Перейти к содержимому

Фотография

Смена варианта отделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:40

Добрый день! Ольга, я ездила на Кропоткинскую

• АдресМосква, Соймоновский проезд, 7, стр. 1
  • Метро

Кропоткинская
    ,

Боровицкая
    ,

Арбатская
  • Телефон8 800 200‑22-82, +7 495 104‑91-45, +7 495 125‑14-84, +7 495 363‑02-49, +7 495 926‑77-77, +7 495 926‑77-79, +7 499 404‑13-09, +7 495 125‑14-23, +7 495 256‑48-22 […]

Спасибо, Наталья.
Вы заранее договаривались или просто поехали? Какой в итоге вариант выбрали ?

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#42 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Корпус:3

Отправлено 17 Май 2018 - 20:54

Час назад в офисе мне на вопрос, можно ли написать заявление о смене выбранного варианта отделки, ответили, что неделю назад пришло письмо о том, что уже нельзя изменить выбранный вариант. С июня во 2-ом корпусе будет шоурум, где мы можем ознакомиться воочию с нашим выбором.

#43 iks

iks

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:8

Отправлено 17 Май 2018 - 21:44

Из всех видов отделки, можно выбрать только 2, говорю по факту, так как видел в живую все виды, только не зеленую. 

#44 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Этаж:1

Отправлено 18 Май 2018 - 12:50

Мне сегодня пришла смс- до 15.06 написать заявление на отделку, но мы ещё не писали)

#45 Ларик

Ларик

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 18 Май 2018 - 14:27

Из всех видов отделки, можно выбрать только 2, говорю по факту, так как видел в живую все виды, только не зеленую. 

На вкус и цвет, приятеля нет. Я тоже видела в живую все варианты отделки. и выбрала именно с зеленой ванной. Выбор стоял между 2 и 3 вариантом. Первый не понравился вообще.

#46 iks

iks

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:8

Отправлено 18 Май 2018 - 14:37

На вкус и цвет, приятеля нет. Я тоже видела в живую все варианты отделки. и выбрала именно с зеленой ванной. Выбор стоял между 2 и 3 вариантом. Первый не понравился вообщСогласен, 

Согласен, строго высказал свое мнение по вкусу, извините.

• Ларик это нравится

#47 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2018 - 20:55

Час назад в офисе мне на вопрос, можно ли написать заявление о смене выбранного варианта отделки, ответили, что неделю назад пришло письмо о том, что уже нельзя изменить выбранный вариант. С июня во 2-ом корпусе будет шоурум, где мы можем ознакомиться воочию с нашим выбором.

А сегодня прислали СМС, о которой здесь уже упоминают, о выборе варианта отделки! Издевательство. Я же была лично в офисе, мне с улыбкой отвечали, что всё, нельзя поменять. Если вы людям предлагаете выбрать, то почему нельзя менять? !!!

Скажу всем, кто еще начинает свое движение по покупке: эта"креативная" молодежь в офисе порой безответственно и безграмотно себя ведет. Лично я своего менеджера видела два раза нормально. Все другие разы, это была замена кем-то в офисе, соответственно и отношение, как к чужой нагрузке. Ответы на вопросы я искала сама в документации. А у "этих" - все хорошо! Все будет хорошо. Так и хочется сказать Голове компании - сотрудников учить надо и тестировать. Они же технически даже не совсем грамотны.

#48 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 19 Май 2018 - 10:40

Спасибо, Наталья.
Вы заранее договаривались или просто поехали? Какой в итоге вариант выбрали ?

добрый день! После того , как побывали во 2 корпусе, и посмотрели все 3 варианта- остановились на 3, хотя многих пугает тёмная плитка в ванной- но в живую смотрится норм. сначала были за 2 вариант, но когда увидели ламинат- разочаровались: смотрится как линолеум дешёвый. по поводу Кропоткинской: просто приехала с утра и меня сразу приняли, там несколько менеджеров сидит

• Romik это нравится

#49 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Май 2018 - 00:15

добрый день! После того , как побывали во 2 корпусе, и посмотрели все 3 варианта- остановились на 3, хотя многих пугает тёмная плитка в ванной- но в живую смотрится норм. сначала были за 2 вариант, но когда увидели ламинат- разочаровались: смотрится как линолеум дешёвый. по поводу Кропоткинской: просто приехала с утра и меня сразу приняли, там несколько менеджеров сидит

Добрый вечер, я сегодня подписала заявление на отделку в офисе железнодорожного. Выбрала 2 вариант, 1 не рассматривала совсем, от 3 отказалась из-за небольшого санузла. Темная плитка визуально уменьшит итак небольшое помещение. С ламинатом и обоями вообще не парюсь, это переделать проще всего.

На стройку не пустили, хотя краны все убрали. На входе охранник, реальный мудак, даже слушать не стал. Сказал посмотрите, когда все готово будет. Поэтому полюбовались на домик стоя за забором и поехали домой.
Надо будет в следующий раз вынести мозг всем, чтобы сделали пропуск и пустили.

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#50 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2018 - 21:30

Добрый вечер, форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь уже успел посетить новый офис с целью увидеть варианты отделки. Или в ближайшие выходные будут "полные залы экскурсантов" по тому же поводу. Может я ошибаюсь. Две недели назад мне было обещано, что я увижу вживую варианты в шоуруме. Судя по разосланным смс, нам дали срок до 15.06 на определение варианта (тем, кто не выбрал).

#51 Zoomega

Zoomega

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 30 Май 2018 - 22:27

Добрый вечер, форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь уже успел посетить новый офис с целью увидеть варианты отделки. Или в ближайшие выходные будут "полные залы экскурсантов" по тому же поводу. Может я ошибаюсь. Две недели назад мне было обещано, что я увижу вживую варианты в шоуруме. Судя по разосланным смс, нам дали срок до 15.06 на определение варианта (тем, кто не выбрал).

мы вчера ходили писать заявление на отделку. по поводу шоурумов сказали подождите пару дней, сегодня должна придти комиссия посмотреть все, потом им надо там убираться (а как они тогда комиссии показывают?? все в грязи??), а потом милости просим. Уточнила по поводу ламината в 3 варианте. Девушка ответила что если ламинат не соответствует заявленному цвету можно написать это в акте как неполадка, косяк и якобы должны поменять. От сюда вопрос - хоть кто-нибудь из 2 и 4 корпуса указывал при приемки квартиры на то что ламинат не того цвета? и что ответили?

#52 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Корпус:5
  • Этаж:16

Отправлено 31 Май 2018 - 09:23

мы вчера ходили писать заявление на отделку. по поводу шоурумов сказали подождите пару дней, сегодня должна придти комиссия посмотреть все, потом им надо там убираться (а как они тогда комиссии показывают?? все в грязи??), а потом милости просим. Уточнила по поводу ламината в 3 варианте. Девушка ответила что если ламинат не соответствует заявленному цвету можно написать это в акте как неполадка, косяк и якобы должны поменять. От сюда вопрос - хоть кто-нибудь из 2 и 4 корпуса указывал при приемки квартиры на то что ламинат не того цвета? и что ответили?Это

Это был очередной некомпетентный менеджер, которой легче что-то ляпнуть чтобы вы от нее отстали, так как их задача продавать квартиры и получать за это проценты.

Какой ламинат закупят - такой и будет лежать, скажут, что изменился поставщик и беленый дуб он видит в таком цвете))

#53 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2018 - 18:49

Сегодня посетила офис. Полчаса кружила между квартирами с отделкой. Однозначно проиграл 3-ий вариант при смене цвета ламината. Негармоничная тройка цветов.

В первом варианте смущает цвет санузла, прям настоящая детская неожиданность :bs:. Но, привыкнув, заполнив пространство стиралкой, мебелью, может и ничего страшного. Зато второй вариант, наоборот, пленяет санузлом, вернее, приятной расцветкой, цвет лучше, чем на фото. Смущает темный ламинат. Но он хорошо гармонирует с цветом обоев.  Удивилась, что даже не постарались обои для шоурума поклеить качественно. Если так в квартирах... не дай бог! Есть перевернутые полотна. На кухне всех вариантов одинаковые обои третьего варианта, только плинтуса в цвет варианта, плитка приемлемой расцветки, но не опишу, светлая, даже кажется с розоватыми вкраплениями. Не догадалась ее сфотографировать. Но не диссонирует ни с чем.

С выбором варианта (в моей ситуации с перевыбором) попросили не зятягивать. Лучше, до 14-го сказали мне. 15-ое, это самый край!

Еще одно в минус менеджерам. Спрашиваю, какой размер окон по ширине? С собой не было рулетки. И показалось, что окна где-то 160 см шириной. В шоуруме. Ответ - ну они же стандартные! Да какие закажите, такие и доставят, отвечаю. Неужели так трудно дать технические характеристики этим менеджерам на бумажке! Вышла из офиса и мгновенно вижу, что окна в 1-3-5 корпусах уже, чем в сданных. Сантиметров на 20, вернее на 1 кирпич. Квартиры меньше в этих корпусах, комнаты в квартирах, в основном, вот и уже окна. Будут ли такие же подоконники широкие в квартирах? Теперь только при приемке узнаем. О, хотя бы еще ничего не меняли в удешевление работ :pray:

Сообщение отредактировал Olma: 03 Июнь 2018 - 18:50

#54 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:44

Сегодня посетила офис. Полчаса кружила между квартирами с отделкой. Однозначно проиграл 3-ий вариант при смене цвета ламината. Негармоничная тройка цветов.

В первом варианте смущает цвет санузла, прям настоящая детская неожиданность :bs:. Но, привыкнув, заполнив пространство стиралкой, мебелью, может и ничего страшного. Зато второй вариант, наоборот, пленяет санузлом, вернее, приятной расцветкой, цвет лучше, чем на фото. Смущает темный ламинат. Но он хорошо гармонирует с цветом обоев.  Удивилась, что даже не постарались обои для шоурума поклеить качественно. Если так в квартирах... не дай бог! Есть перевернутые полотна. На кухне всех вариантов одинаковые обои третьего варианта, только плинтуса в цвет варианта, плитка приемлемой расцветки, но не опишу, светлая, даже кажется с розоватыми вкраплениями. Не догадалась ее сфотографировать. Но не диссонирует ни с чем.

С выбором варианта (в моей ситуации с перевыбором) попросили не зятягивать. Лучше, до 14-го сказали мне. 15-ое, это самый край!

Еще одно в минус менеджерам. Спрашиваю, какой размер окон по ширине? С собой не было рулетки. И показалось, что окна где-то 160 см шириной. В шоуруме. Ответ - ну они же стандартные! Да какие закажите, такие и доставят, отвечаю. Неужели так трудно дать технические характеристики этим менеджерам на бумажке! Вышла из офиса и мгновенно вижу, что окна в 1-3-5 корпусах уже, чем в сданных. Сантиметров на 20, вернее на 1 кирпич. Квартиры меньше в этих корпусах, комнаты в квартирах, в основном, вот и уже окна. Будут ли такие же подоконники широкие в квартирах? Теперь только при приемке узнаем. О, хотя бы еще ничего не меняли в удешевление работ :pray:

Я сегодня ездила на кропоткинскую, хотела то же поменять 3 вариант на 2, сказали, что менять уже не будут, так как уже закуплены материалы, а те кто еще не определился, то до 15 июня принимают, вот поспешила без шоу-рума выбрала, теперь ничего не сделаешь. Я конечно повозмущалась и заявление на смену отделки написала у меня его приняли, сказали ваше право, только вряд ли его кто рассматривать будет-поздно, сказали, с офиса Железнодорожного то же привозят заявления на смену отделки, только это бесполезно.

#55 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2018 - 21:31

Эх, не понимаю я видно в этой эвклидовой геометрии! Если у вас еще Х не определено, а У не составлено, какая разница, что в Z будет вариация. У=Х+Z ?

Сомневаюсь, что там в голове аналитики крутые сидят, которые просчитав доход от минимизации стоимости при смене материалов, уже заранее спрогнозировали максимальную рентабельность от вероятностного выбора участников ДДУ. "... менять уже не будут, так как уже закуплены материалы"  Так можно утверждать, если только процентов 5 не выбрали отделку, и то сомнительно.

Либо вариант, пришедший только сейчас: ожидаемо, что приходите Вы на прием своей квартиры, а там не то, что хотели в отделке, а что-то иное (ну как со сменой ламината 3-го варианта). А далее - ой, кто-то (кто- никогда не узнаете) перепутал, - ой - потеряли случайно в базе ( базы они такие, теряемые!). Расчет то прост - большинство хотят поскорее, авось и согласятся. Да под это дело можно действительно уже закупить все, что выгодно застройщику. Уж не дурили бы тогда голову. В Центральном на Маяковского была единая отделка, и никто не переживал. Кому не нравилось, меняли сразу даже межкомнатные двери, а многие живут с тем, что есть. Всё от кошелька.

Интересно, в уже 4-х домах были ли подобные варианты, с "не тем вариантом"? Хотя это не показатель, потому что удешевление пытаются на глазах прям проводить с каждым следующим домом. Может я дотошная, но вот даже по одному последнему  окошку убрали в стояке с лестницами в 3-ем корпусе на последних этажах. Сравните дома со стороны Калинина. Смех да и только. Что там начудят в следующих корпусах! Наверное есть резервы еще.

Сообщение отредактировал Olma: 06 Июнь 2018 - 21:37

#56 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Корпус:7

Отправлено 06 Июнь 2018 - 23:28

И такое было. лично у меня плитка не из третьего варианта. А даже не знаю из какого.  Могу только дать совет: какой вариант выбираете - настаивайте на нем, а не абы как. Я не обратил внимания, обратила матушка, спустя месяц, но она не была на приемке. И, если кто думает, что первые 7 и 8 корпуса были показательные, то не завидую тем, кто после наших корпусов и до последнего корпуса будет принимать... отделано на "от....ись", что потом приходилось писать заявы, чтобы по гарантии устранили, а это все выливается в время и т.д. Одно не могу понять... почему не сделать сразу нормально, чтобы потом не дергали... или это рассчитано на то, что кто-то сам будет ремонт переделывать и т.д.

а вообще, почитайте в форуме по первым корпусам инфо... тогда и встанет всё на свои места.. показательными они не совсем явились, одно только лифты ни хрена как надо не работают, соседи каждый день пишут и звонят. ощущение, что отбраковку установили или нахимичили с электрикой.

Сообщение отредактировал sikuravv: 06 Июнь 2018 - 23:31

#57 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Корпус:7

Отправлено 07 Июнь 2018 - 12:52

Уточнение - я про плитку на кухне на полу 

#58 VarikBarbarik

VarikBarbarik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква
  • Этаж:2
  • Квартира:224

Отправлено 09 Июль 2018 - 19:48

Уважаемые жильцы 1, 5, 3 10  корпусов предлагаю пока не поздно, пока не начали отделку квартир, выразить всем кто выбрал или хочет выбрать 3 вариант отделки, Претензию! по поводу несоответствия цвета ламината на полу, вместо заявленного выбеленного дуба, какой-то рыжий сделали во 2 и 4 корпусах, если мы все будем звонить и возмущаться, может нам закупят и сделают нормальный пол, пожалуйста, может быть кто более сведущ в вопросах, может быть надо это написать в письменной форме, я подпишусь, может быть еще есть возмущенные граждане, потомучто во 2 и 4 корпусах таких много, люди ждали  и выброли 3 вариант отделки, многие именно из-за выбеленного дуба, а получили не известночто что. У нас еще есть время возмутиться.  

ага, а еще персиковый пол на кухне и зеленые стены вместо белых... звонила менеджеру он ни бе ни ме, только извините да простите, но только так, сейчас отправила претензию в письменном виде, посмотрю, что получу в ответ

#59 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 09 Август 2018 - 20:07

ага, а еще персиковый пол на кухне и зеленые стены вместо белых... звонила менеджеру он ни бе ни ме, только извините да простите, но только так, сейчас отправила претензию в письменном виде, посмотрю, что получу в ответ

Я то же писала заявление в Москве, в  офисе, по поводу несоответствия цвета ламината и просьбой поменять тогда вариант отделки, так ответ и не получила

#60 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433

Отправлено 09 Август 2018 - 20:45

Я то же писала заявление в Москве, в офисе, по поводу несоответствия цвета ламината и просьбой поменять тогда вариант отделки, так ответ и не получила

напишите повторно Застройщику заказным письмом в местный офис (адрес есть в дду), пусть руководитель строительства ООО "Главстрой - Саввино" Мазикину К.А. и пусть даст письменный ответ о не соответствии подписанному варианту отделки, в частности по расцветке ламината

Сообщение отредактировал Hubba: 09 Август 2018 - 20:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный