Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с ипотекой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:14

Друг на данный момент оформляет ипотеку в Сбербанке. Сумму берет небольшую, по доходам проходит, но ответа уже три недели нет, нет ни отказа, ни одобрения. Неужели так загружены сотрудники банка, что не могут проверить запрос или реально какие-то очереди уже? Вообще как сейчас с ипотекой, охотно банки ее дают или отказывают при малейших сомнениях?

#2 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:55

Друг на днях брал ипотеку, ему рассматривали заявку дней пять и потом вообще все быстро оформили. Так что ваш случай скорее всего единичный, может там реально какие-то проблемы были, которые требовали больше времени для рассмотрения?

#3 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:40

Насчет Сбербанка не знаю ничего, а вот в Россельхозбанке сестра месяц назад взяла ипотеку без особых проблем. Рассмотрели заявку наверно дня через три, потом еще недели две шло остальное оформление документов.

#4 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:41

Мне обычно быстро в Сбербанке кредит оформляли, рассматривали заявку часа два наверно. Но при рассмотрении ипотеки времени уходит больше, там все более тщательно проверяют. Но все-таки за семь дней должны успеть дать решение по заявке.

#5 Добряк

Добряк

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:04

Все  индивидуально, проверяется кредитоспособность, ведь они  не просто так выдают эти деньги, а ждут чтобы их вернули, а значит кода есть какие-то сомнения насчет того, сможет ли человек вернуть деньги или нет, то они пересматривают. Наверное надо радоваться, что не отказали сразу, хотя могли и так сделать.

#6 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:26

Все  индивидуально, проверяется кредитоспособность, ведь они  не просто так выдают эти деньги, а ждут чтобы их вернули, а значит кода есть какие-то сомнения насчет того, сможет ли человек вернуть деньги или нет, то они пересматривают. Наверное надо радоваться, что не отказали сразу, хотя могли и так сделать.

В общем они не отказали, но одобрили только половину нужной суммы. Сейчас друг хочет увеличить срок кредита и ему говорят, что заявку надо подавать по новой и опять ждать столько же времени. В общем не радует его Сбербанк.

#7 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:03

Обычно долго рассматривают, если есть какие-то проблемы или вопросы по заявке. Мы пока только присматриваемся к банкам и смотрим в каких предложения по ипотеке наиболее выгодные. Сбербанк в числе первых, куда бы мы хотели подать заявку.

#8 Литинская

Литинская

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:19

Я вот думаю, что некоторые люди хотят взять ипотеку, ну а банк не выдает и как бы это плохо, но что если банк не ошибается и реально человек не сможет ее выплачивать? Получается, что в таком случае банк еще и одолжение делает, если банк находит тебя неплатежеспособным, то может так оно и есть. Банку главное, чтобы было кому деньги возвращать, не дали значит вы не сможете вернуть.

#9 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 05 Август 2015 - 00:19

У нас соседи полтора месяца оттуда ждали ответ. То один документ забыли снять, то в анкете надо что-то дописать, то поручитель не проходит. В общем мороки было очень много.

#10 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Август 2015 - 00:13

Боюсь оформлять ипотеку именно потому, что нас могут просто завернуть и не дать одобрения кредита. Вроде и платежеспособность нормальная, но много кому сейчас отказывают без указания причин отказа.

#11 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 06 Август 2015 - 18:59

Боюсь оформлять ипотеку именно потому, что нас могут просто завернуть и не дать одобрения кредита. Вроде и платежеспособность нормальная, но много кому сейчас отказывают без указания причин отказа.

Может дело в том, что все больше тех, кто не способен вернуть кредит? Это вполне возможно. Что им с того, что заберут квартиру и т.д. в счет кредита, это не спасет, им нужны люди способные выплатить ипотечные кредиты, так получается выгоднее всего.

#12 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Август 2015 - 21:13

Если вы работаете и у вас есть справка о доходах и если этих доходов достаточно для того, чтобы возвращать деньги банку, то оформят без проблем. Банки заинетересованы тем, чтобы им возвращали деньги в процентами, больше их ничего не интересует, отсюда и их решения.

#13 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:40

Мне рассмотрели ипотеку примерно за 7 рабочих дней

• ЧеширскийКот это нравится

#14 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:44

Самая низкая ипотека пока что из представленных банков - Россельхозбанк, 10,9%, но это при условии, что страхуешь жизнь и здоровье. Если не страхуешь - то на 7 % выше (по крайней мере у меня в договоре так написано). Как дом достроится нужно будет страховать квартиру.

• ЧеширскийКот это нравится

#15 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:14

Теперь у ЖК Столичный появилась и военная ипотека

#16 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:30

тема старая но вдруг...

от сбера ждал 3 недели - кстати они и дали больше всех

втб(зарплатный клиент) - завернул, он нашел у меня какие то кредиты на 2 миллиона(оказалось что втб задвоил(в бюро кредитов) кредит на автомобиль и наличными)

открытие 2 дня - увеличили первый взнос до 20%

уралсиб 2 дня 

самый быстрый был "российский капитал", но наш ЖК им не аккредитован

взял в сбере, перевожу свою ЗП туда, очень удобно оплачивать досрочно ипотеку не приходя в офис. 

#17 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:2
  • Этаж:1

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:06

тема старая но вдруг...
от сбера ждал 3 недели - кстати они и дали больше всех
втб(зарплатный клиент) - завернул, он нашел у меня какие то кредиты на 2 миллиона(оказалось что втб задвоил(в бюро кредитов) кредит на автомобиль и наличными)
открытие 2 дня - увеличили первый взнос до 20%
уралсиб 2 дня
самый быстрый был "российский капитал", но наш ЖК им не аккредитован
взял в сбере, перевожу свою ЗП туда, очень удобно оплачивать досрочно ипотеку не приходя в офис.

Я не зарплатный клиент сбера, но с некоторых пор досрочно ипотеку гасить через сбербанк онлайн можно как 99% от ежемес.платежа. То есть два конца в месяц. Ранее можно было минимум 20% от ежемес.платежа досрочно платить. Один наш сосед написал здесь, что если о досрочном частичном погашении подать заяву в одтеление, а не сбербанконлайн, то можно эту сумму минимум 20%. Я это еще не проверяла. Возможно, доя запрлатных клиентов есть исключение.

#18 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:33

Мне сказали, что досрочное погашение без каких бы то ни было ограничений по суммам... Правда, я зарплатный клиент. И ипотеку мне в течение суток одобрили, я аж сама обалдела от скорости... Надо будет еще уточнить, я пока еще не начала досрочное погашение...

#19 Zoomega

Zoomega

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:5

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:59

Мы с мужем оформляли ипотеку в Сбере. Нам оформили за 5 дней. Причем мы просили 3000000, а нам дали аж 5500000 ))) Как нам объяснили что для них большой жирный плюсик если вам зарплату через сбер платят. А ВТБ нас 2 недели мурижили, все им что то не нравилось и естественно мы отказались. и Сбер дал под 10% с условиями страховки жизни и соответственно страхования квартиры после получения.

#20 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:26

Мне сказали, что досрочное погашение без каких бы то ни было ограничений по суммам... Правда, я зарплатный клиент. И ипотеку мне в течение суток одобрили, я аж сама обалдела от скорости... Надо будет еще уточнить, я пока еще не начала досрочное погашение...

я зарплатный клиент. Досрочное погашение через Сбербанк-онлайн - не менее 99%
  • Ninfea это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный