Перейти к содержимому

Фотография

Внутридомовая территория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:13

Посмотрел проект, вернее просто картинку с домами и ничего не понял про внутридомовую территорию. Как вообще застройщик хочет сделать все внутри дворов, будет ли детская площадка, хотя бы небольшая парковка, места для отдыха?

#2 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:20

Я сама про это еще ничего толком не знаю. Может когда строить начнут, тогда и дадут более развернутый проект, на котором будет видно все, в том числе и внутридомовую территорию. Площадка то детская будет, ее нетрудно построить, а вот про все остальное не знаю.

#3 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:13

Места мало для того, чтобы сделать все так как мы хотим.

У каждого человека хватает желаний по поводу оформления территории и т.д., но если есть ограничение по площади, то особо не развернешься. Детские площадки хотелось бы побольше, а  то детей бывает много, а места очень мало.

#4 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:15

Места мало для того, чтобы сделать все так как мы хотим.

У каждого человека хватает желаний по поводу оформления территории и т.д., но если есть ограничение по площади, то особо не развернешься. Детские площадки хотелось бы побольше, а  то детей бывает много, а места очень мало.

Каждую пядь земли будут стараться использовать во благо жителям)))

#5 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:51

А разве там мало места, по моему его предостаточно, только вот застройщик купил небольшой участок и поэтому придется умещать на нем и дома и всю остальную инфраструктуру. Детская площадка то будет, а вот  насчет всего остального я очень сильно сомневаюсь.

#6 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:39

Ну всю землю рядом с комплексом застройщик точно покупать не станет, скорее всего ограничится тем, что уже есть и будет умещать все необходимое на минимуме земли, так и затрат больше и ничего больше придумывать не нужно будет  :bu:

#7 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:38

Ну всю землю рядом с комплексом застройщик точно покупать не станет, скорее всего ограничится тем, что уже есть и будет умещать все необходимое на минимуме земли, так и затрат больше и ничего больше придумывать не нужно будет  :bu:

Вы уверены, что застройщик ее не станет покупать, а я вот не уверена, что кто-то эту землю продает. Сейчас каждый клочок земли представляет собой ценность, особенно если что-то там еще можно построить, еще жилые дома, например. Я всегда мечтала о том, чтобы у меня был парк рядом с домом, но если его не будет ну и пусть. Что же делать, я понимаю, что всем надо где-то жить.

#8 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:07

Для меня главное, чтобы внутри домов была сделана качественная детская площадка, чтобы было место для отдыха родителей - лавочки например или беседки какие-нибудь. Неплохо бы волейбольную площадку или какое-нибудь спортивное сооружение - турники или лесенки.

#9 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:55

А мне кажется главное, чтобы на территории комплекса все было чисто и красиво. Чтобы всю площадку после стройки привели в порядок, сделали что-то вроде сквера, лавочки у подъездов, клумбы, асфальтовые дорожки.

#10 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:06

А мне кажется главное, чтобы на территории комплекса все было чисто и красиво. Чтобы всю площадку после стройки привели в порядок, сделали что-то вроде сквера, лавочки у подъездов, клумбы, асфальтовые дорожки.

Асфальтовые дорожки нужны не только для красоты, а для того, чтобы в дождливую погоду была возможность выходить из дома, а не тонуть в грязи.

Так как вряд ли мы сможем рассчитывать на то, чтобы территории было много, то можем надеется на то, что будет чисто и аккуратно. Чистота порой зависит и от того, что никто мусорить не будет.

#11 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Август 2015 - 22:36

Проекта еще путного нет, только картинки домов. Непонятно вообще где будут располагаться детские сады, школы, физкультурные комплексы и прочая инфраструктура. И вообще ее кто будет строить, сам застройщик или кто-то еще? Хотелось бы увидеть если не начало строительства, то хотя бы подробный проект.

#12 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 02 Август 2015 - 13:55

Пусть уж сначала корпуса построят, а потом уже будем думать о том, каким образом облагородить внутридомовую территорию. Дорожки то сделают и детскую площадку, только непонятно какого качества это все будет.

#13 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 04 Август 2015 - 10:45

Проекта еще путного нет, только картинки домов. Непонятно вообще где будут располагаться детские сады, школы, физкультурные комплексы и прочая инфраструктура. И вообще ее кто будет строить, сам застройщик или кто-то еще? Хотелось бы увидеть если не начало строительства, то хотя бы подробный проект.

Возможно такой проект и есть, но он у застройщика. Подробный проект не предоставят нам. Мы будем видеть то что будут строить, а отчитываться никто не будет. Мы видим "картинки", но в процессе все будет меняться и возможно будет не все так как мы надеемся увидеть. Техническую документацию даже не надейтесь увидеть.

#14 Джек

Джек

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Август 2015 - 23:48

В любом случае нормальную внутридомовую территорию застройщик будет делать только после сдачи всех объектов, а значит проверить это раньше не получится. Придется положится на репутацию застройщика и верить в то, что потом он не бросит территорию необустроенной.

#15 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2015 - 17:39

В любом случае нормальную внутридомовую территорию застройщик будет делать только после сдачи всех объектов, а значит проверить это раньше не получится. Придется положится на репутацию застройщика и верить в то, что потом он не бросит территорию необустроенной.

Вроде планировали довести до ума полностью два корпуса, а значит можно надеется на обустроенную территорию сразу после сдачи этих объектов, тогда можно будет и определить какой будет  территория и т.д. Места не так много, чтобы ожидать чего-то особенного.

#16 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 20 Март 2017 - 19:04

У меня такой вопрос созрел, кто то знает могу ли я самостоятельно перед своим окном посадить деревце .

#17 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Март 2017 - 19:31

У меня такой вопрос созрел, кто то знает могу ли я самостоятельно перед своим окном посадить деревце .

Не можете без согласования. Обсуждали тут

#18 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 20 Март 2017 - 21:10

Не можете без согласования. Обсуждали тут

Спасибо почитала, значит будем согласовывать. Дедушка у меня строителем был, и когда они сдавали наши пятиэтажки в Железке высаживали деревья. А в нашем жк не одного деревца нет.

#19 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 20 Март 2017 - 23:30

Мы в центр-2 высаживали без доп согласования и никаких проблем
Лопаты даже сами давали
И цветы у подъезда тоже сажали

#20 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4