Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 12

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#281 Юлька

Юлька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:12

Отправлено 08 Август 2019 - 13:20

Так, размеры комнат указаны и в Вашем ДДУ и на схемах квартир раздела "Квартиры" основного сайта застройщика.
Чтобы узнать размеры стен, надо учесть, что все наши дома - серии КУБ-2,5, построены с шагом между колоннами 6 м. Ширина комнат 6:2=3 м. Если учесть толщину стен ~20 см, то "чистая" ширина комнаты (где окно) составляет ~2,8 м. Зная площадь комнаты, можно вычислить длину комнаты.
Можно сделать по-другому. У Вас в ДДУ в приложении 1 должен быть поэтажный план секции с зачерченной схемой Вашей квартиры. Пропорции там достаточно точные. Если линейкой на схеме измерить ширину комнаты с окном, то, зная, что реальная ее ширина составляет ~2,8 м, можно определить масштаб. А, измеряя линейкой остальные стены, с учетом масштаба, можно узнать примерно длину любой стены.

Спасибо!!!

#282 NEM

NEM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Этаж:1

Отправлено 09 Август 2019 - 10:33

Добрый день, соседи! Читала, что до ремонта (оклейки обоев) кв можно договориться с рабочими, чтобы вытащили/провели провода для интернета и/или тв. Как думаете, возможно? И когда и с кем договариваться, чтобы потом стены не долбить и не портить обои? :) Кто-нибудь вообще с таким сталкивался?

#283 АлисаЦ

АлисаЦ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Этаж:17
  • Квартира:302

Отправлено 10 Август 2019 - 11:07

Так, размеры комнат указаны и в Вашем ДДУ и на схемах квартир раздела "Квартиры" основного сайта застройщика.
Чтобы узнать размеры стен, надо учесть, что все наши дома - серии КУБ-2,5, построены с шагом между колоннами 6 м. Ширина комнат 6:2=3 м. Если учесть толщину стен ~20 см, то "чистая" ширина комнаты (где окно) составляет ~2,8 м. Зная площадь комнаты, можно вычислить длину комнаты.
Можно сделать по-другому. У Вас в ДДУ в приложении 1 должен быть поэтажный план секции с зачерченной схемой Вашей квартиры. Пропорции там достаточно точные. Если линейкой на схеме измерить ширину комнаты с окном, то, зная, что реальная ее ширина составляет ~2,8 м, можно определить масштаб. А, измеряя линейкой остальные стены, с учетом масштаба, можно узнать примерно длину любой стены.

Анна, откуда Вы все это знаете?)))))))))

#284 АннаЕ

АннаЕ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • ГородМосква
  • Этаж:5

Отправлено 10 Август 2019 - 14:31

1. Из документации.

2. Сообразила. Я - инженер.

#285 АлисаЦ

АлисаЦ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2019 - 19:13

1. Из документации.
2. Сообразила. Я - инженер.

Раз инженер, тогда понятно))))

#286 АннаЕ

АннаЕ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2019 - 23:29

Кстати, масштаб можно узнать ещё точнее. На поэтажном плане секции (ДДУ, приложение 1) линейкой измерить расстояние между колоннами. Затем 6000 мм (реальное расстояние) надо разделить на расстояние, измеренное линейкой (в мм), и получим масштаб.

#287 АлисаЦ

АлисаЦ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2019 - 10:57

Кстати, масштаб можно узнать ещё точнее. На поэтажном плане секции (ДДУ, приложение 1) линейкой измерить расстояние между колоннами. Затем 6000 мм (реальное расстояние) надо разделить на расстояние, измеренное линейкой (в мм), и получим масштаб.

Анна, а если я вам скину фото, Вы сможете рассчитать?!))) А то я все равно ничего не понимаю, не для моих это мозгов))))

#288 АннаЕ

АннаЕ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2019 - 18:04

Хорошо. Пришлите фото поэтажного плана из Вашего ДДУ приложение 1.

#289 АннаЕ

АннаЕ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2019 - 19:23

Алиса! А какая у Вас секция? Если 1-ая, то можете ничего не фотографировать, а лишь укажите какая по счету квартира, начиная от лестницы по часовой стрелке. У меня квартира в 1-ой секции, поэтому план 1-ой секции у меня есть.

#290 NEM

NEM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Этаж:1

Отправлено 13 Август 2019 - 16:31

Интересно, что внутри происходит :)

Прикрепленные изображения

• IMG_1300-13-08-19-04-08.JPG

• АлисаЦ это нравится