Перейти к содержимому

Фотография

Внутридомовая территория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:18

Я тоже за всё выше сказанное.
Но лучше эту тему обсуждать здесь
http://savvino.net/i...a-po-kompleksu/
Или в теме Внутридомовой территории

Упс! Ссылка не получилась...в общем в теме Идеи.....

Предлагаю сожать деревья и кусты в сентябре. По моему опату лучше прижеваются.

Хотя 2,4 корпус полноценно заедит в апреле. Начнутся субботники.

Деревья покупать? или в лесу выкапывать. Под свое окно я куплю, березу присмотрела дорогая...но красивая.

Береза выростает до 4 метров. Главное чтобы не выкапали.

#82 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:38

Я за каштаны!

• Julia это нравится

#83 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:46

А вам не кажется, что все эти посадки нужно согласовывать с УК?

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#84 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:10

На встрече с застройщиком рассказывали же вроде какие деревья и кустарники планировалось посадить, даже предпочтения наши спрашивали.

А в ответах застройщика этого не увидел (в файлике которые).

#85 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:15

На встрече с застройщиком рассказывали же вроде какие деревья и кустарники планировалось посадить, даже предпочтения наши спрашивали.

А в ответах застройщика этого не увидел (в файлике которые).

Да этот файлик вообще одно сплошное разочарование. 

На встрече, помнится, представители застройщика предлагали собрать еще одну похожую встречу в формате субботника по осени, как раз организовать совместную посадку деревьев. Подождем, до осени не так и много времени осталось

• Yana, Julia и semen это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#86 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:24

Да этот файлик вообще одно сплошное разочарование. 

На встрече, помнится, представители застройщика предлагали собрать еще одну похожую встречу в формате субботника по осени, как раз организовать совместную посадку деревьев. Подождем, до осени не так и много времени осталось

Кстати, да! Ну, ждём-с, как говорится. 

Если что-то подобное состоится, мы готовы даже поучаствовать в таком мероприятии, как и, надеюсь, многие из здесь присутствующих (читающих).

#87 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:18

А вам не кажется, что все эти посадки нужно согласовывать с УК?

Согласуем, и насажаем в те места где укажут.

• Shpulka это нравится

#88 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:46

Я, конечно, не против деревьев. Но видела много случаев, когда сажали деревья ( большие деревья), потом они стали больше и больше и загараживали весь обзор из окна. Может лучше посадить кустарники, которые не будут заслонять спустя 15 лет вид из окна? Я , конечно, как житель 5 этажа ничего не имею против. До меня деревья не дотянутся, но подумайте о жителях 1,2,3 этажа, которые будут жить в тени.
  • Julia это нравится

#89 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:56

Я, конечно, не против деревьев. Но видела много случаев, когда сажали деревья ( большие деревья), потом они стали больше и больше и загараживали весь обзор из окна. Может лучше посадить кустарники, которые не будут заслонять спустя 15 лет вид из окна? Я , конечно, как житель 5 этажа ничего не имею против. До меня деревья не дотянутся, но подумайте о жителях 1,2,3 этажа, которые будут жить в тени.

Я посажу перед своим окном, подумала о 2 этаже и выше. Дерево (Береза повислая Юнги ) выростает не выше 3-4 метров.

Ну или кусты.

Береза может и до 6 этажа вырости. У меня под окном береза выше 5 этажа. Я живу на 5.

#90 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:58

Я думаю, садить надо не под окнами.  Территория для деревьев есть.

• Yana, Кристинка и Julia это нравится

#91 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:19

Мне очень понравилось оформление территории под окном в Краснодаре. Там газон ,как у нас и в нём кусты роз,пионов, сирени и т.д. Но не перекопано всё, как на огороде. И кусты на достаточном расстоянии друг от друга. Всегда задаюсь вопросом, как живут люди 1,2 этажей в непроходимых зарослях, особенно с северной стороны? Или это просто я люблю свет и простор?

#92 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:22

Мне очень понравилось оформление территории под окном в Краснодаре. Там газон ,как у нас и в нём кусты роз,пионов, сирени и т.д. Но не перекопано всё, как на огороде. И кусты на достаточном расстоянии друг от друга. Всегда задаюсь вопросом, как живут люди 1,2 этажей в непроходимых зарослях, особенно с северной стороны? Или это просто я люблю свет и простор?

Мне тоже кажется, что так тяжело жить в этих джунглях без света нормального. 

• Кристинка это нравится

#93 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:42

У меня родители 30 лет назад получали квартиру, вместе с соседями посадили елки возле дома. Теперь жалеют, что посадили так близко к дому. Елки теперь выше дома (дом 3-х этажный), а в комнатах (выходят на запад) постоянно темно. И даже обрадовались, когда администрация поселка решила одну из елок срубить, чтобы поставить ее на площади на новый год. Теперь хоть в одной комнате стало светло.

Поэтому я считаю, что не стоит сажать деревья прям рядом с домом

• Кристинка и Julia это нравится

#94 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:46

Да, я вот тоже думаю, что темень за окном второго этажа меня вряд ли устроит.

Посмотрела на аэросъемке, вроде посадили сирень. А так за озеленение территории. Очень люблю возиться с растениями.

• Кристинка и Голубь это нравится

#95 Кристинка

Кристинка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:02

Я вот допустим тоже не хочу, чтобы мне какое нибудь дерево, загораживало солнце.купите себе дом, и сажайте сколько угодно и где угодно)) ничего против не имею на счёт деревьев, но не у окон. С кустарниками согласна.

#96 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 17 Июль 2017 - 17:20

Я вот допустим тоже не хочу, чтобы мне какое нибудь дерево, загораживало солнце.купите себе дом, и сажайте сколько угодно и где угодно)) ничего против не имею на счёт деревьев, но не у окон. С кустарниками согласна.

Читаете мои мысли! Согласна, согласна, согласна. А если какая- нибудь мадам посадит березу под моим окном, то собственными руками выпилю))))

#97 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 061
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2017 - 17:55

У меня родители 30 лет назад получали квартиру, вместе с соседями посадили елки возле дома. Теперь жалеют, что посадили так близко к дому. Елки теперь выше дома (дом 3-х этажный), а в комнатах (выходят на запад) постоянно темно. И даже обрадовались, когда администрация поселка решила одну из елок срубить, чтобы поставить ее на площади на новый год. Теперь хоть в одной комнате стало светло.

Поэтому я считаю, что не стоит сажать деревья прям рядом с домом

Такая же ситуация, только с кленами. Родители живут в пятиэтажке на 4 этаже, клену под окном уже лет 40-50. Он высотой с пятиэтажку, темень от него в комнате приличная. У них постоянно свет в ней горит.

Помимо темноты, с дерева в комнату постоянно летят всякие жуки, крылатые муравьи и тп., так что не особо приятно такое соседство!

Так что тоже против деревьев под окнами, за кустарники.

На моей прошлой работе перед входом в здание растет можжевельник, смотрится шикарно! Готова его посадить под окнами.

#98 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:35

Читаете мои мысли! Согласна, согласна, согласна. А если какая- нибудь мадам посадит березу под моим окном, то собственными руками выпилю))))

Если камень в мой огород то Я-МАДМУАЗЕЛЬ. Можевельник посажу.
  • Yana и Ирина это нравится

#99 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:45

Да, у дома лучше кустарники, а на территории хоть альпийские горки с кедрами)) я уже не говорю, что под окнами где густые заросли народ спраляет нужду или кидает с балкона в крону всякое... как временный житель первого этажа подтверждаю.))))

Сообщение отредактировал Julia: 17 Июль 2017 - 18:48

#100 semen

semen

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:38

Зачем сразу под окнами, на территории и без этого есть где посадить деревья. Например в районе детских площадок, за лавочками, чтобы в летнюю жару можно было в теньке посидеть. Сам с удовольствием приму участие в любых мероприятиях по благоустройству и озеленению.

• Yana, DRAGAR и lilu это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный