Перейти к содержимому

Фотография

Физкультурно-оздоровительный комплекс на территории ЖК "Столичный"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:01

Мы так тоже говорили, когда в Центральном квартиры ждали :ag: .
Квартиры получили. А потом - начали заикаться о бассейнах, детсадах. Дальше - ропот перерос в негодование :ag: .
В общем, запросы появились)))) Но тьфу-тьфу и бассейн и садик появились быстро))) Зато обещання между Центральным и Центром-2 поликлиника так и осталась в планах.

Да-да)) Видела открытие бассейна с шариками, через полгода или больше, после сдачи, а реально его открыли только в этом году)) вообще быстро:bs:
  • ЧеширскийКот это нравится

#22 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 984
  • Этаж:1

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:04

Да-да)) Видела открытие бассейна с шариками, через полгода или больше, после сдачи, а реально его открыли только в этом году)) вообще быстро :bs:

Ну, вот, для вас бассейн всегда наполовину пуст))))

Заработал же в конце концов? Куда ему деться-то)))

#23 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:45

На ремонт в однушке Центр-2 у меня ушло не больше 100 тысяч рублей (материалы). Делал сам. Живу сейчас и намерен расширяться.

Ремонт в квартирах ДСК-1 требует минимальных затрат. Стены там идеально ровные (в отличие от домов ГМСН). Санузел идет с отделкой пластиком-плиткой и ванной, ставишь унитаз, умывальник и всё)))) На первое время - приемлемо.

Не рассчитывай на хороший ремонт от ГМСН в Столичном. Видел я их отделку в квартирах Центрального. Немногим лучше муниципального ремонта)))

Не знаю... я в размышлениях. То ли не рыпаться и в том же 2 квартале Центр-2 брать двушку. То ли в Столичный махнуть... Последний привлекает тем, что это НЕ ПАНЕЛЬКА (слышу часто как сосед снизу ритмично скрипит с кем-то вместе кроватью или ходит помочиться в туалет :ac: ) Первый - тем, что до станции рукой подать... :bs:

Касаемо однушек. У Эстатета пару дней назад видел однушки, которые сдают летом за 2,8 млн рублей. Чуть-чуть дороже, чем в Столичном. Зато срок - оптимистичен и реален.

Как мне кажется, "Столичный" должен быть немного другого качества райончик. В нем просматривается какое-то единство и целостность, с общими объектами инфраструктуры, а "Центральный" просто отстроенные дома, каждый сам по себе. Да и тут не панельки, монолит поровнее лить должны, чем панели ставить :) Все-таки домики, как мне кажется, должны быть лучше по качеству, нежели в Центральном.

Вот "Центр-2", хоть он и ближе к станции, да и вообще центровее, как-то не очень нравится - "вата" совсем уж близко, Пару дней назад проходил там мимо, завод через поле невооруженным глазом видно. А такое тесное соседство с "трубой", совсем не радует. Тем более, что оттуда, далеко не О2 вылетает :( 

Сейчас живу на Пионерской, ближе к Агрогородку, где военкомат, у меня как раз зал и кухня с видом на строительную площадку "Столичного", можно все наблюдать в on-line  :ab:  К месту привык, да пешком до станции 30 минут, но автобус ходит по расписанию, если надо и тихо тут, пока. Так что, в случае покупки, далеко переезжать не придется  :bs:

• Ирина это нравится

#24 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:51

Как мне кажется, "Столичный" должен быть немного другого качества райончик. В нем просматривается какое-то единство и целостность, с общими объектами инфраструктуры, а "Центральный" просто отстроенные дома, каждый сам по себе. Да и тут не панельки, монолит поровнее лить должны, чем панели ставить :) Все-таки домики, как мне кажется, должны быть лучше по качеству, нежели в Центральном.

Вот "Центр-2", хоть он и ближе к станции, да и вообще центровее, как-то не очень нравится - "вата" совсем уж близко, Пару дней назад проходил там мимо, завод через поле невооруженным глазом видно :( 

Сейчас живу на Пионерской, ближе к Агрогородку, где военкомат, у меня как раз зал и кухня с видом на строительную площадку "Столичного", можно все наблюдать в on-line. К месту привык, да пешком до станции 30 минут, но автобус ходит по расписанию, если надо и тихо тут, пока. Так что, в случае покупки, далеко переезжать не придется :)

А от полей застройки ЖК "Столичный" Минвата-Роквул намного дальше, чем Центр-2, так что ли?)))

С какими-такими общими "объектами инфраструктуры" там прослеживается гармония и целостность? С "Пятерочкой" и кладбищем?)))

Дома - наверно, соглашусь, будут лучше. Монолит и все такое.

И все же фактор близости к станции пока перевешивает! За 15 минут я добираюсь до жд станции от своего дома. "Тихо, как на кладбище" - это аргумент не для меня))) Но я уважаю твое мнение, оно имеет право быть высказанным.

#25 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:28

А от полей застройки ЖК "Столичный" Минвата-Роквул намного дальше, чем Центр-2, так что ли?)))

С какими-такими общими "объектами инфраструктуры" там прослеживается гармония и целостность? С "Пятерочкой" и кладбищем?)))

Дома - наверно, соглашусь, будут лучше. Монолит и все такое.

И все же фактор близости к станции пока перевешивает! За 15 минут я добираюсь до жд станции от своего дома. "Тихо, как на кладбище" - это аргумент не для меня))) Но я уважаю твое мнение, оно имеет право быть высказанным.

В целом да. Если брать расстояние от "ваты" до центра "Центр-2", то это ровно 1 км по прямой, а если брать ближайшую застройку, так и вообще, метров 500. 

ux3ivo6g24wa.jpg

А до 7 и 8 корпусов расстояние минимум в 2 раза больше - 2 км. Конечно понятно что это разница не в 20 км, но все же, уже получше и из окон не видать. 

a45bpeob0tsc.jpg

Нет, я не про "Пятерочку" и кладбище, а про то, что к завершению строительства, "Столичный", по сути, будет маленьким городом в городе.

Ну и "тихо как на кладбище", думаю, все же это временно, когда отстроится, так тихо уже не будет :) 

• ЧеширскийКот и Ирина это нравится

#26 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:46

В целом да. Если брать расстояние от "ваты" до центра "Центр-2", то это ровно 1 км по прямой, а если брать ближайшую застройку, так и вообще, метров 500. 

ux3ivo6g24wa.jpg

А до 7 и 8 корпусов расстояние минимум в 2 раза больше - 2 км. Конечно понятно что это разница не в 20 км, но все же, уже получше и из окон не видать. 

a45bpeob0tsc.jpg

Нет, я не про "Пятерочку" и кладбище, а про то, что к завершению строительства, "Столичный", по сути, будет маленьким городом в городе.

Ну и "тихо как на кладбище", думаю, все же это временно, когда отстроится, так тихо уже не будет :) 

Да и так уже развелось тут маленьких городков в городе, который сам уже часть другого города, ей-богу! Кучино вроде как само по себе, Павлино - тоже, Агро- и Гидрогородки - вообще песня))) А за справками всякими в Балашиху теперь, которая тоже рассеяна так, что мама не горюй...

• Иван это нравится

#27 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:58

Да и так уже развелось тут маленьких городков в городе, который сам уже часть другого города, ей-богу! Кучино вроде как само по себе, Павлино - тоже, Агро- и Гидрогородки - вообще песня))) А за справками всякими в Балашиху теперь, которая тоже рассеяна так, что мама не горюй...

С Балашихой я вообще не понял, нахрена они это сделали... :(

Одному мне кажется, что как-то посты перестали вязаться с темой "Физкультурно-оздоровительный комплекс на территории ЖК "Столичный"" ?!  :bk:

#28 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:11

С Балашихой я вообще не понял, нахрена они это сделали... :(

Одному мне кажется, что как-то посты перестали вязаться с темой "Физкультурно-оздоровительный комплекс на территории ЖК "Столичный"" ?!  :bk:

Попросим админа после перенести))). Он у нас хороший, добрый, личку вроде бы не читает, на критику не обижается)))

А по укрупнению Балашихи - ну, как бы под Жиркова делалось, чтобы власти и бабла побольше было. Лампочек опять же ему можно будет побольше вкрутить в подъездах. :ag:

#29 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:12

Ага, будет канешна)) Лет через 15 :bs:

#30 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:15

Ага, будет канешна)) Лет через 15 :bs:

Вас как-то в крайности бросает, Элеонора. Сегодня вы - пессимист, вчера еще оптимистом были и уверяли что расхватают как пирожки квартиры в ЖК Столичный.

#31 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:52

Сейчас живу на Пионерской, ближе к Агрогородку, где военкомат, у меня как раз зал и кухня с видом на строительную площадку "Столичного", можно все наблюдать в on-line  :ab:  К месту привык, да пешком до станции 30 минут, но автобус ходит по расписанию, если надо и тихо тут, пока. Так что, в случае покупки, далеко переезжать не придется  :bs:

Чем не устраивает нынешнее место жительства, Дмитрий, поделитесь? Просто в новый дом захотелось или тоже расширение?

#32 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:07

Чем не устраивает нынешнее место жительства, Дмитрий, поделитесь? Просто в новый дом захотелось или тоже расширение?

Да я-то и сейчас не в старом живу, ежели знаете такой 17 этажный домик из красного кирпича возле "Дикси" :) Да все вроде бы устраивает и место и дом отличный и квартира прекрасная. Не устраивает только то, что не мое это все :) А хочется иметь свое!

Присматривал еще Ольгино-Парк, и дом уже 28 декабря сдают вроде, но блин райончик там...

#33 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:13

Да я-то и сейчас не в старом живу, ежели знаете такой 17 этажный домик из красного кирпича возле "Дикси" :) Да все вроде бы устраивает и место и дом отличный и квартира прекрасная. Не устраивает только то, что не мое это все :) А хочется иметь свое!

Присматривал еще Ольгино-Парк, и дом уже 28 декабря сдают вроде, но блин райончик там...

Плохо знаю тот район))) Военкомат видел пару раз, даже захаживал по нужде крайней)))

А вот про Ольгино-парк - можно поподробнее? Что именно не устраивает? Близость лесопарка со всеми его прелестями? Или? Кстати, цены и там достаточно антикризисные.

#34 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:45

Плохо знаю тот район))) Военкомат видел пару раз, даже захаживал по нужде крайней)))

А вот про Ольгино-парк - можно поподробнее? Что именно не устраивает? Близость лесопарка со всеми его прелестями? Или? Кстати, цены и там достаточно антикризисные.

Район все-таки отдаленный. С одной стороны частный сектор, с другой, керамическая фабрика в 200 м., с третьей недострой от больницы КГБ, ну и лес с 4 стороны :) Лес, казалось - это прекрасно, но только днем, ночью ездил туда, стремно! Может когда обживется будет повеселее, но все равно, за домом сразу лес, глухой. По хорошему, этот комплекс надо бы оградить по периметру. 

Квартирка там, 2-ка 61 мпо акции за 4,2 млн. руб. можно взять. Планировочка получше столичной будет. Кухня 15 квадратов, зал 18, комната 13 и балкон в 2 раза больше. Ну и сдается уже, комиссия 28 декабря. Теоретически, ключи через 1-2 м. можно получить.

Ну и вид из спальни 14 этажа конечно шикарный

4ulp4f6rq8k9.jpg

#35 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:15

Вас как-то в крайности бросает, Элеонора. Сегодня вы - пессимист, вчера еще оптимистом были и уверяли что расхватают как пирожки квартиры в ЖК Столичный.

Ну про пирожки это вам пусть манагеры лапшу на уши вешают)) Я говорила, что квартиры все равно когда купят :bs:
А сейчас я имела ввиду инфраструктуру, так красочно намалеванную на генпланах микрорайонов :ab:
Дома-то в два счета нахреначат :bs:

#36 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:33

Район все-таки отдаленный. С одной стороны частный сектор, с другой, керамическая фабрика в 200 м., с третьей недострой от больницы КГБ, ну и лес с 4 стороны :) Лес, казалось - это прекрасно, но только днем, ночью ездил туда, стремно! Может когда обживется будет повеселее, но все равно, за домом сразу лес, глухой. По хорошему, этот комплекс надо бы оградить по периметру. 

Квартирка там, 2-ка 61 мпо акции за 4,2 млн. руб. можно взять. Планировочка получше столичной будет. Кухня 15 квадратов, зал 18, комната 13 и балкон в 2 раза больше. Ну и сдается уже, комиссия 28 декабря. Теоретически, ключи через 1-2 м. можно получить.

Ну и вид из спальни 14 этажа конечно шикарный

Помню, там у застройщика проблемки были какие-то с доками? Нет? А планировки двушек там хороши, да. Сам заглядывался))) Но вот это: направо - лес, налево - госпиталь-недострой, позади - керамика меня тоже настолько напрягло, что бросил туда заглядываться.

Ну про пирожки это вам пусть манагеры лапшу на уши вешают)) Я говорила, что квартиры все равно когда купят :bs:
А сейчас я имела ввиду инфраструктуру, так красочно намалеванную на генпланах микрорайонов :ab:
Дома-то в два счета нахреначат :bs:

Да что инфраструктура! Меня особенно завораживают густые насаждения деревьев и кустов заботливо нарисованные на сайте ДСК-1 :ag: А в реале-то все не так радужно-зелено!

#37 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:30

Да что инфраструктура! Меня особенно завораживают густые насаждения деревьев и кустов заботливо нарисованные на сайте ДСК-1 :ag: А в реале-то все не так радужно-зелено!

Кусты - не поликлиники, сами отрастут :ag:

Дооо, с кладбИщем-то позади столичного намного спокойней :bs: А уж ночью так вообще, тишинааааа... и мертвые с косами стоять...
:ag:

#38 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:14

На ремонт в однушке Центр-2 у меня ушло не больше 100 тысяч рублей (материалы). Делал сам. Живу сейчас и намерен расширяться.
Ремонт в квартирах ДСК-1 требует минимальных затрат. Стены там идеально ровные (в отличие от домов ГМСН). Санузел идет с отделкой пластиком-плиткой и ванной, ставишь унитаз, умывальник и всё)))) На первое время - приемлемо.
Не рассчитывай на хороший ремонт от ГМСН в Столичном. Видел я их отделку в квартирах Центрального. Немногим лучше муниципального ремонта)))

Не знаю... я в размышлениях. То ли не рыпаться и в том же 2 квартале Центр-2 брать двушку. То ли в Столичный махнуть... Последний привлекает тем, что это НЕ ПАНЕЛЬКА (слышу часто как сосед снизу ритмично скрипит с кем-то вместе кроватью или ходит помочиться в туалет :ac: ) Первый - тем, что до станции рукой подать... :bs:

Касаемо однушек. У Эстатета пару дней назад видел однушки, которые сдают летом за 2,8 млн рублей. Чуть-чуть дороже, чем в Столичном. Зато срок - оптимистичен и реален.

Расскажите поподробнее об их отделке в Центральном. Чего ожидать. Этот вопрос не даёт покоя и не даст до самой сдачи домов((

#39 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:22

Этим мне и не нравится Балашиха и Железнодорожный. Вроде бы город, но в тоже время ни хрена его не поймёшь. Долбанная Московская агломерация

#40 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:22

Этим мне и не нравится Балашиха и Железнодорожный. Вроде бы город, но в тоже время ни хрена его не поймёшь. Долбанная Московская агломерация

Точно. Балашиха так же разбросана-раскидана по частям, кучки поселков городского типа, а не город.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный