Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#61 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:34

Где-то 3 года назад, я ставил ребенка в очередь в детский сад (практически сразу после рождения ребенка). Делал это все в электронном виде. Ребенок прописан в Железнодорожном, на тот момент он еще не входил в состав Балашихи. При записи выбираешь 3 сада, можно было выбрать любой сад в Железнодорожном. Я выбирал те, которые находились рядом с домом. В общем к трем годам нам дали садик в одном из тех, что мы выбрали.
Соответственно как встать в очередь в детский сад, который еще не построен? Думаю, что никак... Как встать в очередь тем кто купил квартиру, но не прописан в Железнодорожном? Думаю, что никак...
Конечно, наверное, ближе к открытию, появится такая возможность у жителей Железнодорожного записаться в этот детский сад. Но думаю, что у кого есть маленькие детки и прописаны в Железнодорожном уже либо стоят в очереди, соответственно в другие детские сады, либо уже надо вставать, чтобы к 3 годам получить детский сад.
Пишут конечно все красиво, но как попасть будущим жильцам ЖК Столичный в строящийся детский сад,это большой вопрос. Потому что никаких приоритета у будущих жильцов перед другими жителями Железнодорожного, я считаю, никакого нет. А у тех, у кого ребенок вообще не прописан в Железнодорожном, так вообще необходимо ждать пока не получишь ключи и не пропишешься в квартиру

Со школой такая же кутерьма? Или можно без прописки в Железке?

#62 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:30

А в Железнодорожном ясли есть? или их отменили как в Москве?

Мы когда вставали в очередь, я в желаемой дате поступления ставил, чтобы ребенка взяли с 2-х лет. По факту сад дали только, когда ребенку исполнилось 3 года, хорошо что у него день рождения летом, и на 1 сентября ему дали сад. А тем у кого дети того же года рождения, но день рождения после 1 сентября, на сколько я знаю, сады вообще не дали...

мы на очереди стояли в садик №19. Это в Агрогородке, рядом с ЖК Столичный.

Нам на 1-е сентября 2016г. не было 3-х лет, 3 года нам было 13 сентября. И нас зачислили в ясли. В группу 2-3 года. Мы отказались и пошли в частный. Так что ясли есть.

Очень хотелось бы в последствии попасть в строящийся садик. Но если в нашем частном сделают группы до школы, то останемся здесь. Уж очень он нам нравится и оплата не большая.

Со школой такая же кутерьма? Или можно без прописки в Железке?

в школу достаточно регистрации по месту жительства

#63 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:45

Нам на 1-е сентября 2016г. не было 3-х лет, 3 года нам было 13 сентября. И нас зачислили в ясли. В группу 2-3 года. Мы отказались и пошли в частный. Так что ясли есть.
Очень хотелось бы в последствии попасть в строящийся садик. Но если в нашем частном сделают группы до школы, то останемся здесь. Уж очень он нам нравится и оплата не большая.

И где же я его там зарегистрирую? Если я там никого не знаю? Беда. А нам в новом доме, как я поняла, свидетельство на собственность ждать долго? Ведь прописаться можно только с ним.

#64 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:48

И где же я его там зарегистрирую? Если я там никого не знаю? Беда. А нам в новом доме, как я поняла, свидетельство на собственность ждать долго? Ведь прописаться можно только с ним.

А Вы в другом городе живете?

Тогда засада...придется потом переводить из школы в школу

Нам то только в 2020 году в школу. Надеюсь что построят у нас, если нет, то в 18-ю пойдем по прописке

#65 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:51

А Вы в другом городе живете?
Тогда засада...придется потом переводить из школы в школу
Нам то только в 2020 году в школу. Надеюсь что построят у нас, если нет, то в 18-ю пойдем по прописке

Сейчас живем в Москве. Там сын зарегистрирован у знакомых. И ходит в школу. А в Железке так не получится. Придётся ждать свидетельство и прописку. Ужас.

#66 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:00

Нам то только в 2020 году в школу. Надеюсь что построят у нас...

В один год с Вами в первый класс пойдем  :rolleyes:

#67 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:53

добрый день,а в какой вы частный отдали малыша,где он находится,в Агрогородке или в железке?

#68 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:51

добрый день,а в какой вы частный отдали малыша,где он находится,в Агрогородке или в железке?

Мы отдали в Лидер на улице Новая

в Агрогородке нет частных садов

#69 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:56

спасибо,видела его, просто хочу собрать информацию о садиках,ох...пока выберем

#70 Наталия

Наталия

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Этаж:10

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:22

Сколько платите? Мы в Подснежнике платим 19 00. 

#71 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:47

Сколько платите? Мы в Подснежнике платим 19 00. 

он стоит 23 тыс, мы платим по федеральной программе 50%

у нас в городе 3 сада по федеральной программе работают. Лидер один из них.

#72 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:20

сад выдается по прописке если мне не изменяет память,могу уточнить,знакомые есть к комитете

и лифта не будет,даже не надейтесь,на 2 и 3 этаж сделают старшие группы а малявок поселят на первом.

Нет.

Они могут учесть место проживания, но если мест в этом саду для вас не будет - увы. Есть риск водить куда-нибудь в Павлино (реально знаю человека, которая из центра Железки в д/с в Павлино возит).

#73 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:59

Нет.

Они могут учесть место проживания, но если мест в этом саду для вас не будет - увы. Есть риск водить куда-нибудь в Павлино (реально знаю человека, которая из центра Железки в д/с в Павлино возит).

Согласна. Сад дают там, где есть место!

Я возила ребенка с Пионерской 33 в павлино в сад почти год... При этом на очередь встали с рождения, прописка в центре железнодорожного. Павлинский сад предложили временно, после распределения в него сразу написала заявление на перевод (в любой сад расположенный от ул.пролетарской до луговой, а так же сады саввино) и в КО обещали в распределение нам выделить место ближе к дому (с нового учебного года, т.е. 1 сентября). Но в КО решили, что садом в павлино нас обеспечили и с нас этого хватит... Так что сад выбивала ближе к дому (причем номер не важен был) с обращением на сайт мособл думы :(((

#74 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:57

Интересно, а когда его открытие планируется? или когда хотя бы будет известен его номер, чтоб встать туда на очередь? Нам сейчас 2,5 года, соответственно ждем сада к лету примерно, т .е. начнем ходить в другой сад, а потом, как нам на ту очередь встать?

Как примут на баланс детский сад город - ему присвоят номер и только тогда можно будет встать на учёт туда! А добавить сад в приоритет желаемых можно через МФЦ ,
Мне так сказали- как вам построят , приходите и добавим вас в этот сад на очередь !

сад выдается по прописке если мне не изменяет память,могу уточнить,знакомые есть к комитете
и лифта не будет,даже не надейтесь,на 2 и 3 этаж сделают старшие группы а малявок поселят на первом.

Не важно даже - будет лифт или нет! Главное чтоб сад построили!
А сад выдаётся не по прописке - вы можете на учёт в любой ставит на очередь , НО, должна быть прописка в железке у ребёнка или одного из родителей!

Где-то 3 года назад, я ставил ребенка в очередь в детский сад (практически сразу после рождения ребенка). Делал это все в электронном виде. Ребенок прописан в Железнодорожном, на тот момент он еще не входил в состав Балашихи. При записи выбираешь 3 сада, можно было выбрать любой сад в Железнодорожном. Я выбирал те, которые находились рядом с домом. В общем к трем годам нам дали садик в одном из тех, что мы выбрали.
Соответственно как встать в очередь в детский сад, который еще не построен? Думаю, что никак... Как встать в очередь тем кто купил квартиру, но не прописан в Железнодорожном? Думаю, что никак...
Конечно, наверное, ближе к открытию, появится такая возможность у жителей Железнодорожного записаться в этот детский сад. Но думаю, что у кого есть маленькие детки и прописаны в Железнодорожном уже либо стоят в очереди, соответственно в другие детские сады, либо уже надо вставать, чтобы к 3 годам получить детский сад.
Пишут конечно все красиво, но как попасть будущим жильцам ЖК Столичный в строящийся детский сад,это большой вопрос. Потому что никаких приоритета у будущих жильцов перед другими жителями Железнодорожного, я считаю, никакого нет. А у тех, у кого ребенок вообще не прописан в Железнодорожном, так вообще необходимо ждать пока не получишь ключи и не пропишешься в квартиру

Конечно никакого приоритета жителям ЖК СТОЛИЧНЫЙ - не будет! Все в порядке очереди!

Да, в школу теперь дети идут строго по прописке! Или можете конечно в другой заявление на зачисление написать - если будут свободные места - вас тогда возьмут!

он стоит 23 тыс, мы платим по федеральной программе 50%
у нас в городе 3 сада по федеральной программе работают. Лидер один из них.

А расскажите , что это за программа и как и кто может ей воспользоваться?

#75 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:57

Как примут на баланс детский сад город - ему присвоят номер и только тогда можно будет встать на учёт туда! А добавить сад в приоритет желаемых можно через МФЦ ,
Мне так сказали- как вам построят , приходите и добавим вас в этот сад на очередь !
Не важно даже - будет лифт или нет! Главное чтоб сад построили!
А сад выдаётся не по прописке - вы можете на учёт в любой ставит на очередь , НО, должна быть прописка в железке у ребёнка или одного из родителей!

Конечно никакого приоритета жителям ЖК СТОЛИЧНЫЙ - не будет! Все в порядке очереди!

Да, в школу теперь дети идут строго по прописке! Или можете конечно в другой заявление на зачисление написать - если будут свободные места - вас тогда возьмут!
А расскажите , что это за программа и как и кто может ей воспользоваться?

У меня много знакомых, у которых прописка вообще даже не в МО. Дети все ходят в школу возле дома в Железке. Для школы достаточно регистрации.

Программа по городу есть федеральная для частных садов. Если Вы стоите на очереди и не важно сколько ребенку лет 1 год или 5 лет. Вы выбираете себе частный сад, который работает по программе. Пишите заявление в департамент, отдаете заведующей сада и Вас переводят в частный садик. 50% платите Вы, 50% оплачивается из бюджета.

Вот так мы и попали в нормальный сад за 11 тыс в месяц. К слову, го.садик стоит 3700 в месяц, но сами понимаете, что ребенку нужны еще кружки. То на то и выйдет, только Вы будете бежать с работы, что бы до 19 его забрать и еще водить куда-то, если успеете. А так я отвела к 7.30 и ребенок там до 20.00 может находится. Там и иностранный, и танцы, и музыка. В общем мы довольны.

#76 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:09

У меня много знакомых, у которых прописка вообще даже не в МО. Дети все ходят в школу возле дома в Железке. Для школы достаточно регистрации.
Программа по городу есть федеральная для частных садов. Если Вы стоите на очереди и не важно сколько ребенку лет 1 год или 5 лет. Вы выбираете себе частный сад, который работает по программе. Пишите заявление в департамент, отдаете заведующей сада и Вас переводят в частный садик. 50% платите Вы, 50% оплачивается из бюджета.
Вот так мы и попали в нормальный сад за 11 тыс в месяц. К слову, го.садик стоит 3700 в месяц, но сами понимаете, что ребенку нужны еще кружки. То на то и выйдет, только Вы будете бежать с работы, что бы до 19 его забрать и еще водить куда-то, если успеете. А так я отвела к 7.30 и ребенок там до 20.00 может находится. Там и иностранный, и танцы, и музыка. В общем мы довольны.

Спасибо , не знала - возьму на заметку себе ! Думаю дочку придётся отдать в частный сад

#77 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:05

А перевод из сада в сад через МФЦ, кто знает? И когда лучше доки относить, когда уже заедем или чуть раньше? Перевод конкретно из Балашихи в Железку,хорошо конечно,если в новый сад, но и в какой-нибудь из близстоящих можно было бы. P.S. прописка Железкинская. 

#78 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:10

Наш ребенок тоже ходит  в Лидер с 2-х лет, а с 3-х  по федеральной программе. Очень довольны. В этом году нам давали место в обычном саду, но Лидер вполне устраивает и решили остаться в нем по фед.программе. Светлана чистую правду написала.

• Shpulka и olesja333 это нравится

#79 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 00:53

А перевод из сада в сад через МФЦ, кто знает? И когда лучше доки относить, когда уже заедем или чуть раньше? Перевод конкретно из Балашихи в Железку,хорошо конечно,если в новый сад, но и в какой-нибудь из близстоящих можно было бы. P.S. прописка Железкинская.

Чтобы пойти хоть в какой-то сад в железке - вам уже надо встать в очередь
Сколько вашему ребёнку лет ? Вы когда хотите пойти в сад?

Наш ребенок тоже ходит  в Лидер с 2-х лет, а с 3-х  по федеральной программе. Очень довольны. В этом году нам давали место в обычном саду, но Лидер вполне устраивает и решили остаться в нем по фед.программе. Светлана чистую правду написала.

А со сколки лет в этот сад берут? И ещё вопрос - если ребёнок болеет - перерасчёт делают на оплату?

#80 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 09:05

Чтобы пойти хоть в какой-то сад в железке - вам уже надо встать в очередь
Сколько вашему ребёнку лет ? Вы когда хотите пойти в сад?

Ей 4 года, уже 5 вот будет, она ходит уже в сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный