Перейти к содержимому

Фотография

Качество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 01 Февраль 2019 - 22:52

Здравия, товарищи! Корпуса,которые давно заселились! Товарищи,расскажите мнение о качестве вашего дома. Есть ли промерзание стен, углов?

#2 Анатолий

Анатолий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:3
  • Квартира:370

Отправлено 02 Февраль 2019 - 03:25

Окна,подоконники дует,углы промерзание.5ый корпус.
  • Фишечкин это нравится

#3 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:15

Окна,подоконники дует,углы промерзание.5ый корпус.

Благодарю за ответ! Анатолий,а это только в Вашей квартире? Может еще у кого из подъезда,дома?
Просто хочу понять: носит ли это массовый или единичный характер.

#4 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:26

А как дела у старожилов 4го корпуса по вопросу промерзания стен, углов, плесени? Хотелось бы услышать вас.

#5 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 02 Февраль 2019 - 08:44

А как дела у старожилов 4го корпуса по вопросу промерзания стен, углов, плесени? Хотелось бы услышать 

2 корпус. Балконные окна при дожде с ветром - лужи на балконе, петли на окнах в квартире неправильно установлены, отрегулировать мастер из УК приходил, отправил к застройщику. Написала претензию после приемки через месяц. Но я там не живу, сын поселил друзей. Застройщик часто звонит, устранить недоделки хочет. Но дома никого нет. Я к тому, что и после приемки застройщик с окнами что-то сделать пытается. Теперь про стены. Вешала гардины. Просверлила отверстия под шурупы 2,5 см - так из дырочки ветер подул ледяной, т.е. швы плохо заделаны. Пошла в УК, там говорят что не надо было дырки сверлить,что вряд ли застройщик на 13 этаже будет кладку переделывать. Я с ними разругалась, заткнула ватой дырочки и повесила гардину. К сожалению отпуск заканчивался, балкон я сама перепенила, герметиком промазала, где могла, и уехала. Зимой,со слов сына, ничего не промерзало, и не заплесневело. Самой любопытно, но далеко живу. Сыну пофиг все. Он в Москва снимает квартиру.  

• Фишечкин это нравится

#6 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:41

2 корпус. Балконные окна при дожде с ветром - лужи на балконе, петли на окнах в квартире неправильно установлены, отрегулировать мастер из УК приходил, отправил к застройщику. Написала претензию после приемки через месяц. Но я там не живу, сын поселил друзей. Застройщик часто звонит, устранить недоделки хочет. Но дома никого нет. Я к тому, что и после приемки застройщик с окнами что-то сделать пытается. Теперь про стены. Вешала гардины. Просверлила отверстия под шурупы 2,5 см - так из дырочки ветер подул ледяной, т.е. швы плохо заделаны. Пошла в УК, там говорят что не надо было дырки сверлить,что вряд ли застройщик на 13 этаже будет кладку переделывать. Я с ними разругалась, заткнула ватой дырочки и повесила гардину. К сожалению отпуск заканчивался, балкон я сама перепенила, герметиком промазала, где могла, и уехала. Зимой,со слов сына, ничего не промерзало, и не заплесневело. Самой любопытно, но далеко живу. Сыну пофиг все. Он в Москва снимает квартиру.

Благодарю Вас за ответ!

#7 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:46

4й корпус! Хотелось бы вас послушать по поводу промерзания стен,углов,плесени...

#8 Анатолий

Анатолий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3
  • Квартира:370

Отправлено 02 Февраль 2019 - 15:47

Благодарю за ответ! Анатолий,а это только в Вашей квартире? Может еще у кого из подъезда,дома?
Просто хочу понять: носит ли это массовый или единичный характер.

У многих.

• Фишечкин это нравится

#9 Адениум

Адениум

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Корпус:10
  • Этаж:11

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:32

Читаю ваши сообщения: как я жалею, что связалаь с новостроем!!!! Нам еще дожидаться сентября ( или октября, ноября??) И принимать свои квартиры! И не известно, что построят, судя по вашей периписке. Надо было брать вторичку: и сроки известны и качество на лицо.

#10 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:42

Читаю ваши сообщения: как я жалею, что связалаь с новостроем!!!! Нам еще дожидаться сентября ( или октября, ноября??) И принимать свои квартиры! И не известно, что построят, судя по вашей периписке. Надо было брать вторичку: и сроки известны и качество на лицо.

Не обманывайте себя и остальных. За эти деньги вы бы не купили равнозначную квартиру с новым ( пусть и простым ) ремонтом в этом районе, а переплатили бы за вторичку на 25-30 процентов больше и все равно делали бы ремонт. При всем при этом коммуникации остались бы старыми, да и кухонь по 10 квадратов на вторичке единицы. Про подводные камни на вторичке я вообще промолчу. Из 10 продаваемых квартир 8 будут проблемными, но о них вы узнаете потом, в суде.)) Не нужно расстраиваться раньше времени и поменьше читайте, раз такая мнительная.))

• Vsetta, Romik и Валерия это нравится

#11 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:21

Прошу в теме отписаться владельцев квартир в корпусах,которые были сданы одними из первых. Интересует: имеет ли место промерзание фасадных стен, углов.
Из 4 корпуса нет желающих?

#12 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:31

Здравия, товарищи! Корпуса,которые давно заселились! Товарищи,расскажите мнение о качестве вашего дома. Есть ли промерзание стен, углов?

Сегодня меняли плинтуса в квартире. На кухне под ними обнаружили плесень. Написали претензию застройщику

#13 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Этаж:1

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:03

1) Самыми проблемными оказались окна, т.к. они не заделываются пеной, уплотнение прикреплено к стене степлером)))), в наличии множество дыр, как под подставочным профилем, так и по кругу, основные моменты видны на фото, оговорюсь сразу, что фото не из одной квартиры и выложены с разрешения собственников

IMG-20181128-WA0005.jpg

IMG-20181128-WA0006.jpg

IMG-20181128-WA0007.jpg

IMG-20181128-WA0008.jpg

IMG-20181128-WA0017.jpg

IMG-20181128-WA0020.jpg

IMG-20181128-WA0043.jpg

IMG-20181128-WA0045.jpg

IMG-20181128-WA0032.jpg

IMG-20181128-WA0046.jpg

2) Отсутствие в кладке какого либо связующего (раствора, пены и прочего) и опять же местами

IMG-20181128-WA0033.jpg

IMG-20181128-WA0035.jpg

IMG-20181128-WA0034.jpg

3) Также бывает и такое - отсутствие соответствующего утепления

а) попытка отделаться легким путем не принесла должных результатов

IMG-20190126-WA0027.jpg

б) пошли дальше

IMG-20190201-WA0011.jpg

IMG-20190201-WA0010.jpg

IMG-20190201-WA0009.jpg

4) Столкнулись с перепутыванием подводов / обратки к батареям отопления. Проверяется легко - отключаем батарею нажатием соответствующего язычка или выкручиванием терморегулятора на "звездочку", ждем пока батарея остынет и снова включаем, при этом подводка должна прогреваться быстрее чем обратка. Подводка располагается ближе к центу отопления, обратка - дальше. Перепутывание приводит к неполному прогревания радиаторов отопления и при наличии регулятора (выявилось в самом начале отопительного сезона) к тракторным звукам, особенно было актуально в ночное время

5) Проводка местами на скрутках, причем скрутки сделаны на одном уровне, так же были случаи, что проводка не того сечения проложена была

Если что вспомню еще - напишу

Сообщение отредактировал Hubba: 04 Февраль 2019 - 20:11

• Фишечкин и slomatin это нравится

#14 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:09

Нет слов! Одна нецензурщина ***$#[email protected]&$****!
P.s. а кто-то еще высмеивал приемку с экспертом и тепловизор...ну-ну.

#15 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:17

Кстати в том что обои легко отклеиваются ничего плохого не вижу - поднял обои вверх, проштробил под новую розетку - все протянул и снова приклеил эти же обои, хотя вместе с плинтусам лично у меня они не отставали 

• Фишечкин это нравится

#16 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 05 Февраль 2019 - 10:25

Несмотря на то, что в квартире довольно тепло (при чем терморегулятор никогда не ставил на максимум), зимой заметил, что дует из-под плинтусов, ну и окна, как уже было выше сказано, тоже слабое место. По заверению соседей в некоторых квартирах дубак в ванной и туалете. Еще у некоторых были проблемы с запахами канализации в туалете.

Сообщение отредактировал Goofy: 05 Февраль 2019 - 10:25

• Фишечкин это нравится

#17 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:06

Нет слов! Одна нецензурщина ***$#[email protected]&$****!

Ну я высмеивал. я и сейчас это скажу, что требовать от застройщика устранение таких дефектов наивно. Если хотите нормальную квартиру, то делать много придется все равно самостоятельно. Либо это заятнется на долгие месяца, если ждать застройщика. А в квартире хотелось бы жить, а не ждать вечного ремонта. За тот ценник, по которым продаются наши квартиры с отделкой, априори ясно какой будет ремонт. Стены и полы прямые и слава Богу, не тратится на стяжку и выравнивание стен. А остальное тут по хорошему ломать и перестраивать. Я уже писал что мы на кухне нашли черную плесень под плинтусами. Это явно из за промерзания. У меня например по моей квартире нет претензий только по положенной плитке на кухне и потолкам. Остальное куда не глянь везде жопа

• Васян это нравится

#18 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:54

1) Самыми проблемными оказались окна, т.к. они не заделываются пеной, уплотнение прикреплено к стене степлером)))), в наличии множество дыр, как под подставочным профилем, так и по кругу, основные моменты видны на фото, оговорюсь сразу, что фото не из одной квартиры и выложены с разрешения собственников

attachicon.gifIMG-20181128-WA0005.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0006.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0007.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0008.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0017.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0020.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0043.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0045.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0032.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0046.jpg

2) Отсутствие в кладке какого либо связующего (раствора, пены и прочего) и опять же местами

attachicon.gifIMG-20181128-WA0033.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0035.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0034.jpg

3) Также бывает и такое - отсутствие соответствующего утепления

а) попытка отделаться легким путем не принесла должных результатов

attachicon.gifIMG-20190126-WA0027.jpg

б) пошли дальше

attachicon.gifIMG-20190201-WA0011.jpg

attachicon.gifIMG-20190201-WA0010.jpg

attachicon.gifIMG-20190201-WA0009.jpg

4) Столкнулись с перепутыванием подводов / обратки к батареям отопления. Проверяется легко - отключаем батарею нажатием соответствующего язычка или выкручиванием терморегулятора на "звездочку", ждем пока батарея остынет и снова включаем, при этом подводка должна прогреваться быстрее чем обратка. Подводка располагается ближе к центу отопления, обратка - дальше. Перепутывание приводит к неполному прогревания радиаторов отопления и при наличии регулятора (выявилось в самом начале отопительного сезона) к тракторным звукам, особенно было актуально в ночное время

5) Проводка местами на скрутках, причем скрутки сделаны на одном уровне, так же были случаи, что проводка не того сечения проложена была

Если что вспомню еще - напишу

Это вы сами все переделывали?

#19 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:15

Это вы сами все переделывали?

Застройщик, нетерпеливые и кому действительно невмоготу делали сами, кроме стен конечно
P.s. как я уже говорил все фото не из одной квартиры

Сообщение отредактировал Hubba: 05 Февраль 2019 - 17:15

• Фишечкин это нравится

#20 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2019 - 06:19

Застройщик, нетерпеливые и кому действительно невмоготу делали сами, кроме стен конечно
P.s. как я уже говорил все фото не из одной квартиры

Абсолютно согласен с таким подходом!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный