Перейти к содержимому

Фотография

Внутридомовая территория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:37

Ну уж точно не в национальности дело. Свиньей может быть не только "русский человек", за границей тоже этого дела хватает. А уж в Китае, например, так в принципе в порядке вещей плеваться и бросать мусор где ни попадя. Но там убирают специально нанятые уборщики. По лесам я правда там не ходила, а вот на пляже они могут себя просто ужасно вести)) 

Китайцы да, тоже личности неординарные. А ещё влияет то,что у нас территория страны позволяет "разгуляться". В тех странах , где каждый метр земли ценен, к природе и отношение другое.

#62 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:45

согласна с Вами. Я тоже никогда бумажку не выбросила и ребенка так же учу. И считаю что коль уж завели собачку, то будьте добры убирать за ней. Но сами понимаете, какой контингент будет жить в ЖК Столичном. Я тут редко пишу, но читаю постоянно, и знаете, нет желания даже ни с кем здороваться при встречи.

Понимаю:). Сама иной раз думаю :"Аня, и кому ты это пытаешься донести?":)  Контингент специфичный, особенно мужская половина:)

#63 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:57

Категорично) А Вы сами в ЖК Столичном жить не собираетесь? 

мы квартиру покупали на осенне-зимний период. Так что весна-лето нас там точно не будет. А может и больше.

#64 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:11

Мда... А в прошлую субботу так мило все друг другу улыбались... 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#65 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:20

Не обращайте внимание, каждый найдет себе тех соседей, с которыми будут на "одной волне" если будет желание. 

• СливаЛиловаяСпелая, Yana, Vladislav и 2 другим это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#66 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Этаж:12

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:51

Мда... А в прошлую субботу так мило все друг другу улыбались... 

Просто тех кто недоволен на встрече не было :rolleyes:

По весне был и в Ольгино парке и в Пестровском, горы мусора оставленного "культурными" людьми. Как ни странно в этом многообразии отходов "культурного" отдыха следов выгула собак даже не заметно. Так что нужно начинать с людей, с себя эти отходы практически не разлагаются в отличии от следов жизнедеятельности животных.

Не подумайте что я кого-то защищаю, просто интересно, а кто за дикими животными должен в лесу убирать?

• СливаЛиловаяСпелая, Yana и Julia это нравится

#67 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:50

Просто смех разбирает)))Вам про Фому,вы-про Ерёму.Пустая болтавня.
  • Олька это нравится

#68 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 21 Июнь 2017 - 01:17

Я считаю , что парк и лес - это тоже общественное место! Место где люди отдыхают, гуляют и просто проводят своё время! Если не права - так давайте и раскидывать везде мусор, пусть собаки гадят, дети тоже!!!! О чем вы!? Везде будь любезен убрать за собой и своим питомцем! Это сложно? Или питомец гадит каждые 5 минут - нет! Так в чем сложность?! И это реально - пестовский парк грязный и мусор воляется - так начните с себя и замечание другому сделайте - это работает ! Просто с себя в первую очередь начать надо ! Мой ребёнок ни разу не выкинул бумажки от конфетки , жевачку или пакетик на улице - только все в урну , либо домой несём! С себя и близких начать надо!
А то у подъезда уберу, а дальше меня не волнует! Дальше тоже люди живут и гуляют

Сообщение отредактировал RETINOL: 21 Июнь 2017 - 01:19

• Анна это нравится

#69 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:49

Сомневаюсь, что тут есть ненавистники собак. Кого и стоит ненавидеть, так это их неродивых хозяев, которые заведут животное  и считают своей единственной обязанностью только на улицу вывести иногда. А дрессируют, соблюдают правила выгула, убирают,-единицы ответственные. Прочие по той причине и не заводят,так как понимают,что ответственность серьёзная . А площадку расположить подальше от зоны , где обитают дети и люди,-это логично из соображения безопасности и тишины и спокойствия.

Сообщение отредактировал Анна: 21 Июнь 2017 - 16:52

• Goofy это нравится

#70 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:27

по мне так лучше больше места возле домов для стоянки автотранспорта, чтоб на тротуары и детские площадки никто не лез парковаться, ну а если и делать эту площадку то возле котельной или планируемого места для многоэтажного паркинга, дабы и видно ее не было. ИХМО

Думаю вы переоцениваете размеры площадки, а несколько дополнительных мест проблему с парковками не решат. Тут нужно с себя начинать в первую очередь, хотя как показывает практика все хотят за чужой счет решить свои проблемы. Знаю случаи когда несколько эвакуаций машин решали проблемы с парковками на тротуарах, надеюсь у нас до этого не дойдет.

Сомневаюсь, что тут есть ненавистники собак. Кого и стоит ненавидеть, так это их неродивых хозяев, которые заведут животное  и считают своей единственной обязанностью только на улицу вывести иногда. А дрессируют, соблюдают правила выгула, убирают,-единицы ответственные. Прочие по той причине и не заводят,так как понимают,что ответственность серьёзная . А площадку расположить подальше от зоны , где обитают дети и люди,-это логично из соображения безопасности и тишины и спокойствия.

Не понимаю о какой безопасности идет речь, ведь площадка для дрессировки собак огорожена 2х метровым забором. Шум тоже под вопросом, собак как правило ночью никто не дрессирует, больше шуму бывает от "хорошо воспитанной" молодежи с пивом на детских площадках.

• Иван это нравится

#71 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Этаж:1

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:38

От молодежи никуда не денешься, а вот тяфканье и лай собак это последнее, что хотелось бы слышать и видеть

#72 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 23:29

Думаю вы переоцениваете размеры площадки, а несколько дополнительных мест проблему с парковками не решат. Тут нужно с себя начинать в первую очередь, хотя как показывает практика все хотят за чужой счет решить свои проблемы. Знаю случаи когда несколько эвакуаций машин решали проблемы с парковками на тротуарах, надеюсь у нас до этого не дойдет.

Не понимаю о какой безопасности идет речь, ведь площадка для дрессировки собак огорожена 2х метровым забором. Шум тоже под вопросом, собак как правило ночью никто не дрессирует, больше шуму бывает от "хорошо воспитанной" молодежи с пивом на детских площадках.

Ну как бы сравнивать собак с людьми по меньшей мере странно. 

#73 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:52

Правильно все выше написано!
Подальше от детей и просто домов - потому что шуб - это тявканье и команды хозяев к своим питомцам! Потом кто-то вычёсывать будет и что - все политит в квартиры и на площадки то есть же!

#74 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:33

Тоже ЗА то, чтобы площадка подальше от ЖК была!! Иначе жильцам первого этажа не очень весело будет, есть собаки, которые любят полаять при виде другой  собачули) По крайней мере на моего гавкает каждая 3, наверное, а мой в свою очередь вообще не гавкает никогда, разве что по команде. И люди не будут отвлекать собак, если те занимаются, особенно дети. В общем, всем будет хорошо)

#75 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:47

Тоже ЗА то, чтобы площадка подальше от ЖК была!! 

+1, например на ул. Керамическая)))

Правильно все выше написано!
Подальше от детей и просто домов - потому что шуб - это тявканье и команды хозяев к своим питомцам! Потом кто-то вычёсывать будет и что - все политит в квартиры и на площадки то есть же!

Хоть я не один такого мнения

#76 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:27

+1, например на ул. Керамическая)))

Хоть я не один такого мнения

ааахахахах нет уж) Не так далеко :ae:

#77 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:21

Ну как бы сравнивать собак с людьми по меньшей мере странно. 

А кто сравнивает людей и собак? В сообщении речь идет о шуме))

А как вы думаете куда пойдет большинство владельцев собак если площадка для них будет далеко? С учетом того что все уже спорят про машиноместа, т.к. на паркинг ходить "далеко" и каждый день нереально, подозреваю что на детскую площадку и газон рядом с ней. Так уж лучше пусть они на площадке со своими питомцами занимаются.

Каждый день хожу мимо подобной площадки и не разу не слышал визгов и лая.

• Ylia это нравится

#78 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2017 - 10:01

А кто сравнивает людей и собак? В сообщении речь идет о шуме))
А как вы думаете куда пойдет большинство владельцев собак если площадка для них будет далеко? С учетом того что все уже спорят про машиноместа, т.к. на паркинг ходить "далеко" и каждый день нереально, подозреваю что на детскую площадку и газон рядом с ней. Так уж лучше пусть они на площадке со своими питомцами занимаются.
Каждый день хожу мимо подобной площадки и не разу не слышал визгов и лая.

В сообщении речь идет о шуме в теме про СОБАК.Зачем было притягивать "пьющую молодежь" сюда.Я и так знаю,что,простите,срать,хозяева своих питомцев будут выводить на газон рядом с домом.В основной своей массе.Площадка эту проблему не решит.Если вам уж так хотелось поговорить про пьющую молодёжь,которую я не наблюдала никогда рядом с домами ,где жила и живу,так за ними хотя бы дворники уберут утром,а за собакой своей 1 из 100.И полаять собаки многие любят,но это их естественное выражение эмоций,можно сказать.

Сообщение отредактировал Анна: 23 Июнь 2017 - 10:07

• Hubba это нравится

#79 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:58

Я и так знаю,что,простите,срать,хозяева своих питомцев будут выводить на газон рядом с домом.В основной своей массе.Площадка эту проблему не решит.

Да простят меня все собаководы, но я согласна!

Если вам уж так хотелось поговорить про пьющую молодёжь,так за ними хотя бы дворники уберут утром,а за собакой своей 1 из 100.

Четко подмечено, что за людьми убирают дворники, а вот за собаками они не убирают, это факт!

Сообщение отредактировал Ninfea: 23 Июнь 2017 - 16:59

#80 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2017 - 00:38

Согласен, что с площадкой проблемы с недобросовестными хозяевами собак не решить, также как и десятком машиномест на парковке с недобросовестными водителями, но нужно стараться сделать чуточку лучше. И начинать нужно с себя. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Есть определенный процент людей, которые при любых условиях поступят непорядочно, также есть процент которые при любых условиях поступят порядочно, а есть основная масса которая будет действовать в зависимости от условий (есть урна бросит бумажку туда, если урны и на горизонте не видно, то бросит где попало, тоже касается и собак и парковок и т.д.). Нужно давать людям поступать порядочно.

• Yana это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный