Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#881 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:5

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:59

Хочу сразу поделиться радостью,только добравшись до большого компа.Приняли квартиру с первого раза,удивила аккуратность отделки и отсутствие люка на кухне,про который многие писали.Однушка 35 метров,люк только в совмещённом санузле.Видимо повезло с бригадой отделочников.Осталась довольна квартирой и отделкой.Ожидала худшего,но всё слава Богу.И такой вид из окна...супер! :bq: Надеюсь,что и дальше меня ничего не разочарует. :rolleyes:

А Вы, пардон, как собираетесь до счетчиков на кухне добираться? Или у Вас один стояк?

#882 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 22 Апрель 2019 - 17:41

Думаю, что счетчики им развернули. Повезло конечно. Не зря тему всколыхнули. Но еще больше доказывает, что это ни какой не проект так сделан (у остальных  люк на кухне). И как нас уверял прораб. Чтоб им пусто было... Бодаться надо было до нормального устройства шахты. А то как дополнительный люк за наш счет, так это мы зараз сбацаем... А то что наляпали - это проект! Самый большой вопрос для меня лично, как нам будут ломать эти сантех шахты, когда вентили потекут на полотенцесушителях..Эти вентили - принадлежность общедомового хозяйства. Я за них не отвечаю. Сколько прослужат? При таких мастерах. А стоят вот они у каждого в его коробе. Что бы подлезть, надо разбирать плитку со стороны ванной. Во всяком случае мне так вентиль ремонтировали до приемки

#883 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Этаж:16

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:57

А Вы, пардон, как собираетесь до счетчиков на кухне добираться? Или у Вас один стояк?

У нас один стояк.Один счётчик на холодную и один на горячую воду.Кухня и санузел рядом расположены.Мне кажется,что не у нас одних так?Может это от расположения квартиры зависит?Всех тонкостей не знаю,но думаю,что так и должно быть. :bs:

#884 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Этаж:1

Отправлено 23 Апрель 2019 - 20:51

Хочу сразу поделиться радостью,только добравшись до большого компа.Приняли квартиру с первого раза,удивила аккуратность отделки и отсутствие люка на кухне,про который многие писали.Однушка 35 метров,люк только в совмещённом санузле.Видимо повезло с бригадой отделочников.Осталась довольна квартирой и отделкой.Ожидала худшего,но всё слава Богу.И такой вид из окна...супер! :bq: Надеюсь,что и дальше меня ничего не разочарует. :rolleyes:

А из нашего окошка))), не красная площадь кнешна, но на красивую церквушку вид с синими куполами. Правильно, что приняли, имхо ессно, но искать изъяны в ремонте с таким низким качеством отделочных материалов как в наших квартирах бессмысленно, бумажные двери как у нас в квартире, стОят в леруа что-то около 500р)), ну найду  при приемке на ней царапину и что?))) 

Я пока мебель собирал, то там обои затер, то косячок помял, плитку отколол на полу и т.д....ни до чего толком нельзя дотронуться. Поэтому бессмысленно придираться, если только для суда затягивать...

#885 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Этаж:16

Отправлено 24 Апрель 2019 - 10:46

А из нашего окошка))), не красная площадь кнешна, но на красивую церквушку вид с синими куполами. Правильно, что приняли, имхо ессно, но искать изъяны в ремонте с таким низким качеством отделочных материалов как в наших квартирах бессмысленно, бумажные двери как у нас в квартире, стОят в леруа что-то около 500р)), ну найду  при приемке на ней царапину и что?))) 

Я пока мебель собирал, то там обои затер, то косячок помял, плитку отколол на полу и т.д....ни до чего толком нельзя дотронуться. Поэтому бессмысленно придираться, если только для суда затягивать..

Из нашего окошка церквушку не видать)Вид прямиком на Москву! :br: Если бы были какие-то явные изъяны,то пришлось бы конечно не принимать.А так всем довольна.Даже окна  все были отрегулированы.Причём моя квартира была последней на этаже,и они сделали её буквально за неделю.На первое время хватит и этой отделки.Хорошая и добросовестная бригада попалась.Встречалась с ними случайно на этаже,они бедные нарасхват.Слышала,как им звонило руководство и отправляло за кем-то перекладывать плитку.Всё от людей зависит.

#886 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Этаж:9

Отправлено 04 Май 2019 - 23:52

Есть те, кто люк переделал на бок в кухне, как инженеры при приёмке советовали?) 

#887 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 06 Май 2019 - 16:38

Я закрою кухней, верхним шкафом и фартуком, в шкафу сделаю шторку.(доступ к счетчикам будет через шкаф навесной). 

#888 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2019 - 21:16

Уважаемые соседи, у Вас в сантехлюке стенка вентканала нормально выстроена? У меня что-то так слеплено, как будто "из того что было". Кто в вентиляционных шахтах понимает? Сама то шахта за этой стенкой? Или эта стенка и есть раздел между сантехлюком и вентканалом. А далее внутри то что? Ну настроили! Слов нет. Вообще то тяги не чувствуется. Если окна закрыты, воздух спертый в квартире

#889 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Май 2019 - 11:52

Всем хорошего дня! На счет чистоты воды вопрос спорный. Раковина в ванной после месяца пользования водой покрылась желтым налетом, что говорит о повышенном содержании железа. А трубы по основной линии водоснабжения капают. С февраля вопрос никак не решается. Это нормально вообще?

#890 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2019 - 18:40

Всем хорошего дня! На счет чистоты воды вопрос спорный. Раковина в ванной после месяца пользования водой покрылась желтым налетом, что говорит о повышенном содержании железа. А трубы по основной линии водоснабжения капают. С февраля вопрос никак не решается. Это нормально вообще?

Ставьте фильтр жесткой очистки

#891 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2019 - 07:58

Итого - сегодня были в МФЦ на Советской.

Сдали пакет: 2 акта, ДДУ, квиток госпошлины (платили там же на месте) и паспорт собственника. Все.

Кадастровый номер дома сотрудница МФЦ нашла в базе, если все будет нормально - в начале апреля будет зарегистрировано право собственности и выдадут выписку из ЕГРН, вернут ДДУ и 1 акт.

Подскажите, 2 акта это копии акта приемки? Или какие? 

#892 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467

Отправлено 14 Май 2019 - 08:07

Подскажите, 2 акта это копии акта приемки? Или какие?

2 оригинала акта приема - передачи квартиры, который вы подписывали с Застройщиком при получении ключей

#893 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2019 - 08:21

С

2 оригинала акта приема - передачи квартиры, который вы подписывали с Застройщиком при получении ключей

Странно, а у меня только один на руках. Вроде припоминаю что говорили что пока один.

#894 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2019 - 11:21

С

Странно, а у меня только один на руках. Вроде припоминаю что говорили что пока один.

один у Вас передаточный акт ключей скорее всего. Есть еще акт передачи квартиры, их 2. 

#895 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467

Отправлено 14 Май 2019 - 14:12

С

должно быть 2, так как один из них забирают при регистрации собственности, а второй возвращают, если он у вас один - обратитесь в офис заселения (если он ещё работает), либо в офис продаж, но актов приема - передачи квартиры у вас должно быть два (оба оригиналы)

#896 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2019 - 20:59

С

Один акт выдали Вам временный как образец, а Вас попросили подписать 4 экземпляра, когда Вы согласились на приемку квартиры ( 2 застройщику, один Вам и один для МФЦ или регпалаты) . Через несколько дней 4 экземпляра были подписаны, Вам передают два экземпляра. И за два Вы расписываетесь в офисе. Проверяйте в офисе, расписывались ли Вы и за какое количество.

Сообщение отредактировал Olma: 14 Май 2019 - 21:00

#897 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2019 - 07:55

Один акт выдали Вам временный как образец, а Вас попросили подписать 4 экземпляра, когда Вы согласились на приемку квартиры ( 2 застройщику, один Вам и один для МФЦ или регпалаты) . Через несколько дней 4 экземпляра были подписаны, Вам передают два экземпляра. И за два Вы расписываетесь в офисе. Проверяйте в офисе, расписывались ли Вы и за какое количество.

Видимо я еще не получил. У меня одна копия акта, с другой стороны ручной написано: Оригинал на подписи у застройщика!

Вот думаю куда теперь звонить? В каком отделе забирать оригиналы? 

#898 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородМосква
  • Этаж:2

Отправлено 15 Май 2019 - 07:57

Видимо я еще не получил. У меня одна копия акта, с другой стороны ручной написано: Оригинал на подписи у застройщика!

в отделе заселения нужно и забирать, если не было другой договоренности. мы договорились и забирали в Москве на Тверской, 6, стр.2

#899 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2019 - 23:20

Акт быстро застройщик подписал - за 4 дня. В офисе заселения ул.Калинина 14 и выдали 2 экземпляра

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Yandex (5), Alexa (2), Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный