Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#221 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:39

Kati, knopaV мне вот интересно. А если бы Ваши жилищные условия были хорошими в тех городах, в которых Вы стоите на очереди в сад. И Вы не планировали бы переезд...
И вдруг за Вашим домом строят ЖК в нем сад и Вам, отстоявшим 3 года говорят, простите, сад построен для ЖК, туда пойдут дети из ЖК, а Вы ждите. Это было бы честно?
Т.е. дети людей купивших квартиру в приоритете, а Ваши дети честно стоявшие в очереди и ждавшие сад - нет. Вам бы такое понравилось? Или Вы стали писать в администрацию и требовать сад в порядке очереди?

Я не утверждаю,что это правильно.Я считаю,что ВСЕ дети должны пойти в сад в положенное время.И администрация Балашихи должна как-то это упорядочить,т.к разрешение на строительство она даёт,а о местах в садах и школах не думает.И да,скажу не лукавя если бы была возможность оставить ребенка на очереди в сад куда он сейчас стоит-я бы оставила.Но возможности такой нет.И поэтому я буду добиваться места в Железнодорожном!Я думаю Вы бы сделали тоже самое для своих детей,ибо кроме Вас(в моем случае меня)никому это не нужно.

#222 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:41

Что за глупость Вы несете? Город Балашиха, а фамилия у родителя может быть Пупкин, Иванов, Петров, Киров и тд. :ad:

Очередь во всех городах по территориальному признаку, а не общая по МО или по России.

Мы выбрали и купили квартиру, где было угодно нашей душе, и почему мы не можем устроить детей в сад рядом с домом?
И да, это проблема города все таки изначально, к сожалению...

Сообщение отредактировал knopaV: 27 Сентябрь 2017 - 09:43

#223 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:44

Я не утверждаю,что это правильно.Я считаю,что ВСЕ дети должны пойти в сад в положенное время.И администрация Балашихи должна как-то это упорядочить,т.к разрешение на строительство она даёт,а о местах в садах и школах не думает.И да,скажу не лукавя если бы была возможность оставить ребенка на очереди в сад куда он сейчас стоит-я бы оставила.Но возможности такой нет.И поэтому я буду добиваться места в Железнодорожном!Я думаю Вы бы сделали тоже самое для своих детей,ибо кроме Вас(в моем случае меня)никому это не нужно.

А она и упорядочила очередью по дате постановки ребенка в нее.

Вы же пытаетесь сейчас доказать, что ребенок приехавший из соседнего города, региона, страны в приоритете, тк он купил квартиру в ЖК. А ребенок из соседнего дома - нет.

Мы выбрали и купили квартиру, где было угодно нашей душе, и почему мы не можем устроить детей в сад рядом с домом?
И да, это проблема города все таки изначально, к сожалению...

Можете, в порядке очереди постановки на учет в том городе, в котором купили квартиру :ab:

Так ответите Вы или нет на мой вопрос? :bj:

#224 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:49

Вы же пытаетесь сейчас доказать, что ребенок приехавший из соседнего города, региона, страны в приоритете, тк он купил квартиру в ЖК. А ребенок из соседнего дома - нет.

Я пытаюсь доказать,что ребенок приехавший и отстоявший очередь в своём городе имеет такое же право на сад ,как и ребенок рождённый в городе.
Если бы у Вас сложилась такая ситуация,то я так понимаю Вы бы сложили лапки и сидели молча?Ждали спокойно очереди,но уже в школу
  • Ларик это нравится

#225 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Этаж:10

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:51

Можете, в порядке очереди постановки на учет в том городе, в котором купили квартиру :ab:
Так ответите Вы или нет на мой вопрос? :bj:

Тоже бы боролась))) но я и не прошу моего ребенка вне очереди, а к исполнению ему трех лет)

#226 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:55

Я пытаюсь доказать,что ребенок приехавший и отстоявший очередь в своём городе имеет такое же право на сад ,как и ребенок рождённый в городе.
Если бы у Вас сложилась такая ситуация,то я так понимаю Вы бы сложили лапки и сидели молча?Ждали спокойно очереди,но уже в школу

Он имеет право на сад, но в порядке очереди в этом городе. А не с сохранением очереди из другого города.

Я бы боролась, но в порядке очереди в том городе, в который переехала. А не качала бы права, что мой ребенок в приоритете, тк он стоит в другом городе на очереди!

Сообщение отредактировал Мирабелла: 27 Сентябрь 2017 - 09:57

#227 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:02

Он имеет право на сад, но в порядке очереди в этом городе. А не с сохранением очереди из другого города.
Я бы боролась, но в порядке очереди в том городе, в который переехала. А не качала бы права, что мой ребенок в приоритете, тк он стоит в другом городе на очереди!

А я что сказала,что мой ребенок должен пойти вопреки всем очередникам?Я сказала,что приезжие имеют такое же право на сад,что уже живущие в городе.
И проблема заключается в том,что и на приславутую очередь не дают встать,пока нет регистрации!

#228 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:42

Мирабелла выше все чётко и верно написала! Льготы только многодетным, военным и др лицам, относящимся к этой категории! Но поверьте, и многодетные ждут садов- не хватает на всех, а хотят у дома!
Очереди большие в городе, садов не хватает! Сначала зачисляют детей , рождённых до 1 сентября и кому уже на момент 1 сентября есть 3 года, далее остальные!
Первоочерёдное место никто не даст потому что вы купили здесь квартиру! Аналогичная ситуация была и есть в ЖК Центральный и ЖК Центр-2 , Центр+
Местные водят детей или даже возят на другой конец города , а к ним из других! Где дали место, там и рады многие! Или ждёте когда появится место именно в салу у дома.
Это большая проблема города и она была и будет

Без регистрации здесь никак тоже, а в школу по прописке!
Это область и не Москва, свои есть местные законы! И не факт, что в 3 года получат сады дети, в 4 уже больше вероятность есть. Либо частный сад - здесь их много
  • Любопытная это нравится

#229 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:50

А я что сказала,что мой ребенок должен пойти вопреки всем очередникам?Я сказала,что приезжие имеют такое же право на сад,что уже живущие в городе.
И проблема заключается в том,что и на приславутую очередь не дают встать,пока нет регистрации!

Добиваться возможности поставить по ДДУ ребенка на очередь в сад - правильно и здесь я согласна.

А вот добиваться сохранения номера очереди из другого города или преимущества по территориальному признаку (типа: сад в ЖК построили для жителей ЖК) - не этично и не согласна с этим!

Местные водят детей или даже возят на другой конец города , а к ним из других! Где дали место, там и рады многие! Или ждёте когда появится место именно в салу у дома.

Подтверждаю. Я сама, почти год,  возила ребенка с Пионерской 33 в сад в Павлино пока не выбила место в саду (относительно) ближе к дому...

Сообщение отредактировал Мирабелла: 27 Сентябрь 2017 - 10:50

#230 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:50

Добиваться возможности поставить по ДДУ ребенка на очередь в сад - правильно и здесь я согласна.
А вот добиваться сохранения номера очереди из другого города или преимущества по территориальному признаку (типа: сад в ЖК построили для жителей ЖК) - не итично и не согласна с этим!

Дак я и не спорю.Просто видите,нас не хотят ставить на очередь по дду.Только по договору о собственности или после регистрации одного из родителей(ответ управления образования Балашихи).А как это сделать ,если ключи дадут только в следующем году?Вот и получается,что ребенок остаётся без сада

#231 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:54

Дак я и не спорю.Просто видите,нас не хотят ставить на очередь по дду.Только по договору о собственности или после регистрации одного из родителей(ответ управления образования Балашихи).А как это сделать ,если ключи дадут только в следующем году?Вот и получается,что ребенок остаётся без сада

Да вот тут не совсем понятная ситуация. Мне в управлении ответили, что нельзя, а другому человеку в том же управлении ответили, что можно. 

#232 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:58

Да вот тут не совсем понятная ситуация. Мне в управлении ответили, что нельзя, а другому человеку в том же управлении ответили, что можно.

Я так поняла,если у Вас прописка МО(например Ногинск),то поставить можно.А вот ,если Москва,то Вы нелюдь и ходите в тот сад куда встали на очередь,пока не сделаете регистрацию в Балашихе)))))Да и после этого не факт,что получите место.

Сообщение отредактировал Kati: 27 Сентябрь 2017 - 11:00

#233 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:59

Почитайте тему про пикет, вроде инициативная группа добилась постановки в сад по ДДУ. И про сам пикет тут 

#234 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:03

На сколько Я знаю при подаче заявления с просьбой определить ребёнка\детей в садик, в заявлении вы указываете с какого числа\месяца хотите посещать ДОУ и в какой хотите ходить. Но так как ранее заявления на детей были поданы и названия садиков были указаны, то соответственно в них дети и стоят в очереди. А так как Наш садик ещё не принят и даже название мы незнаем, значит после приемки можно идти срочно становиться на очередь в этот сад. Главное не упустить момент. Нужно чтобы УК нас вовремя предупредила когда действовать, ведь обещала же.
  • Lelya это нравится

#235 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:15

Мы сами с этим столкнулись три года назад
У ребёнка прописка Москва, у меня тогда была в Электроуглях! Был только договор ДДУ И ВСЕ
НЕ ставили НА УЧЁТ, пока регистрации или прописке хотя б у родителя в городе не будет

Сделала прописку - поставили на учёт и пошли в 4 года и то в район Ольгино, в районе Центр-2 есть два сада и места там не дали!!!
Ничего не поделаешь, водили каждый день в другую часть города

#236 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:24

Мы сами с этим столкнулись три года назад
У ребёнка прописка Москва, у меня тогда была в Электроуглях! Был только договор ДДУ И ВСЕ
НЕ ставили НА УЧЁТ, пока регистрации или прописке хотя б у родителя в городе не будет

Сделала прописку - поставили на учёт и пошли в 4 года и то в район Ольгино, в районе Центр-2 есть два сада и места там не дали!!!
Ничего не поделаешь, водили каждый день в другую часть города

Ну видимо и мы пока получим ключи и встанем на очередь,годам к 5ти пойдем)))Ну или придётся дома свой садик создавать т.к выхода на работу мне видимо не видать.

#237 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:40

На сколько я знаю, в Железнодорожном можно встать на очередь по временной регистрации. Поэтому, те кто хочет встать на очередь, делайте каким-то образом временную регистрацию. Хотя бы на очередь вас поставят, а там уже и ключи получите, и пропишитесь потом.
А вот в Москве в сад берут только по прописке и как бы мы не старались, и что бы не делали, везде один ответ - делайте прописку и дадут вам сад. А вот прописать несовершеннолетнего ребенка не реально или не реально дорого, что проще одному из родителей вообще дома сидеть.
Хорошо что хоть у нас бабушка не работает и может посидеть с ребенком, пока я с женой на работе.

#238 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:58

Девочки,извините,что встреваю, не знаете,если ребенок не планирует идти в сад в три года,очередь возможно сохранить скажем на год? Просто никак до КО не дойду

#239 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:55

Ну видимо и мы пока получим ключи и встанем на очередь,годам к 5ти пойдем)))Ну или придётся дома свой садик создавать т.к выхода на работу мне видимо не видать.

А что,хорошая идея:)

#240 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 05:31

На сколько я знаю, в Железнодорожном можно встать на очередь по временной регистрации. Поэтому, те кто хочет встать на очередь, делайте каким-то образом временную регистрацию. Хотя бы на очередь вас поставят, а там уже и ключи получите, и пропишитесь потом.
А вот в Москве в сад берут только по прописке и как бы мы не старались, и что бы не делали, везде один ответ - делайте прописку и дадут вам сад. А вот прописать несовершеннолетнего ребенка не реально или не реально дорого, что проще одному из родителей вообще дома сидеть.
Хорошо что хоть у нас бабушка не работает и может посидеть с ребенком, пока я с женой на работе.

Или если один родитель Москвич, то ребенка берут в сад. Так было 7 лет назад.Ребенок прописан в другом городе.

Сообщение отредактировал Екатерина: 28 Сентябрь 2017 - 05:31

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный