Перейти к содержимому

Фотография

Места для отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:31

Я вообще Железнодорожный плохо знаю, есть тут какие-нибудь красивые места, парки, где можно просто погулять или куда-нибудь выехать с семьей недалеко? Где вы обычно отдыхаете?

#2 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:26

А тут поблизости нет горнолыжного спуска или я путаю место? Про парки и прочие места отдыха не знаю ничего, сам тут жил недолгое время и сейчас только присматриваюсь к комплексу. Но в любом случае развлекательные центры разные должны быть.

#3 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:08

ХЗ, что вы понимаете под развлекательными центрами :ab: .

Кинотеатр тут в центре уже десяток лет строят-строят никак не достроят.

Железка - город без кинотеатра и без роддома, зарубите себе на носу!

Во всяком случае пока так))) С ростом народонаселения, думаю, вырастут и потребности.

#4 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:20

Даже роддома нет? А больница то есть хоть какая-нибудь? Без кинотеатра то можно обойтись, мы все равно обычно после работы туда заезжаем, а не целенаправленно. А вот при случае в больницу ехать за тридевять земель не хочется.

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 12:57

Даже роддома нет? А больница то есть хоть какая-нибудь? Без кинотеатра то можно обойтись, мы все равно обычно после работы туда заезжаем, а не целенаправленно. А вот при случае в больницу ехать за тридевять земель не хочется.

Центральная городская больница. Находится между Ольгино и Керамикой.

Не дай Бог вам туда попасть :ab: .

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 13:20

Вы еще местный стадион "Строитель" не видели.  :ag:  :ag:  :ag:

Его состояние наводит тоску, уныние и пичальку :bs: .

То ли дело "Орион". Кстати, да. Вот отличное место для активного отдыха - недавно введенный в эксплуатацию спортивный комплекс "Орион"!

#7 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:32

Хорошо, что мне практически некогда отдыхать, потому что вижу и отдыхать негде. Очень жаль, что так. Наверное те, кто гуляли по тем местам, где будет строится ЖК Саввино Северное будут жалеть о том, что  вместо привычного места для прогулок опять бетонные коробки построили. Вот так только подумать, если везде дома строят, то мест для отдыха почти не остается.

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:36

Хорошо, что мне практически некогда отдыхать, потому что вижу и отдыхать негде. Очень жаль, что так. Наверное те, кто гуляли по тем местам, где будет строится ЖК Саввино Северное будут жалеть о том, что  вместо привычного места для прогулок опять бетонные коробки построили. Вот так только подумать, если везде дома строят, то мест для отдыха почти не остается.

Да там только домашнюю скотину иногда выгуливают жители близлежащих домиков. Ну, шашлычники по праздникам то тут то там на этих полях расположены.

Так что называть это привычным местом для прогулок - слишком громко. Пусть уж лучше бетонные скворечники построят)))

#9 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:24

ХЗ, что вы понимаете под развлекательными центрами :ab: .

Железка - город без кинотеатра и без роддома, зарубите себе на носу!

Ну роддом вряд ли можно назвать местом для развлечений  :ag: , а вот кинотеатра нет, это плохо. Ну еще в качестве развлекательных учреждений я считаю разные кафе и клубы например для молодежи, ледовый центр, бассейн и др.

#10 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:14

Ну роддом вряд ли можно назвать местом для развлечений  :ag: , а вот кинотеатра нет, это плохо. Ну еще в качестве развлекательных учреждений я считаю разные кафе и клубы например для молодежи, ледовый центр, бассейн и др.

Кинотеатр, судя по всему, скоро будет. Последние полгода на углу Маяковского и Пролетарки идет активная движуха.

Кафе и рестораны есть. Ледового центра нет. Бассейн в "Олимпе" неплохой.

#11 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:22

Места для развлечений будут строить тогда, когда будет для кого. Подобные проекты создаются тогда, когда есть для кого. Глупо делать кинотеатр пока люди там не заселились. Кафешек и т.д. будет хватать, их везде хватает. Мне бы свой уголок где можно жить спокойно, а о развлечениях потом подумаем.

#12 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:27

Места для развлечений будут строить тогда, когда будет для кого. Подобные проекты создаются тогда, когда есть для кого. Глупо делать кинотеатр пока люди там не заселились. Кафешек и т.д. будет хватать, их везде хватает. Мне бы свой уголок где можно жить спокойно, а о развлечениях потом подумаем.

150 тысяч уже живущих жителей - неплохой стимул для создания кинотеатра. Доходы обеспечены, тем паче что расположен он в самом сердце города.

#13 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:52

Ну хоть какие-то развлечения есть и то хорошо. На крайний случай можно съездить в Москву, чтобы развлечься. А то что кинотеатр строят, это плюс, в городе с таким количеством жителей он точно будет пользоваться спросом.

#14 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:03

Ну хоть какие-то развлечения есть и то хорошо. На крайний случай можно съездить в Москву, чтобы развлечься. А то что кинотеатр строят, это плюс, в городе с таким количеством жителей он точно будет пользоваться спросом.

Я вот иной раз задумаюсь перед такой очередной поездкой в Москву на развлечения: а стоит ли? Времени много уходит на дорогу.

#15 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:54

Мне после работы ни о какой Москве думать не хочется, да и в выходные лучше где-нибудь поблизости отдыхать. Но отсутствие кинотеатра вряд ли может повлиять на мое решение о покупке тут квартиры. Какие-нибудь другие развлечения найдем.

#16 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:01

Да, немного странно, что в таком большом городе нет кинотеатра, в городах меньшего масштаба их бывает по два-три, а тут ни одного и никто не чешется, чтобы его построить. Деньги что ли никому не нужны. Уверен, что кинотеатр тут будет пользоваться спросом, не каждому захочется мотаться в Москву, чтобы посмотреть кино.

#17 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:11

Да, немного странно, что в таком большом городе нет кинотеатра, в городах меньшего масштаба их бывает по два-три, а тут ни одного и никто не чешется, чтобы его построить. Деньги что ли никому не нужны. Уверен, что кинотеатр тут будет пользоваться спросом, не каждому захочется мотаться в Москву, чтобы посмотреть кино.

Строится уже активнее.

Зуб даю, в следующем году заработает.

#18 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 04 Август 2015 - 10:15

Я человек, который любит природу и активный отдых. Интересовался по поводу мест для активного отдыха в ЖК "Саввино Северное" и вот что узнал, недалеко от комплекса лесопарк, ну а чуть дальше на юг "Лисья гора", это горнолыжный комплекс.

Стоит ли на них рассчитывать, а то хвалят якобы инфраструктуру, но потом оказывается, что все не так.

#19 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 04 Август 2015 - 11:08

Было бы еще  время на этот отдых. Я особо не рассматривала инфраструктуру с этой точки зрения.

Если я захочу отдохнуть, то да, будет здорово, чтобы поблизости было место для активного отдыха и мне не придется куда-то ехать, особенно с учетом того, что добираться куда-то будет крайне сложно.

#20 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 04 Август 2015 - 22:51

Не ждите ничего особенного, то есть может и стоит ждать, но не скоро. Такое ощущение, что заморозили стройку из-за кризиса, о какой инфраструктуре и мест для отдыха может быть? Если и найдутся средства, то увидеть хотя бы 2 корпуса уже, хоть что-то. Жилые дома важнее кинотеатров и развлекательных центров, а также мест для активного отдыха и т.д. Это последнее, что должно нас сейчас беспокоить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный