Перейти к содержимому

Фотография

Кладбище рядом с комплексом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:09

Сам сначала не обратил внимание на наличие неподалеку от комплекса кладбища, пока жена не рассказала. Теперь она ни в какую не хочет тут ничего покупать, вообще боится этих вещей. Кто знает, что там за кладбище рядом, близко оно находится?

#2 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 18 Июль 2015 - 13:14

Значит так. Неподалеку от будущего комплекса расположен Храм Преображения Господня. И вот при нем-то и есть кладбище.

Проходим по ссылке, смотрим =>

А сама площадь под застройку - это бывшие поля бывшего колхоза. Именем Кирова, кажется назывался.

#3 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:17

Ого, а я про это впервые слышу. Я конечно не боюсь кладбищ поблизости, главное чтобы вид из окон на них не выходил, неохота каждый день созерцать эту унылую картину. 

#4 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:30

Ого, а я про это впервые слышу. Я конечно не боюсь кладбищ поблизости, главное чтобы вид из окон на них не выходил, неохота каждый день созерцать эту унылую картину. 

Зато тишина какая будет)))

Вон, Красная площадь - одно сплошное кладбище, сколько народу там большевики захоронили и Кремлевской стены. И ничего, никто не жалуется))

#5 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:50

Зато тишина какая будет)))

Вон, Красная площадь - одно сплошное кладбище, сколько народу там большевики захоронили и Кремлевской стены. И ничего, никто не жалуется))

Такая тишина меня только напрягать будет. А по поводу Красной площади - там могил не видно, а тут будет поле из памятников - не очень радостное зрелище  :be:

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:04

Такая тишина меня только напрягать будет. А по поводу Красной площади - там могил не видно, а тут будет поле из памятников - не очень радостное зрелище  :be:

Жил как-то прямо на оживленном перекрестке в Москве, у самой станции метро. Тоже не айс.

#7 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:51

Мне лично все равно, будет там кладбище или нет, скорее всего всю пустующую территорию между ним и комплексом тоже в скором времени застроят, так что могилки видно не будет  :bf:

#8 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:27

Я вообще против кладбищ, в идеале, чтобы людей сжигали и уже с прахом пусть каждый делает что хочет. Зачем вообще занимать место для мертвых, если живым негде жить. Нередко дома и вовсе строят на территории бывших кладбищ. Картина унылая, не поспоришь, но можно и не обращать внимание на это, да бы все остальное устраивало. Бывает, что если на кладбище много зелени не так уж все страшно, хотя бы зелень радует глаз.

#9 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:52

А как давно на этом кладбище никого не хоронят, быть может его скоро вообще закроют и это место тоже отдадут под какое-нибудь строительство. А вот наличие церкви рядом  это хорошо, жена у меня часто туда ходит, а тут и ходить далеко не придется.

#10 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:40

А как давно на этом кладбище никого не хоронят, быть может его скоро вообще закроют и это место тоже отдадут под какое-нибудь строительство. А вот наличие церкви рядом  это хорошо, жена у меня часто туда ходит, а тут и ходить далеко не придется.

Кто-то не хочет жить рядом со старым кладбищем, кто-то любому кладбищу не рад. Интересно,как оно покупать квартиру, которая в доме построенном на месте бывшего кладбища? Я не верю в то, что там души обитают и т.д., но все же, это получается что-то вроде осквернения? Я вообще не пойму, чего их прямо в городе делают, надо бы где-то на отшибе.

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:08

Кто-то не хочет жить рядом со старым кладбищем, кто-то любому кладбищу не рад. Интересно,как оно покупать квартиру, которая в доме построенном на месте бывшего кладбища? Я не верю в то, что там души обитают и т.д., но все же, это получается что-то вроде осквернения? Я вообще не пойму, чего их прямо в городе делают, надо бы где-то на отшибе.

Когда кладбище возникло только, оно и было на отшибе. Но город-то растет, увеличивается, вот с годами он и "поглотил" этот отшиб.

Осквернение - это если на территории кладбища стройку затеяли. Так что это не про ЖК "Саввино Северное".

#12 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:14

Я вообще против кладбищ, в идеале, чтобы людей сжигали и уже с прахом пусть каждый делает что хочет. Зачем вообще занимать место для мертвых, если живым негде жить. Нередко дома и вовсе строят на территории бывших кладбищ. Картина унылая, не поспоришь, но можно и не обращать внимание на это, да бы все остальное устраивало. Бывает, что если на кладбище много зелени не так уж все страшно, хотя бы зелень радует глаз.

В Реутове есть крематорий, один из крупнейших в стране.

Думаете, жители близлежаших к этому крематорию домов довольны? Как бы не так! Они были бы рады, если бы вместо крематория рядом с ними располагалось обычное кладбище, которое по крайней мере НЕ ПАХНЕТ.

#13 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:05

Когда кладбище возникло только, оно и было на отшибе. Но город-то растет, увеличивается, вот с годами он и "поглотил" этот отшиб.

Осквернение - это если на территории кладбища стройку затеяли. Так что это не про ЖК "Саввино Северное".

Думаю с развитием строительства на этой территории скоро и на месте самого кладбища стройку затеят. Конечно мнительных много можно найти, кто не захочет тут покупать жилье, только из-за такого соседства. Я вот раньше и не знал про кладбище, а теперь стал задумываться о том, как страшно детям будет вечером гулять даже возле дома.

#14 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:06

Думаю с развитием строительства на этой территории скоро и на месте самого кладбища стройку затеят. Конечно мнительных много можно найти, кто не захочет тут покупать жилье, только из-за такого соседства. Я вот раньше и не знал про кладбище, а теперь стал задумываться о том, как страшно детям будет вечером гулять даже возле дома.

Верите в привидения? :ab:

#15 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:25

Верите в привидения? :ab:

Я не верю, больше беспокоюсь за членов своей семьи, так как жена у меня суеверная и подозреваю, что дети когда подрастут тоже перестанут быть такими бесстрашными как сейчас  :bk: .

#16 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:56

Немало домов уже стоит на территории бывших кладбищ, о многих вы этого и предположить не можете. Тем более кладбище находится на расстоянии километра от комплекса, это не так близко, чтобы чего-то бояться.

#17 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:10

Тем более кладбище находится на расстоянии километра от комплекса, это не так близко, чтобы чего-то бояться.

Правда?

#18 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:59

Я вот суеверная и боюсь привидений. Поэтому кладбище поблизости с домом вполне может свести все плюсы комплекса на ноль. Я конечно посмотрю предварительно местность, прежде чем принимать решение и если увижу с места будущего строительства хотя бы забор этого кладбища, то вряд ли стану покупать тут квартиру.

#19 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:09

Говорим о комплексе, которого нет расположенный рядом с кладбищем. Живых надо бояться,  а не мертвых. Если так верите во всякие явления, тогда учтите, что есть специальные обереги и т.д. Еще хотела добавить, где бы вы не купили квартиру, все равно где-то поблизости будет кладбище, так что стоит ли быть таким разборчивым?

#20 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 01 Август 2015 - 22:24

Говорим о комплексе, которого нет расположенный рядом с кладбищем. Живых надо бояться,  а не мертвых. Если так верите во всякие явления, тогда учтите, что есть специальные обереги и т.д. Еще хотела добавить, где бы вы не купили квартиру, все равно где-то поблизости будет кладбище, так что стоит ли быть таким разборчивым?

По вашим словам все Подмосковье кладбищами усеяно. Я конечно не заостряю свое внимание на том, есть тут кладбище рядом или нет, но вообще такое соседство не очень приятно. Я просто не люблю все эти похоронные процессии. А вообще на нем хоронят еще кого или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный