Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на строительство и проектная декларация

декларация разрешение на строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:8
  • Этаж:1

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:58

Втб

#22 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 04 Январь 2017 - 08:29

Втб

У меня Россельхозбанк. Надо сесть все таки и посмотреть договор мне. Мне менеджер в банке говорила, что в договоре все описано. Но видите - у нас разные банки и каждый все таки в этом договоре пишет свое

#23 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Январь 2017 - 08:49

Про оценку квартиры - в кредитном договоре. Ещё не просматривал какой пункт

У меня в кредитном договоре есть оценка п.4.1.4 банк Возрождение.

Вот:

4.1.4 После ввода в эксплуатацию жилого дома, в котором находится Приобретаемая недвижимость, подписания Акта приема-передачи Приобретаемой недвижимости и до регистрации права собственности провести оценку готовой Приобретаемой недвижимости у независимого оценщика, согласованного с КРЕДИТОРОМ, составить при участии КРЕДИТОРА надлежащим образом оформленную Закладную, совершить все необходимые действия по государственной регистрации в Регистрирующем органе, права собственности ПОКУПАТЕЛЯ на Приобретаемую недвижимость, ипотеки Приобретаемой недвижимости в силу закона и выдачи Закладной КРЕДИТОРУ.

#24 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:20

У меня в кредитном договоре есть оценка п.4.1.4 банк Возрождение.
Вот:
4.1.4 После ввода в эксплуатацию жилого дома, в котором находится Приобретаемая недвижимость, подписания Акта приема-передачи Приобретаемой недвижимости и до регистрации права собственности провести оценку готовой Приобретаемой недвижимости у независимого оценщика, согласованного с КРЕДИТОРОМ, составить при участии КРЕДИТОРА надлежащим образом оформленную Закладную, совершить все необходимые действия по государственной регистрации в Регистрирующем органе, права собственности ПОКУПАТЕЛЯ на Приобретаемую недвижимость, ипотеки Приобретаемой недвижимости в силу закона и выдачи Закладной КРЕДИТОРУ.

Сколько этапов! Ужас

#25 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:50

согласен, пипец полный

#26 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:35

ВТБ 24 - явно в кредитном договоре про оценку не написано, но для оформления Закладной нужно провести оценку  в компании, которую одобрил банк.

Самое долгое - это получение кадастрового паспорта, свекры при покупке квартиры ждали кадастровый паспорт почти 7 месяцев...

5.1.3.   Обеспечить составление при участии Кредитора надлежащим образом оформленной Закладной до подачи в Регистрирующий орган документов для государственной регистрации права собственности Заемщика и иных сособственников (при наличии) на Объект недвижимости и в дальнейшем обеспечить выполнение всех действий в соответствии с Законодательством, необходимых для ее предоставления в Регистрирующий орган.

5.1.3.1.   В случае если Заемщиком своевременно не была составлена и подана Закладная в Регистрирующий орган в соответствии с п.5.1.3 Правил, не позднее 5 (Пяти) Рабочих дней с даты предъявления Кредитором требования о составлении Закладной обеспечить ее составление при участии Кредитора и выполнить все дальнейшие действия в соответствии с Законодательством, необходимые для ее предоставления в Регистрирующий орган.

5.1.4.   Представить в Регистрирующий орган заявление о государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости в силу закона в пользу Кредитора одновременно с представлением документов на государственную регистрацию права собственности на Объект недвижимости и Закладную.

#27 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:52

Что за закладная?) простым языком кто то объяснит?

#28 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:53

ВТБ 24 - явно в кредитном договоре про оценку не написано, но для оформления Закладной нужно провести оценку  в компании, которую одобрил банк.

Самое долгое - это получение кадастрового паспорта, свекры при покупке квартиры ждали кадастровый паспорт почти 7 месяцев...

5.1.3.   Обеспечить составление при участии Кредитора надлежащим образом оформленной Закладной до подачи в Регистрирующий орган документов для государственной регистрации права собственности Заемщика и иных сособственников (при наличии) на Объект недвижимости и в дальнейшем обеспечить выполнение всех действий в соответствии с Законодательством, необходимых для ее предоставления в Регистрирующий орган.

5.1.3.1.   В случае если Заемщиком своевременно не была составлена и подана Закладная в Регистрирующий орган в соответствии с п.5.1.3 Правил, не позднее 5 (Пяти) Рабочих дней с даты предъявления Кредитором требования о составлении Закладной обеспечить ее составление при участии Кредитора и выполнить все дальнейшие действия в соответствии с Законодательством, необходимые для ее предоставления в Регистрирующий орган.

5.1.4.   Представить в Регистрирующий орган заявление о государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости в силу закона в пользу Кредитора одновременно с представлением документов на государственную регистрацию права собственности на Объект недвижимости и Закладную.

У меня Сбербанк, но после ваших выдержек из  кредитных договоров  ВТБ и Возраждения даже смотреть не хочу. Когда прийдет время -почитаю. Может кто другой, Михаил - как не хочешь почитать наш договор?

#29 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:17

Что за закладная?) простым языком кто то объяснит?

Закладная- обременение на собственность, если брали ипотеку. Вы закладываете свою квартиру банку на весь срок ипотеки. Как только погасите ипотеку, обременение снимается и можно получать новое право собственности, в котором будет прописано - обременений нет.

#30 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:26

Спасибо Яна!
Вот только не пойму, у меня прописано только про закладную, нужно ее составить и все. Про оценку ничего, значит мне она не нужна выходит?

#31 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Январь 2017 - 15:09

Спасибо Яна!
Вот только не пойму, у меня прописано только про закладную, нужно ее составить и все. Про оценку ничего, значит мне она не нужна выходит?

Скорее всего Вам оценка не нужна. Вы лучше у своего кредитного менеджера уточните.

#32 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:37

Скорее всего Вам оценка не нужна. Вы лучше у своего кредитного менеджера уточните.

оценка нужна чтобы дать заниженную стоимость вашей квартиры при судах. чтобы неповадно было не выплачивать)

#33 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:39

Спасибо Яна!

Вы не переживайте. У вас есть менеджер персональный, как в банке, так и у застройщика. На каждом этапе развития событий они будут Вам звонить и говорить, что Вам делать и в какие сроки. У меня, лично, так было.
Да и до оценки и закладной ещё долго. Всё забудете.

#34 Van

Van

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Январь 2017 - 17:01

Просто когда что то не понимаю, меня это волнует)

#35 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:41

оценка нужна чтобы дать заниженную стоимость вашей квартиры при судах. чтобы неповадно было не выплачивать)

Заниженную? Смысл тогда в оценке, если банку можно остаток кредита взять за оценку :)))

#36 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:23

Заниженную? Смысл тогда в оценке, если банку можно остаток кредита взять за оценку :)))

кхм, я вас не поняла совсем. оценка стоит 6р, это талмуд где типа написано что при суде стоимость квартиры будет ниже. причем тут остаток по кредиту?

#37 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 351
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:43

Как же все усложняют в ипотечных договорах! Да и вообще при ипотеке! Сама пока не сталкивалась с ипотекой, но предстоит в будущем!
Сначала переживаешь и гадаешь - одобрит банк ипотеку или нет, потом волокита с договором , а после получения заветных ключей - опять волокита с документами

#38 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:50

кхм, я вас не поняла совсем. оценка стоит 6р, это талмуд где типа написано что при суде стоимость квартиры будет ниже. причем тут остаток по кредиту?

Не при суде. А при продаже квартиры в случае невыплаты по кредиту...

Уточнила у знакомого риэлтора. В оценке квартиры 2 стоимости, одна - рыночная, вторая - ликвидационная стоимость (стоимость, по которой квартира в случае неуплаты кредита будет продана значительно быстрее), вот она меньше рыночной на 10-15%.

Так же риэлтор сказал, что для закладной всегда требуется оценка. Но некоторые банки берут данные кадастровой оценки, так же информируют о необходимости оценки при оформлении закладной. Так что информацию о необходимости оценки надо узнавать в банке непосредственно перед оформлением.

#39 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Январь 2017 - 19:24

А я разве не это же написала? Обычно продажа в случае неуплаты идёт через суд. Вы заплатив пол хаты процентов спокойно дадите не реализовать по ликвидной стоимости?

#40 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2017 - 21:30

Как же все усложняют в ипотечных договорах! Да и вообще при ипотеке! Сама пока не сталкивалась с ипотекой, но предстоит в будущем!
Сначала переживаешь и гадаешь - одобрит банк ипотеку или нет, потом волокита с договором , а после получения заветных ключей - опять волокита с документами

Полностью с вами согласен

Темы с аналогичными тегами: декларация, разрешение на строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный