Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#601 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:1
  • Этаж:1

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:43

Мы уже подали. Я выбирала между 1 и 11. Идём в 11, тк ближе к ЖК + старшая там учится. Но мы по прописке идём.

. Рада за вас, тоже хочу в 11 но нам можно подавать только с июня

#602 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:59

. Рада за вас, тоже хочу в 11 но нам можно подавать только с июня

Ой, ничего радостного... Гимназия переполнена в 2,5 раза... Вместо положенных 800 детей, учится 1900. Каждый год набирают по 8 первых классов. В сентябре класс моей дочери из 33 человек посадили на урок в класс, рассчитанный на 25... Половина детей сидела втроем на 2-х стульях, один или два человека стояли весь урок...

Хотела в 10 попробовать, тк она не так сильно переполнена, но у меня есть постоянная регистрация в городе и нас там никто не ждет :bj:  Со словами "Вам в школу по прописке" отправили восвояси :bj: :bj: :bj:

#603 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:46

Ой, ничего радостного... Гимназия переполнена в 2,5 раза... Вместо положенных 800 детей, учится 1900. Каждый год набирают по 8 первых классов. В сентябре класс моей дочери из 33 человек посадили на урок в класс, рассчитанный на 25... Половина детей сидела втроем на 2-х стульях, один или два человека стояли весь урок...
Хотела в 10 попробовать, тк она не так сильно переполнена, но у меня есть постоянная регистрация в городе и нас там никто не ждет :bj: Со словами "Вам в школу по прописке" отправили восвояси :bj: :bj: :bj:

Ужас какой! Неужели столько детей идёт в эту школу "по прописке"?

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#604 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:13

Ужас какой! Неужели столько детей идёт в эту школу "по прописке"?

Нет конечно. Делают временную регистрацию. Директор берет всех, тк деньги платят по количеству человек в школе :ad:

#605 ИринаМалина

ИринаМалина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:15

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:37

Хотела в 10 попробовать, тк она не так сильно переполнена, но у меня есть постоянная регистрация в городе и нас там никто не ждет :bj:  Со словами "Вам в школу по прописке" отправили восвояси :bj: :bj: :bj:

Не буду уточнять конкретеый район, но в Одинцово в прошлом году набрали 13 первых классов в каждом по 35 человек.

#606 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:06

Не буду уточнять конкретеый район, но в Одинцово в прошлом году набрали 13 первых классов в каждом по 35 человек.

Я думаю нас это тоже ждёт...

#607 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:28

Я думаю нас это тоже ждёт...

. Весело..... Я ходила на собрание в 11 сказали что только 5 классов будут набирать по25чел.)))))

#608 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:51

А мы вот в 10 пошли, регистрацию сделали и многие знакомые так же
Говорит директор- что после ввода школы ЖК Столичный - они объединятся и эта будет началка, а старое здание с 5 по 11 классы

#609 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2018 - 06:52

А мы вот в 10 пошли, регистрацию сделали и многие знакомые так же
Говорит директор- что после ввода школы ЖК Столичный - они объединятся и эта будет началка, а старое здание с 5 по 11 классы

Школа в столичном - это будет филиал 11 гимназии. Вот официальный ответ администрации, взято в группе по 11 гимназии:

Получила ответ на свое обращение к С.Г. Юрову:

Марина! Строительство пристройки к гимназии №11 с учетом современных санитарных требований и нормативов невозможно в связи с отсутствием достаточного для строительства земельного участка.

В настоящее время решается вопрос с определением источника финансирования капитального ремонта гимназии с увеличением мощности объекта.

При строительстве школы застройщиком микрорайона «Столичный» планируется присоединить здание школы к гимназии №11 в качестве филиала.

С уважением,

начальник управления по образованию

Администрации Городского округа Балашиха Зубова А.Н.

#610 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:23

Школа в столичном - это будет филиал 11 гимназии. Вот официальный ответ администрации, взято в группе по 11 гимназии:

Вот это новость. А дети из Столичного туда попадут по прописке?

#611 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2018 - 08:42

Вот это новость. А дети из Столичного туда попадут по прописке?

Скорее всего да, когда построят.
Но факт остаётся фактом, полноценной школы в ЖК не будет :(

#612 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:08

Очень плохо !!!

#613 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:31

А что плохого?

Сообщение отредактировал alenyshka91: 21 Апрель 2018 - 21:32

#614 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2018 - 22:23

Пипец, никому не нужны наши дети. Школы, сады, поликлиника переполнены, строят только то что прибыль приносит, инфраструктура для СК не прибыль

#615 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:30

А что плохого?

Потому что , если объединят их , то все сюда рваться будут , многоме за статусом Гимназии идут, и тут потом переполнены классы будут

#616 alenyshka91

alenyshka91

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:53

Потому что , если объединят их , то все сюда рваться будут , многоме за статусом Гимназии идут, и тут потом переполнены классы будут

Распределение в школы строго по прописке, много лишних никак не прибегут, а вот если у нас будет филиал 11 это хорошо как по мне.

#617 Анюшенька

Анюшенька

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Корпус:4
  • Этаж:6
  • Квартира:153

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:40

Не вижу в этом ничего плохого. В Москве уже давно школы объединили,  сейчас к нашей школе относятся 6 школ и 11 садов. Из сада можно сразу попасть в школу, документы передают без участия родителей, нужно только заявление. А школы выбирают из-за педагогов. у нас в 1 классах  по 30 человек, а в школе рядом 24 и то с трудом набрали, никто не хотел.

#618 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:30

Не вижу в этом ничего плохого. В Москве уже давно школы объединили, сейчас к нашей школе относятся 6 школ и 11 садов. Из сада можно сразу попасть в школу, документы передают без участия родителей, нужно только заявление. А школы выбирают из-за педагогов. у нас в 1 классах по 30 человек, а в школе рядом 24 и то с трудом набрали, никто не хотел.

Всё верно,объединили.Только в Москве в каждом корпусе есть и младшая и старшая школа,а тут хотят разделить -новый корпус для начальной школы,а старый для старшей.Что крайне неудобно родителям у кого один ребёнок в младшие классы ходит,а другой в старшие

#619 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:11

Не вижу в этом ничего плохого. В Москве уже давно школы объединили,  сейчас к нашей школе относятся 6 школ и 11 садов. Из сада можно сразу попасть в школу, документы передают без участия родителей, нужно только заявление. А школы выбирают из-за педагогов. у нас в 1 классах  по 30 человек, а в школе рядом 24 и то с трудом набрали, никто не хотел.

А я наоборот вижу. Проблема в том, что «старшая» школа будет находится через 2 дороги (Калинина и Пионерская). При этом по Калинина ездят фуры, которые огибают центр города (им запрещено ездить по центральной части). И с этим ничего не сделаешь. Соответственно риск попадания под грузовик ребенка намного больше. «Лежачих полицейский» не положат, тк жителям с окнами на Калинина в ночное время будет ух как несладко от грузовиков… Хорошо, если сделают пешеходные зоны до светофоров на Юбилейной/Калинина и Калинина/Луговая, но сами понимаете, что это «крюк» и дети просто не будут ходить этим дорогами.

Такому мкр нужна полноценная школа, а не филиал существующей только с начальной школой.

#620 Madgi

Madgi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:34

Конечно плохо. Далеко ходить. Это очень не удобно

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Google (1), Alexa (2)