Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека с господдержкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#61 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:34

Вспомнил, что обещал проинформировать об официально подтвержденном продлении программы субсидирования ипотеки.

Так вот - лучше поздно, чем никогда. Официальный документ.

Таким образом - срок продлен с 01.03.2016 до 01.01.2017. До конца этого года господдержка рассчитана.

Не выше 12%!

#62 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:59

продлят,но скорее всего ставок 10,9 11,4% не будет, так как банка урезали моржу ! предполагаю 12%  

Вспомнил, что обещал проинформировать об официально подтвержденном продлении программы субсидирования ипотеки.

Так вот - лучше поздно, чем никогда. Официальный документ.

Таким образом - срок продлен с 01.03.2016 до 01.01.2017. До конца этого года господдержка рассчитана.

Не выше 12%!

как я и предполагал ,интересно есть у банков  на отложенный спрос 0,5% в рукаве ?

• Ninfea это нравится

#63 khomiak

khomiak

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:17

Отправлено 11 Май 2016 - 09:25

Доброе утро! Теперь и мы хомут ипотеки одели. :bu:

• ЧеширскийКот и Иван это нравится

#64 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 11 Май 2016 - 09:33

поздравляем Вас!!!!

#65 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 11 Май 2016 - 10:07

Приветствуем)))) Зато с квартирой)))

• Иван это нравится

#66 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 11 Май 2016 - 11:06

Лучше за свою 25-30отдавать , чем дядьке за съем!!
  • ЧеширскийКот и Иван это нравится

#67 khomiak

khomiak

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:17

Отправлено 11 Май 2016 - 11:49

Лучше за свою 25-30отдавать , чем дядьке за съем!!

Да, полностью согласна.

#68 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:13

Банк России все-таки решился снизить ключевую ставку с 11% до 10,5% ! кто как думает на ипотечные проценты как скажется и когда ?

#69 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:03

Банк России все-таки решился снизить ключевую ставку с 11% до 10,5% ! кто как думает на ипотечные проценты как скажется и когда ?[/size]

Большое значительное сниление - целых 0,5%
Смеются над людьми!!!

#70 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • Корпус:4

Отправлено 08 Август 2016 - 12:02

В выходные был в офисе продаж(около стройки, на втором этаже магазина Дикси), там сказали, что заявку на ипотеку нужно подавать самим, в этом они не помогают, это действительно так?  Просто на сайте написано, что выделяют персонального менеджера по ипотеке... 

#71 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 08 Август 2016 - 15:06

В выходные был в офисе продаж(около стройки, на втором этаже магазина Дикси), там сказали, что заявку на ипотеку нужно подавать самим, в этом они не помогают, это действительно так?  Просто на сайте написано, что выделяют персонального менеджера по ипотеке...

Раньше выделяли, но я брал через Бест-новострой, который вроде бы больше не работает с этим оБъектом

#72 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 08 Август 2016 - 17:41

Я какой процесс покупки у вас был, сначала ожидали одобрение ипотеке, а потом бронировали квартиру? Просто мне сказали сначала одобрение, а потом бронь, но вдруг пока заявка одобряется цена квартиры  увеличится, как быть ?

#73 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 08 Август 2016 - 19:02

Я какой процесс покупки у вас был, сначала ожидали одобрение ипотеке, а потом бронировали квартиру? Просто мне сказали сначала одобрение, а потом бронь, но вдруг пока заявка одобряется цена квартиры  увеличится, как быть ?

У нас так получилось, пока ждали одобрение цена выросла на 100 тыс., пришлось потрошить заначки. Было очень обидно, до сих пор ощущение что нас на эти 100 тыс обокрали))))

Квартиру бронируют только при наличии подтверждения из банка с указанием суммы одобренного кредита

#74 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 08 Август 2016 - 23:06

У меня так и было, сначала одобрение банка, потом бронь, но бронь всего лишь на сутки

#75 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 15:30

Добрый день!

Кто-нибудь брал ипотеку в Сбербанке? Можно ли оформить страховку не в Сбербанке, а если можно, то где выгоднее?

#76 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:00

Добрый день!

Кто-нибудь брал ипотеку в Сбербанке? Можно ли оформить страховку не в Сбербанке, а если можно, то где выгоднее?

нет, первый год тока у них. затем вы можете отказаться тогда будет +1 процент к ставке

#77 Алиска

Алиска

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:2

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:53

Добрый день!

Сестра в этом году брала в Сбербанке ипотеку,страховку делали в другом месте,намного дешевле получилось.Где не знаю,если надо могу узнать

#78 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:23

Добрый день. При ипотеке в Сбербанке лучше страховку оформить в РесоГарантии. При этом страховка будет на суммы заемных средств. Так что лучше ипотеку оформлять с учетом всех имеющихся средств, чтобы потом не переплачивать за страховку. Я оформила ипотеку с запасом (страховалась), а на след. день погасила половину ипотеки.Так вот страховку пришлось оформлять на всю сумму ипотеки. Никакого плюса к процентной ставке не будет. Просто у них план и на страховки, вот и стараются их продать. 

А про ВТБ кто-то раньше спрашивал: у них действительно минимальная сумма заемных средств в ипотеку 1 млн., меньше не дают. Но можно взять лимон, а на след.день частичное погашение сделать.

#79 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 01:43

Добрый день. При ипотеке в Сбербанке лучше страховку оформить в РесоГарантии. При этом страховка будет на суммы заемных средств. Так что лучше ипотеку оформлять с учетом всех имеющихся средств, чтобы потом не переплачивать за страховку. Я оформила ипотеку с запасом (страховалась), а на след. день погасила половину ипотеки.Так вот страховку пришлось оформлять на всю сумму ипотеки. Никакого плюса к процентной ставке не будет. Просто у них план и на страховки, вот и стараются их продать. 
А про ВТБ кто-то раньше спрашивал: у них действительно минимальная сумма заемных средств в ипотеку 1 млн., меньше не дают. Но можно взять лимон, а на след.день частичное погашение сделать.

А почему Вы так уверены, что не поднимут %, если страховку не продлить? Я просто не доводить до такого. Продлевала. Но на примере машин, если делаешь обслуживание не у диллера, то гарантия не распространяется, ( юридически это не законно), то и тут ни чему не удивлюсь, если нас просто разводят.
  • Ирина это нравится

#80 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 07:46

Речь шла о том, что не поднимут %%, если страховаться где-нить, а не в Сбере. Проценты, прописанные в договоре,  не поднимут в любом случае. Есть другие санкции. 

А почему Вы так уверены, что не поднимут %, если страховку не продлить? Я просто не доводить до такого. Продлевала. Но на примере машин, если делаешь обслуживание не у диллера, то гарантия не распространяется, ( юридически это не законно), то и тут ни чему не удивлюсь, если нас просто разводят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Alexa (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный