Перейти к содержимому

Фотография

Платная автостоянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:17

с юридической точки зрения - возможно вы и правы, но все же - они вложили деньги и ждут своего заветного жилья!

Вложили деньги в рулетку и ждут, да :bs: Не послали и то хорошо)) Но футболить могут сколько угодно :bk:

#42 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:35

Вложили деньги в рулетку и ждут, да :bs: Не послали и то хорошо)) Но футболить могут сколько угодно :bk:

согласна полностью - сдвигать сроки могут сколько угодно. Сама столкнулась с этим 2 года назад!

но покупают же

#43 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:8
  • Этаж:8

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 23:59

согласна полностью - сдвигать сроки могут сколько угодно. Сама столкнулась с этим 2 года назад!

но покупают же

в офисе нам сказали, что им не выгодно затягивать сроки - застройщик несет фин.ответственность за каждый день задержки сдачи дома, это и в ДДУ прописано, поэтому они изначально сроки указали с "поправкой на ветер". 

#44 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:37

Платная автостоянка есть возле заправки ТНК на пересечении улиц Юбилейной и Калинина

#45 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:29

Насколько наличие автомобиля оправдывает себя, если набирает качественное преимущество общественный транспорт?

Тем более поиск парковки-стоянки возле дома для машины лишает людей покоя и "N-ной суммы денег.

И это ради сомнительного удовольствия постоять в пробках (а еще доп.источник расходов)?

Ведь перед выбором новая шуба или зимняя резина в приоритете будет новая зимняя резина!!! :am:

А благополучно добравшись до места назначения, снова судорожно искать парковочное место? 

Я пешеход и у меня нет автомобиля.

А в чем для вас заключается важность иметь автомобиль?

#46 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:35

При выборе автомобиля или шубы, я выбираю автомобиль. Лучше в пробке стоять комфортно, чем в шубе в вагоне давиться. Если не сядите на Курском, то до ЖД стоять в вагоне прийдется. Даже беременным не уступают место. Я за автомобиль. Живу в Железке и всегда нахожу, где парковаться рядом с домом. Машина под окнами стоит уже несколько лет, и тфу-тфу без проблем.

• Shpulka это нравится

#47 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:56

Сейчас без машины, продал год назад. Но, когда буду переезжать в Железку, то буду покупать. На мой взгляд транспортная инфраструктура в области отсутствует в принципе. Маршрутки я не воспринимаю, как транспорт. Электрички - это сплошные боль и унижение.

По долгу службы я езжу в Питер и там мне приходится ездить на электричках. Как ни странно, там в них гораздо приятнее ездить. И платформы чище и аккуратнее. А тут вышел в Реутово и смотришь по сторонам, как бы тебя не изнасиловали. И кругом эта вонючая шаурма и куры гриль.  :at:

• Yana это нравится

#48 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:18

Насколько наличие автомобиля оправдывает себя, если набирает качественное преимущество общественный транспорт?

Тем более поиск парковки-стоянки возле дома для машины лишает людей покоя и "N-ной суммы денег.

И это ради сомнительного удовольствия постоять в пробках (а еще доп.источник расходов)?

Ведь перед выбором новая шуба или зимняя резина в приоритете будет новая зимняя резина!!! :am:

А благополучно добравшись до места назначения, снова судорожно искать парковочное место? 

у каждого разная жизнь и разные потребности. У нас в семье 2 машины, потому что: 1. детский сад на другом конце города 2. в пешей доступности от дома всего 1 магазин 3. 2 дачи в разных концах области

Сейчас без машины, продал год назад. Но, когда буду переезжать в Железку, то буду покупать. На мой взгляд транспортная инфраструктура в области отсутствует в принципе. Маршрутки я не воспринимаю, как транспорт. Электрички - это сплошные боль и унижение.

По долгу службы я езжу в Питер и там мне приходится ездить на электричках. Как ни странно, там в них гораздо приятнее ездить. И платформы чище и аккуратнее. А тут вышел в Реутово и смотришь по сторонам, как бы тебя не изнасиловали. И кругом эта вонючая шаурма и куры гриль.  :at:

а почему электрички это унижение? Есть Спутники 25 минут и Вы на Курском. И сесть можно если за 15 минут до отправления прийти

#49 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:27

а почему электрички это унижение? Есть Спутники 25 минут и Вы на Курском. И сесть можно если за 15 минут до отправления прийти

Я готов смириться с обилием народа с вагонах, но с грязью, неприятным запахом мне смириться сложно. Хотя бы потому, что привести вагоны в порядок много ума не надо. Не считая бесконечных попрошаек и впаривателей всякой фигни. Выгнать их тоже много ума не надо. А летом еще и невыносимая духота. Это уже сложнее, но решаемо.

Есть Спутник, штука приятная, но за 2х стоимость.

#50 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:37

Я готов смириться с обилием народа с вагонах, но с грязью, неприятным запахом мне смириться сложно. Хотя бы потому, что привести вагоны в порядок много ума не надо. Не считая бесконечных попрошаек и впаривателей всякой фигни. Выгнать их тоже много ума не надо. А летом еще и невыносимая духота. Это уже сложнее, но решаемо.

ну с грязью и попрошайками согласна. Но вот в электричках, которые от Железки идут попрошаек нет. Хотя не каждый день на них езжу, но не видела очень давно. Спутник да, не дешево, но зато чисто, светло, тепло и быстро

#51 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:45

правильно, у каждого свои взгляды и предпочтения. по мне, я зачастую, в целях экономии времени (а его постоянно катастрофически не хватает) пользуюсь общественным транспотром, и электрички, и автобусы, бывают маршрутки и такси, тк, стояние в пробках, поиски парковки ну ооооочень много сжирают времени!

согласен, что в машине своя зона комфорта тк сказать личное пространство, поэтому если по плану довольно свободное движение и не будет проблем с паркингом, ясно, что я поеду на машине, а в остальных случаях - общественный транспорт))))) :xmas-moose:

а что делать??? за комфотр надо платить))))

#52 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:53

При выборе автомобиля или шубы, я выбираю автомобиль. Лучше в пробке стоять комфортно, чем в шубе в вагоне давиться. Если не сядите на Курском, то до ЖД стоять в вагоне прийдется. Даже беременным не уступают место. Я за автомобиль. Живу в Железке и всегда нахожу, где парковаться рядом с домом. Машина под окнами стоит уже несколько лет, и тфу-тфу без проблем.

Напрашивается правильный ответ: при выборе автомобиля или шубы я выбираю шубу и автомобиль с водителем, потому что в пробке сидеть комфортно всем кроме водителя, и мне будет еще более комфортно, если я в шубе но не водитель ))))

#53 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:56

:bj: 

#54 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:40

А если не секрет в чем заключается приобретение новой шубы?. Это же всего пару месяцев в году ее можно одеть. Занятое полезное место в шкафу 10 месяцев. Борьба с молью. И опять же мода не стоит на месте, всю жизнь в одной шубе не проходишь, через пару лет новую захочется. У меня нет шубы. Зато есть автомобиль на котором за 3 летних месяца проехал со семьей 4000 км. Был на двух морях и в Астрахани на Волге. Впечатлений на всю жизнь. И нет ни каких проблем с парковкой.  Если Вы штатный психолог этого форума - то создайте соответствующую тему в которой будите вопросы. Эта тема называется "Платная автостоянка" и по моему мнению люди тут должны про это и разговаривать. А Вам для чего знать мою важность иметь автомобиль? Или Вы заранее пробиваете что и у кого есть?

• Yana, Shpulka и LadyLime это нравится

#55 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:58

А если не секрет в чем заключается приобретение новой шубы?. Это же всего пару месяцев в году ее можно одеть. Занятое полезное место в шкафу 10 месяцев. Борьба с молью. И опять же мода не стоит на месте, всю жизнь в одной шубе не проходишь, через пару лет новую захочется. У меня нет шубы. Зато есть автомобиль на котором за 3 летних месяца проехал со семьей 4000 км. Был на двух морях и в Астрахани на Волге. Впечатлений на всю жизнь. И нет ни каких проблем с парковкой.  Если Вы штатный психолог этого форума - то создайте соответствующую тему в которой будите вопросы. Эта тема называется "Платная автостоянка" и по моему мнению люди тут должны про это и разговаривать. А Вам для чего знать мою важность иметь автомобиль? Или Вы заранее пробиваете что и у кого есть?

:bj: а вы сами-то как думаете? :bj:

#56 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:27

Вот и доказательство, что не я одна этого "психолога" заметила. Ваш ответ в 10.
  • Cerg17 и Ирина это нравится

#57 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:31

Я вопросом на вопрос не отвечаю. А если что то случится постучатся в дверь самому любопытному.

• Yana это нравится

#58 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:56

Я вопросом на вопрос не отвечаю. А если что то случится постучатся в дверь самому любопытному.

Что вы имеете ввиду? Вообще-то я про парковки и автомобили...

Правда у меня нет  ни того, ни другого, пока в раздумьях 50/50, как вы понимаете, одно вытекает из другого ..

Так о чем вы меня предупреждаете?

#59 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:37

Что вы имеете ввиду? Вообще-то я про парковки и автомобили...

Правда у меня нет  ни того, ни другого, пока в раздумьях 50/50, как вы понимаете, одно вытекает из другого ..

Так о чем вы меня предупреждаете?

#60 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:42

А говорили, что вопросом на вопрос не отвечаете? :bp: , я вас этому не учила ... :bp:

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный