Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на строительство и проектная декларация

декларация разрешение на строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 138
  • Корпус:7
  • Этаж:16
  • Квартира:333

Отправлено 07 Июль 2015 - 02:29

Проектная декларация

Прикрепленный файл  proektnaia_declaracia_korpus_8.pdf   294,51К   794 скачиваний

Разрешение на строительство

Прикрепленный файл  razreshenie_na_stroitelstvo_korpus_8.pdf   796,18К   225 скачиваний

#2 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:50

В дополнения в проектную декларацию появились корректировки по срокам

сроки.jpg

#3 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 02:37

В дополнения в проектную декларацию появились корректировки по срокам

attachicon.gifсроки.jpg

Этоикосается 7,8 корпусов? Правильно поняла?
А после ввода объекта - когда примерно ключи выдавать будут , может знаете?
  • Екатерина это нравится

#4 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 12:28

там такая байда будет скорее всего - вы по записи подписываете акт застройщика, потом опять таки по записи с этим актом к УК и подписываете договор управления домом. и тогда дают ключи. обычно это все растягивается на месяц, если вам сильно надо. 

#5 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 12:43

Если помните, то у нас в дду по 7,8 корпуса срок ввода - 1 квартал 2017, а теперь стал июнь 2017...

#6 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 20:00

там такая байда будет скорее всего - вы по записи подписываете акт застройщика, потом опять таки по записи с этим актом к УК и подписываете договор управления домом. и тогда дают ключи. обычно это все растягивается на месяц, если вам сильно надо.

Как все долго это. А ещё после подписания акта за месяц надо оценить квартиру, а до оценки получить документы от застройщика для этой самой оценки и в течение двух месяцев оформить в собственность.

#7 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 20:44

Как все долго это. А ещё после подписания акта за месяц надо оценить квартиру, а до оценки получить документы от застройщика для этой самой оценки и в течение двух месяцев оформить в собственность.

Двух? Мне менеджер говорил 5 месяцев самый короткий срок.
Два это счастье.

#8 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 22:51

Хм там этот талмуд оценки делается недели 3...) и ещё страховка стен...а чем вам горит за 2 мес делать собственность. В кредитном что ли прописано? Так это все фигня. Делать надо все спокойно

#9 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 23:04

Хм там этот талмуд оценки делается недели 3...) и ещё страховка стен...а чем вам горит за 2 мес делать собственность. В кредитном что ли прописано? Так это все фигня. Делать надо все спокойно

Ну нам, например,  горит прописка т.к. есть ребенок, которому нужно ходить в детский сад, а мы зарегистрированы в другом районе Московской области, и пока не будет прописки - не будет сада.

#10 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2017 - 00:46

Ну нам, например, горит прописка т.к. есть ребенок, которому нужно ходить в детский сад, а мы зарегистрированы в другом районе Московской области, и пока не будет прописки - не будет сада.

Нам так же, школа, работа, больница.

#11 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Январь 2017 - 11:37

Ну нам, например,  горит прописка т.к. есть ребенок, которому нужно ходить в детский сад, а мы зарегистрированы в другом районе Московской области, и пока не будет прописки - не будет сада.

ну так поставьте по временной регистрации на очередь. я там была в четверг и поставила по временной. на 09.19 ребенок 7ой в очереди. плюс еще же будет новый садик

#12 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Январь 2017 - 14:40

в дду:

5.1.8. В течение 2 (Двух) календарных месяцев с момента подписания Акта приема-передачи (составления одностороннего Акта приема-передачи) Участник долевого строительства обязуется своими силами и за свой счет совершить все необходимые действия для государственной регистрации прав собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства.

кстати, никто не знает, как они внесли в одностороннем порядке изменения в договор дду? например, уменя в этом самом пункте еще написано, что я сам совершаю получение кадастрового паспорта (такой вариант тоже висит на сайте в документах).

на сайте для 8 корпуса (и для 7го тоже) висят два пдф договора дду - первый как у меня (где в этом пункте написано про самостоятельное получение кадастрового паспорта), и еще один вариант (там уже нет кадастрового паспорта). вообще вроде бы кадастровый паспорт должен застройщик дать. и он еще нужен для оценки квартиры, без него ее делать не будут

возникает вопрос - мне самому придется этот кадастровый паспорт получать, раз в моем варианте дду так прописано? кто знает насколько это заморочисто?

#13 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Январь 2017 - 19:55

в дду:

5.1.8. В течение 2 (Двух) календарных месяцев с момента подписания Акта приема-передачи (составления одностороннего Акта приема-передачи) Участник долевого строительства обязуется своими силами и за свой счет совершить все необходимые действия для государственной регистрации прав собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства.

кстати, никто не знает, как они внесли в одностороннем порядке изменения в договор дду? например, уменя в этом самом пункте еще написано, что я сам совершаю получение кадастрового паспорта (такой вариант тоже висит на сайте в документах).

на сайте для 8 корпуса (и для 7го тоже) висят два пдф договора дду - первый как у меня (где в этом пункте написано про самостоятельное получение кадастрового паспорта), и еще один вариант (там уже нет кадастрового паспорта). вообще вроде бы кадастровый паспорт должен застройщик дать. и он еще нужен для оценки квартиры, без него ее делать не будут

возникает вопрос - мне самому придется этот кадастровый паспорт получать, раз в моем варианте дду так прописано? кто знает насколько это заморочисто?

смотрите, я могу предположить, что это написали дабы активизировать вас, для того чтобы заплатить 20р им за оформление. пару лет назад я платила застройщику за эти услуги 3р. от меня требовались тока мои документы, а все эти разрешения на землю/строимтельство и кадастровый паспорт - это ксеренные бумажки, которые тетя несет в палату с вашими бумажками. ну если сами будете оформлять - то они начнут кочевряжиться и тянуть резину. ну геморрой да) что касается условий в дду. там разве написано что то о штрафе за невыполнение? нет вроде, думаете это причина разрывать договор и отдавать на суд третьему лицу? в моем кредитном было написано уведомлять о смене работы, я уведомила, на меня посмотрели как на дуру.

• Goofy это нравится

#14 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Январь 2017 - 22:02

смотрите, я могу предположить, что это написали дабы активизировать вас, для того чтобы заплатить 20р им за оформление. пару лет назад я платила застройщику за эти услуги 3р. от меня требовались тока мои документы, а все эти разрешения на землю/строимтельство и кадастровый паспорт - это ксеренные бумажки, которые тетя несет в палату с вашими бумажками. ну если сами будете оформлять - то они начнут кочевряжиться и тянуть резину. ну геморрой да) что касается условий в дду. там разве написано что то о штрафе за невыполнение? нет вроде, думаете это причина разрывать договор и отдавать на суд третьему лицу? в моем кредитном было написано уведомлять о смене работы, я уведомила, на меня посмотрели как на дуру.

Ну про разрыв договора никто не говорит))

#15 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 01 Январь 2017 - 22:09

Может быть это связано с изменением законодательства в области строительства с нового года.

#16 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 01 Январь 2017 - 22:25

Подскажите пожалуйста номер пункта о оценке квартиры !?

#17 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 02 Январь 2017 - 00:41

Ну что не в один день получение ключей понятно - сталкивалась уже! Но застройщик сообщил когда могу подъехать по записи и в УК СРАЗУ записалась на приём! И вауля!!! Подписали договор, акт - осмотрели квартиру ,заплатили ща вывоз ТБУ и получила свои ключи!
  • Mafine и Goofy это нравится

#18 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2017 - 09:44

Подскажите пожалуйста номер пункта о оценке квартиры !?

Про оценку квартиры - в кредитном договоре. Ещё не просматривал какой пункт

#19 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Январь 2017 - 10:56

Прочитал бегло договор, и ничего не увидел о оценке.

#20 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:21

Прочитал бегло договор, и ничего не увидел о оценке.

А у вас какой банк?

Темы с аналогичными тегами: декларация, разрешение на строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный