Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#121 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:34

А вы думаете отдали ребенка в школу и всё? Пусть там его учат и воспитывают? Нет, чтобы ребенок учился, надо ему прививать интерес, надо чтобы он к знаниям тянулся. И тут учитель, к сожалению, помочь не всегда может. А чаще мешает, чем помогает. Вот и приходится всё время ребенка к знаниям тянуть.
Ну, я вроде дома не сидела, и ничего,выросла отличница. Спасибо конечно ещё и родителям моим, но они с ней тоже не за партой сидели, а интересными делами занимались. И телескоп у деда был, и домашнее хозяйство разное, и сплавы по речкам на лодке в выходные. Каждую субботу театр, книги, музыка, языки сколько могли. Главное показать ребенку как можно больше возможностей, чтобы он потом сам выбрал то, что ему интересно.

Золотые слова!:)

#122 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:34

А вы думаете отдали ребенка в школу и всё? Пусть там его учат и воспитывают? Нет, чтобы ребенок учился, надо ему прививать интерес, надо чтобы он к знаниям тянулся. И тут учитель, к сожалению, помочь не всегда может. А чаще мешает, чем помогает. Вот и приходится всё время ребенка к знаниям тянуть.

Обучать и направлять 2 разные вещи.

Учитель должен обучать, а родитель направлять. А вот у нас часто бывает так, что родитель еще должен и обучать :ad:

Я думаю не многие на форуме смогут объяснить своему ребенку правило Марковникова, законы Ньютона или как различить растения по полу :ag:

Ну, я вроде дома не сидела, и ничего,выросла отличница. Спасибо конечно ещё и родителям моим, но они с ней тоже не за партой сидели, а интересными делами занимались. И телескоп у деда был, и домашнее хозяйство разное, и сплавы по речкам на лодке в выходные. Каждую субботу театр, книги, музыка, языки сколько могли. Главное показать ребенку как можно больше возможностей, чтобы он потом сам выбрал то, что ему интересно.

Сколько часов в день Вы уделяли ребенку?

Сколько времени уделяли Ваши родители? Они работали?

• RETINOL это нравится

#123 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 15:53

Девочки,не забывайте еще про гены!!! Как бы вы за ромашкой не ухаживали,в розу она не превратиться,))) хотя,тоже прекрасна по своему.
И еще должно быть внутреннее стремление ребенка,быть лучше,знать лучше- это можно взростить родителям,а вот продолжить развитие,должны хорошие учителя,как это не банально звучит,но от них тоже многое зависит,не загубить талант и не отбить охоту к учебе!!! Так что желаю всем мамочкам и их деткам достойный педагогов и учителей!!!
  • RETINOL это нравится

#124 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 23:36

Всё уже давно зависит от родителей! Школа, учителя... Родителям нужно с детьми заниматься, а не ждать от школы и репетиторов каких-то чудес.

Не совсем согласна! Да, родители огромную роль здесь играют - они воспитывают и доносят до него что и как надо и для чего, учат , НО, остальное школа! От учителя многое зависит - он должен показать детям насколько это интересно и рассказать , уметь объяснять и тем самым давать знания

Девочки,не забывайте еще про гены!!! Как бы вы за ромашкой не ухаживали,в розу она не превратиться,))) хотя,тоже прекрасна по своему.И еще должно быть внутреннее стремление ребенка,быть лучше,знать лучше- это можно взростить родителям,а вот продолжить развитие,должны хорошие учителя,как это не банально звучит,но от них тоже многое зависит,не загубить талант и не отбить охоту к учебе!!! Так что желаю всем мамочкам и их деткам достойный педагогов и учителей!!!

Вот, педагоги! А сейчас многие прибегают к тому, что я должна по уставу школы отчитать свой предмет например 5 часов в неделю, а дальше мол сами!
Учитель - от слова - учить

#125 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:31

[quote name="RETINOL" post="16536" timestamp="1504557414"]Не совсем согласна! Да, родители огромную роль здесь играют - они воспитывают и доносят до него что и как надо и для чего, учат , НО, остальное школа! От учителя многое зависит - он должен показать детям насколько это интересно и рассказать , уметь объяснять и тем самым давать знания
Вот, педагоги! А сейчас многие прибегают к тому, что я должна по уставу школы отчитать свой предмет например 5 часов в неделю, а дальше мол сами!
Учитель - от слова - учить[/quote
Это вы,наверное,про новые стандарты)))Волшебные ФГОСы)

#126 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 04:30

Учитель - от слова - учить

Да, только теперь они еще с только самых разных бумажек должны заполнять, что учить-то некогда становится.

А про гены... Ну не верю я в это. Да, есть отдельные гениальные личности, но школьная программа рассчитана не на гениев. Помню какой у меня был шок, когда родители на собрании в 6м классе начали классной жаловаться, что детям сложно Пушкина читать (!) Дети, видите ли, не понимают значения слова "помещик", а родители им объяснить не в силах... Какой уж тут Ньютон) Я сидела совершенно обалдевшая от таких претензий и думала, что родителям (на мой лично взгляд) стыдно должно быть поднимать такие вопросы на собрании 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#127 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 04:39

Сколько часов в день Вы уделяли ребенку?

Сколько времени уделяли Ваши родители? Они работали?

Да разве же я их считала - эти часы? Странная для меня постановка вопроса. Идем с ней из дома ко мне на работу, чтобы оттуда ее позже в музыкальную отправить, и считаем шаги или решаем задачки. Или она с вопросом прибегает, пока на кухне что-то делаешь, начинаешь объяснять. Это время считать как время занятий с ребенком или как время потраченное на мытье посуды?

Читать она научилась, когда всей семье надоело ей сказки читать. Но сначала ведь мы ей книги начали читать. Еще и года не было, читали ей и сказки, и стихи, а мама умудрялась ей книги Гумилёва читать, под историю древней Руси она у нас очень быстро засыпала)) Родители в частный дом переехали в деревню, она там лето проводила и выходные. Кур кормила, с котами и собаками играла. С дедом звездное небо смотрели по ночам и на рыбалку ходили.

У нас никогда не выделяли специальное время для занятий с ребенком. Ну кроме разве что походов в театр и в музеи. И то, в музей всем семейством ходили и обсуждали увиденное все вместе, а не специально для ребенка.

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#128 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:09

Да разве же я их считала - эти часы? Странная для меня постановка вопроса. Идем с ней из дома ко мне на работу, чтобы оттуда ее позже в музыкальную отправить, и считаем шаги или решаем задачки. Или она с вопросом прибегает, пока на кухне что-то делаешь, начинаешь объяснять. Это время считать как время занятий с ребенком или как время потраченное на мытье посуды?

Читать она научилась, когда всей семье надоело ей сказки читать. Но сначала ведь мы ей книги начали читать. Еще и года не было, читали ей и сказки, и стихи, а мама умудрялась ей книги Гумилёва читать, под историю древней Руси она у нас очень быстро засыпала)) Родители в частный дом переехали в деревню, она там лето проводила и выходные. Кур кормила, с котами и собаками играла. С дедом звездное небо смотрели по ночам и на рыбалку ходили.

У нас никогда не выделяли специальное время для занятий с ребенком. Ну кроме разве что походов в театр и в музеи. И то, в музей всем семейством ходили и обсуждали увиденное все вместе, а не специально для ребенка.

у Вас большой плюс в том, что родители ребенка берут. Не у всех так, к сожалению. Я вот например работаю. Уезжаю в 7.30 из дома, приезжаю в 19.30. Ребенок в саду целый день. Конечно мы в выходные дома занимаемся, учимся считать до 20 сейчас например. Буквы пока учить не хочет, но я и не пристаю, успеет еще. А вот с содрогание думаю что будет в школе. Работу я не могу бросить, в Железке для меня нет работы. Будет продленка+няня ил частная школа. По-другому пока не придумала.

• Мирабелла и Анюшенька это нравится

#129 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:25

у Вас большой плюс в том, что родители ребенка берут. Не у всех так, к сожалению. Я вот например работаю. Уезжаю в 7.30 из дома, приезжаю в 19.30. Ребенок в саду целый день. Конечно мы в выходные дома занимаемся, учимся считать до 20 сейчас например. Буквы пока учить не хочет, но я и не пристаю, успеет еще. А вот с содрогание думаю что будет в школе. Работу я не могу бросить, в Железке для меня нет работы. Будет продленка+няня ил частная школа. По-другому пока не придумала.

Светлана, у большинства так! Я раньше работала в Медведково (2 часа на дорогу в один конец). Утром ребенка к 7 в сад, а сама бегом на электричку в 7:13. Приезжала в 8 вечера... Ребенок до моего прихода либо с няней, либо с соседкой, либо с мужем и его учениками катался :ab: ))))

Сообщение отредактировал Мирабелла: 06 Сентябрь 2017 - 10:25

#130 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:33

Светлана, у большинства так! Я раньше работала в Медведково (2 часа на дорогу в один конец). Утром ребенка к 7 в сад, а сама бегом на электричку в 7:13. Приезжала в 8 вечера... Ребенок до моего прихода либо с няней, либо с соседкой, либо с мужем и его учениками катался :ab: ))))

а со школой как проблему решили? Место работы сменили? Я вот не представляю пока что-то. Нам правда еще 3 года до школы, но уже как-то страшно.

#131 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:14

а со школой как проблему решили? Место работы сменили? Я вот не представляю пока что-то. Нам правда еще 3 года до школы, но уже как-то страшно.

Когда дочка пошла в школу, я в декрете со вторым была... А с третьей ее четверти 1 класса вышла на работу (сменила), но уже в городе (чисто случайно подвернулась работа по моей профессии).

#132 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:34

Когда дочка пошла в школу, я в декрете со вторым была... А с третьей ее четверти 1 класса вышла на работу (сменила), но уже в городе (чисто случайно подвернулась работа по моей профессии).

ну вот мы второго по ряду причин не можем себе позволить. Так что этот вариант отпадает. А вот работу я бы поменяла, но с этим сложно в городе. Если подвернется, то буду рада конечно

#133 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:12

Я пока в декрете со вторым, нот в следующем году дочь планируем в сад, а сын в школу
Переживаю , как это на самом деле все будет
Уроки надо делать, секции посещать
Сейчас родителям , одному из, работать нельзя - детей водить надо везде и забирать и уроки делать

#134 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:24

Я пока в декрете со вторым, нот в следующем году дочь планируем в сад, а сын в школу
Переживаю , как это на самом деле все будет
Уроки надо делать, секции посещать
Сейчас родителям , одному из, работать нельзя - детей водить надо везде и забирать и уроки делать

вот это одна из причин, почему мы второго позволить не можем. Это сколько надо денег, что бы няню 2-м нанять или оплатить частный сад или школу 2-м например. У нас на одну то трат ого го....и времени в обрез. А с двумя для нас это вообще нечто

#135 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:49

Здесь только подстраиваться под ребенка. Мне проще было в этом плане, тк муж в городе работает и мог в любое время забрать/отвезти ребенка. Проблема была в другом: из-за ее худобы, ее лифт не чувствовал... Пришлось побадаться с УК.

Сейчас проще стало. Дочь везде сама ходит. Единственное, с художки только забираем, тк заканчивает в 8. А с пролетарской до конца пионерской далеко, и маршрутки не всегда останавливаются :ac:

Меня сейчас другое мучает: в какую школу сына отдавать в следующем году :bj:

В переполненную 11, но ближе к дому или в 1, но далеко от дома...

#136 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:17

Здесь только подстраиваться под ребенка. Мне проще было в этом плане, тк муж в городе работает и мог в любое время забрать/отвезти ребенка. Проблема была в другом: из-за ее худобы, ее лифт не чувствовал... Пришлось побадаться с УК.

Сейчас проще стало. Дочь везде сама ходит. Единственное, с художки только забираем, тк заканчивает в 8. А с пролетарской до конца пионерской далеко, и маршрутки не всегда останавливаются :ac:

В переполненную 11, но ближе к дому или в 1, но далеко

В следующем году школу в нашем ЖК точно не построят. Нам в школу в 2020 году, еще есть время. Надеюсь что застройщик все не остановит стройку и будет дальше строиться. И школа у нас все таки будет к 2020 году. В 6-ю мы точно не пойдем. Тогда пойдем в 18 в Агрогородке

#137 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 02:24

В следующем году школу в нашем ЖК точно не построят. Нам в школу в 2020 году, еще есть время. Надеюсь что застройщик все не остановит стройку и будет дальше строиться. И школа у нас все таки будет к 2020 году. В 6-ю мы точно не пойдем. Тогда пойдем в 18 в Агрогородке

Моя знакомая работает в 6 школе, учитель английского - сказала что в 6 школе сильная начальная школа
Почему вы так против?

В переполненную 11, но ближе к дому или в 1, но далеко от дома...

Хорошо когда есть выбор, ведь школа сейчас по прописке

вот это одна из причин, почему мы второго позволить не можем. Это сколько надо денег, что бы няню 2-м нанять или оплатить частный сад или школу 2-м например. У нас на одну то трат ого го....и времени в обрез. А с двумя для нас это вообще нечто

Ну так 2 Родителя работают и можно думаю частный сад оплатить 20 тыс если в гос сад не возьмут!
Сейчас на старшего затрат много и подготовка к школе - собрали его тыс на 10 точно , к школе думаю 25 тыс готовить надо !!!
Да и папа у нас в ночь работает - днём водить и забирать может , так что и няня то не нужна! Ко всему привыкаешь и сразу время находишь, дело привычки
Да и лишних затрат - оплат- нет никаких , ипотеки нет и это +

Сообщение отредактировал RETINOL: 07 Сентябрь 2017 - 02:25

#138 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:54

Мой ребенок сейчас первоклашка в 6й школе.Рано, конечно, судить. Но пока все устраивает.Учитель внимательная, доброжелательная, образование у нее высшее профильное(к примеру, в 10й школе кого только нет, и соц. работники и всякие разные специальности) Родители тоже все адекватные.И огромнейший плюс, что только одна смена!Все меняется, город прирастает молодым трудоспособным населением, в том числе педагогами.

#139 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:53

Моя знакомая работает в 6 школе, учитель английского - сказала что в 6 школе сильная начальная школа
Почему вы так против?
Хорошо когда есть выбор, ведь школа сейчас по прописке
Ну так 2 Родителя работают и можно думаю частный сад оплатить 20 тыс если в гос сад не возьмут!
Сейчас на старшего затрат много и подготовка к школе - собрали его тыс на 10 точно , к школе думаю 25 тыс готовить надо !!!
Да и папа у нас в ночь работает - днём водить и забирать может , так что и няня то не нужна! Ко всему привыкаешь и сразу время находишь, дело привычки
Да и лишних затрат - оплат- нет никаких , ипотеки нет и это +

Ну у меня есть знакомые, которые наоборот ругают 6-ю школу. Еще в школе не было ремонта 100 лет и вся мебель убитая. Но это правда не самое главное. Выбор у нас есть. У меня доля в квартире в Агрогородке, там ребенок прописан. Пока со школой не решим, выписывать оттуда не буду. Если что в 18 пойдем в Агрогородке, она вроде не плохая начальная. Мы платим за частный сад, по федеральной программе. Он 25 стоит, мы 12,5 платим. Частные школы от 20 в городе. У нас ипотека и еще квартиру надо обустраивать. Поэтому затрат много, надо 2-м работать.

Мой ребенок сейчас первоклашка в 6й школе.Рано, конечно, судить. Но пока все устраивает.Учитель внимательная, доброжелательная, образование у нее высшее профильное(к примеру, в 10й школе кого только нет, и соц. работники и всякие разные специальности) Родители тоже все адекватные.И огромнейший плюс, что только одна смена!Все меняется, город прирастает молодым трудоспособным населением, в том числе педагогами.

ну хорошо что Вас все устраивает. Нам бы конечно хотелось, что бы нашу школу все таки к 2020 построили. Это было бы идеально. Потому что потом переводиться, стресс для ребенка огромный

Сообщение отредактировал Нюша: 07 Сентябрь 2017 - 12:52

#140 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:55

Может и приростает,но зарплата выше в Москве,это факт! В городе остаются те,кого связали обстоятельства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1), Yandex (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный