Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#761 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:3
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено Вчера, 09:58

Доброго дня всем участникам форума !

Прошу не ругать за ошибки и запятые в тексте ( уже накатил с утра после вчерашней не приемки квартиры).

На приемку квартиры приехал с женой и другом (он больше спец по стройке) а я инженер ХО.

Жена осматривала эстетику, я с другом все остальное( инженерка, двери, розетки, сантехника, выключатели, и тд и тп)

Цирк начался, когда мой друг начал устанавливать лазер для проверки отклонения вертикали и горизонтали.

У него начинают спрашивать, а есть ли у вас бумага, что прибор поверен и кто он такой . Он, возьми да ответь -- Я Эксперт!

Что тут началось!!!! Через 10 минут в квартиру по мимо нас прибежало еще 4 человека от застроя.

Попытки что так и должно быть, а что вы хотели от эконом игнорились сразу. 

Попытки флирта тоже были (в сторону супруги).

Накатали косяков на 5 страницах.

Но Самый п.....Ц ждал меня.

Когда я вскрыл Электрощит в квартире, у меня пропал дар речи. Все, что я смог сказать ( ЁБ Вашу Мать).

У меня есть залысины на голове, но в момент осмотра щита я почувствал, что волосы начали расти и вставать дыбом.( фото аналогичного щита есть в нашей ветке)

А дальше самое интересное.

Пришли мы в постпродажный отдел.

Жена скрупулезно переписывает все косяки на отдельные листы ( приложение к акту осмотра).

А подписывать их не кому, бригадир отделочников ушел.( рабочий день у него до 17:00).

Представитель Застройщика: если ты читаешь данный форум.  За установку, компоновку, разводку, подключение электрощита Я с вас с живых не слезу.(Читайте и учите ПУЭ).

Совет тем, кто в дальнейшем будет принимать квартиры: Не приезжайте на приемку сами,если в чем то не понимаете. У всех найдется дополнительная пара глаз, которая увидит косяк и обоснует.

Извините за резкость. 

• Сандра это нравится

#762 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Этаж:8

Отправлено Вчера, 15:51

Вот и я про то, что создана преднамеренно ситуация, теперь я уверена, читая информацию от жителей, что вас отправляют в офис, а сами они в делах сразу, соответственно, когда вы свои недостатки отписываете, подписывать их некому якобы. А далее - всё - неправильно составленные бумаги, их можно вообще игнорировать до 2-х месяцев, а затем односторонний акт. И виноваты мы сами, что не написали это все в квартире, где должны были подписать присутствующие представитель застройщика и прораб.

Отпишитесь пожалуйста те, кто после неподписания акта, вот с таким смотровым листом без подписи, уже дождались исправлений и приняли квартиры, пожалуйста.

#763 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 429
  • Этаж:1

Отправлено Вчера, 18:10

Вот и я про то, что создана преднамеренно ситуация, теперь я уверена, читая информацию от жителей, что вас отправляют в офис, а сами они в делах сразу, соответственно, когда вы свои недостатки отписываете, подписывать их некому якобы. А далее - всё - неправильно составленные бумаги, их можно вообще игнорировать до 2-х месяцев, а затем односторонний акт. И виноваты мы сами, что не написали это все в квартире, где должны были подписать присутствующие представитель застройщика и прораб.
Отпишитесь пожалуйста те, кто после неподписания акта, вот с таким смотровым листом без подписи, уже дождались исправлений и приняли квартиры, пожалуйста.

прийдя на первичный осмотр у вас ведь акт осмотра даётся сразу в офисе заселения. Нашли дефект и сразу в акт, далее смотреть ... При себе лучше иметь ещё лист чистой бумаги, чтобы все вместилось))) В свое время, когда принимал у меня было 27 замечаний, еле втулил, на вторичный просмотр из было 21, но все остальное устраняли прямо при мне в течение 3 (трёх) часов. Так что нужно сразу писать и никак иначе

#764 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено Вчера, 22:33

О, Госпыдя, какой ужас, как все плохо....а мне нравиться Столичный, есть конечно косяки с эконом ремонтом, но не так прям ужасно, помаленьку копашимся, обустраиваемся, магазинов много рядом смотрю, площадка детская хорошая под окном (странно только что маленькие дети частенько поздно гуляют, а днём без родителей, как то не привычно).

#765 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено Вчера, 22:58

Всем добрый вечер! Сегодня наконец-то приняли квартиру, недостатки, указанные ранее, кое-как устранили, но не стали сильно придираться, так как есть необходимость в жилье, и в любом случае придется многое переделывать (доделывать) своими силами и средствами. Проверяйте полотенцесушитель, так как у нас он начал подтекать сразу после передачи ключей, пришел сантехник из ГСЭ и устранил. Из документов проверяйте даты поверок счётчиков, указанные в акте. В подъезде сидит консьерж (помещение пока не выделили). Ключей от домофона пока нет
В акте приёма-передачи квартиры каких-либо пунктов об отсутствии финансовых претензий со стороны дольщика к застройщику не имеется, поэтому в этом плане все хорошо, можно спокойно обращаться в суд со взысканием неустойки

Сообщение отредактировал Сади: Вчера, 23:01

#766 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 09:29

Сади, отряд главстроененавистников потерял ещё одного бойца? Поздравляю с новосельем)

#767 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 12:13

Вокруг 3 корпуса забор сегодня убрали и аккуратно сложили у входа в 5 секцию

#768 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Этаж:16

Отправлено Сегодня, 13:12

Вокруг 3 корпуса забор сегодня убрали и аккуратно сложили у входа в 5 секцию

Забаррикодировали 5 - ю секцию :ac: .Когда уже жильцов туда начнут вызывать?Звонила,сказали,что внутренняя приёмка подъезда 15-го марта.Кого-  то уже приглашали?

#769 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено Сегодня, 13:12

Сади, отряд главстроененавистников потерял ещё одного бойца? Поздравляю с новосельем)

Алексей, я думаю самое интересное нас ждёт впереди), особенно с управляющей компанией

#770 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 16:26

Алексей, я думаю самое интересное нас ждёт впереди), особенно с управляющей компанией

Ну это как настраиваться, я когда первый раз в квартиру приехал увидел во дворе большое скопление жильцов, подумал что активисты из корпусов с задержкой сдачи воюют с Главстроем, а оказалось что это праздник устроили детям, жгли какое то чучело , играла музыка, лица у присутствующих были довольные, но мне особо некогда было из разглядывать, ремонт зовёт))
Потом я вижу в подьезде банду таджиков они драят лестницу, наводят марафет, тут же моют за собой полы, потом меня приятно удивила квартплата, за два месяца 5000, вроде бы не дорого..пока что у меня нет негативных эмоций, да забыл жеж -воду дали горячую, опять же плюсик им к карме))
А так-да, поживем увидим, но для сравнения ненавидимый мной УК Пик-ДИСкомфорт, никогда не устраивал праздников, тока квартплату постоянно повышает и включает в квитанции то охрану какую то левую, то консьержей по цене Боинга и т.д., тут пока такого не вижу))
Если бы не "жертвы егэ" спроектировавшие наши гениальные ванные комнаты, люки с стиле минимализма и забыв про поддержку правительством аллюминиевого алигархата)))...то я прям даже не знал, к чему придираться))

#771 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 20:17

Сади, поздравляем! Скажите пожалуйста, а включен был полотенцесушитель у Вас, когда принимали. У меня выключен был, а подать на него воду даже не успели вспомнить. Показания счетчиков воды и эл.энергии записаны были в Акте при приемке? И опломбированы?

#772 kolshik

kolshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Этаж:9

Отправлено Сегодня, 20:40

Был в воскресенье. Счетчик эл. посмотрел, чето не сходится с тем что написали. Тепло счетчик он вообще где?

Полотенцесушитель тоже при приемке проверить не удалось.

В этом чудо-ящике на кухне, со стояка сверху капает немного. Квартира на 10-м, 42 наверное, проверьте у вас там подтекает или выше. Хотел позвонить с работы в УК, понедельник... даже не вспомнил.

Думаю стиралку придется ставить на кухню в выем в стене у входа, она туда как влитая встанет и там хотя бы есть слив. Дело за малым купить тройник.

Но тут опять облом, там нет розетки.

В дом который абсолютно не заселен, уже посадили консьержек)

#773 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 21:06

Ну это как настраиваться, я когда первый раз в квартиру приехал увидел во дворе большое скопление жильцов, подумал что активисты из корпусов с задержкой сдачи воюют с Главстроем, а оказалось что это праздник устроили детям, жгли какое то чучело , играла музыка, лица у присутствующих были довольные, но мне особо некогда было из разглядывать, ремонт зовёт))
Потом я вижу в подьезде банду таджиков они драят лестницу, наводят марафет, тут же моют за собой полы, потом меня приятно удивила квартплата, за два месяца 5000, вроде бы не дорого..пока что у меня нет негативных эмоций, да забыл жеж -воду дали горячую, опять же плюсик им к карме))
А так-да, поживем увидим, но для сравнения ненавидимый мной УК Пик-ДИСкомфорт, никогда не устраивал праздников, тока квартплату постоянно повышает и включает в квитанции то охрану какую то левую, то консьержей по цене Боинга и т.д., тут пока такого не вижу))
Если бы не "жертвы егэ" спроектировавшие наши гениальные ванные комнаты, люки с стиле минимализма и забыв про поддержку правительством аллюминиевого алигархата)))...то я прям даже не знал, к чему придираться))

)))

#774 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 21:50

Думаю стиралку придется ставить на кухню в выем в стене у входа, она туда как влитая встанет и там хотя бы есть слив. Дело за малым купить тройник.

А что, задумка хорошая, но эстетически наверное не очень смотреться будет, стиралка на проходе..Я пока думаю над вариантом маленькой стиралки под раковину или узкой (30-35 мм) на противоположной стене, между батареей и ванной (ну это для однокомнатной, какие ванные комнаты в других квартирах не знаю).

Из минусов тут ещё обнаружил что холодная вода из смесителя над ванной еле еле течет, по приемке на заметил. И начал возиться с подключением люстры, разобрал выключатель, а там уходит один провод , где вторая линия ...хз.. то есть можно подключить, но гореть будут все лампы сразу, вот похоже придется ближе знакомиться с УК))) вызывать сантехников, электриков))
Да и унитаз сразу на помойку, даже не проверяйте его)))

#775 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 22:20

Был в воскресенье. Счетчик эл. посмотрел, чето не сходится с тем что написали. Тепло счетчик он вообще где?

Полотенцесушитель тоже при приемке проверить не удалось.

В этом чудо-ящике на кухне, со стояка сверху капает немного. Квартира на 10-м, 42 наверное, проверьте у вас там подтекает или выше. Хотел позвонить с работы в УК, понедельник... даже не вспомнил.

Но тут опять облом, там нет розетки.

В дом который абсолютно не заселен, уже посадили консьержек)

Ребята, давайте жить дружно!

Точно, Вы над нами, сосед, мы еще не приняли, поэтому я не знаю, подтекает ли Ваш полотенцесушитель (про свой вообще молчу, тьфу-тьфу). Выше Сади сказал, что у него тоже это было. Может поэтому они выключены при приемке?

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

6 пользователей, 7 гостей, 1 анонимных

Yandex (6), Olma, Tayuna, Aleksandr, KrisPhoenix, kolshik, Алексей78

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный