Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#261 olesja333

olesja333

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 09:16

Добрый день! А может меня кто-нибудь сориентировать по стоимости частного детского сада? Я так понимаю попасть в обычный шансов у меня практически нет, так как переезжаем мы к вам из Самарской области, соответственно и на очереди там стоим.

#262 olesja333

olesja333

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 11:56

Наш ребенок тоже ходит  в Лидер с 2-х лет, а с 3-х  по федеральной программе. Очень довольны. В этом году нам давали место в обычном саду, но Лидер вполне устраивает и решили остаться в нем по фед.программе. Светлана чистую правду написала.

Подскажите пожалуйста, если отказываешься от места в обычном саду, скидку 50% в частном саду это не отменяет? Или скидку представляют только пока ждешь место в муниципальном саду? И очередь в такие частные сады тоже большая?

#263 Lelya

Lelya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Корпус:8
  • Этаж:17

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:52

Васю Пупкина жалеть не собираюсь. Во-первых потому, что сад построен не на его деньги, а на мои- на деньги дольщиков построена будет вся социальная инфраструктура района, значит, оплатив уже строительство, имею полное моральное и экономическое право воспользоваться результатом. Во-вторых, Васю Пупкина не жалеть нужно (жалость вообще разрушающее чувство), а напомнить ему, что нечего сидеть и ждать садов, строящихся за чужие деньги в чужих ЖК, а требовать от города строительства муниципальных- из прибыли города от предприятий, торговли и т.д.- с перестройки сады только закрывались, а не строились в Железке.

И не в придуманной для облегчения жизни администрации города общей очереди смирно отсиживаться нужно, а добиваться наличия достаточного количества садов, чтобы в шаговой доступности для малышей от места жительства они были построены-только тогда будет соблюдаться наше конституционное право на дошкольное образование по-настоящему.

Во многих городах ЖК отдают места в садах ТОЛЬКО льготникам (и не больше половины мест), остальное- дольщикам. Надо уметь договариваться и отстаивать свои права.

В воскресенье иду в УК узнавать о готовности обращения в администрацию.

После посещения УК, примерно в 13 часов,  мы с супругом поведём ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ новых жителей нашего города знакомиться с его окрестностями - условились об этом 23-го сентября на встрече будущих соседей. Присоединяйтесь, кто хочет. Встречаемся у офиса УК. С собой рекомендую взять термосы с горячим чаем и перекус, надеть удобную обувь- пройдемся по полям-лесам вдоль прудов часика 2-3, а погода нынче прохладная. О своем желании участвовать в прогулке пишите мне в личку. Повторить прогулку думаем и 7-го октября.  

Ирина, я мыслю также! поэтому ЗА всякие письма, обращения, претензии - пробовать нужно всё. По поводу Васи  - извините, но если мы еще будем думать о Васе Пупкине, и о том куда ему в сад пойти, то никаких сил и нервов не хватит! О моих детях никто не думает, только я и муж, и от того как мы позаботимся о них, так и будет. Мне жалко всех детей, которые без сада, но я не могу их этим обеспечить, на то они и нужны - мэры, депутаты и др.... вот пусть и думают. 

И опять же - если бы мы все не строили наш ЖК, то и сада, и школы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ не было бы. Также бы Вася и стоял в очереди - на то, что имеется..........

• Мирра и Stanulene это нравится

#264 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12
  • Квартира:278

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:04

В воскресенье, 1 октября, в УК Столичного из центрального офиса письмо к администрации о детском саде еще не поступило. Управляющая нашим ДО обещала о его поступлении в наш офис сразу оповестить жителей 7 и 8 -го корпусов, вывесив объявление на информационных досках в корпусах, а остальных-на форуме (но его адрес она не помнит и вряд-ли сама когда-то заходила сюда к нам).Как я поняла, форум читают в Москве, в головном офисе в отделе связи с общественностью. Так что не рассчитывайте на их большую информированность и скорость ответов. 

#265 Флександр

Флександр

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Корпус:1

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:16

Скажите, пожалуйста, когда вводят в эксплуатацию детский сад? ( жк столичный ) . и будет ли он муниципальным.

#266 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 450

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:18

Скажите, пожалуйста, когда вводят в эксплуатацию детский сад? ( жк столичный ) . и будет ли он муниципальным.

в 2018 году))) и да передается городу

Сообщение отредактировал Hubba: 13 Октябрь 2017 - 20:18

#267 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:47

В прошлое воскресенье мне представитель УК сказала, что сад готов к передаче городу, а в самом саду ответили продолжающие отделочные работы ремонтники, что работы еще на месяц, наверное. В общем, истину простому смертному не узнать...Остаётся только проверять чуть ли не каждый день. 

#268 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:00

На встрече с представителями застройщика и УК 23 сентября был поднят вопрос о том, что дети, которые будут проживать в нашем ЖК, должны иметь право ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО предоставления мест в нашем строящемся детском саду. Иначе, пока они переедут и получат регистрацию, все места уже будут заняты, так как садов в городе меньше, чем требуется.
Представительница центрального офиса УК ответила, что наша просьба вполне справедлива, и что она видит несколько вариантов реальных возможностей договориться об этом с администрацией города.
Но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО инициаторами должны выступить сами ДОЛЬЩИКИ - нужно ножками дойти до офиса УК и ручками подписать ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ к администрации и СХОДИТЬ в администрацию на приём с этим обращением. Если мы в БОЛЬШОМ количестве подпишем это обращение, можно будет надеяться на льготы.
В личной нашей беседе после этого собрания представительница УК пообещала в течение этой недели подготовить письмо к администрации-от имени застройщика, УК и нас с вами. Она взяла мои контактные данные. Когда письмо будет готово, я РАЗМЕЩУ об этом информацию здесь на форуме. А вам, дорогие будущие соседи, желающие, чтобы места в саду достались вашим детям, нужно будет в кратчайший срок подойти в офис УК в Железке -подписать его!
Затем представитель УК ВМЕСТЕ с НЕСКОЛЬКИМИ представителями дольщиков пойдет в администрацию на приём. Прошу тех родителей, которые готовы пойти отстаивать нашу просьбу в администрации, написать мне об этом в личку. Особенно будет важно участие людей, хорошо знакомых с законодательством и изнутри знающих особенности работы нашей администрации в данном вопросе.
Так что, реальное предложение поступило, ждём готовности письма и подписываем его активно.

Скажите,от УК есть новости по поводу письма?

#269 Ларик

Ларик

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:1

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 07:38

На встрече с представителями застройщика и УК 23 сентября был поднят вопрос о том, что дети, которые будут проживать в нашем ЖК, должны иметь право ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО предоставления мест в нашем строящемся детском саду. Иначе, пока они переедут и получат регистрацию, все места уже будут заняты, так как садов в городе меньше, чем требуется.
 Представительница центрального офиса УК ответила, что наша просьба вполне справедлива, и что она видит несколько вариантов реальных возможностей договориться об этом с администрацией города.
 Но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО инициаторами должны выступить сами ДОЛЬЩИКИ - нужно ножками дойти до офиса УК и ручками подписать ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ к администрации и СХОДИТЬ в администрацию на приём с этим обращением. Если мы в БОЛЬШОМ количестве подпишем это обращение, можно будет надеяться на льготы.
 В личной нашей беседе после этого собрания представительница УК пообещала в течение этой недели подготовить письмо к администрации-от имени застройщика, УК и нас с вами. Она взяла мои контактные данные. Когда письмо будет готово, я РАЗМЕЩУ об этом информацию здесь на форуме. А вам, дорогие будущие соседи, желающие, чтобы места в саду достались вашим детям, нужно будет в кратчайший срок подойти в офис УК в Железке -подписать его!
 Затем представитель УК ВМЕСТЕ с НЕСКОЛЬКИМИ представителями дольщиков пойдет в администрацию на приём. Прошу тех родителей, которые готовы пойти отстаивать нашу просьбу в администрации, написать мне об этом в личку. Особенно будет важно участие людей, хорошо знакомых с законодательством и изнутри знающих особенности работы нашей администрации в данном вопросе. 
 Так что, реальное предложение поступило, ждём готовности письма и подписываем его активно.

Мирра, я тоже с вами))) Живу рядышком, по этому в любое время готова прийти!

#270 Ландыш

Ландыш

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Этаж:8

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 09:47

Во вторник ходила на прием в комитет по образованию узнать о нашем садике. На баланс город принимает детский сад в ноябре, никакого преимущества для дольщиков не будет, общая очередь.

• Daisy это нравится

#271 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:58

Скажите,от УК есть новости по поводу письма

Мне никто из центрального офиса не позвонил пока, хотя обещали. И у нас в офисе в ЖК обещали "держать этот вопрос под контролем" и вывесить информацию для всех жителей на доску объявлений, когда письмо будет готово. 

Не знаю,готовится ли письмо,  было ли это лишь пустым обещанием, чтобы народ возмущался поменьше...

Или, почитав наш форум, увидели, что реально желающих подписывать и бороться-единицы.   

#272 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 11:03

Мне никто из центрального офиса не позвонил пока, хотя обещали. И у нас в офисе в ЖК обещали "держать этот вопрос под контролем" и вывесить информацию для всех жителей на доску объявлений, когда письмо будет готово.
Не знаю,готовится ли письмо, было ли это лишь пустым обещанием, чтобы народ возмущался поменьше...
Или, почитав наш форум, увидели, что реально желающих подписывать и бороться-единицы.

Нас мало ,но мы в тельняшках))) Подождём ещё, может они ждут пока сад город примет

#273 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 11:07

Во вторник ходила на прием в комитет по образованию узнать о нашем садике. На баланс город принимает детский сад в ноябре, никакого преимущества для дольщиков не будет, общая очередь.

А какой ответ Вы ожидали, придя туда в одиночку? 

Повторю свою просьбу: если на форуме есть специалисты, владеющие информацией о возможных способах борьбы за гарантированное закрепление за детьми дольщиков мест в строящемся на их деньги детском саду, откликнитесь! Попробуем действовать! 

Нас мало ,но мы в тельняшках))) Подождём ещё, может они ждут пока сад город примет

Вот этого и боюсь-дождавшись, когда сад примут на баланс города, нам ответят, что уже поздно что-либо предпринимать-места уже автоматически распределены в порядке электронной очереди.

#274 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:5
  • Этаж:4

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:14

Сад будет для всего города. Никаких приоритетов для жителей Столичного не будет. Это одно из условий для разрешения строительства, что построят сады, школы и отдадут в пользование городу на общих условиях. Ещё раз повторюсь, были ситуации такие в Центре... сколько жалоб, писем писали знакомые и шиш им, а не льготные условия.

#275 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:34

На собрании тоже про сад говорили - что городу передадут в ноябре, или в декабре точно

И боюсь никаких льгот никто не добьётся! Здесь КО распределяет зачисление согласно возрасту ребёнка и очереди

#276 ССС

ССС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:20

Во вторник ходила на прием в комитет по образованию узнать о нашем садике. На баланс город принимает детский сад в ноябре, никакого преимущества для дольщиков не будет, общая оче

Значит однозначно распределяют по свободным местам по всему города, без приоритета места жительства?

#277 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 450

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:47

Значит однозначно распределяют по свободным местам по всему города, без приоритета места жительства?

Всегда так было

#278 ССС

ССС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:33

Всегда так было

Спасибо за ответ

#279 Наталия

Наталия

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Этаж:10

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 13:37

Подскажите, пожалуйста, номера 3-х ближайших к нашему ЖК садиков. Во вторник пойдем переписывать заявление на приоритетные. Просто сама плохо знаю этот район. Буду благодарна за помощь.

• ИринаМалина это нравится

#280 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 14:18

Подскажите, пожалуйста, номера 3-х ближайших к нашему ЖК садиков. Во вторник пойдем переписывать заявление на приоритетные. Просто сама плохо знаю этот район. Буду благодарна за помощь.

Гугл показывает #6, #15, #18

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный