Перейти к содержимому

Фотография

Что должно быть при черновой отделке квартиры?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:30

Что подразумевает собой черновая отделка квартиры? Надо будет самим шпаклевать стены и проводить все коммуникации или как? Окна то понятно, что застройщик вставит, а как со входной дверью и прочими вещами?

#2 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:28

Каждый конкретный застройщик подразумевает для себя "черновую отделку" по-своему. ДСК-1, например, сдает квартиры с отделанными дешевой плиткой или пластиком санузлами. Разводка электричества у них тоже включена в черновую отделку. Даже отдельными мазками шпаклевки они замазывают местами стены зачем-то...

А вот та черновая отделка, которую я видел в квартире брата, купленной у СУ-155 - это по сути НИЧЕГО.

#3 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:31

Ну по мне лучше вообще ничего, чем отделка дешевой плиткой. При ремонте еще повозишься, прежде чем ее со стены снимешь. Главное на мой взгляд, чтобы была качественно сделана электропроводка и остальные коммуникации.

• Аллочка это нравится

#4 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:05

Ну по мне лучше вообще ничего, чем отделка дешевой плиткой. При ремонте еще повозишься, прежде чем ее со стены снимешь. Главное на мой взгляд, чтобы была качественно сделана электропроводка и остальные коммуникации.

А я вот с такой бюджетной плиткой до сих пор живу. И можно сказать даже счастлив :ab: .

• Julia это нравится

#5 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 Июль 2015 - 00:53

Я бы тоже не отказался от бюджетной плитки, но проблема в том, что застройщик скорее всего закладывает в цену стоимость совсем недешевых материалов. поэтому дешевле будет купить квартиру с полностью черновой отделкой и потом самим сделать остальной ремонт.

#6 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:51

Про коммуникации соглашусь, эти вещи стоит проверять до того, как подписывать акт приема квартиры, иначе потом набегаешься, чтобы тебе все переделали. А ремонт все равно придется делать своими силами и куда лучше его контролировать самостоятельно и знать, за что ты отдаешь деньги.

#7 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Август 2015 - 00:22

Как по мне, то хотелось бы увидеть в квартире качественно сделанную электропроводку, выровненные штукатуркой стены, пластиковые окна и подключенное отопление и водоснабжение. Все остальное я сделаю и сам.

#8 Джек

Джек

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Август 2015 - 23:54

Кстати в Саввино Северное какие окна предусмотрены проектом, пластиковые или деревянные, кто в курсе. И какую отделку застройщик предполагает делать в квартирах?

#9 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Август 2015 - 19:44

Кстати в Саввино Северное какие окна предусмотрены проектом, пластиковые или деревянные, кто в курсе. И какую отделку застройщик предполагает делать в квартирах?

Обычно позволяют выбрать в плане отделки, а иногда нет. Конечно, если дать людям выбор, то все выберут именно черновую отделку, потому что каждый хочет сделать по-своему и никто не хочет что-то переделывать. Я тоже за черновую отделку.

Пластиковые окна везде обычно, деревянные никто не ставит.

#10 romix

romix

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 06 Август 2015 - 20:19

Каждый конкретный застройщик подразумевает для себя "черновую отделку" по-своему. ДСК-1, например, сдает квартиры с отделанными дешевой плиткой или пластиком санузлами. Разводка электричества у них тоже включена в черновую отделку. Даже отдельными мазками шпаклевки они замазывают местами стены зачем-то...

А вот та черновая отделка, которую я видел в квартире брата, купленной у СУ-155 - это по сути НИЧЕГО.

Как же узнать, что подразумевает каждый застройщик под черновую отделку? На том этапе, когда не помешало бы уже принять решение купить или не купить квартиру как раз мало информации насчет отделки и вообще, а застройщики не сильно делятся инфой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный