Перейти к содержимому

Фотография

Качество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 slomatin

slomatin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:3

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:21

Ну как так ?!?!?!? Ну почему я должен впахивать 10 лет чтоб позволить купить себе жилплощадь и потом еще вкалывать на ремонт....

#22 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:11

Ну как так ?!?!?!? Ну почему я должен впахивать 10 лет чтоб позволить купить себе жилплощадь и потом еще вкалывать на ремонт....

Дмитрий, выше нос, вы же Супермен.))

• Juliya и Serg это нравится

#23 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 07 Февраль 2019 - 00:57

Согласен с Вами. Есть товар, есть деньги.
Дольщики же фальшивками не платят, значит и товар УГом не должен вдруг в итоге оказаться.

Сообщение отредактировал Фишечкин: 07 Февраль 2019 - 00:58

• slomatin это нравится

#24 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:58

1) Самыми проблемными оказались окна, т.к. они не заделываются пеной, уплотнение прикреплено к стене степлером)))), в наличии множество дыр, как под подставочным профилем, так и по кругу, основные моменты видны на фото, оговорюсь сразу, что фото не из одной квартиры и выложены с разрешения собственников

attachicon.gifIMG-20181128-WA0005.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0006.jpg

.....

attachicon.gifIMG-20190126-WA0027.jpg

б) пошли дальше

attachicon.gifIMG-20190201-WA0011.jpg

attachicon.gifIMG-20190201-WA0010.jpg

attachicon.gifIMG-20190201-WA0009.jpg

4) Столкнулись с перепутыванием подводов / обратки к батареям отопления. Проверяется легко - отключаем батарею нажатием соответствующего язычка или выкручиванием терморегулятора на "звездочку", ждем пока батарея остынет и снова включаем, при этом подводка должна прогреваться быстрее чем обратка. Подводка располагается ближе к центу отопления, обратка - дальше. Перепутывание приводит к неполному прогревания радиаторов отопления и при наличии регулятора (выявилось в самом начале отопительного сезона) к тракторным звукам, особенно было актуально в ночное время

5) Проводка местами на скрутках, причем скрутки сделаны на одном уровне, так же были случаи, что проводка не того сечения проложена была

Если что вспомню еще - напишу

Николай, приветствую!

Это фото квартиры в 5 корпусе?

Капец, конечно ((

#25 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:41

1) Самыми проблемными оказались окна, т.к. они не заделываются пеной, уплотнение прикреплено к стене степлером)))), в наличии множество дыр, как под подставочным профилем, так и по кругу, основные моменты видны на фото, оговорюсь сразу, что фото не из одной квартиры и выложены с разрешения собственников

attachicon.gifIMG-20181128-WA0005.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0006.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0007.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0008.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0017.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0020.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0043.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0045.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0032.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0046.jpg

2) Отсутствие в кладке какого либо связующего (раствора, пены и прочего) и опять же местами

attachicon.gifIMG-20181128-WA0033.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0035.jpg

attachicon.gifIMG-20181128-WA0034.jpg

3) Также бывает и такое - отсутствие соответствующего утепления

а) попытка отделаться легким путем не принесла должных результатов

attachicon.gifIMG-20190126-WA0027.jpg

б) пошли дальше

attachicon.gifIMG-20190201-WA0011.jpg

attachicon.gifIMG-20190201-WA0010.jpg

attachicon.gifIMG-20190201-WA0009.jpg

4) Столкнулись с перепутыванием подводов / обратки к батареям отопления. Проверяется легко - отключаем батарею нажатием соответствующего язычка или выкручиванием терморегулятора на "звездочку", ждем пока батарея остынет и снова включаем, при этом подводка должна прогреваться быстрее чем обратка. Подводка располагается ближе к центу отопления, обратка - дальше. Перепутывание приводит к неполному прогревания радиаторов отопления и при наличии регулятора (выявилось в самом начале отопительного сезона) к тракторным звукам, особенно было актуально в ночное время

5) Проводка местами на скрутках, причем скрутки сделаны на одном уровне, так же были случаи, что проводка не того сечения проложена была

Если что вспомню еще - напишу

Добрый день .А профили , по всему периметру окна ,сами отвалились, или их пришлось снимать ,чтобы правильно установить. Зрелище конечно .....

#26 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Этаж:1

Отправлено 12 Февраль 2019 - 12:26

Николай, приветствую!
Это фото квартиры в 5 корпусе?
Капец, конечно ((

в 4 корпусе

Добрый день .А профили , по всему периметру окна ,сами отвалились, или их пришлось снимать ,чтобы правильно установить. Зрелище конечно .....

если имеете ввиду откосы, то их снимали срезая пену

#27 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:25

в 4 корпусе
если имеете ввиду откосы, то их снимали срезая пену

Ясно, спасибо!

#28 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 12 Февраль 2019 - 21:54

Прошу в теме отписаться владельцев квартир в корпусах,которые были сданы одними из первых. Интересует: имеет ли место промерзание фасадных стен, углов.
Из 4 корпуса нет желающих?

Роман, а у Вас угловая квартира?

#29 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 12 Февраль 2019 - 23:43

Роман, а у Вас угловая квартира?

Никак нет.

#30 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:5

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:42

Итак, могу сказать что с ремонтом, как человек, сделавший демонтаж по всей квартире практически всего.
1. Обои. Такое впечатление что их клеили на слюни. Отстают они замечательно от стен сами. Но если им помочь то прям снимаются рулоном:))
2. Ванная, туалет. Плитка скалывается замечательно. Прям кусками по 2-3 плитки. На что они её лепили хз. Мне мастер сказал на что то не то, но честно говоря забыл. Бортики сделаны как ни странно влагоустойчивым гипсокартоном. В ванной именно у нас уклон трубы сделан не в ту сторону, как бы сливалась вода не знаю:))))Реечный потолок самый дешевый, такое впечатление из фольги. Поразило что когда его стали снимать, под потолком оказались заботливо скомканные  пакеты, в которых были эти потолки:)) Там вообще в ванной и туалете одни подарки. под потолком пакеты, под ванной чьи то носки.

3. Ламинат. Уложен вроде и неплохо, но уже начал разьезжаться. 31 или 32 износоустойчивости, это значит через пару тройку лет начнет стираться

4. Плинтуса. По ним особо говорить нечего, но там может быть сюрприз. В частности на кухне под ними плесень

5. Вводная гофра для инета. Будьте готовы что при монтаже инета в квартиру в поиске гофры раздолбят всю стену возле двери, чтобы её найти

6. Радиаторы. Не самые качественные, но и не самые худшие. Однако если будут давать давление на них повышенное, потекут очень скоро
7. Розетки. их пока еще не снимали, сечение не везде смотрел, также и не смотрел как сделан щиток. Однако понимание того что в квартире алюминий не дает спать спокойно.

Если еще что то вспомню, напишу. Но для себя сделал резюме:
Жить в этом ремонте можно. Но под прицелом нового ремонта в течении ближайших 5 лет. Однако проще сделать когда комнаты свободны. Обязательно страховка квартиры и имущества, причем и страхование собственной ответственности. Наджамшучено многое и неизвестно где будет слабина.

#31 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:11

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:51

А окна? Вот уж что точно нужно менять.

#32 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6
  • Этаж:3

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:16

Сечение 2,5 как я понимаю (проводка).

Итак, могу сказать что с ремонтом, как человек, сделавший демонтаж по всей квартире практически всего.
1. Обои. Такое впечатление что их клеили на слюни. Отстают они замечательно от стен сами. Но если им помочь то прям снимаются рулоном:))
2. Ванная, туалет. Плитка скалывается замечательно. Прям кусками по 2-3 плитки. На что они её лепили хз. Мне мастер сказал на что то не то, но честно говоря забыл. Бортики сделаны как ни странно влагоустойчивым гипсокартоном. В ванной именно у нас уклон трубы сделан не в ту сторону, как бы сливалась вода не знаю:))))Реечный потолок самый дешевый, такое впечатление из фольги. Поразило что когда его стали снимать, под потолком оказались заботливо скомканные  пакеты, в которых были эти потолки:)) Там вообще в ванной и туалете одни подарки. под потолком пакеты, под ванной чьи то носки.

3. Ламинат. Уложен вроде и неплохо, но уже начал разьезжаться. 31 или 32 износоустойчивости, это значит через пару тройку лет начнет стираться

4. Плинтуса. По ним особо говорить нечего, но там может быть сюрприз. В частности на кухне под ними плесень

5. Вводная гофра для инета. Будьте готовы что при монтаже инета в квартиру в поиске гофры раздолбят всю стену возле двери, чтобы её найти

6. Радиаторы. Не самые качественные, но и не самые худшие. Однако если будут давать давление на них повышенное, потекут очень скоро
7. Розетки. их пока еще не снимали, сечение не везде смотрел, также и не смотрел как сделан щиток. Однако понимание того что в квартире алюминий не дает спать спокойно.

Если еще что то вспомню, напишу. Но для себя сделал резюме:
Жить в этом ремонте можно. Но под прицелом нового ремонта в течении ближайших 5 лет. Однако проще сделать когда комнаты свободны. Обязательно страховка квартиры и имущества, причем и страхование собственной ответственности. Наджамшучено многое и неизвестно где будет слабина.

#33 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2019 - 01:22

А окна? Вот уж что точно нужно менять.

Вот окна я не стал трогать никакие кроме балконных. Отрегулировали, сняли "климат-контроль" и нормально

#34 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 19 Февраль 2019 - 07:22

4.Но для себя сделал резюме:

Впринципе позитивно, где-то на такой срок и рассчитывал, хотя отзыв о плитке наклеенной непонятно на что и отваливающейся кусками напрягает, а как она 5 лет тогда прослужит, если она уже сейчас отваливается?
Я все время туПИК)) ругаю, а у них похоже получше муниципальный ремонт в квартирах...

#35 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Февраль 2019 - 08:24

Вот окна я не стал трогать никакие кроме балконных. Отрегулировали, сняли "климат-контроль" и нормально

А мы меняем окна сразу, по опыту в мкр Центральный. Застройщик в Центральном тот же.

#36 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:37

Ламинат и плитка лежат нормально. Надеюсь в течение минимум 5 лет не разойдётся и не отвалится. Обои по качеству как туалетная бумага. Двери межкомнатные ужасные, ручки из-за замков полетят быстро. Нам даже ключи к замкам не выдали. Окна меняем сразу, боимся грибка. Все выводы основаны на проживании в Центральном, где застройщик был тот же. А так косяки будут проявляться в процессе проживания, всего сразу не увидеть. Но можно переделать полностью ремонт своими руками )

#37 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:23

Сняли плитку с пола в ванной. Снялась вместе с гидроизоляцией) так быть не должно

#38 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:16

Ламинат и плитка лежат нормально. Надеюсь в течение минимум 5 лет не разойдётся и не отвалится. Обои по качеству как туалетная бумага. Двери межкомнатные ужасные, ручки из-за замков полетят быстро. Нам даже ключи к замкам не выдали. Окна меняем сразу, боимся грибка. Все выводы основаны на проживании в Центральном, где застройщик был тот же. А так косяки будут проявляться в процессе проживания, всего сразу не увидеть. Но можно переделать полностью ремонт своими руками )

Видимо качество ещё зависит от конкретного подрядчика, по конкретному этажу, больше объяснить нечем тот факт, что один собственник говорит, что плитка отвалилась кусками, а другой оценивает качество работ намного положительнее, а окна кстати, я мимо этих домов ходил раньше на Струве, и мне запомнились они очень странной формой, узкие два окна в одной комнате, смотрится не очень со стороны, возможно и качество как то с этим связано, в столичном то другие окна, по форме по крайней мере, изготовитель не знаю какой.

#39 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Февраль 2019 - 23:36

Видимо качество ещё зависит от конкретного подрядчика, по конкретному этажу, больше объяснить нечем тот факт, что один собственник говорит, что плитка отвалилась кусками, а другой оценивает качество работ намного положительнее, а окна кстати, я мимо этих домов ходил раньше на Струве, и мне запомнились они очень странной формой, узкие два окна в одной комнате, смотрится не очень со стороны, возможно и качество как то с этим связано, в столичном то другие окна, по форме по крайней мере, изготовитель не знаю какой.

Все относительно, мы не скалывали плитку, поэтому не могу сказать как она отваливается. Не совсем понимаю связь между качеством окон и их формой. Думаю кому как повезёт. На нашем этаже в Центральном через год две квартиры сразу поменяли окна, грибок начался на кухне. У нас не было грибка, но очень дуло. Топили второй год плохо. А ещё одни соседи до сих пор живут со старыми окнами . У всех по-разному ...

#40 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2019 - 01:27

А вот это уже прикольно. Стена в ванной граничит с комнатой. Толщина 8мс. Под плиткой на стене НЕТ гидроизоляции. А ванная это на секунду помещение с повышенной влажностью

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный