Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать ремонтную бригаду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:44

Сейчас у родителей намечается ремонт, нужно срочно найти бригаду рабочих, кто может быстро и качественно сделать ремонт. Как вообще таких отыскать, в интернете или через знакомых? Вообще как проверить, хорошо они до этого делали ремонт или косячили?

#2 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:42

Предпочтительнее через знакомых. Методом их отзывов.

При этом у вас с этими знакомыми должно быть приблизительно одинаковая доля перфекционизма к окружающему миру.

#3 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:02

Можно конечно попробовать найти мастеров через интернет, но тогда хотя бы посмотреть их работы давние, может у них фото остались. Обычно профессионалы любят хвастаться такими вещами.

#4 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:22

Я больше знакомым доверяю, чем мастерам в интернете или в газете. Но если знакомых нет, то приходится рисковать и приглашать на работу людей с улицы. Я бы с такими заключал договора, в которых прописывал весь спектр работ и возможные неустойки.

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:12

Я больше знакомым доверяю, чем мастерам в интернете или в газете. Но если знакомых нет, то приходится рисковать и приглашать на работу людей с улицы. Я бы с такими заключал договора, в которых прописывал весь спектр работ и возможные неустойки.

Договор вы заключите не непосредственно с работягами, а с их так называемым "прорабом" или хозяином.  Это я про приглашать "с улицы".

Цепочка чаще всего выглядит так "работяга-прораб-хозяин-посредник-вы". Соответственно, каждое из этих звеньев хочет своей маржи. Да, платите в итоге вы))) А работяге за те гроши, которые до него доходят чаще всего абсолютно безразлично качество того, что он будет вам делать. :bs:

#6 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:47

Хорошо, когда есть знакомые, а когда их нет не самим же ремонт делать. Мы искали как раз по объявлениям, только не бригаду, а мастеров-одиночек. Один нам плитку клал в ванной, двое других полы в комнате. Сделали неплохо в принципе и заплатили мы им не больше среднего.

#7 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:00

Хорошо, когда есть знакомые, а когда их нет не самим же ремонт делать. Мы искали как раз по объявлениям, только не бригаду, а мастеров-одиночек. Один нам плитку клал в ванной, двое других полы в комнате. Сделали неплохо в принципе и заплатили мы им не больше среднего.

Тоже вариант. Но намного удобнее, когда все услуги по ремонту что называется в одном пакете. И не надо отдельно никого разыскивать: все услуги предоставляются бригадой: там и швец и жнец и на дуде игрец имеются)))

#8 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:55

Ну знакомые, которые не так давно делали ремонт все равно найдутся, если хорошенько поискать. А вот нанимать никому не известные бригады из интернета я бы не стала, к ним потом очень трудно будет предъявить претензии.

#9 Добряк

Добряк

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 06 Август 2015 - 19:23

Несложно выбрать людей, которые будут делать ремонт, все же приезжих очень много и даже не особо дорого выйдет  платить им за эту работу.

Единственная сложность заключается в том, что их все же придется контролировать, проверяйте работу постоянно и получите то что хотели.

#10 Денис1978

Денис1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:2

Отправлено 25 Август 2017 - 12:48

Несложно выбрать людей, которые будут делать ремонт, все же приезжих очень много и даже не особо дорого выйдет  платить им за эту работу.

Единственная сложность заключается в том, что их все же придется контролировать, проверяйте работу постоянно и получите то что хотели.

Тогда стоит выбирать русских, мне вот делала бригада из компании, все русские. Проложили отлично электрику, все установили как надо. Контролировать постоянно не мог ( работа), а  при сдаче работы, все дебиты с кредитами сошлись на ура. Если хотите, могу дать контакты ребят.

Сообщение отредактировал Денис1978: 25 Август 2017 - 12:49

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 13:18

Тогда стоит выбирать русских, мне вот делала бригада из компании, все русские. Проложили отлично электрику, все установили как надо. Контролировать постоянно не мог ( работа), а  при сдаче работы, все дебиты с кредитами сошлись на ура. Если хотите, могу дать контакты ребят.

А мне делали таджики. И я сам почти что таджик. И контакты дам только таджикам.

Национальность не кореллирует с качеством услуг и работ, и добросовестностью лиц, кои оказывают (выполняют) их.

• Любопытная и DAMIR это нравится

#12 Денис1978

Денис1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:2

Отправлено 25 Август 2017 - 13:30

А мне делали таджики. И я сам почти что таджик. И контакты дам только таджикам.

Национальность не кореллирует с качеством услуг и работ, и добросовестностью лиц, кои оказывают (выполняют) их.

Тут дело не в национальности, а в горькой плохой статистике. У меня родительскую квартиру делала такая бригада- вынесли половину материалов, возвращать отказались, сказали, мол испортили и выкинули. Пришлось отказываться от их услуг, а деньги спросить в итоге не с кого.

Конечно есть добросовестные люди среди как вы назвали "таджиков" , даже спорить не буду, самому в обычной жизни помогали не раз.

Просто на много спокойнее, когда делает компания, со всеми документами и ответственностью.

Извините если как-то задел.

• Julia это нравится

#13 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 13:45

Тут дело не в национальности, а в горькой плохой статистике. У меня родительскую квартиру делала такая бригада- вынесли половину материалов, возвращать отказались, сказали, мол испортили и выкинули. Пришлось отказываться от их услуг, а деньги спросить в итоге не с кого.

Конечно есть добросовестные люди среди как вы назвали "таджиков" , даже спорить не буду, самому в обычной жизни помогали не раз.

Просто на много спокойнее, когда делает компания, со всеми документами и ответственностью.

Извините если как-то задел.

Плохая статистика есть у всех народов: где-то побольше, где-то поменьше. Но это не повод для шовинистических настроений, так же как и не повод полагать, что, например, все бабы дуры, а физики круче лириков.

Все - разные. Каждый индивидуальный случай индивидуален, делать далеко идущие выводы из него, создавая стереотипы, неверно.

Меня не задели нисколько. Имеете право сдавать квартиру только славянам, ремонт делать только у русских, я не могу вам отказать в этом праве.

• Thething это нравится

#14 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 25 Август 2017 - 14:05

Плохая статистика есть у всех народов: где-то побольше, где-то поменьше. Но это не повод для шовинистических настроений, так же как и не повод полагать, что, например, все бабы дуры, а физики круче лириков.
Все - разные. Каждый индивидуальный случай индивидуален, делать далеко идущие выводы из него, создавая стереотипы, неверно.
Меня не задели нисколько. Имеете право сдавать квартиру только славянам, ремонт делать только у русских, я не могу вам отказать в этом праве.

Руслан, так Вы решились на покупку в Столичном?

#15 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2017 - 14:27

Руслан, так Вы решились на покупку в Столичном?

Нет, потому что: а) надо продать то, что имею, а цены рухнули, не могу я отдать все что нажито непосильным трудом за 2,9 ляма (вторичка с ремонтом, мебелью и правом собственности); б) полигон настораживает несмотря на то, что закрыт, кашляем аллергически; в) пешком далеко от станции, лапки болят уже ходить.

В общем, ликвидность квартирок низкая в Железке, загрязненность окружающей среды высокая, транспортная доступность и комфортность электричек оставляет желать лучшего. Надо валить отсюда, но не по силам пока. Сугубо мой вывод, никому не навязываю, примус починяю.

#16 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 25 Август 2017 - 14:57

Нет, потому что: а) надо продать то, что имею, а цены рухнули, не могу я отдать все что нажито непосильным трудом за 2,9 ляма (вторичка с ремонтом, мебелью и правом собственности); б) полигон настораживает несмотря на то, что закрыт, кашляем аллергически; в) пешком далеко от станции, лапки болят уже ходить.
В общем, ликвидность квартирок низкая в Железке, загрязненность окружающей среды высокая, транспортная доступность и комфортность электричек оставляет желать лучшего. Надо валить отсюда, но не по силам пока. Сугубо мой вывод, никому не навязываю, примус починяю.

Ясно)

#17 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 26 Август 2017 - 00:07

Тоже пришли с мужем к выводу, поживём немного и надо валить! Ждём ключи с нетерпением, а сами уже думаем куда уезжать будем

#18 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 26 Август 2017 - 09:01

Тоже пришли с мужем к выводу, поживём немного и надо валить! Ждём ключи с нетерпением, а сами уже думаем куда уезжать будем

В Швецию, очевидно же

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • Shpulka, Ирина и Juliya это нравится

#19 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 26 Август 2017 - 16:22

Меньше народу,больше кислороду)))))а можно на Луну,там еще места есть))))
  • Ирина это нравится

#20 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 26 Август 2017 - 17:57

Вон кто-то ссылку выкладывал, на Циане вовсю квартиры Столичного продают))) Видать народ почитал наш форум и решил пока не поздно избавиться от такого "неблагополучного" жилья.
Будем, Юль, вдвоём жить во всем ЖК :bj:
  • Shpulka это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный