется три детских сада, так в информации о комплексе написано, так что будет куда детей отводить и ехать никуда не нужно будет.

Где вы нашли эту информацию? Я так понимаю сады будут только для жителей микрорайона, тогда это очень удобно. Но самое главное, чтобы реально их построили, а не забыли про свои обещания после сдачи главных домов.

#5 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:20

Где вы нашли эту информацию? Я так понимаю сады будут только для жителей микрорайона, тогда это очень удобно. Но самое главное, чтобы реально их построили, а не забыли про свои обещания после сдачи главных домов.

Один садик собираются строить сразу, сдача вместе с несколькими корпусами, которые построят в первую очередь. Если не передумают, значит все будет хорошо.  Кто туда будет ходить тоже сложно сказать. Бывает что большие очереди в садике, причем везде, поэтому даже если садика нет, то желающих уже много.

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:25

Один садик собираются строить сразу, сдача вместе с несколькими корпусами, которые построят в первую очередь. Если не передумают, значит все будет хорошо.  Кто туда будет ходить тоже сложно сказать. Бывает что большие очереди в садике, причем везде, поэтому даже если садика нет, то желающих уже много.

Открою вам секрет: детсады-ясли в Железке отсутствуют.

А очередь на обычные детские сады в Железке ого-го какая. Город в массе своей молодой, поэтому и детишек много.

Но не могу сказать, что д/с не строятся. Строятся, но не успевают за ростом населения.

#7 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:09

Про ясли я и не мечтаю если честно, года в три бы в садик попасть, было бы очень хорошо, я бы вышла на работу. Но боюсь с нашими очередями, тем более если придется переезжать, то в сад попадем гораздо позже. Спасет ситуацию только садик, построенный в самом комплексе.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:00

Про ясли я и не мечтаю если честно, года в три бы в садик попасть, было бы очень хорошо, я бы вышла на работу. Но боюсь с нашими очередями, тем более если придется переезжать, то в сад попадем гораздо позже. Спасет ситуацию только садик, построенный в самом комплексе.

Да. Хочу вас всех предупредить, что с недавних пор Комитет образования Железки при постановке ребенка в очередь на детский сад требует с родителей временную или постоянную регистрацию одного из них в городе (прописку в паспорте). Иначе - не ставят в очередь.

А регистрацию можно будет сделать только после плучения свидетельства о собственности на квартиру. А последнее выдадут далеко не сразу после заселения :bs: .

Та еще засада :bn: .

#9 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:46

А разве места в детских садах самого комплекса будут распределять через администрацию города? По моему они должны будут принадлежать только жильцам комплекса, а значит шансов попасть в такой детский сад будет больше, чем в другие сады города.

#10 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:39

Так сады, которые будут построены при комплексе будут относится к государственным или частным? Если к государственным, то хорошо, а то частные сейчас столько стоят, что дешевле жене дома с ребенком сидеть будет  :ag:

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:52

Так сады, которые будут построены при комплексе будут относится к государственным или частным? Если к государственным, то хорошо, а то частные сейчас столько стоят, что дешевле жене дома с ребенком сидеть будет  :ag:

Это будут и не частные, и не государственные.

Это будет МАДОУ (муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение). Платить за хождение в него вы будете. Но меньше, чем в частные детсады - без малого 4 тыс. (если без учета посещения платных кружков).

Конечно, сидеть дома дешевле, но ребенку лучше развиваться в коллективе.

#12 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:35

А разве места в детских садах самого комплекса будут распределять через администрацию города? По моему они должны будут принадлежать только жильцам комплекса, а значит шансов попасть в такой детский сад будет больше, чем в другие сады города.

Мнение о том, что места в д/с "будут принадлежать" детям жильцов ЖК - ошибочно.

Будут распределять через администрацию, при этом вам, живущим рядом, могут не выдать путевку в этот, "ваш" детсад, предложив взамен другой, на противоположном конце города. А кому-нибудь с того конца города - дать путевку в этот, "ваш".

В таких ситуациях можно либо обменяться, либо сидеть и ждать пока дадут место там, где вам надо :bk:

#13 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:02

Мнение о том, что места в д/с "будут принадлежать" детям жильцов ЖК - ошибочно.

Будут распределять через администрацию, при этом вам, живущим рядом, могут не выдать путевку в этот, "ваш" детсад, предложив взамен другой, на противоположном конце города. А кому-нибудь с того конца города - дать путевку в этот, "ваш".

В таких ситуациях можно либо обменяться, либо сидеть и ждать пока дадут место там, где вам надо :bk: .

Тогда можно рассматривать новостройки без включенных в проект детских садов, если жильцам комплекса они все равно могут не достаться. Как-то странно все это, детский сад по сути будут строить за деньги покупателей, вряд ли застройщик не включит стоимость строительства в цену будущих квартир.

#14 Добряк

Добряк

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:32

А я вот все думаю, 520 мест в детском саду это много или мало? Очень жаль, что никто не считает как должно быть на самом деле и не ведется никакой анализ и расчет, сколько примерно будет необходимо и т.д. Такое ощущение, что все эти цифры случайно выбраны, без расчета и основы.

#15 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:42

А я вот все думаю, 520 мест в детском саду это много или мало? Очень жаль, что никто не считает как должно быть на самом деле и не ведется никакой анализ и расчет, сколько примерно будет необходимо и т.д. Такое ощущение, что все эти цифры случайно выбраны, без расчета и основы.

Даже при большом желании тяжело определить общее количество мест, которое может понадобится. Конечно всем мест не хватит, но скорее всего расчеты все же есть и касаются они финансирования. При ограниченном финансировании не может быть и речь о том, чтобы мест было предостаточно, порой и не хватает.

#16 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:13

520, на мой взгляд, это немало. В моем квартале стоит один детсад на 230 мест (около 3000 квартир).

#17 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:33

Я все же надеюсь, что жильцам комплекса будут отдавать предпочтение при формировании списка детей, которым дадут путевку. Ездить через весь город точно не всякий станет.

#18 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:13

Относительное предпочтение жителям комплекса будет.

Но безусловный приоритет был есть и будет в первую очередь за ЛЬГОТНИКАМИ, коих в городе немало(((

#19 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:55

520 мест это нормально, не так уж много садиков, где намного больше. Речь о том, что они обеспечат достойные места для такого количества детей, что важно. Когда есть спрос и предложение может расти, а так в перспективе никто не будет больше инвестировать не зная точно какой спрос будет. 520 даже удивительно много.

#20 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 01 Август 2015 - 00:14

520 мест это нормально, не так уж много садиков, где намного больше. Речь о том, что они обеспечат достойные места для такого количества детей, что важно. Когда есть спрос и предложение может расти, а так в перспективе никто не будет больше инвестировать не зная точно какой спрос будет. 520 даже удивительно много.

Так это не только для жителей комплекса места, а вообще для жителей района. Так что этих мест на детей жильцов может и не хватить и я уверена в том, что многим придется искать частные сады поблизости, чтобы выйти на работу пораньше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный